- Bitte auswählen:
12.05.2019–11.11.2018
So 12.05.2019
04:15–05:00
04:15– 563.12
3.12 Der geplante Weltuntergang Sa 11.05.2019
07:25–08:10
07:25– 573.13
3.13 Auf Leben und Tod Sa 11.05.2019
06:35–07:25
06:35– 563.12
3.12 Der geplante Weltuntergang Sa 11.05.2019
05:45–06:35
05:45– 543.10
3.10 Die Sklavenkolonie Sa 11.05.2019
05:05–05:45
05:05– 553.11
3.11 Krieger-Ehre So 05.05.2019
05:50–06:40
05:50– 533.09
3.09 Zeitreise So 05.05.2019
05:10–05:50
05:10– 523.08
3.08 Der Fluch von Banaba Island So 05.05.2019
04:25–05:10
04:25– 513.07
3.07 Vertrauenssache Sa 04.05.2019
06:45–07:35
06:45– 503.06
3.06 Willenlos Sa 04.05.2019
05:55–06:45
05:55– 493.05
3.05 Befehl ist Befehl Sa 04.05.2019
05:15–05:55
05:15– 483.04
3.04 Endstation Peking So 28.04.2019
05:45–06:40
05:45– 473.03
3.03 Unsichtbare Piraten So 28.04.2019
05:05–05:45
05:05– 463.02
3.02 Das Trinkwasser-Monopol So 28.04.2019
04:20–05:05
04:20– 453.01
3.01 Schöne neue Welt So 28.04.2019
03:35–04:20
03:35– 442.21
2.21 Ausweglose Mission Sa 27.04.2019
06:35–07:30
06:35– 442.21
2.21 Ausweglose Mission Sa 27.04.2019
05:50–06:35
05:50– 432.20
2.20 Der Knastbruder Sa 27.04.2019
05:05–05:50
05:05– 422.19
2.19 Der Zukunftsmensch Sa 20.04.2019
06:45–07:35
06:45– 412.18
2.18 O’Neills Entlassung Sa 20.04.2019
05:55–06:45
05:55– 402.17
2.17 Das Verbrechen in der Alpha-Basis Sa 20.04.2019
05:15–05:55
05:15– 392.16
2.16 Solitaire – Die geheimnisvolle Insel So 14.04.2019
06:00–06:55
06:00– 382.15
2.15 Allein So 14.04.2019
05:20–06:00
05:20– 372.14
2.14 Der blinde Seher So 14.04.2019
04:35–05:20
04:35– 362.13
2.13 Falsche Liebe So 14.04.2019
03:50–04:35
03:50– 352.12
2.12 Auf der Suche nach Atlantis Sa 13.04.2019
06:40–07:35
06:40– 352.12
2.12 Auf der Suche nach Atlantis Sa 13.04.2019
05:50–06:40
05:50– 342.11
2.11 Grüße aus der Steinzeit Sa 13.04.2019
05:10–05:50
05:10– 332.10
2.10 Ein Mann zuviel So 07.04.2019
06:10–07:05
06:10– 322.09
2.09 Familienbande So 07.04.2019
05:30–06:10
05:30– 312.08
2.08 Wenn Tote erwachen So 07.04.2019
04:45–05:30
04:45– 302.07
2.07 Schlingen des Todes So 07.04.2019
04:00–04:45
04:00– 292.06
2.06 Begegnung mit der Vergangenheit Sa 06.04.2019
06:40–07:30
06:40– 292.06
2.06 Begegnung mit der Vergangenheit Sa 06.04.2019
05:50–06:40
05:50– 282.05
2.05 Hilferuf aus der Zukunft Sa 06.04.2019
05:10–05:50
05:10– 272.04
2.04 Landurlaub So 31.03.2019
06:00–06:55
06:00– 262.03
2.03 Im Rausch der Tiefe So 31.03.2019
05:20–06:00
05:20– 252.02
2.02 Die Angst im Nacken So 31.03.2019
04:40–05:20
04:40– 242.01
bb
2.01 b seaQuest DSV II, Teil 2 So 31.03.2019
03:55–04:40
03:55– 242.01
aa
2.01 a seaQuest DSV II, Teil 1 Sa 30.03.2019
06:35–07:20
06:35– 242.01
aa
2.01 a seaQuest DSV II, Teil 1 Sa 30.03.2019
05:45–06:35
05:45– 231.23
1.23 Das Ende der seaQuest Sa 30.03.2019
05:05–05:45
05:05– 221.22
1.22 Die Schwestern vom guten Tod So 24.03.2019
06:15–07:05
06:15– 211.21
1.21 Endlose Geduld So 24.03.2019
05:35–06:15
05:35– 201.20
1.20 Die Meerjungfrau So 24.03.2019
04:50–05:35
04:50– 191.19
1.19 In letzter Sekunde So 24.03.2019
04:05–04:50
04:05– 181.18
1.18 Der Alptraum Sa 23.03.2019
06:55–07:45
06:55– 181.18
1.18 Der Alptraum Sa 23.03.2019
06:05–06:55
06:05– 171.17
1.17 Turbulenzen Sa 23.03.2019
05:25–06:05
05:25– 151.15
1.15 Die Schatzinsel So 17.03.2019
06:10–07:00
06:10– 141.14
1.14 Gefährliches Experiment So 17.03.2019
05:30–06:10
05:30– 131.13
1.13 Duell der Entdecker So 17.03.2019
04:45–05:30
04:45– 121.12
1.12 Kampf gegen die Welt So 17.03.2019
04:05–04:45
04:05– 111.11
1.11 Goldrausch Sa 16.03.2019
06:55–07:40
06:55– 111.11
1.11 Goldrausch Sa 16.03.2019
06:05–06:55
06:05– 101.10
1.10 Der Regulator Sa 16.03.2019
05:25–06:05
05:25– 91.09
1.09 SOS im Sargassomeer So 10.03.2019
06:40–07:30
06:40– 81.08
1.08 Das Geisterschiff So 10.03.2019
05:50–06:40
05:50– 71.07
1.07 Tödliche Gene So 10.03.2019
05:10–05:50
05:10– 61.06
1.06 Die vergessenen Kinder So 10.03.2019
04:25–05:10
04:25– 51.05
1.05 Tiefseeflimmern So 10.03.2019
03:45–04:25
03:45– 41.04
1.04 Vereist in alle Ewigkeit Sa 09.03.2019
06:55–07:45
06:55– 51.05
1.05 Tiefseeflimmern Sa 09.03.2019
06:05–06:55
06:05– 41.04
1.04 Vereist in alle Ewigkeit Sa 09.03.2019
05:25–06:05
05:25– 31.03
1.03 Das versunkene Wissen So 03.03.2019
06:35–07:15
06:35– 21.02
1.02 Der Teufelsgraben So 03.03.2019
05:45–06:35
05:45– 11.01
bb
1.01 b seaQuest DSV – Teil 2 So 03.03.2019
05:00–05:45
05:00– 11.01
aa
1.01 a seaQuest DSV – Teil 1 So 24.02.2019
04:40–05:25
04:40– 573.13
3.13 Auf Leben und Tod So 24.02.2019
03:55–04:40
03:55– 563.12
3.12 Der geplante Weltuntergang So 24.02.2019
03:10–03:55
03:10– 553.11
3.11 Krieger-Ehre Sa 23.02.2019
16:15–17:15
16:15– 573.13
3.13 Auf Leben und Tod Sa 23.02.2019
15:15–16:15
15:15– 563.12
3.12 Der geplante Weltuntergang Sa 23.02.2019
14:20–15:15
14:20– 553.11
3.11 Krieger-Ehre So 17.02.2019
04:20–05:00
04:20– 543.10
3.10 Die Sklavenkolonie Sa 16.02.2019
15:30–16:30
15:30– 543.10
3.10 Die Sklavenkolonie Sa 16.02.2019
14:30–15:30
14:30– 533.09
3.09 Zeitreise So 10.02.2019
15:05–15:45
15:05– 523.08
3.08 Der Fluch von Banaba Island So 10.02.2019
03:50–04:35
03:50– 513.07
3.07 Vertrauenssache Sa 09.02.2019
15:35–16:30
15:35– 523.08
3.08 Der Fluch von Banaba Island Sa 09.02.2019
14:35–15:35
14:35– 513.07
3.07 Vertrauenssache Sa 02.02.2019
15:30–16:30
15:30– 503.06
3.06 Willenlos Sa 02.02.2019
14:35–15:30
14:35– 493.05
3.05 Befehl ist Befehl So 27.01.2019
04:05–04:45
04:05– 483.04
3.04 Endstation Peking Sa 26.01.2019
15:30–16:30
15:30– 483.04
3.04 Endstation Peking Sa 26.01.2019
14:35–15:30
14:35– 473.03
3.03 Unsichtbare Piraten Sa 19.01.2019
15:30–16:30
15:30– 463.02
3.02 Das Trinkwasser-Monopol Sa 19.01.2019
14:35–14:40
14:35– 453.01
3.01 Schöne neue Welt Sa 12.01.2019
15:35–16:30
15:35– 442.21
2.21 Ausweglose Mission Sa 12.01.2019
14:40–15:35
14:40– 432.20
2.20 Der Knastbruder Sa 05.01.2019
15:45–16:40
15:45– 422.19
2.19 Der Zukunftsmensch Sa 05.01.2019
14:50–15:45
14:50– 412.18
2.18 O’Neills Entlassung So 30.12.2018
15:00–16:05
15:00– 402.17
2.17 Das Verbrechen in der Alpha-Basis So 30.12.2018
06:05–07:00
06:05– 392.16
2.16 Solitaire – Die geheimnisvolle Insel Sa 29.12.2018
15:35–16:30
15:35– 402.17
2.17 Das Verbrechen in der Alpha-Basis Sa 29.12.2018
14:40–15:35
14:40– 392.16
2.16 Solitaire – Die geheimnisvolle Insel So 23.12.2018
15:10–16:10
15:10– 382.15
2.15 Allein So 23.12.2018
06:00–06:55
06:00– 372.14
2.14 Der blinde Seher Sa 22.12.2018
15:25–16:25
15:25– 382.15
2.15 Allein Sa 22.12.2018
14:25–15:25
14:25– 372.14
2.14 Der blinde Seher So 16.12.2018
04:25–05:05
04:25– 362.13
2.13 Falsche Liebe So 16.12.2018
03:40–04:25
03:40– 352.12
2.12 Auf der Suche nach Atlantis Sa 15.12.2018
15:30–16:30
15:30– 362.13
2.13 Falsche Liebe Sa 15.12.2018
14:30–15:30
14:30– 352.12
2.12 Auf der Suche nach Atlantis So 09.12.2018
04:15–05:00
04:15– 342.11
2.11 Grüße aus der Steinzeit So 09.12.2018
03:35–04:15
03:35– 332.10
2.10 Ein Mann zuviel Sa 08.12.2018
15:30–16:25
15:30– 342.11
2.11 Grüße aus der Steinzeit Sa 08.12.2018
14:30–15:30
14:30– 332.10
2.10 Ein Mann zuviel So 02.12.2018
04:25–05:05
04:25– 322.09
2.09 Familienbande So 02.12.2018
03:40–04:25
03:40– 312.08
2.08 Wenn Tote erwachen Sa 01.12.2018
15:30–16:30
15:30– 322.09
2.09 Familienbande Sa 01.12.2018
14:30–15:30
14:30– 312.08
2.08 Wenn Tote erwachen So 25.11.2018
05:05–06:05
05:05– 302.07
2.07 Schlingen des Todes So 25.11.2018
04:25–05:05
04:25– 292.06
2.06 Begegnung mit der Vergangenheit Sa 24.11.2018
15:30–16:30
15:30– 302.07
2.07 Schlingen des Todes Sa 24.11.2018
14:30–15:30
14:30– 292.06
2.06 Begegnung mit der Vergangenheit So 18.11.2018
04:20–05:25
04:20– 282.05
2.05 Hilferuf aus der Zukunft Sa 17.11.2018
15:25–16:25
15:25– 282.05
2.05 Hilferuf aus der Zukunft Sa 17.11.2018
14:30–15:25
14:30– 272.04
2.04 Landurlaub So 11.11.2018
04:55–05:40
04:55– 262.03
2.03 Im Rausch der Tiefe So 11.11.2018
04:10–04:55
04:10– 252.02
2.02 Die Angst im Nackenohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 1994 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn SeaQuest DSV online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail