- Bitte auswählen:
19.10.2022–16.02.2016
Mi 19.10.2022
12:40–13:25
12:40– Abenteuer Südsee Di 18.10.2022
20:10–21:05
20:10– Abenteuer Südsee Sa 18.08.2018
10:15–11:00
10:15– Der zündende Funke – Die Geschichte des Feuerwerks Do 12.07.2018
08:40–09:15
08:40– Goldrausch am Yukon – Glücksritter im Norden Kanadas Di 03.07.2018
09:20–10:05
09:20– Superbauten: 6. Wahnsinn und Visionen Mo 02.07.2018
09:05–09:50
09:05– Superbauten: 5. Säulen für die Ewigkeit Mi 27.06.2018
08:50–09:35
08:50– Superbauten: 3. Die Dresdner Frauenkirche Mo 25.06.2018
09:15–10:00
09:15– Superbauten: 1. Der Kölner Dom Sa 02.09.2017
17:10–18:05
17:10– Die Schatzinsel des Robinson Crusoe Mo 20.02.2017
09:35–10:20
09:35– F wie Fälschung: 2. Meisterwerke Mi 11.01.2017
09:40–10:25
09:40– Die Geschichte des Essens: 3. Dessert Di 10.01.2017
09:20–10:05
09:20– Die Geschichte des Essens: 2. Hauptspeise Fr 06.01.2017
09:10–09:55
09:10– Die Geschichte des Essens: 1. Vorspeise Do 14.04.2016
18:00–18:45
18:00– Kampf um die Ostsee – Das Wrack der „Hedvig Sophia“ Do 14.04.2016
02:40–03:25
02:40– Tauchfahrten: 3. Fluch der Tiefe – Das Wrack der Explorer Mi 13.04.2016
17:50–18:40
17:50– Tauchfahrten: 3. Fluch der Tiefe – Das Wrack der Explorer Mi 13.04.2016
03:30–04:15
03:30– Imperium: 14. Das Schwert der Shogune Di 12.04.2016
17:55–18:45
17:55– Imperium: 14. Das Schwert der Shogune Mo 11.04.2016
17:45–18:40
17:45– Imperium: 13. Der Fluch des Diamanten So 10.04.2016
02:25–03:05
02:25– Imperium: 12. Das Weltreich der Kalifen Fr 08.04.2016
17:50–18:40
17:50– Imperium: 12. Das Weltreich der Kalifen Do 07.04.2016
17:40–18:40
17:40– Die Schatzinsel des Robinson Crusoe Do 07.04.2016
03:25–04:10
03:25– Versunkene Schätze Mi 06.04.2016
17:50–18:35
17:50– Versunkene Schätze Mi 06.04.2016
04:05–04:50
04:05– Geisterschiff im Wattenmeer Di 05.04.2016
17:55–18:40
17:55– Geisterschiff im Wattenmeer Di 05.04.2016
05:15–06:00
05:15– Abenteuer Neuseeland (2): Vorstoß ins Unbekannte Mo 04.04.2016
17:50–18:40
17:50– Abenteuer Neuseeland (2): Vorstoß ins Unbekannte So 03.04.2016
03:55–04:40
03:55– Abenteuer Sibirien (2): Aufbruch der Glücksritter Fr 01.04.2016
17:50–18:35
17:50– Abenteuer Neuseeland (1): Aufbruch der Glücksritter Do 31.03.2016
17:50–18:35
17:50– Atlantis der Nordsee Do 31.03.2016
04:05–04:50
04:05– Die Wiederkehr des Pharao Mi 30.03.2016
17:45–18:40
17:45– Die Wiederkehr des Pharao Mi 30.03.2016
03:25–04:10
03:25– F wie Fälschung: 2. Meisterwerke Di 29.03.2016
17:50–18:35
17:50– F wie Fälschung: 2. Meisterwerke Do 24.03.2016
17:50–18:40
17:50– F wie Fälschung: 1. Blütenträume Do 24.03.2016
03:15–03:55
03:15– Der zündende Funke – Die Geschichte des Feuerwerks Mi 23.03.2016
17:45–18:35
17:45– Der zündende Funke – Die Geschichte des Feuerwerks Mi 23.03.2016
03:25–04:05
03:25– Die Geschichte des Essens: 3. Dessert Di 22.03.2016
17:55–18:40
17:55– Die Geschichte des Essens: 3. Dessert Di 22.03.2016
05:15–06:00
05:15– Die Geschichte des Essens: 2. Hauptspeise Mo 21.03.2016
17:45–18:40
17:45– Die Geschichte des Essens: 2. Hauptspeise Fr 18.03.2016
17:45–18:35
17:45– Die Geschichte des Essens: 1. Vorspeise Do 17.03.2016
17:45–18:35
17:45– Goldrausch am Yukon – Glücksritter im Norden Kanadas Do 17.03.2016
03:00–03:45
03:00– Deutschland von unten: Stadt Mi 16.03.2016
17:45–18:40
17:45– Deutschland von unten: Stadt Mi 16.03.2016
03:25–04:05
03:25– Deutschland von unten: Land Di 15.03.2016
17:45–18:40
17:45– Deutschland von unten: Land Di 15.03.2016
05:05–05:45
05:05– Deutschlands Supergrabungen (2) Mo 14.03.2016
17:45–18:35
17:45– Deutschlands Supergrabungen (2) So 13.03.2016
05:10–05:55
05:10– Geheimbünde: 3. Die Masken der Verschwörer Fr 11.03.2016
17:45–18:35
17:45– Deutschlands Supergrabungen (1) Do 10.03.2016
17:45–18:30
17:45– Geheimbünde: 3. Die Masken der Verschwörer Do 10.03.2016
02:50–03:35
02:50– Geheimbünde: 2. Die Erben der Templer Mi 09.03.2016
17:45–18:30
17:45– Geheimbünde: 2. Die Erben der Templer Mi 09.03.2016
03:15–03:55
03:15– Geheimbünde: 1. Der Code der Illuminaten Di 08.03.2016
17:45–18:35
17:45– Geheimbünde: 1. Der Code der Illuminaten Di 08.03.2016
05:05–05:45
05:05– Superbauten: 6. Wahnsinn und Visionen Mo 07.03.2016
17:45–18:30
17:45– Superbauten: 6. Wahnsinn und Visionen Do 03.03.2016
17:40–18:30
17:40– Superbauten: 5. Säulen für die Ewigkeit Do 03.03.2016
01:10–01:50
01:10– Superbauten: 4. Wettlauf zum Himmel Mi 02.03.2016
17:55–18:45
17:55– Superbauten: 4. Wettlauf zum Himmel Mi 02.03.2016
03:50–04:35
03:50– Superbauten: 3. Die Dresdner Frauenkirche Di 01.03.2016
17:35–18:25
17:35– Superbauten: 3. Die Dresdner Frauenkirche Di 01.03.2016
05:05–05:45
05:05– Superbauten: 2. Schloss Neuschwanstein Mo 29.02.2016
17:35–18:30
17:35– Superbauten: 2. Schloss Neuschwanstein So 28.02.2016
05:30–06:15
05:30– Superbauten: 1. Der Kölner Dom Fr 26.02.2016
17:40–18:30
17:40– Superbauten: 1. Der Kölner Dom Do 25.02.2016
17:30–18:25
17:30– Die Welt der Ritter: 3. Die Letzten ihrer Art Di 23.02.2016
05:00–05:50
05:00– Die Welt der Ritter: 2. Für Ruhm und Ehre Mo 22.02.2016
17:35–18:30
17:35– Die Welt der Ritter: 2. Für Ruhm und Ehre So 21.02.2016
01:15–02:05
01:15– Die Welt der Ritter: 1. Männer in Eisen Fr 19.02.2016
17:35–18:35
17:35– Die Welt der Ritter: 1. Männer in Eisen Do 18.02.2016
17:35–18:20
17:35– Der Dino-Planet: 3. Gefiederte Drachen Do 18.02.2016
03:15–04:00
03:15– Der Dino-Planet: 2. T-Rex und seine Brüder Mi 17.02.2016
17:40–18:30
17:40– Der Dino-Planet: 2. T-Rex und seine Brüder Mi 17.02.2016
03:30–04:10
03:30– Der Dino-Planet: 1. Kampf der Giganten Di 16.02.2016
17:45–18:35
17:45– Der Dino-Planet: 1. Kampf der Gigantenohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle SRF zwei-Sendetermine von 2016 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
siehe auch: phoenix history
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Terra X online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail