- Bitte auswählen:
20.11.2001–16.10.2000
Di 20.11.2001
10:30–11:15
10:30– Unsere Frau in Bombay – Katrin Simon Mo 19.11.2001
19:30–20:15
19:30– Unsere Frau in Bombay – Katrin Simon Di 13.11.2001
10:30–11:15
10:30– Geglücktes Exil – der Direktor des Jüdischen Museums in Berlin W. Michael Blumenthal Mo 12.11.2001
19:30–20:15
19:30– Geglücktes Exil – der Direktor des Jüdischen Museums in Berlin W. Michael Blumenthal Sa 10.11.2001
13:00–13:45
13:00– Glück im Unglück – Die Geschichte der Madame Carrive Di 06.11.2001
10:30–11:15
10:30– Starke Frau mit starken Farben Mo 05.11.2001
19:30–20:15
19:30– Starke Frau mit starken Farben Di 30.10.2001
10:30–11:15
10:30– Leben wie die anderen – Ein behindertes Mädchen sucht seinen Weg Mo 29.10.2001
19:30–20:15
19:30– Leben wie die anderen – Ein behindertes Mädchen sucht seinen Weg Sa 27.10.2001
13:10–13:55
13:10– Verkäufer mit Biss Di 23.10.2001
10:30–11:15
10:30– Meine Jahre haben Leben – Hans A. Pestalozzi Mo 22.10.2001
19:30–20:15
19:30– Meine Jahre haben Leben – Hans A. Pestalozzi Di 16.10.2001
10:30–11:15
10:30– Dieses Lauschen auf die Stille … – Das Leben von Marianne Müller Mo 15.10.2001
19:30–20:15
19:30– Dieses Lauschen auf die Stille … – Das Leben von Marianne Müller Sa 13.10.2001
13:15–14:00
13:15– Franky Paris Di 09.10.2001
10:30–11:15
10:30– Zur Landung ansetzen – das zweite Leben des Flugkapitäns Michael L. Mo 08.10.2001
19:30–20:15
19:30– Zur Landung ansetzen – das zweite Leben des Flugkapitäns Michael L. Di 02.10.2001
10:30–11:15
10:30– Moshammer – Den eigenen Traum leben Mo 01.10.2001
19:30–20:15
19:30– Moshammer – Den eigenen Traum leben Di 25.09.2001
10:30–11:15
10:30– Hallo, Fräulein – die Kellnerin Traudl Mo 24.09.2001
19:30–20:15
19:30– Hallo, Fräulein – die Kellnerin Traudl Di 18.09.2001
10:30–11:15
10:30– Albert C. Humphrey: „Man kämpft oder man rennt“ Mo 17.09.2001
19:30–20:15
19:30– Albert C. Humphrey: „Man kämpft oder man rennt“ Sa 15.09.2001
13:30–14:15
13:30– Die Mutter der Autobahn: Irmgard Heintel Di 11.09.2001
10:30–11:15
10:30– Als ich mein Spiegelbild verlor – Urda und ihre Zwillingsschwester Mo 10.09.2001
19:30–20:15
19:30– Als ich mein Spiegelbild verlor – Urda und ihre Zwillingsschwester Di 04.09.2001
10:30–11:15
10:30– Beate von Pückler – Die Ziegenkönigin von Andalusien Mo 03.09.2001
19:30–20:15
19:30– Beate von Pückler – Die Ziegenkönigin von Andalusien Di 28.08.2001
10:30–11:15
10:30– Die Königin von Navarra Mo 27.08.2001
19:30–20:15
19:30– Die Königin von Navarra Di 21.08.2001
10:30–11:15
10:30– Sie nannten ihn „Familienbulle“ – Aus dem Leben eines Kriminalbeamten Mo 20.08.2001
19:30–20:15
19:30– Sie nannten ihn „Familienbulle“ – Aus dem Leben eines Kriminalbeamten Di 14.08.2001
10:30–11:15
10:30– Stolpernd in ein kleines Glück – Der Weg des Kevin Coyne Mo 13.08.2001
19:30–20:15
19:30– Stolpernd in ein kleines Glück – Der Weg des Kevin Coyne Di 07.08.2001
10:30–11:15
10:30– Stein auf Stein – Der blinde Baumeister und sein Traumhaus Mo 06.08.2001
19:30–20:15
19:30– Stein auf Stein – Der blinde Baumeister und sein Traumhaus Sa 04.08.2001
13:10–13:55
13:10– Onkel Franz aus der Lindenstraße Di 31.07.2001
10:30–11:15
10:30– Kostbares Glück – Michael J., Geigenbauer Mo 30.07.2001
19:30–20:15
19:30– Kostbares Glück – Michael J., Geigenbauer Di 24.07.2001
10:30–11:15
10:30– Die Mutter der Autobahn – Irmgard Heintel Mo 23.07.2001
19:30–20:15
19:30– Die Mutter der Autobahn – Irmgard Heintel Di 17.07.2001
10:30–11:15
10:30– Abenteuer Angola – Das bewegte Leben des Wolfgang M. Mo 16.07.2001
19:30–20:15
19:30– Abenteuer Angola – Das bewegte Leben des Wolfgang M. Di 10.07.2001
10:30–11:15
10:30– „Des bringst du nimmer aus’m Kopf“ – Erinnerungen des Franz Thaler Mo 09.07.2001
19:30–20:15
19:30– „Des bringst du nimmer aus’m Kopf“ – Erinnerungen des Franz Thaler Di 03.07.2001
10:30–11:15
10:30– Glück im Unglück – Die Geschichte der Madame Carrive Mo 02.07.2001
19:30–20:15
19:30– Glück im Unglück – Die Geschichte der Madame Carrive Di 26.06.2001
10:30–11:15
10:30– Bevor es dunkel wird Mo 25.06.2001
19:30–20:15
19:30– Bevor es dunkel wird Di 19.06.2001
10:30–11:15
10:30– Die Kunst, aus jedem Nein ein Ja zu machen: Werner Spies – Weltbürger und Grenzgänger Mo 18.06.2001
19:30–20:15
19:30– Die Kunst, aus jedem Nein ein Ja zu machen: Werner Spies – Weltbürger und Grenzgänger Di 12.06.2001
10:30–11:15
10:30– Der Scherben-Kare von Seebruck Mo 11.06.2001
19:30–20:15
19:30– Der Scherben-Kare von Seebruck Sa 09.06.2001
13:40–14:25
13:40– James, genannt Negerhansi Di 05.06.2001
10:30–11:15
10:30– Massel Tov – Viel Glück: Andrea Pancur und ihre jiddischen Lieder Di 29.05.2001
10:30–11:15
10:30– Frankys Paris – Ein Straßenkehrer aus Leidenschaft Mo 28.05.2001
19:30–20:15
19:30– Frankys Paris – Ein Straßenkehrer aus Leidenschaft Sa 26.05.2001
13:30–14:15
13:30– Hochwürden war Disc-Jockey Di 22.05.2001
10:30–11:15
10:30– Wie eine wilde Orchidee … – Die Geschichte der Minh Nguyet Tran Mo 21.05.2001
19:30–20:15
19:30– Wie eine wilde Orchidee … – Die Geschichte der Minh Nguyet Tran Di 15.05.2001
10:30–11:15
10:30– Pius der Spätzlebotschafter Mo 14.05.2001
19:30–20:15
19:30– Pius der Spätzlebotschafter Sa 12.05.2001
13:25–14:10
13:25– Mister B. – Ein Amerikaner in München Di 08.05.2001
10:30–11:15
10:30– Im Kibbuz musste ich Heldin sein Mo 07.05.2001
19:30–20:15
19:30– Im Kibbuz musste ich Heldin sein Sa 28.04.2001
13:00–13:45
13:00– Der Napoleon der Wirte – Richard Süßmeier Di 24.04.2001
10:30–11:15
10:30– Onkel Franz aus der „Lindenstraße“ Mo 23.04.2001
19:30–20:15
19:30– Onkel Franz aus der „Lindenstraße“ Di 17.04.2001
10:30–11:15
10:30– Zwischen Semmel und Sinfonie – Das zweite Leben der Bäckersfrau Maria Zinsmeister Di 10.04.2001
10:30–11:15
10:30– Hans der Trapper – Wie ein Münchner zum Indianer wurde Mo 09.04.2001
19:30–20:15
19:30– Hans der Trapper – Wie ein Münchner zum Indianer wurde Di 03.04.2001
10:30–11:15
10:30– Verzicht ist kein Verlust Mo 02.04.2001
19:30–20:15
19:30– Verzicht ist kein Verlust Sa 31.03.2001
13:00–13:45
13:00– Graf Dracula Di 27.03.2001
10:30–11:15
10:30– Theater im Karton Mo 26.03.2001
19:30–20:15
19:30– Theater im Karton Di 20.03.2001
10:30–11:15
10:30– Worte muss man sehen können – Die Fotografin Eva Kemlein Mo 19.03.2001
19:30–20:15
19:30– Worte muss man sehen können – Die Fotografin Eva Kemlein Sa 17.03.2001
13:00–13:45
13:00– Alpfieber Di 13.03.2001
10:30–11:15
10:30– Mister B. – Ein Amerikaner in München Mo 12.03.2001
19:30–20:15
19:30– Mister B. – Ein Amerikaner in München Di 06.03.2001
10:30–11:15
10:30– Wie eine wachgehaltene Sehnsucht Mo 05.03.2001
19:30–20:15
19:30– Wie eine wachgehaltene Sehnsucht Sa 03.03.2001
12:55–13:40
12:55– Palora – Das Wanderkino Di 20.02.2001
10:30–11:15
10:30– Pietro, der König der Concertina Mo 19.02.2001
19:30–20:15
19:30– Pietro, der König der Concertina Sa 17.02.2001
13:00–13:45
13:00– Despinas Heimkehr nach Griechenland Di 13.02.2001
10:30–11:15
10:30– Ein deutsches Kindertagebuch in Bildern – Die Malerin Gretel Bechtold Mo 12.02.2001
19:30–20:15
19:30– Ein deutsches Kindertagebuch in Bildern – Die Malerin Gretel Bechtold Di 06.02.2001
10:30–11:15
10:30– James, genannt Negerhansi Mo 05.02.2001
19:30–20:15
19:30– James, genannt Negerhansi Di 30.01.2001
10:30–11:15
10:30– Verkäufer mit „Biss“ Mo 29.01.2001
19:30–20:15
19:30– Verkäufer mit „Biss“ Di 23.01.2001
10:30–11:15
10:30– Ich bin eine Fremde im eigenen Land – Die Schauspielerin Ilona Grandke Mo 22.01.2001
19:30–20:15
19:30– Ich bin eine Fremde im eigenen Land – Die Schauspielerin Ilona Grandke Di 16.01.2001
10:30–11:15
10:30– Nicht erst aufs nächste Leben warten – Der Barpianist Simon S. Mo 15.01.2001
19:30–20:15
19:30– Nicht erst aufs nächste Leben warten – Der Barpianist Simon S. Mo 08.01.2001
19:30–20:15
19:30– Eine Prinzessin auf der Reise durch das Leben: Hetti von Bohlen und Halbach Di 19.12.2000
10:30–11:15
10:30– Portemonnaie-Walzer mit der Propagandistin Karola Reuss Mo 18.12.2000
19:30–20:15
19:30– Portemonnaie-Walzer mit der Propagandistin Karola Reuss Di 12.12.2000
10:30–11:15
10:30– 1000 Jahre möchte ich alt werden – Leben mit der eisernen Lunge Mo 11.12.2000
19:30–20:15
19:30– 1000 Jahre möchte ich alt werden – Leben mit der eisernen Lunge Di 05.12.2000
10:30–11:15
10:30– Der Clown Johannes Galli oder die Lust am Scheitern Mo 04.12.2000
19:30–20:15
19:30– Der Clown Johannes Galli oder die Lust am Scheitern So 03.12.2000
14:30–15:15
14:30– Trecker-Becker – Mit sechs Stundenkilometern gegen den Strom Di 28.11.2000
10:30–11:15
10:30– Ich bin kein Kuckuck-Kleber – Aus dem Leben eines Gerichtsvollziehers Mo 27.11.2000
19:30–20:15
19:30– Ich bin kein Kuckuck-Kleber – Aus dem Leben eines Gerichtsvollziehers Di 21.11.2000
10:30–11:15
10:30– Hochwürden war Discjockey Mo 20.11.2000
19:30–20:15
19:30– Hochwürden war Discjockey Di 14.11.2000
10:30–11:15
10:30– Streetwork Orange Mo 13.11.2000
19:30–20:15
19:30– Streetwork Orange Di 07.11.2000
10:30–11:15
10:30– Die Frau des Rabbiners Mo 06.11.2000
19:30–20:15
19:30– Die Frau des Rabbiners Mi 01.11.2000
12:30–13:15
12:30– Imogen Stuart – eine deutsche Bildhauerin in Irland Di 31.10.2000
10:30–11:15
10:30– Zwischen Bier und Kruzifix – Der Prior von Andechs Mo 30.10.2000
19:30–20:15
19:30– Zwischen Bier und Kruzifix – Der Prior von Andechs Di 24.10.2000
10:30–11:15
10:30– Alpfieber Mo 23.10.2000
19:30–20:15
19:30– Alpfieber Di 17.10.2000
10:30–11:15
10:30– China im Herzen Mo 16.10.2000
19:30–20:15
19:30– China im Herzenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine ab 2001 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: alpha-retro
Füge Lebenslinien kostenlos zu deinen Serien hinzu und verpasse keine Neuigkeit mehr.Füge Lebenslinien kostenlos zu deinem Feed hinzu, um keine Neuigkeit zur Serie zu verpassen.
Alle Neuigkeiten zu Lebenslinien und weiteren Serien deiner Liste findest du in deinem persönlichen Feed.
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Lebenslinien online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail