- Bitte auswählen:
28.04.2006–24.02.2004
Fr 28.04.2006
06:50–07:15
06:50– 51
51 Haarige Geheimnisse52
52 Die Monster-Arche Do 27.04.2006
06:50–07:10
06:50– 49
49 Der Geburtstagswunsch50
50 Das Wahlversprechen Mi 26.04.2006
06:50–07:15
06:50– 47
47 Die Monster-Band48
48 Das Beweisfoto Di 25.04.2006
06:50–07:15
06:50– 45
45 Eine sichere Sache46
46 Besuch aus dem All Mo 24.04.2006
06:50–07:15
06:50– 43
43 Ein Tausch mit Folgen44
44 Geschäft ist Geschäft Fr 21.04.2006
06:50–07:15
06:50– 41
41 Die Trottelmaschine42
42 Das Haustier Do 20.04.2006
06:50–07:10
06:50– 39
39 Im Goldrausch40
40 Zu viel des Guten Mi 19.04.2006
06:50–07:15
06:50– 37
37 Der große Gewinn38
38 Die Witz-Kanone Di 18.04.2006
06:50–07:15
06:50– 35
35 Wilde Schmetterlinge36
36 Die Duftmarke Fr 14.04.2006
06:50–07:15
06:50– 33
33 Der Schluckauf34
34 Der Knabberwahn Do 13.04.2006
06:50–07:10
06:50– 31
31 Die Innenansicht32
32 Der Fahrschüler Mi 12.04.2006
06:50–07:15
06:50– 29
29 Hilfe, Mama kommt!30
30 Das schwarze Loch Di 11.04.2006
06:50–07:15
06:50– 27
27 Der große Ziegasso28
28 Der Job fürs Leben Mo 10.04.2006
06:50–07:15
06:50– 25
25 Das Wunderschwein26
26 Jagd auf Dr. Wollig Fr 07.04.2006
06:50–07:15
06:50– 23
23 Auf Sendung24
24 Klein, aber monströs Do 06.04.2006
06:50–07:10
06:50– 21
21 Der Doppelgänger22
22 Das überdrehte Rockkonzert Mi 05.04.2006
06:50–07:15
06:50– 19
19 Ein windiger Spuk20
20 Der wahre Besitzer Di 04.04.2006
06:50–07:15
06:50– 17
17 Musikalischer Höhenflug18
18 Die Filmstars Mo 03.04.2006
06:50–07:15
06:50– 15
15 Hühnerprinz Rupfie16
16 Der Quatschkopf Fr 31.03.2006
06:50–07:15
06:50– 13
13 Die Roboterbraut14
14 Der eiskalte Onkel Do 30.03.2006
06:50–07:10
06:50– 11
11 Armer Frankenschwein12
12 Die Entführung Mi 29.03.2006
06:50–07:15
06:50– 9
9 Die Fitnessfarm10
10 Das Klassentreffen Di 28.03.2006
06:50–07:15
06:50– 7
7 Eine Monsterliebe8
8 Hühnerhilfe Mo 27.03.2006
06:50–07:15
06:50– 5
5 Das Zauberzepter6
6 Das Computerchaos Fr 24.03.2006
06:50–07:15
06:50– 3
3 Ach, vergiss es4
4 Graf Gackula bei den Vampiren Do 23.03.2006
06:50–07:10
06:50– 1
1 Die Erbschaft2
2 Der Traktor-Terror So 31.07.2005
05:30–05:55
05:30– 51
51 Haarige Geheimnisse52
52 Die Monster-Arche So 24.07.2005
05:30–05:55
05:30– 49
49 Der Geburtstagswunsch50
50 Das Wahlversprechen So 17.07.2005
05:30–05:55
05:30– 47
47 Die Monster-Band48
48 Das Beweisfoto So 10.07.2005
05:30–05:55
05:30– 45
45 Eine sichere Sache46
46 Besuch aus dem All So 03.07.2005
05:30–05:55
05:30– 43
43 Ein Tausch mit Folgen44
44 Geschäft ist Geschäft So 26.06.2005
05:30–05:55
05:30– 41
41 Die Trottelmaschine42
42 Das Haustier So 19.06.2005
05:30–05:55
05:30– 39
39 Im Goldrausch40
40 Zu viel des Guten So 12.06.2005
05:30–05:55
05:30– 37
37 Der große Gewinn38
38 Die Witz-Kanone So 05.06.2005
05:30–05:55
05:30– 35
35 Wilde Schmetterlinge36
36 Die Duftmarke So 29.05.2005
05:30–05:55
05:30– 33
33 Der Schluckauf34
34 Der Knabberwahn So 22.05.2005
05:30–05:50
05:30– 31
31 Die Innenansicht32
32 Der Fahrschüler So 15.05.2005
05:30–05:55
05:30– 29
29 Hilfe, Mama kommt!30
30 Das schwarze Loch So 08.05.2005
05:30–05:55
05:30– 27
27 Der große Ziegasso28
28 Der Job fürs Leben So 01.05.2005
05:30–05:55
05:30– 25
25 Das Wunderschwein26
26 Jagd auf Dr. Wollig So 24.04.2005
05:30–05:50
05:30– 23
23 Auf Sendung24
24 Klein, aber monströs So 17.04.2005
05:30–05:55
05:30– 21
21 Der Doppelgänger22
22 Das überdrehte Rockkonzert So 10.04.2005
05:30–05:55
05:30– 19
19 Ein windiger Spuk20
20 Der wahre Besitzer So 03.04.2005
05:30–05:55
05:30– 17
17 Musikalischer Höhenflug18
18 Die Filmstars So 27.03.2005
05:30–05:55
05:30– 15
15 Hühnerprinz Rupfie16
16 Der Quatschkopf So 20.03.2005
05:30–05:55
05:30– 13
13 Die Roboterbraut14
14 Der eiskalte Onkel So 13.03.2005
05:30–05:55
05:30– 11
11 Armer Frankenschwein12
12 Die Entführung So 06.03.2005
05:30–05:55
05:30– 9
9 Die Fitnessfarm10
10 Das Klassentreffen So 27.02.2005
05:30–05:55
05:30– 7
7 Eine Monsterliebe8
8 Hühnerhilfe So 20.02.2005
05:30–05:55
05:30– 5
5 Das Zauberzepter6
6 Das Computerchaos So 13.02.2005
05:30–05:55
05:30– 3
3 Ach, vergiss es4
4 Graf Gackula bei den Vampiren So 06.02.2005
05:30–05:55
05:30– 1
1 Die Erbschaft2
2 Der Traktor-Terror Sa 23.10.2004
05:30–05:55
05:30– 51
51 Haarige Geheimnisse52
52 Die Monster-Arche Sa 16.10.2004
05:30–05:55
05:30– 49
49 Der Geburtstagswunsch50
50 Das Wahlversprechen Sa 09.10.2004
05:30–05:55
05:30– 47
47 Die Monster-Band48
48 Das Beweisfoto Sa 02.10.2004
05:30–05:55
05:30– 45
45 Eine sichere Sache46
46 Besuch aus dem All Sa 25.09.2004
05:30–05:55
05:30– 43
43 Ein Tausch mit Folgen44
44 Geschäft ist Geschäft Sa 18.09.2004
05:30–05:55
05:30– 41
41 Die Trottelmaschine42
42 Das Haustier Sa 11.09.2004
05:30–05:55
05:30– 39
39 Im Goldrausch40
40 Zu viel des Guten Fr 10.09.2004
08:15–08:25
08:15– 37
37 Der große Gewinn Do 09.09.2004
08:15–08:25
08:15– 36
36 Die Duftmarke Mi 08.09.2004
08:15–08:25
08:15– 35
35 Wilde Schmetterlinge Di 07.09.2004
08:15–08:25
08:15– 34
34 Der Knabberwahn Mo 06.09.2004
08:15–08:25
08:15– 33
33 Der Schluckauf Sa 04.09.2004
05:30–05:55
05:30– 37
37 Der große Gewinn38
38 Die Witz-Kanone Fr 03.09.2004
08:15–08:25
08:15– 32
32 Der Fahrschüler Do 02.09.2004
08:15–08:25
08:15– 31
31 Die Innenansicht Mi 01.09.2004
08:15–08:25
08:15– 30
30 Das schwarze Loch Di 31.08.2004
08:15–08:25
08:15– 29
29 Hilfe, Mama kommt! Mo 30.08.2004
08:15–08:25
08:15– 28
28 Der Job fürs Leben Sa 28.08.2004
05:30–05:55
05:30– 35
35 Wilde Schmetterlinge36
36 Die Duftmarke Fr 27.08.2004
08:15–08:25
08:15– 27
27 Der große Ziegasso Do 26.08.2004
08:15–08:25
08:15– 26
26 Jagd auf Dr. Wollig Mi 25.08.2004
08:15–08:25
08:15– 25
25 Das Wunderschwein Di 24.08.2004
08:15–08:25
08:15– 24
24 Klein, aber monströs Mo 23.08.2004
08:15–08:25
08:15– 23
23 Auf Sendung Sa 21.08.2004
05:30–05:55
05:30– 33
33 Der Schluckauf34
34 Der Knabberwahn Fr 20.08.2004
08:15–08:25
08:15– 22
22 Das überdrehte Rockkonzert Do 19.08.2004
08:15–08:25
08:15– 21
21 Der Doppelgänger Mi 18.08.2004
08:15–08:25
08:15– 20
20 Der wahre Besitzer Di 17.08.2004
08:15–08:25
08:15– 19
19 Ein windiger Spuk Mo 16.08.2004
08:15–08:25
08:15– 18
18 Die Filmstars Sa 14.08.2004
05:30–05:55
05:30– 31
31 Die Innenansicht32
32 Der Fahrschüler Fr 13.08.2004
08:15–08:25
08:15– 17
17 Musikalischer Höhenflug Do 12.08.2004
08:15–08:25
08:15– 16
16 Der Quatschkopf Mi 11.08.2004
08:15–08:25
08:15– 15
15 Hühnerprinz Rupfie Di 10.08.2004
08:15–08:25
08:15– 14
14 Der eiskalte Onkel Sa 07.08.2004
05:30–05:55
05:30– 29
29 Hilfe, Mama kommt!30
30 Das schwarze Loch Sa 31.07.2004
05:30–05:55
05:30– 27
27 Der große Ziegasso28
28 Der Job fürs Leben Sa 24.07.2004
05:30–05:55
05:30– 25
25 Das Wunderschwein26
26 Jagd auf Dr. Wollig Sa 17.07.2004
05:30–05:55
05:30– 23
23 Auf Sendung24
24 Klein, aber monströs Sa 10.07.2004
05:30–05:55
05:30– 21
21 Der Doppelgänger22
22 Das überdrehte Rockkonzert Sa 03.07.2004
05:30–05:55
05:30– 19
19 Ein windiger Spuk20
20 Der wahre Besitzer Fr 02.07.2004
08:00–08:10
08:00– 13
13 Die Roboterbraut Do 01.07.2004
08:00–08:10
08:00– 12
12 Die Entführung Mi 30.06.2004
08:00–08:10
08:00– 11
11 Armer Frankenschwein Di 29.06.2004
08:00–08:10
08:00– 10
10 Das Klassentreffen Mo 28.06.2004
08:00–08:10
08:00– 9
9 Die Fitnessfarm Sa 26.06.2004
05:30–05:55
05:30– 17
17 Musikalischer Höhenflug18
18 Die Filmstars Fr 25.06.2004
08:00–08:10
08:00– 8
8 Hühnerhilfe Do 24.06.2004
08:00–08:10
08:00– 7
7 Eine Monsterliebe Mi 23.06.2004
08:00–08:10
08:00– 6
6 Das Computerchaos Di 22.06.2004
08:00–08:10
08:00– 5
5 Das Zauberzepter Mo 21.06.2004
08:00–08:10
08:00– 4
4 Graf Gackula bei den Vampiren Sa 19.06.2004
05:30–05:55
05:30– 15
15 Hühnerprinz Rupfie16
16 Der Quatschkopf Fr 18.06.2004
08:00–08:10
08:00– 3
3 Ach, vergiss es Do 17.06.2004
08:00–08:10
08:00– 2
2 Der Traktor-Terror Mi 16.06.2004
08:00–08:15
08:00– 1
1 Die Erbschaft Sa 12.06.2004
05:30–05:55
05:30– 13
13 Die Roboterbraut14
14 Der eiskalte Onkel Sa 05.06.2004
05:30–05:55
05:30– 11
11 Armer Frankenschwein12
12 Die Entführung Sa 29.05.2004
05:30–05:55
05:30– 9
9 Die Fitnessfarm10
10 Das Klassentreffen Sa 22.05.2004
05:30–05:55
05:30– 7
7 Eine Monsterliebe8
8 Hühnerhilfe Sa 15.05.2004
05:30–05:55
05:30– 5
5 Das Zauberzepter6
6 Das Computerchaos Sa 08.05.2004
05:30–05:55
05:30– 3
3 Ach, vergiss es4
4 Graf Gackula bei den Vampiren Sa 01.05.2004
05:30–05:55
05:30– 1
1 Die Erbschaft2
2 Der Traktor-Terror Sa 13.03.2004
13:45–13:55
13:45– 23
23 Auf Sendung Fr 27.02.2004
15:00–15:10
15:00– 49
49 Der Geburtstagswunsch Do 26.02.2004
15:00–15:10
15:00– 48
48 Das Beweisfoto Mi 25.02.2004
15:00–15:10
15:00– 47
47 Die Monster-Band Di 24.02.2004
15:00–15:10
15:00– 46
46 Besuch aus dem Allohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2000 bis 2006 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Käpt’n Blaubär Magazin
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die tierisch-verrückte Monsterfarm online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail