- Bitte auswählen:
16.09.2023–18.08.2021
Sa 16.09.2023
03:00–04:15
03:00– Gernot Kulis: Herkulis Fr 15.09.2023
21:20–22:35
21:20– Gernot Kulis: Herkulis Sa 09.09.2023
00:55–02:00
00:55– Thomas Maurer: Zeitgenosse aus Leidenschaft Fr 08.09.2023
20:15–21:20
20:15– Thomas Maurer: Zeitgenosse aus Leidenschaft Di 05.09.2023
22:25–23:45
22:25– Pratersterne Hochschaubahn Sa 02.09.2023
01:35–02:50
01:35– Pratersterne Hochschaubahn Fr 01.09.2023
20:15–21:30
20:15– Pratersterne Hochschaubahn Di 29.08.2023
22:35–23:35
22:35– 9.120 Folge 9x120 Sa 26.08.2023
02:30–03:35
02:30– 9.120 Sonja Pikart – Ein Spatz, ein Wunsch, ein Volksaufstand – Folge 9x120 Fr 25.08.2023
20:15–21:25
20:15– 9.120 Sonja Pikart – Ein Spatz, ein Wunsch, ein Volksaufstand – Folge 9x120 Di 22.08.2023
22:30–23:40
22:30– Kabarettprogramm, A 2023 Sa 19.08.2023
01:55–03:00
01:55– Benedikt Mitmannsgruber: Der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber Fr 18.08.2023
20:15–21:25
20:15– Benedikt Mitmannsgruber: Der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber Fr 11.08.2023
21:20–22:20
21:20– 2 Pizzera & Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören: Folge 2 Fr 11.08.2023
20:15–21:20
20:15– 1 Pizzera & Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören: Folge 1 Mi 09.08.2023
04:10–05:20
04:10– Tricky Niki: Hypochondria Di 08.08.2023
22:45–23:55
22:45– Kabarettprogramm, A 2019 Mi 02.08.2023
04:45–06:00
04:45– Clemens Maria Schreiner: schwarz auf weiß Di 01.08.2023
22:30–23:35
22:30– Clemens Maria Schreiner: schwarz auf weiß Mi 26.07.2023
03:40–04:35
03:40– 2 20 Jahre maschek: Die zweiten 10 Jahre Di 25.07.2023
22:30–23:25
22:30– 2 Die zweiten 10 Jahre Sa 22.07.2023
00:40–01:45
00:40– Caroline Athanasiadis: Tzatziki im 3/4-Takt Fr 21.07.2023
20:15–21:20
20:15– Caroline Athanasiadis: Tzatziki im 3/4-Takt Mi 19.07.2023
03:55–04:50
03:55– 1 20 Jahre maschek: Die ersten 10 Jahre Di 18.07.2023
23:00–00:00
23:00– 1 Die ersten 10 Jahre Sa 15.07.2023
03:00–04:10
03:00– Manuel Rubey: Goldfisch Fr 14.07.2023
20:15–21:30
20:15– Manuel Rubey: Goldfisch Fr 07.07.2023
20:15–21:30
20:15– Gemischter Satz – Die Kleinkunst an der frischen Luft Mo 15.05.2023
02:25–03:40
02:25– Alex Kristan: Heimvorteil Sa 13.05.2023
23:00–00:10
23:00– Alex Kristan: Heimvorteil Sa 13.05.2023
01:50–03:00
01:50– Alex Kristan: Heimvorteil Do 11.05.2023
22:55–00:05
22:55– Alex Kristan: Heimvorteil Sa 18.03.2023
23:35–00:35
23:35– Andreas Vitasek: 39,2 Grad – ein Fiebermonolog Sa 18.03.2023
05:09–06:20
05:09– Pratersterne Spezial – Die besten Kabarettistinnen Mi 14.12.2022
00:00–01:10
00:00– 1 Alex Kristan: Lebhaft Sa 10.12.2022
21:55–23:05
21:55– 1 Alex Kristan: Lebhaft Fr 09.12.2022
23:35–00:45
23:35– Gery Seidl: Sonntagskinder So 04.12.2022
01:15–02:25
01:15– Alex Kristan: Heimvorteil Sa 03.12.2022
21:55–23:05
21:55– Alex Kristan: Heimvorteil Mi 30.11.2022
23:35–00:45
23:35– 1 Alex Kristan: Lebhaft So 27.11.2022
23:25–00:35
23:25– Gemischter Satz – Die Kleinkunst an der frischen Luft Fr 25.11.2022
23:35–00:50
23:35– Otto Jaus: Fast fertig Do 24.11.2022
22:55–00:00
22:55– Leo Lukas: Bei guter Führung lebenslänglich Mi 23.11.2022
23:35–00:55
23:35– Stipsits & Rubey: Gott und Söhne Di 22.11.2022
23:35–00:40
23:35– Klaus Eckel: Zuerst die gute Nachricht Mo 21.11.2022
23:35–00:40
23:35– Omar Sarsam: Herzalarm Mo 24.10.2022
05:45–07:00
05:45– 2 Lukas Resetarits: Unruhestand – Folge 2 Mo 24.10.2022
04:40–05:45
04:40– 1 Lukas Resetarits: Unruhestand – Folge 1 Mo 24.10.2022
03:40–04:40
03:40– 2 Lukas Resetarits: Schmäh: Folge 2 Mo 24.10.2022
02:35–03:40
02:35– 1 Lukas Resetarits: Schmäh: Folge 1 Fr 21.10.2022
04:50–05:55
04:50– 2 Lukas Resetarits: Unruhestand – Folge 2 Fr 21.10.2022
03:45–04:50
03:45– 1 Lukas Resetarits: Unruhestand – Folge 1 Fr 21.10.2022
02:50–03:45
02:50– 2 Lukas Resetarits: Schmäh: Folge 2 Fr 21.10.2022
00:45–01:45
00:45– 7 Lukas Resetarits: „Zeit“: Folge 7 Sa 10.09.2022
01:50–02:55
01:50– Gery Seidl: Hochtief Fr 09.09.2022
20:15–21:25
20:15– Gery Seidl: Hochtief Mi 07.09.2022
04:35–06:00
04:35– Gernot Kulis: Herkulis Di 06.09.2022
22:00–23:15
22:00– Gernot Kulis: Herkulis Sa 03.09.2022
03:05–04:15
03:05– Gernot Kulis: Herkulis Fr 02.09.2022
20:15–21:30
20:15– Gernot Kulis: Herkulis Di 30.08.2022
22:00–23:20
22:00– Pratersterne Hochschaubahn Sa 27.08.2022
02:25–03:40
02:25– Pratersterne Hochschaubahn Fr 26.08.2022
20:15–21:35
20:15– Pratersterne Hochschaubahn Mi 24.08.2022
03:35–04:45
03:35– Manuel Rubey: Goldfisch Di 23.08.2022
22:00–23:10
22:00– Manuel Rubey: Goldfisch Sa 20.08.2022
03:20–04:25
03:20– Manuel Rubey: Goldfisch Fr 19.08.2022
20:15–21:25
20:15– Manuel Rubey: Goldfisch Mi 17.08.2022
03:35–04:40
03:35– Malarina – Serben sterben langsam Di 16.08.2022
22:00–23:05
22:00– Malarina – Serben sterben langsam Mo 15.08.2022
03:05–04:15
03:05– 10 Tricky Niki: Hypochondria So 14.08.2022
03:55–05:05
03:55– 10 Tricky Niki: Hypochondria Sa 13.08.2022
23:30–00:40
23:30– 10 Tricky Niki: Hypochondria Sa 13.08.2022
02:55–04:00
02:55– Malarina – Serben sterben langsam Fr 12.08.2022
20:15–21:25
20:15– Malarina – Serben sterben langsam Mi 10.08.2022
21:50–23:00
21:50– 10 Tricky Niki: Hypochondria Mi 10.08.2022
03:05–04:10
03:05– Stefan Haider: Free Jazz Di 09.08.2022
23:05–00:10
23:05– Stefan Haider: Free Jazz Sa 06.08.2022
02:15–03:15
02:15– Michael Mittermeier: Lucky Punch Fr 05.08.2022
20:15–21:20
20:15– Michael Mittermeier: Lucky Punch Mi 03.08.2022
03:25–04:30
03:25– Caroline Athanasiadis: Tzatziki im 3/4-Takt Di 02.08.2022
22:00–23:05
22:00– Caroline Athanasiadis: Tzatziki im 3/4-Takt Sa 30.07.2022
03:25–04:15
03:25– Caroline Athanasiadis: Tzatziki im 3/4-Takt Fr 29.07.2022
20:15–21:25
20:15– Caroline Athanasiadis: Tzatziki im 3/4-Takt Mi 27.07.2022
02:40–03:35
02:40– Severin Groebner: Servus Piefke Di 26.07.2022
23:25–00:25
23:25– Severin Groebner: Servus Piefke Mi 20.07.2022
03:15–04:15
03:15– Salzburger Stier 2022 (2/2) – Der Preisträgerabend Di 19.07.2022
22:00–23:00
22:00– Salzburger Stier 2022 (2/2) – Der Preisträgerabend Mi 13.07.2022
03:40–04:40
03:40– Salzburger Stier 2022 (1/2) – Die Eröffnungsgala Di 12.07.2022
23:25–00:25
23:25– 1 Salzburger Stier 2022 (1/2) – Die Eröffnungsgala Di 28.06.2022
23:50–01:00
23:50– 1 Alex Kristan: Lebhaft So 26.06.2022
19:05–20:15
19:05– Klaus Eckel: Zuerst die gute Nachricht So 26.06.2022
17:50–19:05
17:50– Gery Seidl: Sonntagskinder So 26.06.2022
16:40–17:50
16:40– 1 Alex Kristan: Lebhaft So 26.06.2022
00:55–02:05
00:55– Gery Seidl: Sonntagskinder Sa 25.06.2022
23:50–00:55
23:50– Klaus Eckel: Zuerst die gute Nachricht Sa 04.06.2022
02:11–03:13
02:11– Pratersterne Spezial – Die besten Kabarettistinnen Mo 16.05.2022
02:35–03:30
02:35– Stermann & Grissemann: Harte Hasen So 15.05.2022
00:15–01:10
00:15– Stermann & Grissemann: Harte Hasen Mi 27.04.2022
22:05–23:20
22:05– 10 Tricky Niki: Hypochondria Mi 13.04.2022
22:05–23:10
22:05– Christoph Fritz: Das Jüngste Gesicht Mi 23.03.2022
22:10–23:10
22:10– Weinzettl & Rudle: Zum x-ten Mal Mi 16.03.2022
22:05–23:10
22:05– Clemens Maria Schreiner: schwarz auf weiß Mo 21.02.2022
11:00–12:05
11:00– 1 Alex Kristan: Lebhaft Fr 18.02.2022
21:15–22:25
21:15– 1 Alex Kristan: Lebhaft Fr 11.02.2022
21:15–22:20
21:15– Klaus Eckel: Zuerst die gute Nachricht Do 30.12.2021
08:10–09:16
08:10– 10 Tricky Niki: Hypochondria Do 30.12.2021
07:10–08:10
07:10– Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig Fr 19.11.2021
23:05–00:15
23:05– Gery Seidl: Sonntagskinder Fr 19.11.2021
21:55–23:05
21:55– Klaus Eckel: Zuerst die gute Nachricht Do 07.10.2021
21:05–22:10
21:05– Gery Seidl: Gratuliere! Di 07.09.2021
23:15–00:30
23:15– Thomas Maurer: Tolerator Fr 03.09.2021
20:15–21:25
20:15– Gemischter Satz – Die Kleinkunst an der frischen Luft Mi 01.09.2021
22:30–23:45
22:30– Thomas Maurer: Tolerator Mi 01.09.2021
03:40–04:40
03:40– Christoph Fritz: Das jüngste Gesicht Di 31.08.2021
22:30–23:35
22:30– Christoph Fritz: Das Jüngste Gesicht Fr 27.08.2021
20:15–21:15
20:15– Christoph Fritz: Das jüngste Gesicht Mi 25.08.2021
04:00–05:10
04:00– Wir Staatskünstler: Jetzt erst recht Di 24.08.2021
22:30–23:45
22:30– Wir Staatskünstler: Jetzt erst recht Fr 20.08.2021
20:15–21:25
20:15– Wir Staatskünstler: Jetzt erst recht Mi 18.08.2021
03:45–04:45
03:45– Viktor Gernot: Best ofohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2007 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Sommerkabarett online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail