- Bitte auswählen:
10.06.2024–20.07.2024
Mo 10.06.
16:20–17:10
16:20– 206
206 Das Tote Gebirge – Abenteuer im Karst Mo 10.06.
19:20–20:15
19:20– 115
115 Nach den Sternen greifen – Traumberuf Bergführer (1/2) Mo 10.06.
20:15–21:15
20:15– 224
224 Am Achensee – Zwischen Rofan und Karwendel Mo 10.06.
22:55–23:50
22:55– 115
115 Nach den Sternen greifen – Traumberuf Bergführer (1/2) Di 11.06.
00:55–01:55
00:55– 224
224 Am Achensee – Zwischen Rofan und Karwendel Di 11.06.
16:15–17:05
16:15– 184
184 Traumberuf Bergführer (1) – Nach den Sternen greifen Di 11.06.
20:00–21:00
20:00– 147
147 Trentino in Weiß – Winter im einstigen Welsch-Tirol Mi 12.06.
04:00–05:00
04:00– 147
147 Trentino in Weiß – Winter im einstigen Welsch-Tirol Mi 12.06.
13:00–14:00
13:00– 224
224 Am Achensee – Zwischen Rofan und Karwendel Mi 12.06.
16:15–17:05
16:15– 116
116 Nach den Sternen greifen – Traumberuf Bergführer (2/2) Do 13.06.
16:10–17:00
16:10– 118
118 Karakorum – Auf Skiern ins Ungewisse Do 13.06.
20:00–21:00
20:00– 170
170 Tirols Dreiländereck – Kaunertal-Nauders-Tiroler Oberland Do 13.06.
20:15–21:05
20:15– 239
239 Der Achensee im Winter Fr 14.06.
16:15–17:05
16:15– 149
149 Die Berchtesgadener Berge – Bergparadies rund um den Königssee Sa 15.06.
03:35–04:20
03:35– 168
168 Das Ausseerland – Entlang des Berge-Seen-Trails Sa 15.06.
04:00–05:00
04:00– 170
170 Tirols Dreiländereck – Kaunertal-Nauders-Tiroler Oberland Sa 15.06.
15:40–16:35
15:40– 224
224 Am Achensee – Zwischen Rofan und Karwendel Sa 15.06.
16:00–17:00
16:00– 170
170 Tirols Dreiländereck – Kaunertal-Nauders-Tiroler Oberland Sa 15.06.
20:00–21:00
20:00– 115
115 Nach den Sternen greifen – Traumberuf Bergführer (1/2) Sa 15.06.
20:10–21:05
20:10– 205
205 Meine Nockberge – Thomas Morgenstern, zwischen Himmel und Erde Sa 15.06.
22:55–23:45
22:55– 115
115 Nach den Sternen greifen – Traumberuf Bergführer (1/2) So 16.06.
01:05–01:55
01:05– 205
205 Meine Nockberge – Thomas Morgenstern, zwischen Himmel und Erde So 16.06.
16:30–17:25
16:30– 199
199 Das Tennengebirge – Salzburgs unbekanntes Bergjuwel Mo 17.06.
19:20–20:15
19:20– 130
130 Der Arlberg – Im Land der Gegensätze Mo 17.06.
23:45–00:35
23:45– 130
130 Der Arlberg – Im Land der Gegensätze Di 18.06.
00:50–01:50
00:50– 141
141 Attersee – Steile Felsen, tiefe Wasser Di 18.06.
02:35–03:25
02:35– 141
141 Attersee – Steile Felsen, tiefe Wasser Di 18.06.
20:00–21:00
20:00– 185
185 Traumberuf Bergführer (2) – Nach den Sternen greifen Mi 19.06.
04:00–05:00
04:00– 185
185 Traumberuf Bergführer (2) – Nach den Sternen greifen Mi 19.06.
13:00–14:00
13:00– 141
141 Attersee – Steile Felsen, tiefe Wasser Do 20.06.
20:00–21:00
20:00– 161
161 Die Riesen um den Wolfgangsee Sa 22.06.
03:10–04:00
03:10– 175
175 Freiheit suchen – Freiheit finden Sa 22.06.
04:00–05:00
04:00– 161
161 Die Riesen um den Wolfgangsee Sa 22.06.
16:00–17:00
16:00– 161
161 Die Riesen um den Wolfgangsee Sa 22.06.
20:00–21:00
20:00– 162
162 Dritte Dimension – Helikopter in den Bergen Sa 22.06.
20:15–21:05
20:15– 179
179 Geheimnisvolles Bhutan – Mit Gerlinde Kaltenbrunner und Heli Putz Sa 22.06.
22:55–23:45
22:55– 130
130 Der Arlberg – Im Land der Gegensätze So 23.06.
01:35–02:20
01:35– 179
179 Geheimnisvolles Bhutan – Mit Gerlinde Kaltenbrunner und Heli Putz So 23.06.
12:20–13:18
12:20– 141
141 Attersee – Steile Felsen, tiefe Wasser So 23.06.
16:30–17:25
16:30– 206
206 Das Tote Gebirge – Abenteuer im Karst Mo 24.06.
19:20–20:15
19:20– 128
128 Das Brixental – Herz der Kitzbüheler Alpen Mo 24.06.
23:00–23:55
23:00– 128
128 Das Brixental – Herz der Kitzbüheler Alpen Di 25.06.
00:00–00:55
00:00– 132
132 Das Gesäuse – Schroffe Gipfel, tiefe Schluchten, wilde Wasser Di 25.06.
01:55–02:45
01:55– 132
132 Das Gesäuse – Schroffe Gipfel, tiefe Schluchten, wilde Wasser Di 25.06.
20:00–21:00
20:00– 164
164 Rebellen der Berge – Wilderer Mi 26.06.
04:00–05:00
04:00– 164
164 Rebellen der Berge – Wilderer Mi 26.06.
13:00–14:00
13:00– 132
132 Das Gesäuse – Schroffe Gipfel, tiefe Schluchten, wilde Wasser Mi 26.06.
15:30–16:30
15:30– 164
164 Rebellen der Berge – Wilderer Do 27.06.
14:30–15:20
14:30– 147
147 Trentino in Weiß – Winter im einstigen Welsch-Tirol Do 27.06.
20:00–21:00
20:00– 209
209 Winter im Ausseerland Sa 29.06.
04:15–05:00
04:15– 229
229 Serfaus Fiss Ladis Sa 29.06.
15:30–16:30
15:30– 209
209 Winter im Ausseerland Sa 29.06.
20:15–21:05
20:15– 203
203 Zu Fuß durchs Salzkammergut – Weitwandern am Berge-Seen-Trail Sa 29.06.
20:50–21:50
20:50– 168
168 Das Ausseerland – Entlang des Berge-Seen-Trails Sa 29.06.
22:55–23:45
22:55– 128
128 Das Brixental – Herz der Kitzbüheler Alpen So 30.06.
01:25–02:10
01:25– 203
203 Zu Fuß durchs Salzkammergut – Weitwandern am Berge-Seen-Trail Mo 01.07.
05:00–05:50
05:00– 135
135 Tiefenrausch – In der Unterwelt der Brentner Dolomiten Mo 01.07.
19:20–20:15
19:20– 171
171 Der Erzberg Mo 01.07.
23:30–00:20
23:30– 171
171 Der Erzberg Di 02.07.
00:35–01:35
00:35– 129
129 Hochschwab – Hausberg eines Prinzen Di 02.07.
02:20–03:05
02:20– 129
129 Hochschwab – Hausberg eines Prinzen Di 02.07.
20:00–21:00
20:00– 175
175 Freiheit suchen – Freiheit finden Mi 03.07.
04:00–05:00
04:00– 175
175 Freiheit suchen – Freiheit finden Mi 03.07.
13:00–14:00
13:00– 129
129 Hochschwab – Hausberg eines Prinzen Do 04.07.
20:00–21:00
20:00– 229
229 Serfaus Fiss Ladis Fr 05.07.
04:00–05:00
04:00– 229
229 Serfaus Fiss Ladis Fr 05.07.
10:05–11:00
10:05– 200
200 Die Lienzer Dolomiten – Arena der Extreme Sa 06.07.
02:40–03:30
02:40– 218
218 Die Nordkette – Eine alpinurbane Gebirgskette Sa 06.07.
05:10–06:00
05:10– 135
135 Tiefenrausch – In der Unterwelt der Brentner Dolomiten Sa 06.07.
20:00–21:00
20:00– 218
218 Die Nordkette – Eine alpinurbane Gebirgskette Sa 06.07.
20:15–21:05
20:15– 205
205 Meine Nockberge – Thomas Morgenstern, zwischen Himmel und Erde Sa 06.07.
22:55–23:45
22:55– 171
171 Der Erzberg So 07.07.
01:25–02:10
01:25– 205
205 Meine Nockberge – Thomas Morgenstern, zwischen Himmel und Erde So 07.07.
04:00–05:00
04:00– 218
218 Die Nordkette – Eine alpinurbane Gebirgskette So 07.07.
14:25–15:15
14:25– 200
200 Die Lienzer Dolomiten – Arena der Extreme Mo 08.07.
10:05–11:00
10:05– 213
213 Trans Salzburgerland Mo 08.07.
19:20–20:15
19:20– 113
113 Der Damavand – Gerlinde Kaltenbrunner und Peter Habeler im Iran Mo 08.07.
23:10–00:00
23:10– 113
113 Der Damavand – Gerlinde Kaltenbrunner und Peter Habeler im Iran Di 09.07.
10:25–11:15
10:25– 179
179 Geheimnisvolles Bhutan – Mit Gerlinde Kaltenbrunner und Heli Putz Sa 13.07.
02:30–03:15
02:30– 205
205 Meine Nockberge – Thomas Morgenstern, zwischen Himmel und Erde Sa 13.07.
04:55–05:40
04:55– 115
115 Nach den Sternen greifen – Traumberuf Bergführer (1/2) Sa 13.07.
15:55–16:50
15:55– 178
178 Der Watzmann Sa 13.07.
20:15–21:05
20:15– 200
200 Die Lienzer Dolomiten – Arena der Extreme Sa 13.07.
22:55–23:45
22:55– 113
113 Der Damavand – Gerlinde Kaltenbrunner und Peter Habeler im Iran So 14.07.
01:25–02:15
01:25– 200
200 Die Lienzer Dolomiten – Arena der Extreme So 14.07.
10:55–11:50
10:55– 213
213 Trans Salzburgerland So 14.07.
11:50–12:40
11:50– 179
179 Geheimnisvolles Bhutan – Mit Gerlinde Kaltenbrunner und Heli Putz So 14.07.
12:10–13:05
12:10– 178
178 Der Watzmann Mo 15.07.
19:20–20:15
19:20– 71
71 Shangri La … das verborgene Kletterparadies Mo 15.07.
23:05–00:00
23:05– 71
71 Shangri La … das verborgene Kletterparadies Sa 20.07.
03:25–04:10
03:25– 179
179 Geheimnisvolles Bhutan – Mit Gerlinde Kaltenbrunner und Heli Putz Sa 20.07.
05:00–05:45
05:00– 130
130 Der Arlberg – Im Land der Gegensätzeohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Bergwelten online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail