- Bitte auswählen:
17.01.2022–01.07.2019
Mo 17.01.2022
02:55–03:25
02:55– 12 Spanische Tapas / Kroatische Schweinsbackerl / Linguine mit Bottarga So 16.01.2022
17:15–17:45
17:15– 12 Spanische Tapas / Kroatische Schweinsbackerl / Linguine mit Bottarga Mo 10.01.2022
01:30–02:00
01:30– 11 Allerlei von der Artischocke / Lammrücken mit Harissa-Bulgur / Falafel mit Sesam-Joghurt So 09.01.2022
17:15–17:45
17:15– 11 Allerlei von der Artischocke / Lammrücken mit Harissa-Bulgur / Falafel mit Sesam-Joghurt Mo 03.01.2022
02:05–02:35
02:05– 10 Marokkanische Salate / Wolfsbarsch in der Salzkruste / Israelischer Käsekuchen / Goldene Milch So 02.01.2022
17:15–17:45
17:15– 10 Marokkanische Salate / Wolfsbarsch in der Salzkruste / Israelischer Käsekuchen / Goldene Milch Mo 20.12.2021
02:05–02:35
02:05– 9 Hummus-Variationen / Altrömische Kalbshaxe So 19.12.2021
17:15–17:45
17:15– 9 Hummus-Variationen / Altrömische Kalbshaxe Mo 13.12.2021
02:05–02:35
02:05– 8 Zweierlei Tapas / Orientalische Pflanzerl / Griechischer Joghurt mit Nüssen und Honig So 12.12.2021
17:15–17:45
17:15– 8 Zweierlei Tapas / Orientalische Pflanzerl / Griechischer Joghurt mit Nüssen und Honig Mo 06.12.2021
02:05–02:35
02:05– 7 Türkische Teigtascherl / Bouillabaisse, süße „Vogelnester“ So 05.12.2021
17:15–17:45
17:15– 7 Türkische Teigtascherl / Bouillabaisse, süße „Vogelnester“ Mo 29.11.2021
02:00–02:30
02:00– 6 Nizza-Salat mit Sesam-Thunfisch / Lamm-Eintopf / Gefüllte Zucchiniblüten So 28.11.2021
17:15–17:45
17:15– 6 Nizza-Salat mit Sesam-Thunfisch / Lamm-Eintopf / Gefüllte Zucchiniblüten Mo 22.11.2021
01:45–02:15
01:45– 5 Gefüllte Weinblätter Damaskus / Leber venezianisch / Crème brûlée mit Lavendel So 21.11.2021
17:15–17:45
17:15– 5 Gefüllte Weinblätter Damaskus / Leber venezianisch / Crème brûlée mit Lavendel Mo 15.11.2021
01:30–02:00
01:30– 4 Israelisches Frühstücks-Pfanderl / Rotbarbe im Safran-Artischockensud / Moussaka-Torte So 14.11.2021
17:15–17:45
17:15– 4 Israelisches Frühstücks-Pfanderl / Rotbarbe im Safran-Artischockensud / Moussaka-Torte Mo 08.11.2021
02:35–03:05
02:35– 3 Carpaccio mit selbst gemachten Grissini / Arabische Fischtascherl So 07.11.2021
17:15–17:45
17:15– 3 Carpaccio mit selbst gemachten Grissini / Arabische Fischtascherl Mo 01.11.2021
02:30–03:00
02:30– 2 Griechische Vorspeisenplatte / Paella / Orientalische Milchcreme So 31.10.2021
17:15–17:45
17:15– 2 Griechische Vorspeisenplatte / Paella / Orientalische Milchcreme Mo 25.10.2021
03:00–03:30
03:00– 1 Mittelmeer-Küche / Mallorquinische Mandel-Knoblauch-Suppe / Dorade mit Fregola / Rindsragout mit Steinpilz-Gröstl So 24.10.2021
17:15–17:45
17:15– 1 Mittelmeer-Küche / Mallorquinische Mandel-Knoblauch-Suppe / Dorade mit Fregola / Rindsragout mit Steinpilz-Gröstl Do 13.05.2021
11:00–11:35
11:00– Meine Festtagsküche Mo 15.02.2021
00:50–01:20
00:50– 3.28 Kartoffeln mit Kräuterquark „Kneipp“ / geräuchertes Chili con Carne / Wiener Schnitzel mit gekräutertem Kartoffelsalat So 14.02.2021
17:15–17:45
17:15– 3.28 Kartoffeln mit Kräuterquark „Kneipp“ / geräuchertes Chili con Carne / Wiener Schnitzel mit gekräutertem Kartoffelsalat Mo 08.02.2021
01:30–02:00
01:30– 3.27 Caesar Salad / Zweierlei Maultaschen / bayerisches Eisbein / Ingwer-Eistee So 07.02.2021
17:15–17:45
17:15– 3.27 Caesar Salad / Zweierlei Maultaschen / bayerisches Eisbein / Ingwer-Eistee Mo 01.02.2021
01:30–02:00
01:30– 3.26 Hamburger mit Barbecue-Salat / Tournedos Rossini mit Spargel und Romanesco / Apfelkücherl im Bierteig So 31.01.2021
17:15–17:45
17:15– 3.26 Hamburger mit Barbecue-Salat / Tournedos Rossini mit Spargel und Romanesco / Apfelkücherl im Bierteig Mo 25.01.2021
03:15–03:45
03:15– 3.25 Folge 3x25 So 24.01.2021
17:15–17:45
17:15– 3.25 Folge 3x25 Mo 18.01.2021
01:30–02:00
01:30– 3.24 Hotdog a la Rolling Stones / Flammkuchen „Laurentius“ mit mariniertem Blattsalat / Münchner Cordon bleu mit Kartoffel-Spargel-Gröstl und ein Gin Tonic So 17.01.2021
17:15–17:45
17:15– 3.24 Hotdog a la Rolling Stones / Flammkuchen „Laurentius“ mit mariniertem Blattsalat / Münchner Cordon bleu mit Kartoffel-Spargel-Gröstl und ein Gin Tonic Mo 11.01.2021
01:30–02:00
01:30– 3.23 Folge 3x23 So 10.01.2021
17:15–17:45
17:15– 3.23 Folge 3x23 Mo 04.01.2021
01:30–02:00
01:30– 3.22 Österreich & i So 03.01.2021
17:15–17:45
17:15– 3.22 Österreich & i Mo 28.12.2020
02:05–02:35
02:05– 3.21 Österreich & i So 27.12.2020
17:15–17:45
17:15– 3.21 Österreich & i Mo 21.12.2020
01:35–02:05
01:35– 3.20 Österreich & i So 20.12.2020
17:15–17:45
17:15– 3.20 Österreich & i Mo 14.12.2020
01:35–02:05
01:35– 3.19 Österreich & i So 13.12.2020
17:15–17:45
17:15– 3.19 Österreich & i Mo 26.10.2020
02:20–02:50
02:20– 8 Österreich & i So 25.10.2020
17:15–17:45
17:15– 8 Österreich & i Mo 19.10.2020
01:30–02:00
01:30– 7 Österreich & i So 18.10.2020
17:15–17:45
17:15– 7 Österreich & i Mo 12.10.2020
01:40–02:10
01:40– 6 Österreich & i So 11.10.2020
17:15–17:45
17:15– 6 Österreich & i Mo 05.10.2020
01:25–01:55
01:25– 5 Österreich & i So 04.10.2020
17:15–17:45
17:15– 5 Österreich & i Mo 28.09.2020
01:30–02:00
01:30– 4 Österreich & i So 27.09.2020
17:15–17:45
17:15– 4 Österreich & i Mo 21.09.2020
03:00–03:30
03:00– 3 Österreich & i So 20.09.2020
17:15–17:45
17:15– 3 Österreich & i Mo 14.09.2020
01:15–01:45
01:15– 2 Österreich & i So 13.09.2020
17:15–17:45
17:15– 2 Österreich & i Mo 07.09.2020
02:50–03:20
02:50– 1 Österreich & i So 06.09.2020
17:15–17:45
17:15– 1 Österreich & i Mo 31.08.2020
01:50–02:20
01:50– Meine flexitarische Küche So 30.08.2020
17:15–17:45
17:15– Meine flexitarische Küche Mo 24.08.2020
01:50–02:20
01:50– Meine flexitarische Küche So 23.08.2020
17:15–17:45
17:15– Meine flexitarische Küche Mo 17.08.2020
01:45–02:15
01:45– Meine flexitarische Küche So 16.08.2020
17:15–17:45
17:15– Meine flexitarische Küche Mo 10.08.2020
01:45–02:15
01:45– Meine flexitarische Küche So 09.08.2020
17:15–17:45
17:15– Meine flexitarische Küche Mo 03.08.2020
01:50–02:20
01:50– Meine flexitarische Küche So 02.08.2020
17:15–17:45
17:15– Meine flexitarische Küche Mo 27.07.2020
01:45–02:15
01:45– Meine flexitarische Küche So 26.07.2020
17:15–17:45
17:15– Meine flexitarische Küche Mo 20.07.2020
01:30–02:00
01:30– Meine flexitarische Küche So 19.07.2020
17:15–17:45
17:15– Meine flexitarische Küche Mo 13.07.2020
01:45–02:15
01:45– Meine flexitarische Küche So 12.07.2020
17:15–17:45
17:15– Meine flexitarische Küche Mo 06.07.2020
01:00–01:30
01:00– Meine flexitarische Küche So 05.07.2020
17:15–17:45
17:15– Meine flexitarische Küche Mo 29.06.2020
01:25–01:55
01:25– Meine flexitarische Küche So 28.06.2020
17:15–17:45
17:15– Meine flexitarische Küche Mo 22.06.2020
01:00–01:30
01:00– Meine flexitarische Küche So 21.06.2020
17:15–17:45
17:15– Meine flexitarische Küche Mo 15.06.2020
01:30–02:00
01:30– Meine flexitarische Küche So 14.06.2020
17:15–17:45
17:15– Meine flexitarische Küche Mo 02.03.2020
01:30–02:00
01:30– 9 Meine neubayerische Küche So 01.03.2020
17:15–17:45
17:15– 9 Meine neubayerische Küche Mo 24.02.2020
01:30–02:00
01:30– 8 Meine neubayerische Küche So 23.02.2020
17:15–17:45
17:15– 8 Meine neubayerische Küche Mo 17.02.2020
01:25–01:55
01:25– 7 Meine neubayerische Küche So 16.02.2020
17:15–17:45
17:15– 7 Meine neubayerische Küche Mo 10.02.2020
01:30–02:00
01:30– Meine neubayerische Küche So 09.02.2020
17:15–17:45
17:15– Meine neubayerische Küche Mo 03.02.2020
01:30–02:00
01:30– Meine neubayerische Küche So 02.02.2020
17:15–17:45
17:15– Meine neubayerische Küche Mo 27.01.2020
01:30–02:00
01:30– Meine neubayerische Küche So 26.01.2020
17:15–17:45
17:15– Meine neubayerische Küche Mo 20.01.2020
01:30–02:00
01:30– Meine neubayerische Küche So 19.01.2020
17:15–17:45
17:15– Meine neubayerische Küche Mo 13.01.2020
01:30–02:00
01:30– Meine neubayerische Küche So 12.01.2020
17:15–17:45
17:15– Meine neubayerische Küche Mo 06.01.2020
01:10–01:40
01:10– Meine neubayerische Küche So 05.01.2020
17:15–17:45
17:15– Meine neubayerische Küche Mo 26.08.2019
01:30–02:00
01:30– 9 Forelle „Azzurro“ auf Kartoffelgemüse, / Kalbshaxe „Romulus & Remus“ mit Wirsing, Fregola und Pfifferlingen, / Rohrnudeln „Stromboli“ mit Pfefferkirschen So 25.08.2019
17:15–17:45
17:15– 9 Forelle „Azzurro“ auf Kartoffelgemüse, / Kalbshaxe „Romulus & Remus“ mit Wirsing, Fregola und Pfifferlingen, / Rohrnudeln „Stromboli“ mit Pfefferkirschen Mo 19.08.2019
01:25–01:55
01:25– Wurstsalat „Marco Polo“ / Spaghetti „Bavarese“ mit Almkäse / Scheiterhaufen „Inferno“ mit Feigen und Chili So 18.08.2019
17:15–17:45
17:15– Wurstsalat „Marco Polo“ / Spaghetti „Bavarese“ mit Almkäse / Scheiterhaufen „Inferno“ mit Feigen und Chili Mo 12.08.2019
01:15–01:45
01:15– Nudelsalat „Adelheid“ mit Oktopus / Ochsensteak „Peppone“ mit Pommes Frites und Dips / Pfannkuchen „Kolosseum“ mit flambierten Früchten So 11.08.2019
17:15–17:45
17:15– Nudelsalat „Adelheid“ mit Oktopus / Ochsensteak „Peppone“ mit Pommes Frites und Dips / Pfannkuchen „Kolosseum“ mit flambierten Früchten Mo 05.08.2019
02:50–03:20
02:50– Reiberdatschi „Garibaldi“ mit Hendl / Involtini „König Ludwig I.“ mit Dillbohnen und Bratkartoffeln / Bayerische-Creme-Törtchen „Capri“ So 04.08.2019
17:15–17:45
17:15– Reiberdatschi „Garibaldi“ mit Hendl / Involtini „König Ludwig I.“ mit Dillbohnen und Bratkartoffeln / Bayerische-Creme-Törtchen „Capri“ Mo 29.07.2019
01:50–02:20
01:50– Vorspeisen „Mamma mia“, gebeizter Saibling mit Rosmarinpolenta und Orangendip, Beef Tatar mit Kartoffel-Rucola-Soße, Tomatensuppe „Kolumbus“ mit Steckerlfisch, Auszogne „Casanova“ mit Erdbeeren So 28.07.2019
17:15–17:45
17:15– Vorspeisen „Mamma mia“, gebeizter Saibling mit Rosmarinpolenta und Orangendip, Beef Tatar mit Kartoffel-Rucola-Soße, Tomatensuppe „Kolumbus“ mit Steckerlfisch, Auszogne „Casanova“ mit Erdbeeren Mo 22.07.2019
01:40–02:10
01:40– Eierspeis „Murano“ auf Minzspinat / Frittata mit lauwarmem Spargelsalat / Kalbsleber „Gondoliere Art“ mit Garnelen und Graupenrisotto / Windbeutel „Torbole Turbo“ So 21.07.2019
17:15–17:45
17:15– Eierspeis „Murano“ auf Minzspinat / Frittata mit lauwarmem Spargelsalat / Kalbsleber „Gondoliere Art“ mit Garnelen und Graupenrisotto / Windbeutel „Torbole Turbo“ Mo 15.07.2019
01:40–02:10
01:40– „Strammer „Massimo“ mit Schinken und Wachtelei / Hendlhaxen „Tomba la bomba“ mit Peperonigemüse „Gigolo“-Nockerl mit Himbeertrüffel So 14.07.2019
17:15–17:45
17:15– „Strammer „Massimo“ mit Schinken und Wachtelei / Hendlhaxen „Tomba la bomba“ mit Peperonigemüse „Gigolo“-Nockerl mit Himbeertrüffel Mo 08.07.2019
02:15–02:45
02:15– 3 Kastaniensuppe „Andreas Hofer“ / Dreierlei Knödel „Seiser Alm“ (Kaspressknödel, Spinatknödel und Rote-Bete-Knödel mit Lauchgemüse) / Weinschaumcreme „Kalterer See“ So 07.07.2019
17:15–17:45
17:15– 3 Kastaniensuppe „Andreas Hofer“ / Dreierlei Knödel „Seiser Alm“ (Kaspressknödel, Spinatknödel und Rote-Bete-Knödel mit Lauchgemüse) / Weinschaumcreme „Kalterer See“ Mo 01.07.2019
01:45–02:15
01:45– 2 Figaros Brotzeit, Bruschetta mit Leberwurst-Ricotta-Aufstrich / Bruschetta mit Artischocken, Tomaten und Walnuss-Calamari-Salat / Ravioli „Cosa Nostra“ mit Blutwurst / Kaiserschmarrn „Julius Cäsar“ mit Pfirsich und Granatapfelohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 1999 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Schuhbecks online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail