- Bitte auswählen:
30.11.2016–29.04.2015
Mi 30.11.2016
17:45–18:29
17:45– Die Macht der Elemente: 4. Luft Mi 30.11.2016
17:01–17:45
17:01– Die Macht der Elemente: 3. Erde Mi 30.11.2016
16:17–17:01
16:17– Die Macht der Elemente: 2. Wasser Mi 30.11.2016
15:33–16:17
15:33– Die Macht der Elemente: 1. Feuer So 20.11.2016
04:20–05:00
04:20– Unter Grizzlys (2): Drama in der Wildnis So 20.11.2016
03:35–04:20
03:35– Unter Grizzlys (1): Das Abenteuer beginnt Do 17.11.2016
17:45–18:29
17:45– Unter Grizzlys (2): Drama in der Wildnis Do 17.11.2016
17:02–17:45
17:02– Unter Grizzlys (1): Das Abenteuer beginnt So 13.11.2016
16:10–16:55
16:10– Die Bernsteinstraße – Die dunkle Karawane So 13.11.2016
15:25–16:10
15:25– Die Bernsteinstraße – Das magische Siegel So 13.11.2016
05:05–05:50
05:05– Der geheime Kontinent (2): Sie kamen über das Meer So 13.11.2016
04:20–05:05
04:20– Der geheime Kontinent (1): Was geschah vor Kolumbus? Mo 07.11.2016
17:45–18:29
17:45– Der geheime Kontinent (2): Sie kamen über das Meer Mo 07.11.2016
17:02–17:45
17:02– Der geheime Kontinent (1): Was geschah vor Kolumbus? Mo 07.11.2016
16:18–17:02
16:18– Goldrausch am Yukon – Glücksritter im Norden Kanadas Mo 07.11.2016
15:34–16:18
15:34– Imperium: 17. Der Kriegsruf der Indianer Mo 24.10.2016
05:25–06:10
05:25– Jagd nach dem Himmelsfeuer Mi 19.10.2016
14:21–15:05
14:21– Jagd nach dem Himmelsfeuer Fr 30.09.2016
04:55–05:35
04:55– Phantome der Tiefsee (1): Der Riesenkalmar Fr 30.09.2016
04:10–04:55
04:10– Morgenland: 3. Imperien am Scheideweg Fr 30.09.2016
03:25–04:10
03:25– Morgenland: 2. Mit den Schwertern des Geistes Fr 30.09.2016
02:40–03:25
02:40– Morgenland: 1. Ein Prophet verändert die Welt Do 29.09.2016
17:00–17:45
17:00– Phantome der Tiefsee (1): Der Riesenkalmar Do 29.09.2016
14:45–15:30
14:45– Morgenland: 3. Imperien am Scheideweg Do 29.09.2016
14:05–14:45
14:05– Morgenland: 2. Mit den Schwertern des Geistes Do 29.09.2016
13:20–14:05
13:20– Morgenland: 1. Ein Prophet verändert die Welt Do 22.09.2016
05:04–05:50
05:04– Die Macht der Jahreszeiten (2): Herbst & Winter Do 22.09.2016
04:19–05:04
04:19– Die Macht der Jahreszeiten (1): Frühling & Sommer Mi 21.09.2016
17:01–17:44
17:01– Die Macht der Jahreszeiten (2): Herbst & Winter Mi 21.09.2016
16:16–17:01
16:16– Die Macht der Jahreszeiten (1): Frühling & Sommer Fr 26.08.2016
14:10–14:55
14:10– Abenteuer Sibirien (2): Aufbruch der Glücksritter Fr 26.08.2016
13:30–14:10
13:30– Abenteuer Sibirien (1): Vorstoß ins Unbekannte Fr 19.08.2016
15:36–16:20
15:36– Expedition in die Wüste – Johann Ludwig Burckhardt Fr 19.08.2016
04:47–05:31
04:47– Expedition nach Atlantis Do 18.08.2016
17:46–18:30
17:46– Expedition nach Atlantis Do 18.08.2016
17:02–17:46
17:02– Die Schatzinsel des Robinson Crusoe Do 18.08.2016
16:18–17:02
16:18– Geisterschiff im Wattenmeer Fr 22.07.2016
17:01–17:45
17:01– Die Akte Medici So 10.07.2016
16:30–17:15
16:30– Die Macht der Elemente: 4. Luft So 10.07.2016
15:50–16:30
15:50– Die Macht der Elemente: 3. Erde So 10.07.2016
15:05–15:50
15:05– Die Macht der Elemente: 2. Wasser So 10.07.2016
14:20–15:05
14:20– Die Macht der Elemente: 1. Feuer Do 30.06.2016
16:16–17:00
16:16– Abenteuer Sibirien (2): Aufbruch der Glücksritter Do 30.06.2016
15:32–16:16
15:32– Abenteuer Sibirien (1): Vorstoß ins Unbekannte Fr 24.06.2016
04:05–04:50
04:05– Die Deutsche Hanse – Eine heimliche Supermacht (2) Fr 24.06.2016
03:20–04:05
03:20– Die Deutsche Hanse – Eine heimliche Supermacht (1) Mi 22.06.2016
14:06–14:50
14:06– Die Deutsche Hanse – Eine heimliche Supermacht (2) Mi 22.06.2016
13:22–14:06
13:22– Die Deutsche Hanse – Eine heimliche Supermacht (1) Mo 13.06.2016
04:55–05:40
04:55– Deutschland von oben 4: Fluss Mo 13.06.2016
04:10–04:55
04:10– Deutschland von oben 4: Land Mo 13.06.2016
03:30–04:10
03:30– Deutschland von oben 4: Stadt So 12.06.2016
23:10–23:55
23:10– Deutschland von oben 4: Fluss So 12.06.2016
22:30–23:10
22:30– Deutschland von oben 4: Land So 12.06.2016
21:45–22:30
21:45– Deutschland von oben 4: Stadt So 12.06.2016
16:25–17:10
16:25– 2 Deutschland von oben (2/2): Land So 12.06.2016
15:40–16:25
15:40– Deutschland von oben 3: Fluss Mo 16.05.2016
19:16–20:00
19:16– Expedition in die Südsee – Georg Forster So 17.04.2016
15:30–16:15
15:30– Weltwunder – die schönsten Orte der Erde Di 22.03.2016
13:30–14:15
13:30– Abenteuer Sibirien (1): Vorstoß ins Unbekannte Do 25.02.2016
02:15–03:00
02:15– Die Deutsche Hanse – Eine heimliche Supermacht (2) Do 25.02.2016
01:32–02:15
01:32– Die Deutsche Hanse – Eine heimliche Supermacht (1) Mi 24.02.2016
14:06–14:50
14:06– Die Deutsche Hanse – Eine heimliche Supermacht (2) Mi 24.02.2016
13:23–14:06
13:23– Die Deutsche Hanse – Eine heimliche Supermacht (1) Fr 19.02.2016
04:37–05:22
04:37– Die Macht der Elemente: 4. Luft Fr 19.02.2016
03:53–04:37
03:53– Die Macht der Elemente: 3. Erde Fr 19.02.2016
03:10–03:53
03:10– Die Macht der Elemente: 2. Wasser Fr 19.02.2016
02:26–03:10
02:26– Die Macht der Elemente: 1. Feuer Do 18.02.2016
17:45–18:29
17:45– Die Macht der Elemente: 4. Luft Do 18.02.2016
17:01–17:45
17:01– Die Macht der Elemente: 3. Erde Do 18.02.2016
16:16–17:01
16:16– Die Macht der Elemente: 2. Wasser Do 18.02.2016
15:32–16:16
15:32– Die Macht der Elemente: 1. Feuer Do 18.02.2016
14:48–15:32
14:48– Goldrausch am Yukon – Glücksritter im Norden Kanadas Mo 01.02.2016
20:59–21:43
20:59– Eisige Welten: 5. Im Bann der Polarnacht Mo 01.02.2016
20:15–20:59
20:15– Eisige Welten: 4. Wettlauf gegen die Kälte Mo 25.01.2016
21:43–22:27
21:43– Eisige Welten: 3. Im Sog der Sonne Mo 25.01.2016
20:59–21:43
20:59– Eisige Welten: 2. Aufbruch ins Leben Mo 25.01.2016
20:15–20:59
20:15– Eisige Welten: 1. Von Pol zu Pol Fr 15.01.2016
14:09–14:52
14:09– Abenteuer Sibirien (2): Aufbruch der Glücksritter Fr 15.01.2016
13:25–14:09
13:25– Abenteuer Sibirien (1): Vorstoß ins Unbekannte Mo 21.12.2015
16:49–17:33
16:49– Die Deutsche Hanse – Eine heimliche Supermacht (2) Mo 21.12.2015
16:05–16:49
16:05– Die Deutsche Hanse – Eine heimliche Supermacht (1) Mo 21.12.2015
15:21–16:05
15:21– Atlantis der Nordsee So 13.12.2015
05:00–05:45
05:00– Geisterschiff im Wattenmeer Di 17.11.2015
14:05–14:49
14:05– Pioniere (2): Siegeszug der Düsenjets Di 17.11.2015
13:21–14:05
13:21– Pioniere (1): Stahlkrieg an der Ruhr Do 29.10.2015
14:05–14:49
14:05– Die Macht der Elemente: 4. Luft Do 29.10.2015
13:21–14:05
13:21– Die Macht der Elemente: 3. Erde Do 22.10.2015
16:16–17:00
16:16– Goldrausch am Yukon – Glücksritter im Norden Kanadas Do 22.10.2015
14:04–14:49
14:04– Die Macht der Elemente: 2. Wasser Do 22.10.2015
13:21–14:04
13:21– Die Macht der Elemente: 1. Feuer So 11.10.2015
14:50–15:35
14:50– Die Deutsche Hanse – Eine heimliche Supermacht (2) So 11.10.2015
14:10–14:50
14:10– Die Deutsche Hanse – Eine heimliche Supermacht (1) Do 27.08.2015
14:06–14:51
14:06– Titanic – 100 Jahre nach der Katastrophe Do 13.08.2015
18:15–19:00
18:15– Schneller als das Auge – Im Reich der Superzeitlupe (2) Do 13.08.2015
17:31–18:15
17:31– Schneller als das Auge – Im Reich der Superzeitlupe (1) Di 11.08.2015
13:49–14:33
13:49– Jagd nach dem Himmelsfeuer Mo 03.08.2015
05:15–06:00
05:15– Die Schatzinsel des Robinson Crusoe Do 30.07.2015
14:00–14:45
14:00– Die Schatzinsel des Robinson Crusoe So 19.07.2015
15:35–16:15
15:35– Imperium: 11. Kampf um die Weltmacht So 19.07.2015
14:50–15:35
14:50– Imperium: 10. Wettlauf nach Ostindien So 19.07.2015
14:05–14:50
14:05– Imperium: 14. Das Schwert der Shogune Mo 22.06.2015
21:00–21:40
21:00– Schneller als das Auge – Im Reich der Superzeitlupe (2) Mo 22.06.2015
20:15–21:00
20:15– Schneller als das Auge – Im Reich der Superzeitlupe (1) So 21.06.2015
18:00–18:45
18:00– Jagd nach dem Himmelsfeuer Di 16.06.2015
22:25–23:10
22:25– Der Raub der Mona Lisa Mo 15.06.2015
22:25–23:10
22:25– Geheimakte Sophienschatz Do 04.06.2015
19:30–20:15
19:30– Die Welt der Ritter: 3. Die Letzten ihrer Art Do 04.06.2015
18:50–19:30
18:50– Die Welt der Ritter: 2. Für Ruhm und Ehre Do 04.06.2015
18:05–18:50
18:05– Die Welt der Ritter: 1. Männer in Eisen Mo 25.05.2015
02:40–03:25
02:40– Imperium: 11. Kampf um die Weltmacht So 24.05.2015
12:15–13:00
12:15– Imperium: 11. Kampf um die Weltmacht So 24.05.2015
06:10–06:50
06:10– Der Geheimcode von Stonehenge Do 21.05.2015
04:55–05:40
04:55– Expedition nach Atlantis Mi 20.05.2015
17:00–17:45
17:00– Expedition nach Atlantis Fr 15.05.2015
23:30–00:15
23:30– Die Bernsteinstraße – Die dunkle Karawane Fr 15.05.2015
22:45–23:30
22:45– Die Bernsteinstraße – Das magische Siegel Do 30.04.2015
05:05–05:55
05:05– Titanic – 100 Jahre nach der Katastrophe Do 30.04.2015
04:20–05:05
04:20– Expedition ins ewige Eis – Alfred Wegener Do 30.04.2015
03:40–04:20
03:40– Expedition in die Wüste – Johann Ludwig Burckhardt Mi 29.04.2015
17:45–18:30
17:45– Die Nordpol-Verschwörungohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle 3sat-Sendetermine ab 2001 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: phoenix history
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Terra X online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail