- Bitte auswählen:
15.10.2023–02.09.2012
So 15.10.2023
01:25–02:10
01:25– Mütter: Christiane Hörbiger Fr 02.12.2022
23:25–00:10
23:25– Mütter: Christiane Hörbiger So 31.07.2022
08:45–09:30
08:45– Mütter: Alice Harnoncourt So 16.05.2021
19:15–20:00
19:15– Mütter: Therese und Senta Berger Mo 07.09.2020
02:25–03:20
02:25– Porträt Film von Reiner Moritz, BRD 2016 So 06.09.2020
09:35–10:30
09:35– Porträt Film von Reiner Moritz, BRD 2016 Mo 17.08.2020
02:20–03:10
02:20– Porträt Film von Barbara Wunderlich, BRD 2014 So 16.08.2020
09:55–10:50
09:55– Porträt Film von Barbara Wunderlich, BRD 2014 Sa 02.05.2020
10:40–11:05
10:40– Jugend liebt Musik – eine musikalische Reise durch Niederösterreich Mo 23.07.2018
01:20–02:15
01:20– Richard Strauss – Skizze eines Lebens So 22.07.2018
09:05–10:00
09:05– Richard Strauss – Skizze eines Lebens So 17.06.2018
18:35–20:00
18:35– Plácido Domingo – Meine größten Rollen So 22.04.2018
21:10–22:10
21:10– Zauber der Stimme – Querschnitt durch die Zauberflöte So 11.02.2018
19:30–20:15
19:30– Mütter: Christine Kaufmann So 04.02.2018
19:25–20:15
19:25– Herzklopfen im Dreivierteltakt – DebütantInnen am Wiener Opernball So 21.01.2018
19:30–20:15
19:30– Mütter: Christiane Hörbiger So 14.01.2018
19:20–20:15
19:20– Mütter: Susi Nicoletti So 17.12.2017
18:20–19:50
18:20– Die Kinder der Theaterstraße So 26.11.2017
19:10–20:10
19:10– Barockstar Georg Friedrich Händel – Ewiger Glanz der Musik So 19.11.2017
19:45–20:15
19:45– René Kollo So 29.10.2017
19:20–20:15
19:20– Mythen der Geschichte – The Carsony Brothers – Von Simmering nach Las Vegas So 24.09.2017
19:20–20:15
19:20– Mariss Jansons – Musik ist die Sprache von Herz und Seele – Musik ist die Sprache von Herz und Seele So 17.09.2017
19:10–20:15
19:10– Olga Peretyatko – Mein Rossini So 10.09.2017
19:10–20:15
19:10– Luciano forever! So 03.09.2017
19:45–20:15
19:45– Jugend liebt Musik – eine musikalische Reise durch Niederösterreich So 23.07.2017
19:45–20:15
19:45– Ich bin Carmen So 09.07.2017
19:25–19:55
19:25– Elina Garanca – Eine Sängerin, natürlich … So 02.07.2017
19:25–20:15
19:25– Rudolf Buchbinder – Auf der Suche nach Vollendung So 18.06.2017
19:20–20:15
19:20– Elina Garanca – Eine Sängerin, natürlich … So 11.06.2017
19:25–20:15
19:25– Unser tägliches Barock – Stift Melk So 21.05.2017
19:25–20:15
19:25– Musikalisch – Kulinarisch – Puccini und Lucca Fr 19.05.2017
22:40–00:05
22:40– Plácido Domingo – Meine größten Rollen So 14.05.2017
18:50–20:15
18:50– Plácido Domingo – Meine größten Rollen So 30.04.2017
19:15–20:15
19:15– James Levine – Ein Leben für die Musik So 23.04.2017
19:20–20:15
19:20– Philippe Jordan – geboren um zu dirigieren Mo 17.04.2017
09:30–10:25
09:30– Philippe Jordan – geboren um zu dirigieren So 16.04.2017
19:25–20:15
19:25– Vivaldi und Venedig So 09.04.2017
19:30–20:15
19:30– Das ganze Interview: Christian Thielemann So 26.03.2017
19:10–20:15
19:10– Die Welt der Wiener Philharmoniker So 12.03.2017
19:40–20:15
19:40– Väter: Helmuth Lohner und seine Tochter Therese So 05.03.2017
19:25–20:15
19:25– Mütter: Alice Harnoncourt So 26.02.2017
19:45–20:15
19:45– Väter Mi 22.02.2017
19:00–19:50
19:00– Mütter – Alfons Haider So 05.02.2017
19:45–20:15
19:45– Väter So 13.11.2016
19:25–20:15
19:25– Mütter: Elisabeth Orth So 06.11.2016
19:25–20:15
19:25– Mütter: Therese und Senta Berger So 30.10.2016
19:30–20:15
19:30– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 23.10.2016
19:25–20:15
19:25– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 16.10.2016
19:25–20:15
19:25– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 09.10.2016
19:30–20:15
19:30– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 02.10.2016
19:25–20:15
19:25– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 25.09.2016
19:20–20:15
19:20– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 18.09.2016
19:20–20:15
19:20– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 28.08.2016
19:20–20:15
19:20– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 14.08.2016
19:20–20:15
19:20– Richard Strauss – Skizze eines Lebens So 07.08.2016
19:15–20:15
19:15– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 31.07.2016
19:10–20:15
19:10– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 17.07.2016
18:45–20:15
18:45– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 29.05.2016
19:15–20:15
19:15– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 22.05.2016
19:45–20:15
19:45– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 17.04.2016
19:35–20:15
19:35– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 03.04.2016
19:15–20:15
19:15– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 20.03.2016
19:20–20:15
19:20– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 06.03.2016
19:25–20:15
19:25– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 03.01.2016
19:10–20:15
19:10– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 13.12.2015
19:20–20:15
19:20– Elisabeth Schwarzkopf – Getriebene der Kunst So 06.12.2015
19:25–20:15
19:25– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 11.10.2015
19:15–20:15
19:15– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 27.09.2015
19:30–20:15
19:30– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 20.09.2015
19:15–20:15
19:15– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 30.08.2015
19:20–20:15
19:20– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 23.08.2015
19:50–20:15
19:50– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 19.07.2015
19:15–20:15
19:15– Robert Stolz – Musik der Versöhnung So 12.07.2015
19:20–20:15
19:20– Karajan – Das zweite Leben So 31.05.2015
19:10–20:15
19:10– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 24.05.2015
19:25–20:15
19:25– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 03.05.2015
19:10–20:15
19:10– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 26.04.2015
19:20–20:15
19:20– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 19.04.2015
19:15–20:15
19:15– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 12.04.2015
19:20–20:15
19:20– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 05.04.2015
19:10–20:15
19:10– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 29.03.2015
18:40–20:15
18:40– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 22.03.2015
19:30–20:15
19:30– Kulturwerk So 15.03.2015
19:15–20:15
19:15– Musikalisch – Kulinarisch So 08.03.2015
19:45–20:15
19:45– Der nackte Shakespeare So 01.03.2015
19:10–20:15
19:10– Hommage à Sevilla So 25.01.2015
19:30–20:15
19:30– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 18.01.2015
19:10–20:15
19:10– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 11.01.2015
19:25–20:15
19:25– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 28.12.2014
18:35–19:30
18:35– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 30.11.2014
18:50–19:40
18:50– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 23.11.2014
18:45–20:15
18:45– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 16.11.2014
19:15–20:15
19:15– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 09.11.2014
19:45–20:15
19:45– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 19.10.2014
19:20–20:15
19:20– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 12.10.2014
19:30–20:15
19:30– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 05.10.2014
19:25–20:15
19:25– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 14.09.2014
19:15–20:15
19:15– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 07.09.2014
19:15–20:15
19:15– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait So 31.08.2014
19:30–20:15
19:30– Erlebnis Bühne – Künstlerportrait Mo 09.06.2014
09:05–10:00
09:05– Richard Strauss – Skizze eines Lebens Mi 10.04.2013
20:15–21:10
20:15– Musik ist die Sprache von Herz und Seele Sa 08.12.2012
10:55–11:25
10:55– Mozart und Da Ponte So 02.12.2012
19:45–20:15
19:45– Mozart und Da Ponte Sa 24.11.2012
11:00–11:30
11:00– Sena Jurinac – Geschichten einer Sängerin So 18.11.2012
19:45–20:15
19:45– Sena Jurinac – Geschichten einer Sängerin Sa 10.11.2012
10:00–11:35
10:00– Leonard Bernstein – The Gift of Music So 04.11.2012
18:45–20:15
18:45– Leonard Bernstein – The Gift of music Sa 03.11.2012
10:00–10:50
10:00– Ennio Morricone – Musik zum Sehen und Fühlen So 28.10.2012
19:25–20:15
19:25– Ennio Morricone – Musik zum Sehen und Fühlen So 21.10.2012
19:00–20:15
19:00– Georg Solti – Portrait Sa 20.10.2012
10:00–10:30
10:00– Ein Streifzug durch die Künstlerwelt von und mit Dagmar Koller So 14.10.2012
19:45–20:15
19:45– Ein Streifzug durch die Künstlerwelt von und mit Dagmar Koller So 30.09.2012
18:40–20:15
18:40– Leo Nucci Recital Sa 29.09.2012
10:00–10:35
10:00– Alban Berg und seine femme fatale So 23.09.2012
19:45–20:15
19:45– Alban Berg und seine femme fatale Sa 22.09.2012
10:00–11:45
10:00– Maria Callas Assoluta So 16.09.2012
18:30–20:15
18:30– Maria Callas Assoluta Sa 08.09.2012
10:00–11:00
10:00– Luciano Pavarotti – Ich werde ein kleiner Tenor So 02.09.2012
19:20–20:15
19:20– Luciano Pavarotti – Ich werde ein kleiner Tenorohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2011 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Erlebnis Bühne Künstlerportrait online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail