- Bitte auswählen:
01.06.2024–25.07.2023
Sa 01.06.2024
02:15–03:00
02:15– 312.19
2.19 Der Gargoyle auf dem Spielplatz / Die Phantom-Katze Fr 31.05.2024
14:30–15:20
14:30– 302.18
2.18 Der Eidechsenmann / Das Tankstellen-Phantom Fr 31.05.2024
02:15–03:00
02:15– 302.18
2.18 Der Eidechsenmann / Das Tankstellen-Phantom Do 30.05.2024
14:30–15:20
14:30– 292.17
2.17 Der Geist auf dem Schlachtschiff / Das Aufklärungs-UFO Do 30.05.2024
02:15–03:00
02:15– 292.17
2.17 Der Geist auf dem Schlachtschiff / Das Aufklärungs-UFO Mi 29.05.2024
14:30–15:20
14:30– 282.16
2.16 Der Spuk in der Gäste-Pension / Bigfoot in Sicht Mi 29.05.2024
02:15–03:00
02:15– 282.16
2.16 Der Spuk in der Gäste-Pension / Bigfoot in Sicht Di 28.05.2024
14:30–15:20
14:30– 272.15
2.15 Die verschwindende Frau / Die Himmelsschlange Di 28.05.2024
02:15–03:00
02:15– 272.15
2.15 Die verschwindende Frau / Die Himmelsschlange Mo 27.05.2024
14:30–15:20
14:30– 262.14
2.14 Das UFO über der Küste / Der Spuk im Theater So 26.05.2024
15:20–16:10
15:20– 252.13
2.13 Die schwebende Frau / Der Eismann Sa 25.05.2024
13:40–14:30
13:40– 252.13
2.13 Die schwebende Frau / Der Eismann Sa 25.05.2024
02:15–03:00
02:15– 252.13
2.13 Die schwebende Frau / Der Eismann Fr 24.05.2024
14:30–15:20
14:30– 242.12
2.12 Der Poltergeist in der Bar / Die Höhlen-Hexe Fr 24.05.2024
02:15–03:00
02:15– 242.12
2.12 Der Poltergeist in der Bar / Die Höhlen-Hexe Do 23.05.2024
14:30–15:20
14:30– 232.11
2.11 Der Spuk im Wilden Westen / Das Freeway-UFO Do 23.05.2024
02:15–03:00
02:15– 232.11
2.11 Der Spuk im Wilden Westen / Das Freeway-UFO Mi 22.05.2024
14:30–15:20
14:30– 222.10
2.10 Der Spuk im Sanatorium / Die UFO-Flotte Mi 22.05.2024
02:15–03:00
02:15– 222.10
2.10 Der Spuk im Sanatorium / Die UFO-Flotte Di 21.05.2024
14:30–15:20
14:30– 212.09
2.09 Das Heflin-UFO / Spiralförmige Stäbe Di 21.05.2024
02:15–03:00
02:15– 212.09
2.09 Das Heflin-UFO / Spiralförmige Stäbe Mo 20.05.2024
14:30–15:20
14:30– 202.08
2.08 Der Plantagen-Geist / Area 51 So 19.05.2024
15:20–16:10
15:20– 202.08
2.08 Der Plantagen-Geist / Area 51 Sa 18.05.2024
13:40–14:30
13:40– 202.08
2.08 Der Plantagen-Geist / Area 51 Fr 17.05.2024
07:45–08:30
07:45– 192.07
2.07 UFO-Absturz / Der Friedhof-Geist So 12.05.2024
15:20–16:10
15:20– 192.07
2.07 UFO-Absturz / Der Friedhof-Geist Sa 11.05.2024
13:40–14:30
13:40– 192.07
2.07 UFO-Absturz / Der Friedhof-Geist So 05.05.2024
15:20–16:10
15:20– 362.24
2.24 Das Wurm-Monster / Stonehenge Sa 04.05.2024
13:40–14:30
13:40– 362.24
2.24 Das Wurm-Monster / Stonehenge Do 02.05.2024
22:45–23:35
22:45– 362.24
2.24 Das Wurm-Monster / Stonehenge So 28.04.2024
15:20–16:10
15:20– 352.23
2.23 Der Spuk im Museum / Die paranormale Leichenhalle Sa 27.04.2024
13:40–14:25
13:40– 352.23
2.23 Der Spuk im Museum / Die paranormale Leichenhalle Do 25.04.2024
22:45–23:35
22:45– 352.23
2.23 Der Spuk im Museum / Die paranormale Leichenhalle So 21.04.2024
15:20–16:05
15:20– 342.22
2.22 Das Vortex-Mysterium / Der Formwandler in der Taverne Sa 20.04.2024
13:45–14:30
13:45– 342.22
2.22 Das Vortex-Mysterium / Der Formwandler in der Taverne Do 18.04.2024
22:45–23:35
22:45– 342.22
2.22 Das Vortex-Mysterium / Der Formwandler in der Taverne So 14.04.2024
15:20–16:05
15:20– 332.21
2.21 Die paranormale Raststätte / Der paranormale Friedhof Sa 13.04.2024
13:40–14:30
13:40– 332.21
2.21 Die paranormale Raststätte / Der paranormale Friedhof Do 11.04.2024
22:45–23:35
22:45– 332.21
2.21 Die paranormale Raststätte / Der paranormale Friedhof So 07.04.2024
15:20–16:05
15:20– 322.20
2.20 Das Flammenball-UFO / Plasma-Wesen Sa 06.04.2024
13:40–14:30
13:40– 322.20
2.20 Das Flammenball-UFO / Plasma-Wesen Do 04.04.2024
22:45–23:35
22:45– 322.20
2.20 Das Flammenball-UFO / Plasma-Wesen Sa 30.03.2024
13:45–14:30
13:45– 312.19
2.19 Der Gargoyle auf dem Spielplatz / Die Phantom-Katze Do 28.03.2024
22:45–23:35
22:45– 312.19
2.19 Der Gargoyle auf dem Spielplatz / Die Phantom-Katze Mo 25.03.2024
06:00–06:50
06:00– 152.03
2.03 UFO-Regen/Ektoplasma-Fotos Mo 25.03.2024
05:15–06:00
05:15– 182.06
2.06 Das Geisterhaus / Das Muck-Monster Mo 25.03.2024
04:30–05:15
04:30– 172.05
2.05 Der Chupacabra / Der Alien im Hintergrund Mo 25.03.2024
03:45–04:30
03:45– 162.04
2.04 Die Geister-Schaukel/Nächtlicher Alien-Besuch So 24.03.2024
05:15–06:00
05:15– 152.03
2.03 UFO-Regen/Ektoplasma-Fotos So 24.03.2024
04:30–05:15
04:30– 142.02
2.02 Der Geist im Theater/UFO-Lichter So 24.03.2024
03:45–04:30
03:45– 132.01
2.01 Die Schlacht von L.A./Der Geist auf der Queen Mary Sa 23.03.2024
05:15–06:00
05:15– 182.06
2.06 Das Geisterhaus / Das Muck-Monster Fr 22.03.2024
16:55–17:45
16:55– 172.05
2.05 Der Chupacabra / Der Alien im Hintergrund Fr 22.03.2024
10:10–11:00
10:10– 162.04
2.04 Die Geister-Schaukel/Nächtlicher Alien-Besuch Fr 22.03.2024
08:25–09:10
08:25– 182.06
2.06 Das Geisterhaus / Das Muck-Monster Fr 22.03.2024
07:35–08:25
07:35– 172.05
2.05 Der Chupacabra / Der Alien im Hintergrund Do 21.03.2024
08:25–09:10
08:25– 162.04
2.04 Die Geister-Schaukel/Nächtlicher Alien-Besuch Do 21.03.2024
07:35–08:25
07:35– 152.03
2.03 UFO-Regen/Ektoplasma-Fotos Mi 20.03.2024
20:15–21:05
20:15– 132.01
2.01 Die Schlacht von L.A./Der Geist auf der Queen Mary Mi 20.03.2024
08:25–09:10
08:25– 142.02
2.02 Der Geist im Theater/UFO-Lichter Mi 20.03.2024
07:35–08:25
07:35– 132.01
2.01 Die Schlacht von L.A./Der Geist auf der Queen Mary Mo 18.03.2024
06:20–07:10
06:20– 142.02
2.02 Der Geist im Theater/UFO-Lichter Fr 01.12.2023
10:10–11:00
10:10– 362.24
2.24 Das Wurm-Monster / Stonehenge Fr 13.10.2023
19:25–20:15
19:25– 352.23
2.23 Der Spuk im Museum / Die paranormale Leichenhalle Sa 07.10.2023
02:15–03:00
02:15– 342.22
2.22 Das Vortex-Mysterium / Der Formwandler in der Taverne Mi 27.09.2023
13:50–14:35
13:50– 342.22
2.22 Das Vortex-Mysterium / Der Formwandler in der Taverne Mo 25.09.2023
01:05–01:50
01:05– 342.22
2.22 Das Vortex-Mysterium / Der Formwandler in der Taverne Do 21.09.2023
23:15–00:00
23:15– 342.22
2.22 Das Vortex-Mysterium / Der Formwandler in der Taverne Mo 14.08.2023
06:00–06:45
06:00– 332.21
2.21 Die paranormale Raststätte / Der paranormale Friedhof So 13.08.2023
01:55–02:40
01:55– 322.20
2.20 Das Flammenball-UFO / Plasma-Wesen Sa 12.08.2023
05:15–06:00
05:15– 312.19
2.19 Der Gargoyle auf dem Spielplatz / Die Phantom-Katze Sa 12.08.2023
04:30–05:15
04:30– 302.18
2.18 Der Eidechsenmann / Das Tankstellen-Phantom Sa 12.08.2023
03:45–04:30
03:45– 292.17
2.17 Der Geist auf dem Schlachtschiff / Das Aufklärungs-UFO Fr 11.08.2023
19:25–20:15
19:25– 322.20
2.20 Das Flammenball-UFO / Plasma-Wesen Fr 11.08.2023
12:20–13:10
12:20– 312.19
2.19 Der Gargoyle auf dem Spielplatz / Die Phantom-Katze Fr 11.08.2023
11:30–12:20
11:30– 302.18
2.18 Der Eidechsenmann / Das Tankstellen-Phantom Fr 11.08.2023
10:45–11:30
10:45– 292.17
2.17 Der Geist auf dem Schlachtschiff / Das Aufklärungs-UFO Do 10.08.2023
12:20–13:10
12:20– 282.16
2.16 Der Spuk in der Gäste-Pension / Bigfoot in Sicht Do 10.08.2023
11:30–12:20
11:30– 272.15
2.15 Die verschwindende Frau / Die Himmelsschlange Mi 09.08.2023
12:20–13:10
12:20– 262.14
2.14 Das UFO über der Küste / Der Spuk im Theater Mi 09.08.2023
11:30–12:20
11:30– 252.13
2.13 Die schwebende Frau / Der Eismann Di 08.08.2023
12:20–13:10
12:20– 242.12
2.12 Der Poltergeist in der Bar / Die Höhlen-Hexe Di 08.08.2023
11:30–12:20
11:30– 232.11
2.11 Der Spuk im Wilden Westen / Das Freeway-UFO Mo 07.08.2023
12:20–13:10
12:20– 222.10
2.10 Der Spuk im Sanatorium / Die UFO-Flotte Mo 07.08.2023
11:30–12:20
11:30– 212.09
2.09 Das Heflin-UFO / Spiralförmige Stäbe Sa 05.08.2023
02:50–03:40
02:50– 202.08
2.08 Der Plantagen-Geist / Area 51 Sa 05.08.2023
02:00–02:50
02:00– 192.07
2.07 UFO-Absturz / Der Friedhof-Geist Fr 04.08.2023
12:20–13:10
12:20– 202.08
2.08 Der Plantagen-Geist / Area 51 Fr 04.08.2023
11:30–12:20
11:30– 192.07
2.07 UFO-Absturz / Der Friedhof-Geist Fr 04.08.2023
02:50–03:40
02:50– 182.06
2.06 Das Geisterhaus / Das Muck-Monster Fr 04.08.2023
02:00–02:50
02:00– 172.05
2.05 Der Chupacabra / Der Alien im Hintergrund Do 03.08.2023
12:20–13:10
12:20– 182.06
2.06 Das Geisterhaus / Das Muck-Monster Do 03.08.2023
11:30–12:20
11:30– 172.05
2.05 Der Chupacabra / Der Alien im Hintergrund Do 03.08.2023
02:50–03:40
02:50– 162.04
2.04 Die Geister-Schaukel/Nächtlicher Alien-Besuch Do 03.08.2023
02:00–02:50
02:00– 152.03
2.03 UFO-Regen/Ektoplasma-Fotos Mi 02.08.2023
12:20–13:10
12:20– 162.04
2.04 Die Geister-Schaukel/Nächtlicher Alien-Besuch Mi 02.08.2023
11:30–12:20
11:30– 152.03
2.03 UFO-Regen/Ektoplasma-Fotos Mi 02.08.2023
02:50–03:40
02:50– 142.02
2.02 Der Geist im Theater/UFO-Lichter Mi 02.08.2023
02:00–02:50
02:00– 132.01
2.01 Die Schlacht von L.A./Der Geist auf der Queen Mary Di 01.08.2023
12:20–13:10
12:20– 142.02
2.02 Der Geist im Theater/UFO-Lichter Di 01.08.2023
11:30–12:20
11:30– 132.01
2.01 Die Schlacht von L.A./Der Geist auf der Queen Mary Di 01.08.2023
02:55–03:40
02:55– 121.12
1.12 Das Monster aus dem Sumpf / Das Objekt über dem Fluss Di 01.08.2023
02:10–02:55
02:10– 111.11
1.11 Mondlandung / Nächtlicher UFO-Besuch Mo 31.07.2023
12:20–13:10
12:20– 121.12
1.12 Das Monster aus dem Sumpf / Das Objekt über dem Fluss Mo 31.07.2023
11:30–12:20
11:30– 111.11
1.11 Mondlandung / Nächtlicher UFO-Besuch Sa 29.07.2023
02:50–03:40
02:50– 101.10
1.10 Die Meerjungfrau / Der Schutz-Geist Sa 29.07.2023
02:00–02:50
02:00– 91.09
1.09 Auf den Spuren von Bigfoot / Alien-Angriff Fr 28.07.2023
12:20–13:10
12:20– 101.10
1.10 Die Meerjungfrau / Der Schutz-Geist Fr 28.07.2023
11:30–12:20
11:30– 91.09
1.09 Auf den Spuren von Bigfoot / Alien-Angriff Fr 28.07.2023
02:50–03:40
02:50– 81.08
1.08 Das Geister-Museum / Unbekannter Flugkörper Fr 28.07.2023
02:00–02:50
02:00– 71.07
1.07 Die Geister-Villa / Das Delta-UFO Do 27.07.2023
12:20–13:10
12:20– 81.08
1.08 Das Geister-Museum / Unbekannter Flugkörper Do 27.07.2023
11:30–12:20
11:30– 71.07
1.07 Die Geister-Villa / Das Delta-UFO Do 27.07.2023
02:50–03:40
02:50– 61.06
1.06 Der Geist auf dem Friedhof / Viehverstümmelung Do 27.07.2023
02:00–02:50
02:00– 51.05
1.05 Leuchtender Horizont / Der Bahnübergang Mi 26.07.2023
12:20–13:10
12:20– 61.06
1.06 Der Geist auf dem Friedhof / Viehverstümmelung Mi 26.07.2023
11:30–12:20
11:30– 51.05
1.05 Leuchtender Horizont / Der Bahnübergang Mi 26.07.2023
02:50–03:40
02:50– 41.04
1.04 Die Bestie aus dem Moor / Lichter in der Nacht Mi 26.07.2023
02:00–02:50
02:00– 31.03
1.03 Das Seeungeheuer / Der Ghostwriter Di 25.07.2023
12:20–13:10
12:20– 41.04
1.04 Die Bestie aus dem Moor / Lichter in der Nachtohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2010 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Fact or Faked: Auf den Spuren des Paranormalen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail