- Bitte auswählen:
23.05.2024–18.06.2024
Do 23.05.
18:30–18:50
18:30– 493.09
3.09 Durch den Wind Fr 24.05.
00:15–00:40
00:15– 282.08
2.08 Die Verfolgungsjagd Fr 24.05.
00:40–01:00
00:40– 292.09
2.09 Hartes Training Fr 24.05.
01:00–01:20
01:00– 302.10
2.10 Wissen ist Macht Fr 24.05.
12:30–12:55
12:30– 553.15
3.15 Der Brodelnde Fels – Teil 2 Fr 24.05.
18:30–18:50
18:30– 503.10
3.10 Der Tag der Schwarzen Sonne – Teil 1 Sa 25.05.
00:15–00:40
00:15– 312.11
2.11 In der Wüste Sa 25.05.
00:40–01:00
00:40– 322.12
2.12 Der Schlangenpass Sa 25.05.
01:00–01:20
01:00– 332.13
2.13 Bedrohlicher Bohrer So 26.05.
00:30–00:50
00:30– 342.14
2.14 Mauern und Geheimnisse So 26.05.
00:50–01:10
00:50– 352.15
2.15 Geschichten aus Ba Sing Se So 26.05.
01:10–01:30
01:10– 362.16
2.16 Armer Appa So 26.05.
01:30–01:50
01:30– 372.17
2.17 Der Laogai-See So 26.05.
20:15–20:45
20:15– 382.18
2.18 Der Erdkönig So 26.05.
20:45–21:10
20:45– 392.19
2.19 Der Guru So 26.05.
21:10–21:40
21:10– 402.20
2.20 Ein fataler Niedergang So 26.05.
21:40–22:10
21:40– 413.01
3.01 Aang erwacht Mo 27.05.
00:30–00:50
00:30– 382.18
2.18 Der Erdkönig Mo 27.05.
00:50–01:10
00:50– 392.19
2.19 Der Guru Mo 27.05.
01:10–01:30
01:10– 402.20
2.20 Ein fataler Niedergang Mo 27.05.
01:30–01:50
01:30– 413.01
3.01 Aang erwacht Mo 27.05.
12:30–12:55
12:30– 563.16
3.16 Schatten der Vergangenheit Mo 27.05.
18:30–18:50
18:30– 513.11
3.11 Der Tag der Schwarzen Sonne – Teil 2 Di 28.05.
00:15–00:40
00:15– 423.02
3.02 Hoch das Bein! Di 28.05.
00:40–01:00
00:40– 433.03
3.03 Die bemalte Lady Di 28.05.
01:00–01:20
01:00– 443.04
3.04 Sokka und sein Meister Di 28.05.
12:30–12:55
12:30– 573.17
3.17 Auf die Bühne, fertig los Di 28.05.
18:30–18:50
18:30– 523.12
3.12 Der Westliche Lufttempel Mi 29.05.
00:15–00:40
00:15– 453.05
3.05 Am Strand Mi 29.05.
00:40–01:00
00:40– 463.06
3.06 Das Vermächtnis Mi 29.05.
01:00–01:20
01:00– 473.07
3.07 Gauner und Fallen Mi 29.05.
12:30–12:55
12:30– 583.18
3.18 Zosins Komet – Teil 1: Der Phönix-König Mi 29.05.
18:30–18:50
18:30– 533.13
3.13 Sonnenkrieger und Feuerdrachen Do 30.05.
00:15–00:40
00:15– 483.08
3.08 Drama um Hama Do 30.05.
00:40–01:00
00:40– 493.09
3.09 Durch den Wind Do 30.05.
01:00–01:20
01:00– 503.10
3.10 Der Tag der Schwarzen Sonne – Teil 1 Do 30.05.
12:30–12:55
12:30– 593.19
3.19 Zosins Komet – Teil 2: Die alten Meister Do 30.05.
18:30–18:50
18:30– 543.14
3.14 Der Brodelnde Fels – Teil 1 Fr 31.05.
00:15–00:40
00:15– 513.11
3.11 Der Tag der Schwarzen Sonne – Teil 2 Fr 31.05.
00:40–01:00
00:40– 523.12
3.12 Der Westliche Lufttempel Fr 31.05.
01:00–01:20
01:00– 533.13
3.13 Sonnenkrieger und Feuerdrachen Fr 31.05.
12:30–12:55
12:30– 603.20
3.20 Zosins Komet – Teil 3: Von Angesicht zu Angesicht Fr 31.05.
18:30–18:50
18:30– 553.15
3.15 Der Brodelnde Fels – Teil 2 Sa 01.06.
00:15–00:40
00:15– 543.14
3.14 Der Brodelnde Fels – Teil 1 Sa 01.06.
00:40–01:00
00:40– 553.15
3.15 Der Brodelnde Fels – Teil 2 Sa 01.06.
01:00–01:20
01:00– 563.16
3.16 Schatten der Vergangenheit So 02.06.
00:30–00:50
00:30– 573.17
3.17 Auf die Bühne, fertig los So 02.06.
00:50–01:10
00:50– 583.18
3.18 Zosins Komet – Teil 1: Der Phönix-König So 02.06.
01:10–01:30
01:10– 593.19
3.19 Zosins Komet – Teil 2: Die alten Meister So 02.06.
01:30–01:50
01:30– 603.20
3.20 Zosins Komet – Teil 3: Von Angesicht zu Angesicht So 02.06.
20:15–20:45
20:15– 423.02
3.02 Hoch das Bein! So 02.06.
20:45–21:10
20:45– 433.03
3.03 Die bemalte Lady So 02.06.
21:10–21:40
21:10– 443.04
3.04 Sokka und sein Meister So 02.06.
21:40–22:10
21:40– 453.05
3.05 Am Strand Mo 03.06.
00:30–00:50
00:30– 613.21
3.21 Zosins Komet – Teil 4: Avatar Aang Mo 03.06.
00:50–01:10
00:50– 11.01
1.01 Der Junge im Eisberg Mo 03.06.
01:10–01:30
01:10– 21.02
1.02 Der Avatar kehrt zurück Mo 03.06.
01:30–01:50
01:30– 31.03
1.03 Der südliche Lufttempel Mo 03.06.
18:30–18:50
18:30– 563.16
3.16 Schatten der Vergangenheit Di 04.06.
00:15–00:40
00:15– 41.04
1.04 Die Kriegerinnen von Kyoshi Di 04.06.
00:40–01:00
00:40– 51.05
1.05 Der König von Omaschu Di 04.06.
01:00–01:20
01:00– 61.06
1.06 In Gefangenschaft! Di 04.06.
18:30–18:50
18:30– 573.17
3.17 Auf die Bühne, fertig los Mi 05.06.
00:15–00:40
00:15– 71.07
1.07 Wintersonnenwende Teil I: Die Geister-Welt Mi 05.06.
00:40–01:00
00:40– 81.08
1.08 Wintersonnenwende Teil II: Avatar Roku Mi 05.06.
01:00–01:20
01:00– 91.09
1.09 Die Schriftrolle Mi 05.06.
18:30–18:50
18:30– 583.18
3.18 Zosins Komet – Teil 1: Der Phönix-König Do 06.06.
00:15–00:40
00:15– 101.10
1.10 Jet, der Rebell Do 06.06.
00:40–01:00
00:40– 111.11
1.11 Grabenkämpfe Do 06.06.
01:00–01:20
01:00– 121.12
1.12 Der Sturm Do 06.06.
18:30–18:50
18:30– 593.19
3.19 Zosins Komet – Teil 2: Die alten Meister Fr 07.06.
00:15–00:40
00:15– 131.13
1.13 Der blaue Geist Fr 07.06.
00:40–01:00
00:40– 141.14
1.14 Die Wahrsagerin Fr 07.06.
01:00–01:20
01:00– 151.15
1.15 Bato vom Wasserstamm Fr 07.06.
18:30–18:50
18:30– 603.20
3.20 Zosins Komet – Teil 3: Von Angesicht zu Angesicht Sa 08.06.
00:15–00:40
00:15– 161.16
1.16 Die Macht des Feuers Sa 08.06.
00:40–01:00
00:40– 171.17
1.17 Luftakrobaten Sa 08.06.
01:00–01:20
01:00– 443.04
3.04 Sokka und sein Meister So 09.06.
00:30–00:50
00:30– 191.19
1.19 Die Belagerung des Nordens – Teil 1 So 09.06.
00:50–01:10
00:50– 463.06
3.06 Das Vermächtnis So 09.06.
01:10–01:30
01:10– 212.01
2.01 Der Avatar-Zustand So 09.06.
01:30–01:50
01:30– 222.02
2.02 Die Höhle der Verliebten So 09.06.
20:15–20:45
20:15– 463.06
3.06 Das Vermächtnis So 09.06.
20:45–21:10
20:45– 473.07
3.07 Gauner und Fallen So 09.06.
21:10–21:40
21:10– 483.08
3.08 Drama um Hama So 09.06.
21:40–22:10
21:40– 493.09
3.09 Durch den Wind Mo 10.06.
00:30–00:50
00:30– 232.03
2.03 Rückkehr nach Omashu Mo 10.06.
00:50–01:10
00:50– 242.04
2.04 Der Sumpf ruft Mo 10.06.
01:10–01:30
01:10– 252.05
2.05 Der Tag des Avatar Mo 10.06.
01:30–01:50
01:30– 262.06
2.06 Der blinde Bandit Mo 10.06.
18:30–18:50
18:30– 613.21
3.21 Zosins Komet – Teil 4: Avatar Aang Di 11.06.
00:15–00:40
00:15– 272.07
2.07 Sukos Erinnerungen Di 11.06.
00:40–01:00
00:40– 282.08
2.08 Die Verfolgungsjagd Di 11.06.
01:00–01:20
01:00– 292.09
2.09 Hartes Training Di 11.06.
18:30–18:50
18:30– 11.01
1.01 Der Junge im Eisberg Mi 12.06.
00:15–00:40
00:15– 302.10
2.10 Wissen ist Macht Mi 12.06.
00:40–01:00
00:40– 312.11
2.11 In der Wüste Mi 12.06.
01:00–01:20
01:00– 443.04
3.04 Sokka und sein Meister Mi 12.06.
18:30–18:50
18:30– 21.02
1.02 Der Avatar kehrt zurück Do 13.06.
00:15–00:40
00:15– 332.13
2.13 Bedrohlicher Bohrer Do 13.06.
00:40–01:00
00:40– 342.14
2.14 Mauern und Geheimnisse Do 13.06.
01:00–01:20
01:00– 463.06
3.06 Das Vermächtnis Do 13.06.
18:30–18:50
18:30– 31.03
1.03 Der südliche Lufttempel Fr 14.06.
00:15–00:40
00:15– 362.16
2.16 Armer Appa Fr 14.06.
00:40–01:00
00:40– 372.17
2.17 Der Laogai-See Fr 14.06.
01:00–01:20
01:00– 382.18
2.18 Der Erdkönig Fr 14.06.
18:30–18:50
18:30– 41.04
1.04 Die Kriegerinnen von Kyoshi Sa 15.06.
00:15–00:40
00:15– 392.19
2.19 Der Guru Sa 15.06.
00:40–01:00
00:40– 402.20
2.20 Ein fataler Niedergang Sa 15.06.
01:00–01:20
01:00– 413.01
3.01 Aang erwacht So 16.06.
00:30–00:50
00:30– 423.02
3.02 Hoch das Bein! So 16.06.
00:50–01:10
00:50– 433.03
3.03 Die bemalte Lady So 16.06.
01:10–01:30
01:10– 443.04
3.04 Sokka und sein Meister So 16.06.
01:30–01:50
01:30– 453.05
3.05 Am Strand Mo 17.06.
00:30–00:50
00:30– 463.06
3.06 Das Vermächtnis Mo 17.06.
00:50–01:10
00:50– 473.07
3.07 Gauner und Fallen Mo 17.06.
01:10–01:30
01:10– 483.08
3.08 Drama um Hama Mo 17.06.
01:30–01:50
01:30– 493.09
3.09 Durch den Wind Mo 17.06.
18:30–18:50
18:30– 51.05
1.05 Der König von Omaschu Di 18.06.
00:15–00:40
00:15– 503.10
3.10 Der Tag der Schwarzen Sonne – Teil 1ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 2006 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Avatar – Der Herr der Elemente online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail