- Bitte auswählen:
05.06.2021–07.05.2020
Sa 05.06.2021
12:00–12:25
12:00– 11511.17
11.17 Der Feuer-Macher 116
11.18
11.18 Ein geheimnisvoller Freund So 30.05.2021
12:00–12:30
12:00– 11311.15
11.15 Meister Wus Entscheidung 114
11.16
11.16 Das Niemandsland Sa 29.05.2021
12:00–12:30
12:00– 11111.13
11.13 Der Club der Entdecker 112
11.14
11.14 Aspheeras Rache Sa 22.05.2021
12:00–12:25
12:00– 10911.11
11.11 Gebrochene Versprechen 110
11.12
11.12 Schlangen im Kloster So 16.05.2021
12:00–12:25
12:00– 10711.09
11.09 Die verbotene Schriftrolle 108
11.10
11.10 Schlangen-Geschichte Sa 15.05.2021
12:00–12:30
12:00– 10511.07
11.07 Ninja gegen Lava 106
11.08
11.08 Schlangastrophe Mi 12.05.2021
13:25–14:05
13:25– 13912.11
12.11 Das Fünf-Milliarden-Wettrennen 140
12.12
12.12 Terra Dronica 141
12.13
12.13 Zane spielt Detektiv Mi 12.05.2021
12:50–13:25
12:50– 13612.08
12.08 Im Labyrinth des Roten Drachen 137
12.09
12.09 Der Tanzwettbewerb 138
12.10
12.10 Der 5. Rennwagen Mi 12.05.2021
12:20–12:50
12:20– 13312.05
12.05 Ich bin Okino 134
12.06
12.06 Im Wald der Verzweiflung 135
12.07
12.07 Die Klippen der Panik Mi 12.05.2021
11:55–12:20
11:55– 13112.03
12.03 Level 13 132
12.04
12.04 Jay, der Superstar Mi 12.05.2021
11:30–11:55
11:30– 12912.01
12.01 Möchtest du Prime Empire betreten? 130
12.02
12.02 Mayers Insel So 09.05.2021
12:00–12:25
12:00– 10311.05
11.05 Rätsel in der Pyramide 104
11.06
11.06 Der mutige Zeitungsjunge Sa 08.05.2021
12:00–12:25
12:00– 10111.03
11.03 Ein sandiger Start 102
11.04
11.04 Gestrandet in der Wüste So 02.05.2021
12:00–12:25
12:00– 9911.01
11.01 Faule Ninja 100
11.02
11.02 Nichts los in Ninjago So 25.04.2021
12:00–12:25
12:00– 15913.15
13.15 Die Oblies schlagen zurück! 160
13.16
13.16 Der Sohn von Lilly Sa 24.04.2021
12:00–12:10
12:00– 15813.14
13.14 Der Aufstieg Mo 19.04.2021
13:30–14:05
13:30– 15813.14
13.14 Der Aufstieg 159
13.15
13.15 Die Oblies schlagen zurück! 160
13.16
13.16 Der Sohn von Lilly Mo 19.04.2021
12:55–13:30
12:55– 15513.11
13.11 Der Gigant-Drache 156
13.12
13.12 Meister geben niemals auf 157
13.13
13.13 Die Schutz-Höhle Mo 19.04.2021
12:20–12:55
12:20– 15213.08
13.08 Der tiefe Fall 153
13.09
13.09 Höhlen-Party! 154
13.10
13.10 Cole und sein Element Mo 19.04.2021
11:55–12:20
11:55– 15013.06
13.06 Die Prüfung des Mino 151
13.07
13.07 Der Totenkopf-Zauberer Mo 19.04.2021
11:30–11:55
11:30– 14813.04
13.04 Die doppelten Klingen 149
13.05
13.05 Königin Murtessa So 18.04.2021
12:00–12:25
12:00– 15613.12
13.12 Meister geben niemals auf 157
13.13
13.13 Die Schutz-Höhle Sa 17.04.2021
12:00–12:25
12:00– 15413.10
13.10 Cole und sein Element 155
13.11
13.11 Der Gigant-Drache So 11.04.2021
12:00–12:30
12:00– 15213.08
13.08 Der tiefe Fall 153
13.09
13.09 Höhlen-Party! Sa 10.04.2021
12:00–12:30
12:00– 15013.06
13.06 Die Prüfung des Mino 151
13.07
13.07 Der Totenkopf-Zauberer Sa 03.04.2021
12:00–12:30
12:00– 14813.04
13.04 Die doppelten Klingen 149
13.05
13.05 Königin Murtessa Fr 02.04.2021
14:00–15:15
14:00– Ninjago – Verbotenes Spinjitzu (7 Folgen) So 28.03.2021
12:00–12:30
12:00– 14613.02
13.02 In der Finsternis 147
13.03
13.03 Die schlechteste Rettungsaktion aller Zeiten Sa 27.03.2021
12:10–12:30
12:10– 14513.01
13.01 Shintaro 146
13.02
13.02 In der Finsternis Fr 26.03.2021
13:40–14:00
13:40– 15213.08
13.08 Der tiefe Fall Fr 26.03.2021
13:30–13:40
13:30– 15113.07
13.07 Der Totenkopf-Zauberer Fr 26.03.2021
13:25–13:30
13:25– 15013.06
13.06 Die Prüfung des Mino Fr 26.03.2021
13:10–13:25
13:10– 14913.05
13.05 Königin Murtessa Fr 26.03.2021
13:00–13:10
13:00– 14813.04
13.04 Die doppelten Klingen Fr 26.03.2021
12:45–13:00
12:45– 14713.03
13.03 Die schlechteste Rettungsaktion aller Zeiten Fr 26.03.2021
12:30–12:45
12:30– 14613.02
13.02 In der Finsternis Fr 26.03.2021
12:20–12:30
12:20– 14513.01
13.01 Shintaro Fr 26.03.2021
12:05–12:20
12:05– 14412.16
12.16 Game Over Fr 26.03.2021
11:55–12:05
11:55– 14312.15
12.15 Der Tempel des Irrsinns Fr 26.03.2021
11:35–11:55
11:35– 14212.14
12.14 Unagamis Portal Fr 26.03.2021
11:25–11:35
11:25– 14112.13
12.13 Zane spielt Detektiv So 21.03.2021
12:00–12:30
12:00– 14312.15
12.15 Der Tempel des Irrsinns 144
12.16
12.16 Game Over Sa 20.03.2021
12:30–13:00
12:30– 16314.03
14.03 Ein Geschenk namens Jay 164
14.04
14.04 Der Zahn der Wojira Sa 20.03.2021
12:00–12:30
12:00– 16114.01
14.01 Die geheime Insel 162
14.02
14.02 Die Hüter des Amuletts So 14.03.2021
12:00–12:30
12:00– 14112.13
12.13 Zane spielt Detektiv 142
12.14
12.14 Unagamis Portal Sa 13.03.2021
12:00–12:30
12:00– 13912.11
12.11 Das Fünf-Milliarden-Wettrennen 140
12.12
12.12 Terra Dronica So 07.03.2021
12:00–12:30
12:00– 13712.09
12.09 Der Tanzwettbewerb 138
12.10
12.10 Der 5. Rennwagen Sa 06.03.2021
12:00–12:30
12:00– 13512.07
12.07 Die Klippen der Panik 136
12.08
12.08 Im Labyrinth des Roten Drachen So 28.02.2021
12:00–12:30
12:00– 13312.05
12.05 Ich bin Okino 134
12.06
12.06 Im Wald der Verzweiflung Sa 27.02.2021
12:00–12:30
12:00– 13112.03
12.03 Level 13 132
12.04
12.04 Jay, der Superstar So 21.02.2021
12:10–12:35
12:10– 12912.01
12.01 Möchtest du Prime Empire betreten? 130
12.02
12.02 Mayers Insel Sa 20.02.2021
12:10–12:35
12:10– 12711.29
11.29 Gemeinsam gegen den Eiskaiser 128
11.30
11.30 Zanes Erwachen So 14.02.2021
12:10–12:35
12:10– 12511.27
11.27 Vex und der Eiskaiser 126
11.28
11.28 Ein unerwarteter Freund Sa 13.02.2021
12:05–12:30
12:05– 12311.25
11.25 Mein Feind, mein Freund 124
11.26
11.26 Pixal gibt niemals auf! So 07.02.2021
12:10–12:35
12:10– 12111.23
11.23 Das Geheimnis des Wolfes 122
11.24
11.24 Akitas Vergangenheit Sa 06.02.2021
12:10–12:35
12:10– 11911.21
11.21 Der Baum der Reisenden 120
11.22
11.22 Krag, der sanfte Riese So 31.01.2021
12:10–12:35
12:10– 11711.19
11.19 Der schlimmste Ninja! 118
11.20
11.20 Nachricht von Zane Sa 30.01.2021
12:10–12:35
12:10– 11511.17
11.17 Der Feuer-Macher 116
11.18
11.18 Ein geheimnisvoller Freund So 24.01.2021
12:05–12:30
12:05– 11311.15
11.15 Meister Wus Entscheidung 114
11.16
11.16 Das Niemandsland Sa 23.01.2021
12:05–12:30
12:05– 11111.13
11.13 Der Club der Entdecker 112
11.14
11.14 Aspheeras Rache So 17.01.2021
12:05–12:35
12:05– 10911.11
11.11 Gebrochene Versprechen 110
11.12
11.12 Schlangen im Kloster Sa 16.01.2021
12:05–12:30
12:05– 10711.09
11.09 Die verbotene Schriftrolle 108
11.10
11.10 Schlangen-Geschichte So 10.01.2021
12:05–12:35
12:05– 10511.07
11.07 Ninja gegen Lava 106
11.08
11.08 Schlangastrophe Sa 09.01.2021
12:05–12:30
12:05– 10311.05
11.05 Rätsel in der Pyramide 104
11.06
11.06 Der mutige Zeitungsjunge So 03.01.2021
12:05–12:30
12:05– 10111.03
11.03 Ein sandiger Start 102
11.04
11.04 Gestrandet in der Wüste Sa 02.01.2021
12:05–12:30
12:05– 9911.01
11.01 Faule Ninja 100
11.02
11.02 Nichts los in Ninjago Mo 19.10.2020
17:40–18:10
17:40– 15913.15
13.15 Die Oblies schlagen zurück! 160
13.16
13.16 Der Sohn von Lilly Fr 16.10.2020
17:40–18:10
17:40– 15713.13
13.13 Die Schutz-Höhle 158
13.14
13.14 Der Aufstieg Fr 16.10.2020
13:30–13:55
13:30– 13812.10
12.10 Der 5. Rennwagen 139
12.11
12.11 Das Fünf-Milliarden-Wettrennen 140
12.12
12.12 Terra Dronica Fr 16.10.2020
12:50–13:30
12:50– 13512.07
12.07 Die Klippen der Panik 136
12.08
12.08 Im Labyrinth des Roten Drachen 137
12.09
12.09 Der Tanzwettbewerb Fr 16.10.2020
12:20–12:50
12:20– 13312.05
12.05 Ich bin Okino 134
12.06
12.06 Im Wald der Verzweiflung Fr 16.10.2020
11:55–12:20
11:55– 13112.03
12.03 Level 13 132
12.04
12.04 Jay, der Superstar Fr 16.10.2020
11:25–11:55
11:25– 12912.01
12.01 Möchtest du Prime Empire betreten? 130
12.02
12.02 Mayers Insel Do 15.10.2020
17:40–18:10
17:40– 15513.11
13.11 Der Gigant-Drache 156
13.12
13.12 Meister geben niemals auf Mi 14.10.2020
17:40–18:10
17:40– 15313.09
13.09 Höhlen-Party! 154
13.10
13.10 Cole und sein Element Di 13.10.2020
17:40–18:10
17:40– 15113.07
13.07 Der Totenkopf-Zauberer 152
13.08
13.08 Der tiefe Fall Mo 12.10.2020
17:40–18:10
17:40– 14913.05
13.05 Königin Murtessa 150
13.06
13.06 Die Prüfung des Mino Fr 09.10.2020
17:40–18:10
17:40– 14713.03
13.03 Die schlechteste Rettungsaktion aller Zeiten 148
13.04
13.04 Die doppelten Klingen Do 08.10.2020
17:40–18:10
17:40– 14513.01
13.01 Shintaro 146
13.02
13.02 In der Finsternis Mi 07.10.2020
17:40–18:10
17:40– 14312.15
12.15 Der Tempel des Irrsinns 144
12.16
12.16 Game Over Di 06.10.2020
17:40–18:10
17:40– 14112.13
12.13 Zane spielt Detektiv 142
12.14
12.14 Unagamis Portal Mo 05.10.2020
17:40–18:10
17:40– 13912.11
12.11 Das Fünf-Milliarden-Wettrennen 140
12.12
12.12 Terra Dronica Fr 02.10.2020
17:40–18:10
17:40– 13712.09
12.09 Der Tanzwettbewerb 138
12.10
12.10 Der 5. Rennwagen Do 01.10.2020
17:40–18:10
17:40– 13512.07
12.07 Die Klippen der Panik 136
12.08
12.08 Im Labyrinth des Roten Drachen Mi 30.09.2020
17:40–18:10
17:40– 13312.05
12.05 Ich bin Okino 134
12.06
12.06 Im Wald der Verzweiflung Di 29.09.2020
17:40–18:10
17:40– 13112.03
12.03 Level 13 132
12.04
12.04 Jay, der Superstar Mo 28.09.2020
17:40–18:10
17:40– 12912.01
12.01 Möchtest du Prime Empire betreten? 130
12.02
12.02 Mayers Insel Fr 25.09.2020
17:40–18:10
17:40– 12711.29
11.29 Gemeinsam gegen den Eiskaiser 128
11.30
11.30 Zanes Erwachen Do 24.09.2020
17:40–18:10
17:40– 12511.27
11.27 Vex und der Eiskaiser 126
11.28
11.28 Ein unerwarteter Freund Mi 23.09.2020
17:40–18:10
17:40– 12311.25
11.25 Mein Feind, mein Freund 124
11.26
11.26 Pixal gibt niemals auf! Di 22.09.2020
17:40–18:10
17:40– 12111.23
11.23 Das Geheimnis des Wolfes 122
11.24
11.24 Akitas Vergangenheit Mo 21.09.2020
17:40–18:10
17:40– 11911.21
11.21 Der Baum der Reisenden 120
11.22
11.22 Krag, der sanfte Riese So 20.09.2020
13:00–14:20
13:00– Ninjago – Verbotenes Spinjitzu (7 Folgen) Fr 18.09.2020
17:40–18:10
17:40– 11711.19
11.19 Der schlimmste Ninja! 118
11.20
11.20 Nachricht von Zane Do 17.09.2020
17:40–18:10
17:40– 11511.17
11.17 Der Feuer-Macher 116
11.18
11.18 Ein geheimnisvoller Freund Mi 16.09.2020
17:40–18:10
17:40– 11311.15
11.15 Meister Wus Entscheidung 114
11.16
11.16 Das Niemandsland Di 15.09.2020
17:40–18:10
17:40– 11111.13
11.13 Der Club der Entdecker 112
11.14
11.14 Aspheeras Rache Mo 14.09.2020
17:40–18:10
17:40– 10911.11
11.11 Gebrochene Versprechen 110
11.12
11.12 Schlangen im Kloster Fr 11.09.2020
17:40–18:10
17:40– 10711.09
11.09 Die verbotene Schriftrolle 108
11.10
11.10 Schlangen-Geschichte Do 10.09.2020
17:40–18:10
17:40– 10511.07
11.07 Ninja gegen Lava 106
11.08
11.08 Schlangastrophe Mi 09.09.2020
17:40–18:10
17:40– 10311.05
11.05 Rätsel in der Pyramide 104
11.06
11.06 Der mutige Zeitungsjunge Di 08.09.2020
17:40–18:10
17:40– 10111.03
11.03 Ein sandiger Start 102
11.04
11.04 Gestrandet in der Wüste Mo 07.09.2020
17:40–18:10
17:40– 9911.01
11.01 Faule Ninja 100
11.02
11.02 Nichts los in Ninjago So 12.07.2020
12:55–14:25
12:55– Ninjago – Verbotenes Spinjitzu (8 Folgen) Fr 10.07.2020
11:00–11:25
11:00– 10911.11
11.11 Gebrochene Versprechen 110
11.12
11.12 Schlangen im Kloster Fr 10.07.2020
10:35–11:00
10:35– 10711.09
11.09 Die verbotene Schriftrolle 108
11.10
11.10 Schlangen-Geschichte Fr 10.07.2020
10:15–10:35
10:15– 10511.07
11.07 Ninja gegen Lava 106
11.08
11.08 Schlangastrophe Fr 10.07.2020
09:50–10:15
09:50– 10311.05
11.05 Rätsel in der Pyramide 104
11.06
11.06 Der mutige Zeitungsjunge Fr 10.07.2020
09:25–09:50
09:25– 10111.03
11.03 Ein sandiger Start 102
11.04
11.04 Gestrandet in der Wüste Fr 10.07.2020
09:00–09:25
09:00– 9911.01
11.01 Faule Ninja 100
11.02
11.02 Nichts los in Ninjago Mi 27.05.2020
13:45–14:10
13:45– 12711.29
11.29 Gemeinsam gegen den Eiskaiser 128
11.30
11.30 Zanes Erwachen Mi 27.05.2020
13:20–13:45
13:20– 12511.27
11.27 Vex und der Eiskaiser 126
11.28
11.28 Ein unerwarteter Freund Mi 27.05.2020
12:50–13:20
12:50– 12311.25
11.25 Mein Feind, mein Freund 124
11.26
11.26 Pixal gibt niemals auf! Mi 27.05.2020
12:40–12:50
12:40– 12111.23
11.23 Das Geheimnis des Wolfes 122
11.24
11.24 Akitas Vergangenheit Mi 27.05.2020
12:15–12:40
12:15– 11911.21
11.21 Der Baum der Reisenden 120
11.22
11.22 Krag, der sanfte Riese Mi 27.05.2020
11:40–12:15
11:40– 11711.19
11.19 Der schlimmste Ninja! 118
11.20
11.20 Nachricht von Zane Do 07.05.2020
13:40–14:10
13:40– 12011.22
11.22 Krag, der sanfte Riese 121
11.23
11.23 Das Geheimnis des Wolfes Do 07.05.2020
13:15–13:40
13:15– 11811.20
11.20 Nachricht von Zane 119
11.21
11.21 Der Baum der Reisenden Do 07.05.2020
12:30–13:15
12:30– 11411.16
11.16 Das Niemandsland 115
11.17
11.17 Der Feuer-Macher 116
11.18
11.18 Ein geheimnisvoller Freund 117
11.19
11.19 Der schlimmste Ninja! Do 07.05.2020
12:00–12:30
12:00– 11211.14
11.14 Aspheeras Rache 113
11.15
11.15 Meister Wus Entscheidungohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle TOGGO plus-Sendetermine von 2016 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Toggo Serien WM
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn LEGO Ninjago online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail