- Bitte auswählen:
06.04.2020–01.09.2019
Mo 06.04.2020
07:55–08:20
07:55– 91.09
1.09 Der Talentwettbewerb Mo 06.04.2020
07:35–07:55
07:35– 81.08
1.08 Die erste Reißzahnklinge Mo 06.04.2020
07:15–07:35
07:15– 71.07
1.07 Der Nindroid Mo 06.04.2020
06:50–07:15
06:50– 61.06
1.06 Die verlorene Stadt Mo 06.04.2020
06:30–06:50
06:30– 51.05
1.05 Die Vereinigung der Schlangen So 05.04.2020
07:45–08:05
07:45– 41.04
1.04 Traue niemals einer Schlange So 05.04.2020
07:25–07:45
07:25– 31.03
1.03 Familienbande So 05.04.2020
07:05–07:25
07:05– 21.02
1.02 Der Pfad des Falken So 05.04.2020
06:40–07:05
06:40– 11.01
1.01 Der Aufstieg der Schlangen So 05.04.2020
06:20–06:40
06:20– P2
2 König der Schatten Sa 04.04.2020
07:55–08:20
07:55– P1
1 Die Legende von Ninjago Sa 04.04.2020
07:35–07:55
07:35– 262.13
2.13 Der Ultimative Spinjitzu-Meister Sa 04.04.2020
07:15–07:35
07:15– 252.12
2.12 Garmadons neue Maschine Sa 04.04.2020
06:50–07:15
06:50– 242.11
2.11 Die dunkle Uhr Sa 04.04.2020
06:30–06:50
06:30– 232.10
2.10 Der Tempel des Lichts Fr 03.04.2020
08:00–08:20
08:00– 222.09
2.09 Die Reise zum Tempel des Lichts Fr 03.04.2020
07:35–08:00
07:35– 212.08
2.08 Die Steinsamurai Fr 03.04.2020
07:15–07:35
07:15– 202.07
2.07 Lloyds Mutter Misako Fr 03.04.2020
06:55–07:15
06:55– 192.06
2.06 Die Zeitreise Fr 03.04.2020
06:30–06:55
06:30– 182.05
2.05 Wieder jung! Do 02.04.2020
07:55–08:20
07:55– 172.04
2.04 Das Ninjaball-Rennen Do 02.04.2020
07:35–07:55
07:35– 162.03
2.03 Die falschen Ninja Do 02.04.2020
07:15–07:35
07:15– 152.02
2.02 Piraten gegen Ninja Do 02.04.2020
06:50–07:15
06:50– 142.01
2.01 Finsternis zieht herauf Do 02.04.2020
06:30–06:50
06:30– 131.13
1.13 Rettung in letzter Sekunde Mi 01.04.2020
08:00–08:20
08:00– 121.12
1.12 Das böse Erwachen Mi 01.04.2020
07:35–08:00
07:35– 111.11
1.11 Die vierte Reißzahnklinge Mi 01.04.2020
07:15–07:35
07:15– 101.10
1.10 Der grüne Ninja Mi 01.04.2020
06:50–07:15
06:50– 91.09
1.09 Der Talentwettbewerb Mi 01.04.2020
06:30–06:50
06:30– 81.08
1.08 Die erste Reißzahnklinge Di 31.03.2020
07:55–08:20
07:55– 71.07
1.07 Der Nindroid Di 31.03.2020
07:35–07:55
07:35– 61.06
1.06 Die verlorene Stadt Di 31.03.2020
07:15–07:35
07:15– 51.05
1.05 Die Vereinigung der Schlangen Di 31.03.2020
06:50–07:15
06:50– 41.04
1.04 Traue niemals einer Schlange Di 31.03.2020
06:30–06:50
06:30– 31.03
1.03 Familienbande Mo 30.03.2020
07:50–08:15
07:50– 21.02
1.02 Der Pfad des Falken Mo 30.03.2020
07:30–07:50
07:30– 11.01
1.01 Der Aufstieg der Schlangen Mo 30.03.2020
07:10–07:30
07:10– P2
2 König der Schatten Mo 30.03.2020
06:45–07:10
06:45– P1
1 Die Legende von Ninjago Mo 30.03.2020
06:25–06:45
06:25– 262.13
2.13 Der Ultimative Spinjitzu-Meister So 29.03.2020
07:55–08:20
07:55– 252.12
2.12 Garmadons neue Maschine So 29.03.2020
07:35–07:55
07:35– 242.11
2.11 Die dunkle Uhr So 29.03.2020
07:15–07:35
07:15– 232.10
2.10 Der Tempel des Lichts So 29.03.2020
06:50–07:15
06:50– 222.09
2.09 Die Reise zum Tempel des Lichts So 29.03.2020
06:30–06:50
06:30– 212.08
2.08 Die Steinsamurai Sa 28.03.2020
08:00–08:20
08:00– 202.07
2.07 Lloyds Mutter Misako Sa 28.03.2020
07:35–08:00
07:35– 192.06
2.06 Die Zeitreise Sa 28.03.2020
07:15–07:35
07:15– 182.05
2.05 Wieder jung! Sa 28.03.2020
06:55–07:15
06:55– 172.04
2.04 Das Ninjaball-Rennen Sa 28.03.2020
06:30–06:55
06:30– 162.03
2.03 Die falschen Ninja Fr 27.03.2020
08:00–08:25
08:00– 152.02
2.02 Piraten gegen Ninja Fr 27.03.2020
07:40–08:00
07:40– 142.01
2.01 Finsternis zieht herauf Fr 27.03.2020
07:20–07:40
07:20– 131.13
1.13 Rettung in letzter Sekunde Fr 27.03.2020
07:00–07:20
07:00– 121.12
1.12 Das böse Erwachen Fr 27.03.2020
06:40–07:00
06:40– 111.11
1.11 Die vierte Reißzahnklinge Do 26.03.2020
08:05–08:30
08:05– 101.10
1.10 Der grüne Ninja Do 26.03.2020
07:45–08:05
07:45– 91.09
1.09 Der Talentwettbewerb Do 26.03.2020
07:25–07:45
07:25– 81.08
1.08 Die erste Reißzahnklinge Do 26.03.2020
07:00–07:25
07:00– 71.07
1.07 Der Nindroid Do 26.03.2020
06:40–07:00
06:40– 61.06
1.06 Die verlorene Stadt Mi 25.03.2020
08:05–08:25
08:05– 51.05
1.05 Die Vereinigung der Schlangen Mi 25.03.2020
07:45–08:05
07:45– 41.04
1.04 Traue niemals einer Schlange Mi 25.03.2020
07:20–07:45
07:20– 31.03
1.03 Familienbande Mi 25.03.2020
07:00–07:20
07:00– 21.02
1.02 Der Pfad des Falken Mi 25.03.2020
06:40–07:00
06:40– 11.01
1.01 Der Aufstieg der Schlangen So 20.10.2019
19:05–19:25
19:05– P2
2 König der Schatten So 20.10.2019
18:40–19:05
18:40– P1
1 Die Legende von Ninjago So 01.09.2019
19:50–20:15
19:50– 172.04
2.04 Das Ninjaball-Rennen So 01.09.2019
19:30–19:50
19:30– 162.03
2.03 Die falschen Ninjaohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle 4+-Sendetermine von 2019 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
später
siehe auch: Toggo Serien WM
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn LEGO Ninjago online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail