Erich Räuker
- geboren 1953
- deutscher Synchronsprecher
Darsteller in Serien
Deutscher Sprecher in Serien
Sprecher in Serien
Darsteller in Filmen
Deutscher Sprecher in Filmen
- Monkey Man (IND / USA / CDN / SGP 2024)
- Alpha
- Evil Dead Rise (USA / NZ / IRL 2023)
- Mr. Fonda
- The Boogeyman (USA / CDN 2023)
- Boogeyman
- Dumb Money – Schnelles Geld (USA 2023)
- Norman Ashkenas
- Troll (N 2022)
- Chef der Verteidigung Gen. Sverre Lunde
- Studio 666 (USA 2022)
- Jeremy Shill
- Werewolf by Night (USA 2022)
- Ulysses Bloodstone
- Call Jane (USA 2022)
- Direktor Richardson
- Die Frau im Nebel (ROK 2022)
- Im Ho-sin
- The Woman in the Window (USA 2021)
- Dr. Landy
- Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time (J 2021)
- Gendō Ikari
- Halloween Kills (USA / GB 2021)
- Officer Frank Hawkins
- Black Box – Gefährliche Wahrheit (F / B 2021)
- Claude Varins
- Der Spion (GB 2020)
- McCone
- Horse Girl (USA 2020)
- Gary
- Batman vs. Teenage Mutant Ninja Turtles (USA 2019)
- Ra’s al Ghul
- Teen Titans: Der Judas-Auftrag (USA 2017)
- Sebastian Blood / Brother Blood
- Andere Sterne, andere Sitten (IND 2016)
- Cherry Bajwa
- Dilwale – Ich liebe Dich (IND 2016)
- King
- Tallulah (USA 2016)
- Stephen
- Minions (USA 2015)
- Erzähler
- Operation Nussknacker (USA / CDN / ROK 2014)
- Die Legende der Prinzessin Kaguya (J 2013)
- Ōtomo no Dainagon
- Ich – Einfach unverbesserlich 2 (USA 2013)
- Eduardo
- Gefährliche Lehrerin (USA 2013)
- Brad Campbell
- Gallowwalkers (USA 2012)
- Marshall Gaza
- Evangelion: 3.33 – You Can (Not) Redo. (J 2012)
- Gendō Ikari
- Die magischen Schlittschuhe (CDN 2012)
- Rango (USA 2011)
- Legacy (WAN / GB 2010)
- Gray
- Arthur und die Minimoys III – Die große Entscheidung (F 2010)
- Monsters vs Aliens (USA 2009)
- Die Kamine von Green Knowe (GB 2009)
- Captain Oldknow
- Timetrip – Der Fluch der Wikinger-Hexe (DK 2009)
- Harald Blåtand
- SAW V (USA 2008)
- Charles Salomon
- Triff die Robinsons (USA 2007)
- Azur und Asmar (F 2007)
- Vater
- Like Minds – Verwandte Seelen (GB / AUS 2006)
- Martin McKenzie
- Mozart und der Wal (USA 2005)
- Wallace
- Ghost in the Shell 2: Innocence (J 2004)
- Ishikawa
- Das Urteil – Jeder ist käuflich (USA 2003)
- Lonnie Shaver
- 101 Dalmatiner 2 – Auf kleinen Pfoten zum großen Star (USA 2003)
- Pongo
- Globi und der Schattenräuber (L / CH / D 2003)
- The Animatrix (USA / J 2003)
- Mr. Davis
- Jin-Roh (J 1999)
- Tatsumi Shirou
- Die zwölf Geschworenen (USA 1997)
- Geschworener Nr. 7
- Neon Genesis Evangelion: Death & Rebirth (J 1997)
- Gendō Ikari
- Ghost in the Shell (J 1995)
- Last Action Hero (USA 1993)
- Chevy Chase
- Akira (J 1988)
- Die Mumie (USA 1933)
- Gentleman #2 bei Party