- Bitte auswählen:
18.12.2016–03.06.2015
So 18.12.2016
09:55–10:40
09:55– Große Völker: 4. Die Karthager Do 24.11.2016
01:05–01:50
01:05– Mord am Hof des Pharao – Die Verschwörung um Ramses III. Do 17.11.2016
20:15–20:55
20:15– Mord am Hof des Pharao – Die Verschwörung um Ramses III. Do 27.10.2016
07:40–08:23
07:40– Faszination Universum: 25. Aliens – Der erste Kontakt Do 27.10.2016
06:55–07:40
06:55– Faszination Universum: 24. Asteroiden – Die letzte Chance Do 27.10.2016
01:50–02:35
01:50– Faszination Universum: 25. Aliens – Der erste Kontakt Do 27.10.2016
01:10–01:50
01:10– Faszination Universum: 24. Asteroiden – Die letzte Chance Do 20.10.2016
21:00–21:40
21:00– Faszination Universum: 25. Aliens – Der erste Kontakt Do 20.10.2016
20:15–21:00
20:15– Faszination Universum: 24. Asteroiden – Die letzte Chance Sa 03.09.2016
23:05–23:50
23:05– Expedition Supersaurier Sa 03.09.2016
18:10–18:55
18:10– Expedition Supersaurier Mo 29.08.2016
15:05–15:50
15:05– Mord am Hof des Pharao – Die Verschwörung um Ramses III. Mo 22.08.2016
21:00–21:40
21:00– Mord am Hof des Pharao – Die Verschwörung um Ramses III. Do 12.05.2016
18:05–18:45
18:05– Deutschlands Städte: 3. Fortschritt und Elend Do 12.05.2016
17:15–18:05
17:15– Deutschlands Städte: 2. Glanz und Gloria Do 12.05.2016
15:45–16:30
15:45– Deutschlands Städte: 1. Macht und Reichtum Do 12.05.2016
03:15–04:00
03:15– Deutschlands Städte: 3. Fortschritt und Elend Do 12.05.2016
01:50–02:30
01:50– Deutschlands Städte: 2. Glanz und Gloria Do 12.05.2016
01:05–01:50
01:05– Deutschlands Städte: 1. Macht und Reichtum Fr 06.05.2016
07:15–08:00
07:15– Der Herr der Himmelsscheibe – Der Jahrtausendfund von Nebra Fr 06.05.2016
00:40–01:20
00:40– Der Herr der Himmelsscheibe – Der Jahrtausendfund von Nebra Do 05.05.2016
23:55–00:40
23:55– Jagd nach dem Himmelsfeuer Do 05.05.2016
21:00–21:40
21:00– Deutschlands Städte: 3. Fortschritt und Elend Do 05.05.2016
20:15–21:00
20:15– Deutschlands Städte: 2. Glanz und Gloria Do 05.05.2016
19:00–19:45
19:00– Deutschlands Städte: 1. Macht und Reichtum Do 05.05.2016
13:20–14:05
13:20– Deutschlands Städte: 3. Fortschritt und Elend Do 05.05.2016
12:35–13:20
12:35– Deutschlands Städte: 2. Glanz und Gloria Do 05.05.2016
11:10–11:55
11:10– Deutschlands Städte: 1. Macht und Reichtum Di 03.05.2016
23:10–23:50
23:10– In geheimer Mission – der Fund von Tell Halaf Di 03.05.2016
22:25–23:10
22:25– Qatna – Entdeckung in der Königsgruft Sa 30.04.2016
09:10–09:55
09:10– Schliemanns Erben: 24. Auf der Spur des Prussia-Schatzes Do 18.02.2016
00:55–01:35
00:55– Faszination Universum: 23. Das Geheimnis der Finsternis Do 18.02.2016
00:10–00:55
00:10– Faszination Universum: 22. Im Bann des Lichts Di 16.02.2016
12:00–12:40
12:00– Faszination Universum: 23. Das Geheimnis der Finsternis Di 16.02.2016
11:15–12:00
11:15– Faszination Universum: 22. Im Bann des Lichts So 07.02.2016
23:40–00:20
23:40– Faszination Universum: 23. Das Geheimnis der Finsternis So 07.02.2016
22:55–23:40
22:55– Faszination Universum: 22. Im Bann des Lichts So 07.02.2016
14:15–15:00
14:15– Faszination Universum: 23. Das Geheimnis der Finsternis So 07.02.2016
13:30–14:15
13:30– Faszination Universum: 22. Im Bann des Lichts Sa 31.10.2015
12:00–12:45
12:00– Gigant der Meere: Die Flotte des Admirals Zheng He Do 29.10.2015
14:20–15:00
14:20– Die Bernsteinstraße – Die dunkle Karawane Do 29.10.2015
13:30–14:20
13:30– Die Bernsteinstraße – Das magische Siegel So 25.10.2015
23:00–23:45
23:00– Die Bernsteinstraße – Die dunkle Karawane So 25.10.2015
22:15–23:00
22:15– Die Bernsteinstraße – Das magische Siegel Sa 24.10.2015
23:10–23:55
23:10– Gigant der Meere: Die Flotte des Admirals Zheng He Do 08.10.2015
17:35–18:15
17:35– Tatort Eulau – Das Rätsel der 13 Skelette Do 08.10.2015
16:45–17:35
16:45– Deutschlands Supergrabungen (1) Do 08.10.2015
01:15–02:00
01:15– Tatort Eulau – Das Rätsel der 13 Skelette Do 08.10.2015
00:35–01:15
00:35– Deutschlands Supergrabungen (1) Di 06.10.2015
01:45–02:30
01:45– Pioniere (2): Siegeszug der Düsenjets Di 06.10.2015
01:05–01:45
01:05– Pioniere (1): Stahlkrieg an der Ruhr Mo 05.10.2015
20:15–21:00
20:15– Pioniere (2): Siegeszug der Düsenjets Mo 05.10.2015
19:30–20:15
19:30– Pioniere (1): Stahlkrieg an der Ruhr So 04.10.2015
18:45–19:30
18:45– Deutschlands Städte: 2. Glanz und Gloria So 04.10.2015
18:00–18:45
18:00– Deutschlands Städte: 1. Macht und Reichtum Do 01.10.2015
23:10–23:55
23:10– Tatort Eulau – Das Rätsel der 13 Skelette Do 01.10.2015
22:25–23:10
22:25– Deutschlands Supergrabungen (1) Do 01.10.2015
18:00–18:45
18:00– Tatort Eulau – Das Rätsel der 13 Skelette Mi 30.09.2015
06:55–07:40
06:55– Deutschlands Städte: 1. Macht und Reichtum Di 29.09.2015
16:35–17:18
16:35– Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder: 4. Kampf um den heißen Draht Di 29.09.2015
15:50–16:35
15:50– Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder: 6. Das unsichtbare Netz Di 29.09.2015
09:05–09:55
09:05– Deutschlands Städte: 3. Fortschritt und Elend Di 29.09.2015
08:25–09:05
08:25– Deutschlands Städte: 2. Glanz und Gloria Mo 28.09.2015
07:05–07:45
07:05– Deutschlands Städte: 3. Fortschritt und Elend Mo 28.09.2015
06:20–07:05
06:20– Deutschlands Städte: 2. Glanz und Gloria Mo 28.09.2015
05:35–06:20
05:35– Deutschlands Städte: 1. Macht und Reichtum Mo 28.09.2015
01:55–02:40
01:55– Deutschlands Städte: 3. Fortschritt und Elend Mo 28.09.2015
01:10–01:55
01:10– Deutschlands Städte: 2. Glanz und Gloria Mo 28.09.2015
00:30–01:10
00:30– Deutschlands Städte: 1. Macht und Reichtum Fr 04.09.2015
06:45–07:30
06:45– Fahrten ins Ungewisse: 1. Abora III – Letzte Position Atlantik Fr 04.09.2015
06:00–06:45
06:00– Fahrten ins Ungewisse: 3. 31 Stunden Hölle auf der „Deutschland“ Do 03.09.2015
18:00–18:50
18:00– Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder: 5. Jagd nach dem Urmeter Mo 31.08.2015
07:10–07:55
07:10– Fahrten ins Ungewisse: 1. Abora III – Letzte Position Atlantik Mo 24.08.2015
17:20–18:00
17:20– Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder: 2. Stahlhart zum Atlantik Sa 22.08.2015
01:05–02:05
01:05– Friedrich der Große – Alles oder Nichts Do 20.08.2015
13:25–14:23
13:25– Friedrich der Große – Alles oder Nichts Do 20.08.2015
12:40–13:25
12:40– Imperium: 15. Der letzte Kampf der Ritter Di 18.08.2015
17:30–18:15
17:30– Der Dino-Planet: 3. Gefiederte Drachen Di 18.08.2015
16:45–17:30
16:45– Der Dino-Planet: 2. T-Rex und seine Brüder Di 18.08.2015
15:15–16:00
15:15– Der Dino-Planet: 1. Kampf der Giganten Di 18.08.2015
11:40–12:20
11:40– Der Dino-Planet: 3. Gefiederte Drachen Di 18.08.2015
06:00–06:40
06:00– Der Dino-Planet: 3. Gefiederte Drachen Sa 15.08.2015
18:45–19:30
18:45– Imperium: 15. Der letzte Kampf der Ritter Do 13.08.2015
06:15–07:00
06:15– Der Dino-Planet: 2. T-Rex und seine Brüder Do 13.08.2015
05:35–06:15
05:35– Der Dino-Planet: 1. Kampf der Giganten Di 11.08.2015
21:40–22:25
21:40– Der Dino-Planet: 3. Gefiederte Drachen Di 11.08.2015
21:00–21:40
21:00– Der Dino-Planet: 2. T-Rex und seine Brüder Di 11.08.2015
19:30–20:15
19:30– Der Dino-Planet: 1. Kampf der Giganten Mo 10.08.2015
18:00–18:45
18:00– Imperium: 15. Der letzte Kampf der Ritter So 09.08.2015
00:40–01:25
00:40– Imperium: 15. Der letzte Kampf der Ritter Mi 05.08.2015
04:47–05:30
04:47– Gigant der Meere: Die Flotte des Admirals Zheng He Mi 29.07.2015
22:25–23:10
22:25– Das Tor des Drachen – Chinas langer Aufbruch Mi 29.07.2015
21:45–22:25
21:45– Chinas Verbotene Stadt (1): Der Schicksalsplan des chinesischen Kaisers Mi 29.07.2015
21:00–21:45
21:00– Gigant der Meere: Die Flotte des Admirals Zheng He Mo 27.07.2015
23:50–00:35
23:50– Die Mongolen (2): Die Erben des Dschingis Khan Mo 27.07.2015
23:10–23:50
23:10– Die Mongolen (1): Im Reich des Dschinghis Khan Mo 27.07.2015
17:15–18:00
17:15– Schliemanns Erben: 28. Der Limes – Gefahr an Roms Grenze So 26.07.2015
14:10–14:55
14:10– Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder: 4. Kampf um den heißen Draht So 26.07.2015
13:25–14:10
13:25– Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder: 7. Das Diesel-Rätsel Sa 25.07.2015
20:15–21:00
20:15– Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder: 7. Das Diesel-Rätsel Sa 25.07.2015
19:30–20:15
19:30– Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder: 4. Kampf um den heißen Draht Sa 25.07.2015
18:45–19:30
18:45– Schliemanns Erben: 28. Der Limes – Gefahr an Roms Grenze Do 02.07.2015
21:00–21:40
21:00– Unterwegs in der Weltgeschichte: 3. Abenteuer Mittelalter Do 02.07.2015
20:15–21:00
20:15– Unterwegs in der Weltgeschichte: 2. Ewiges Rom Do 02.07.2015
18:50–19:30
18:50– Unterwegs in der Weltgeschichte: 1. Der große Aufbruch So 28.06.2015
23:45–00:30
23:45– Kathedralen der Steinzeit – Europas frühe Monumente Fr 19.06.2015
15:30–16:10
15:30– Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder: 3. Sieg der Feuermaschine Fr 19.06.2015
14:40–15:30
14:40– Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder: 8. Sieg der Dampfrakete Fr 19.06.2015
02:05–02:50
02:05– Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder: 3. Sieg der Feuermaschine Fr 19.06.2015
01:25–02:05
01:25– Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder: 8. Sieg der Dampfrakete Mo 15.06.2015
21:50–22:35
21:50– Die Schatzinsel des Robinson Crusoe Mo 15.06.2015
21:05–21:50
21:05– Expedition in die Südsee – Georg Forster Mo 15.06.2015
11:50–12:33
11:50– Die Schatzinsel des Robinson Crusoe Mo 15.06.2015
11:05–11:50
11:05– Expedition in die Südsee – Georg Forster Fr 12.06.2015
07:30–08:10
07:30– Deutschlands Supergrabungen (1) Mo 08.06.2015
18:45–19:30
18:45– Der geheime Kontinent (2): Sie kamen über das Meer Mo 08.06.2015
18:00–18:45
18:00– Der geheime Kontinent (1): Was geschah vor Kolumbus? Fr 05.06.2015
15:35–16:15
15:35– Deutschlands Supergrabungen (2) Fr 05.06.2015
14:50–15:35
14:50– Deutschlands Supergrabungen (1) Mi 03.06.2015
07:00–07:45
07:00– Tauchfahrten: 4. Die Geisterflotte vom Bikini-Atollohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ZDFinfo-Sendetermine ab 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: phoenix history
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Terra X online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail