- Bitte auswählen:
26.04.2021–11.08.2018
Mo 26.04.2021
14:00–14:30
14:00– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl Mo 26.04.2021
02:35–03:05
02:35– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede So 25.04.2021
08:00–08:35
08:00– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede Sa 24.04.2021
09:35–10:00
09:35– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat Sa 24.04.2021
00:00–00:25
00:00– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat So 18.04.2021
07:25–08:00
07:25– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen Fr 16.04.2021
23:55–00:25
23:55– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede So 11.04.2021
07:25–08:00
07:25– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen Fr 09.04.2021
23:55–00:25
23:55– 21.02
1.02 Die Gruselklinik Sa 03.04.2021
01:25–01:55
01:25– 21.02
1.02 Die Gruselklinik Mo 29.03.2021
01:10–01:35
01:10– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen So 28.03.2021
01:05–01:35
01:05– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat Mo 22.03.2021
01:10–01:35
01:10– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen Mo 15.03.2021
01:10–01:35
01:10– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede Mo 08.03.2021
01:10–01:35
01:10– 21.02
1.02 Die Gruselklinik So 21.02.2021
12:40–13:05
12:40– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede So 21.02.2021
00:05–00:35
00:05– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede Mo 15.02.2021
00:45–01:15
00:45– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen So 14.02.2021
13:55–14:20
13:55– 21.02
1.02 Die Gruselklinik So 14.02.2021
00:05–00:30
00:05– 21.02
1.02 Die Gruselklinik So 07.02.2021
12:05–12:40
12:05– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl Sa 06.02.2021
09:00–09:35
09:00– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen Mo 25.01.2021
02:45–03:15
02:45– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen Mo 18.01.2021
02:40–03:10
02:40– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl So 17.01.2021
14:45–15:15
14:45– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl So 17.01.2021
14:15–14:45
14:15– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen So 17.01.2021
13:45–14:15
13:45– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen So 17.01.2021
13:15–13:45
13:15– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede So 17.01.2021
12:45–13:15
12:45– 21.02
1.02 Die Gruselklinik So 17.01.2021
12:15–12:45
12:15– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat Sa 16.01.2021
08:50–09:20
08:50– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl Mo 11.01.2021
02:45–03:15
02:45– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede So 10.01.2021
09:55–10:30
09:55– 21.02
1.02 Die Gruselklinik So 10.01.2021
00:55–01:25
00:55– 21.02
1.02 Die Gruselklinik Sa 09.01.2021
08:50–09:20
08:50– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen So 27.12.2020
06:45–07:10
06:45– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl Sa 26.12.2020
06:45–07:10
06:45– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen Fr 25.12.2020
06:45–07:10
06:45– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen So 13.12.2020
10:55–11:25
10:55– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat So 13.12.2020
03:50–04:15
03:50– 21.02
1.02 Die Gruselklinik So 06.12.2020
04:40–05:10
04:40– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede So 15.11.2020
09:00–09:35
09:00– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl So 15.11.2020
08:30–09:00
08:30– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen So 15.11.2020
08:00–08:30
08:00– 21.02
1.02 Die Gruselklinik So 25.10.2020
12:15–12:45
12:15– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede So 25.10.2020
07:30–08:00
07:30– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen Sa 24.10.2020
13:50–14:20
13:50– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl FREE-TV-NEU Sa 24.10.2020
13:30–13:50
13:30– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen FREE-TV-NEU Sa 17.10.2020
13:55–14:25
13:55– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen FREE-TV-NEU Sa 17.10.2020
13:30–13:55
13:30– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede FREE-TV-NEU Sa 10.10.2020
13:55–14:20
13:55– 21.02
1.02 Die Gruselklinik FREE-TV-NEU Sa 10.10.2020
13:30–13:55
13:30– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat FREE-TV-NEU Mi 07.10.2020
11:15–11:45
11:15– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen Mo 17.08.2020
01:10–01:35
01:10– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen Di 04.08.2020
13:10–13:35
13:10– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl Mo 03.08.2020
23:55–00:25
23:55– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl So 02.08.2020
14:20–14:50
14:20– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede So 02.08.2020
13:50–14:20
13:50– 21.02
1.02 Die Gruselklinik Mo 06.07.2020
03:40–04:15
03:40– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen Di 28.04.2020
13:50–14:25
13:50– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede Di 28.04.2020
06:00–06:25
06:00– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede Mo 27.04.2020
22:05–22:45
22:05– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede Di 11.02.2020
15:30–16:00
15:30– 21.02
1.02 Die Gruselklinik Di 11.02.2020
07:30–08:00
07:30– 21.02
1.02 Die Gruselklinik Mo 10.02.2020
23:30–00:00
23:30– 21.02
1.02 Die Gruselklinik Di 04.02.2020
15:30–16:00
15:30– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat Di 04.02.2020
07:30–08:00
07:30– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat Mo 03.02.2020
23:30–00:00
23:30– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat Di 28.01.2020
15:30–16:00
15:30– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen Di 28.01.2020
07:30–08:00
07:30– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen Mo 27.01.2020
23:30–00:00
23:30– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen Sa 28.12.2019
15:30–16:00
15:30– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat Sa 28.12.2019
07:30–08:00
07:30– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat Fr 27.12.2019
23:30–00:00
23:30– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat Fr 27.12.2019
15:30–16:00
15:30– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl Fr 27.12.2019
07:30–08:00
07:30– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl Do 26.12.2019
23:30–00:00
23:30– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl Do 26.12.2019
15:30–16:00
15:30– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen Do 26.12.2019
07:30–08:00
07:30– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen Mi 25.12.2019
23:30–00:00
23:30– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen Mi 25.12.2019
15:30–16:00
15:30– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede Mi 25.12.2019
07:30–08:00
07:30– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede Di 24.12.2019
23:30–00:00
23:30– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede So 22.12.2019
14:45–15:10
14:45– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen So 22.12.2019
11:45–12:15
11:45– 21.02
1.02 Die Gruselklinik So 22.12.2019
07:30–08:00
07:30– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen So 22.12.2019
03:45–04:15
03:45– 21.02
1.02 Die Gruselklinik Sa 21.12.2019
23:30–00:00
23:30– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen Sa 21.12.2019
19:45–20:15
19:45– 21.02
1.02 Die Gruselklinik So 15.12.2019
15:30–16:00
15:30– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede So 15.12.2019
07:30–08:00
07:30– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede Sa 14.12.2019
23:30–00:00
23:30– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede So 12.05.2019
14:40–15:10
14:40– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl So 03.02.2019
12:10–12:40
12:10– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl So 03.02.2019
11:40–12:10
11:40– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen So 03.02.2019
11:10–11:40
11:10– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen So 03.02.2019
10:40–11:10
10:40– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede So 03.02.2019
10:15–10:40
10:15– 21.02
1.02 Die Gruselklinik So 03.02.2019
09:45–10:15
09:45– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat So 03.02.2019
04:15–04:40
04:15– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl So 03.02.2019
03:50–04:15
03:50– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen So 03.02.2019
03:25–03:50
03:25– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen So 03.02.2019
03:00–03:25
03:00– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede So 03.02.2019
02:35–03:00
02:35– 21.02
1.02 Die Gruselklinik So 03.02.2019
02:10–02:35
02:10– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat Sa 02.02.2019
18:55–19:25
18:55– 61.06
1.06 Todeszone Tschernobyl Sa 02.02.2019
18:25–18:55
18:25– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen Sa 02.02.2019
18:00–18:25
18:00– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen Sa 02.02.2019
17:30–18:00
17:30– 31.03
1.03 Hitlers Raketenschmiede Sa 02.02.2019
17:05–17:30
17:05– 21.02
1.02 Die Gruselklinik Sa 02.02.2019
16:40–17:05
16:40– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat So 27.01.2019
14:40–15:10
14:40– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat So 27.01.2019
04:45–05:10
04:45– 11.01
1.01 Das Nazi-Eliteinternat Do 04.10.2018
04:25–04:50
04:25– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen Mi 03.10.2018
16:15–16:40
16:15– 51.05
1.05 Stasiknast Hohenschönhausen Sa 18.08.2018
16:00–16:30
16:00– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen Sa 18.08.2018
07:10–07:35
07:10– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen Fr 17.08.2018
23:20–23:50
23:20– 41.04
1.04 Das Jagdgebiet der Mächtigen Sa 11.08.2018
16:00–16:30
16:00– 21.02
1.02 Die Gruselklinik Sa 11.08.2018
07:10–07:35
07:10– 21.02
1.02 Die Gruselklinikohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2016 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wigald & Fritz – Die Geschichtsjäger online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail