- Bitte auswählen:
13.02.2024–10.11.2023
Di 13.02.2024
10:30–11:15
10:30– 1101
1101 Hubertus Meyer-Burckhardt & Giovanni di Lorenzo Mo 12.02.2024
18:00–18:50
18:00– 1110
1110 Henning Krautmacher & Norbert Neugirg NEU Mo 12.02.2024
10:30–11:15
10:30– 1100
1100 Christian Rach & Alexander Herrmann Fr 09.02.2024
10:30–11:15
10:30– 1099
1099 Rick Kavanian & Atze Schröder Do 08.02.2024
18:00–18:50
18:00– 1109
1109 Julia Komp & Robin Pietsch NEU Do 08.02.2024
10:30–11:15
10:30– 1098
1098 Prof. Heino Falcke & Dr. Sybille Anderl Mi 07.02.2024
10:30–11:15
10:30– 1097
1097 Jürgen Vogel & Lea Zoë Voss Di 06.02.2024
18:00–18:50
18:00– 1108
1108 Sebastian Bezzel & Simon Schwarz NEU Di 06.02.2024
10:30–11:15
10:30– 1096
1096 Laura Wontorra & Frank Buschmann Mo 05.02.2024
18:00–18:50
18:00– 1107
1107 Marianne & Michael Hartl NEU Mo 05.02.2024
10:30–11:15
10:30– 1095
1095 Dagmar Berghoff & Susanne Daubner Fr 02.02.2024
18:00–18:50
18:00– 1106
1106 Steven Gätjen & Paul Fischer NEU Fr 02.02.2024
10:30–11:15
10:30– 1091
1091 Frederick Lau & Annika Lau Do 01.02.2024
18:00–18:50
18:00– 1104
1104 Ralf Richter und Claude-Oliver Rudolph NEU Do 01.02.2024
10:30–11:15
10:30– 1092
1092 Christoph Maria Herbst & Christina Athenstädt Mi 31.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1059
1059 Heino & Michael Holm NEU Di 30.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1103
1103 Florian König und Heiko Waßer NEU Di 30.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1090
1090 Tim Bendzko & Mike Singer Mo 29.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1102
1102 Katrin Sass & Simone Thomalla NEU Mo 29.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1089
1089 Nora Waldstätten & ChrisTine Urspruch Fr 26.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1101
1101 Hubertus Meyer-Burckhardt & Giovanni di Lorenzo NEU Fr 26.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1088
1088 Hein Simons & Anita Hegerland Do 25.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1100
1100 Christian Rach & Alexander Herrmann NEU Do 25.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1087
1087 Tom Bartels & Michael Antwerpes Mi 24.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1099
1099 Rick Kavanian & Atze Schröder NEU Mi 24.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1086
1086 Fabian Köster & Lutz van der Horst Di 23.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1098
1098 Prof. Heino Falcke & Dr. Sybille Anderl NEU Di 23.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1085
1085 Henry Maske & Simon Zachenhuber Mo 22.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1097
1097 Jürgen Vogel & Lea Zoë Voss NEU Mo 22.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1084
1084 Michael Brandner & Miroslav Nemec Fr 19.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1096
1096 Laura Wontorra & Frank Buschmann NEU Fr 19.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1083
1083 Kamilla Senjo & Marwa Eldessouky Do 18.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1095
1095 Dagmar Berghoff & Susanne Daubner NEU Do 18.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1082
1082 Kristina Bach & Claudia Jung Mi 17.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1081
1081 Olaf Berger & Seraphina Kalze Di 16.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1093
1093 Patrick Lange & Laura Philipp NEU Di 16.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1080
1080 Torsten Sträter & Cordula Stratmann Mo 15.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1092
1092 Christoph Maria Herbst & Christina Athenstädt NEU Mo 15.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1079
1079 Reinhold Messner & Diane Messner Fr 12.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1091
1091 Frederick Lau & Annika Lau NEU Fr 12.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1078
1078 Matthias Matschke & Michael Kessler Do 11.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1090
1090 Tim Bendzko & Mike Singer NEU Do 11.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1077
1077 Heino Ferch & Nilam Farooq Mi 10.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1089
1089 Nora Waldstätten & ChrisTine Urspruch NEU Mi 10.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1076
1076 Johannes Thiemann & Niels Giffey Di 09.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1088
1088 Hein Simons & Anita Hegerland NEU Di 09.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1075
1075 Martin Schneider & Bodo Bach Mo 08.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1087
1087 Tom Bartels & Michael Antwerpes NEU Mo 08.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1074
1074 Claudia Michelsen & Sonja Gerhardt Fr 05.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1086
1086 Fabian Köster & Lutz van der Horst NEU Fr 05.01.2024
10:25–11:10
10:25– 1073
1073 Klaus Florian Vogt & Michael Volle Do 04.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1085
1085 Henry Maske & Simon Zachenhuber NEU Do 04.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1072
1072 Olaf Schubert & Negah Amiri Mi 03.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1084
1084 Michael Brandner & Miroslav Nemec NEU Mi 03.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1071
1071 Moritz Bleibtreu & David Kross Di 02.01.2024
18:00–18:50
18:00– 1083
1083 Kamilla Senjo & Marwa Eldessouky NEU Di 02.01.2024
10:30–11:15
10:30– 1070
1070 Thomas Heinze & Stephanie Stumph Mi 27.12.2023
20:15–23:25
20:15– XL35
35 Wer weiß denn sowas? XXL (35) NEU Mi 27.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1082
1082 Kristina Bach & Claudia Jung NEU Mi 27.12.2023
12:15–13:00
12:15– 1069
1069 Nicole & Sabrina Setlur Mi 27.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1067
1067 Benedikt Mitmannsgruber & Paul Panzer Fr 22.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1081
1081 Olaf Berger & Seraphina Kalze NEU Fr 22.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1066
1066 Octavian & Eko Fresh Do 21.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1080
1080 Torsten Sträter & Cordula Stratmann NEU Do 21.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1065
1065 Stephan Grossmann & Ken Duken Mi 20.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1079
1079 Reinhold Messner & Diane Messner NEU Mi 20.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1064
1064 Katja Krasavice & Smudo Di 19.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1078
1078 Matthias Matschke & Michael Kessler NEU Di 19.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1063
1063 Eric Philippi & Chris Steger Mo 18.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1070
1070 Thomas Heinze & Stephanie Stumph NEU Mo 18.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1062
1062 Wolfgang Stumph & Claudia Schmutzler Fr 15.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1076
1076 Johannes Thiemann & Niels Giffey NEU Fr 15.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1061
1061 Michael Mittermeier & Mike Krüger Do 14.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1075
1075 Martin Schneider & Bodo Bach NEU Do 14.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1060
1060 Katja Riemann & Jürgen Vogel Mi 13.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1074
1074 Claudia Michelsen & Sonja Gerhardt NEU Mi 13.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1068
1068 Stefan Konarske & Clemens Schick Di 12.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1073
1073 Klaus Florian Vogt & Michael Volle NEU Di 12.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1058
1058 Jasna Fritzi Bauer & Luise Wolfram Mo 11.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1072
1072 Olaf Schubert & Negah Amiri NEU Mo 11.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1057
1057 Dagmar Berghoff & Ulrich Wickert Fr 08.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1071
1071 Moritz Bleibtreu & David Kross NEU Do 07.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1077
1077 Heino Ferch & Nilam Farooq NEU Do 07.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1056
1056 Jens Knossalla & Sascha Huber Mi 06.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1069
1069 Nicole & Sabrina Setlur NEU Mi 06.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1055
1055 Lea Wagner & Steffen Freund Di 05.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1054
1054 Max von der Groeben & Felix Kammerer Mo 04.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1067
1067 Benedikt Mitmannsgruber & Paul Panzer NEU Mo 04.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1053
1053 Stefan Peters & Kevin Marx (Schlagerpiloten) Fr 01.12.2023
18:00–18:50
18:00– 1066
1066 Octavian & Eko Fresh NEU Fr 01.12.2023
11:15–12:00
11:15– 1052
1052 Hanna Zimmermann & Christian Sievers Do 30.11.2023
18:00–18:50
18:00– 1065
1065 Stephan Grossmann & Ken Duken NEU Do 30.11.2023
11:15–12:00
11:15– 1051
1051 Oliver Mommsen & Ulrike C. Tscharre Mi 29.11.2023
18:00–18:50
18:00– 1064
1064 Katja Krasavice & Smudo NEU Mi 29.11.2023
11:15–12:00
11:15– 1040
1040 Yvonne Catterfeld & Jeanette Biedermann Di 28.11.2023
18:00–18:50
18:00– 1063
1063 Eric Philippi & Chris Steger NEU Di 28.11.2023
11:15–12:00
11:15– 1049
1049 Heinz Rudolf Kunze & Jana Groß Mo 27.11.2023
18:00–18:50
18:00– 1062
1062 Wolfgang Stumph & Claudia Schmutzler NEU Mo 27.11.2023
11:15–12:00
11:15– 1048
1048 Hassan Akkouch & Marie Schöneburg Fr 24.11.2023
18:00–18:50
18:00– 1061
1061 Michael Mittermeier & Mike Krüger NEU Fr 24.11.2023
11:15–12:00
11:15– 1047
1047 Ariana Baborie & Katjana Gerz Do 23.11.2023
18:00–18:50
18:00– 1060
1060 Katja Riemann & Jürgen Vogel NEU Do 23.11.2023
11:15–12:00
11:15– 1046
1046 Johannes Oerding & Seven Mi 22.11.2023
18:00–18:50
18:00– 1068
1068 Stefan Konarske & Clemens Schick NEU Mi 22.11.2023
11:15–12:00
11:15– 1050
1050 Katarina Witt & Franziska van Almsick Di 21.11.2023
18:00–18:50
18:00– 1058
1058 Jasna Fritzi Bauer & Luise Wolfram NEU Di 21.11.2023
11:15–12:00
11:15– 1044
1044 Hans-Timm Hinrichsen & Björn Both (Santiano) Mo 20.11.2023
18:00–18:50
18:00– 1057
1057 Dagmar Berghoff & Ulrich Wickert NEU Mo 20.11.2023
11:15–12:00
11:15– 1043
1043 Anne Gesthuysen & Frank Plasberg Fr 17.11.2023
18:00–18:50
18:00– 1056
1056 Jens Knossalla & Sascha Huber NEU Fr 17.11.2023
11:15–12:00
11:15– 1042
1042 Horst Lichter & Johann Lafer Do 16.11.2023
18:00–18:50
18:00– 1055
1055 Lea Wagner & Steffen Freund NEU Do 16.11.2023
11:15–12:00
11:15– 1041
1041 Guido Cantz & Chris Tall Mi 15.11.2023
18:00–18:50
18:00– 1054
1054 Max von der Groeben & Felix Kammerer NEU Mi 15.11.2023
11:15–12:00
11:15– 1045
1045 Veronica Ferres & Lilly Krug Di 14.11.2023
18:00–18:50
18:00– 1053
1053 Stefan Peters & Kevin Marx (Schlagerpiloten) NEU Di 14.11.2023
11:15–12:00
11:15– 1039
1039 Olli Dittrich & Wigald Boning Mo 13.11.2023
18:00–18:50
18:00– 1052
1052 Hanna Zimmermann & Christian Sievers NEU Mo 13.11.2023
11:15–12:00
11:15– 1038
1038 Sebastian Klussmann & Sebastian Jacoby Fr 10.11.2023
18:00–18:50
18:00– 1051
1051 Oliver Mommsen & Ulrike C. Tscharre NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Das Erste-Sendetermine von 2015 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wer weiß denn sowas? online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail