- Bitte auswählen:
15.04.2023–21.02.2015
Sa 15.04.2023
19:10–20:15
19:10– 8411.08
11.08 Daniela mit „Sunny“ / Predrag mit „Gunnar“ NEU Sa 08.04.2023
19:10–20:15
19:10– 8311.07
11.07 Torben mit „Djengo“ / Jenny mit „Noble“ NEU Sa 01.04.2023
19:10–20:15
19:10– 8211.06
11.06 Vanessa mit „Nicero“ / Christina mit „Jaz“ NEU Sa 25.03.2023
19:10–20:15
19:10– 8111.05
11.05 Kathrin mit „Garbosa“ / Finja und Luisa mit „Linus“ NEU Sa 18.03.2023
19:05–20:15
19:05– 8011.04
11.04 Stefanie mit „Shadow“ / Theresa mit „Fallada“ NEU Sa 11.03.2023
19:05–20:15
19:05– 7911.03
11.03 Theresa mit „Fallada“ / Katharina mit „Finley“ NEU Sa 04.03.2023
19:05–20:15
19:05– 7811.02
11.02 Claire mit „Camino“ / Tanja mit „Java“ NEU Sa 25.02.2023
19:10–20:15
19:10– 7711.01
11.01 Hannah mit „Neila“ / Julia mit „Sierra“ NEU Sa 04.06.2022
19:10–20:15
19:10– 608.08
8.08 Der Fall „Erik“ / Der Fall „Gipsy“ Sa 28.05.2022
19:10–20:15
19:10– 7610.08
10.08 Mira mit Kaltblut „Kira“ / Tamara mit Noriker „Toni“ NEU Sa 21.05.2022
19:10–20:15
19:10– 588.06
8.06 Fall „Avani“ / Fall „Flocke“ Sa 14.05.2022
19:10–20:15
19:10– 578.05
8.05 Fall „Cariani“ / Fall „Vinkona“ Sa 07.05.2022
19:10–20:15
19:10– 7510.07
10.07 Alina mit Wallach „Azzuro“ / Stefanie mit Lipizzanerstute „Gemma“ NEU Sa 30.04.2022
19:10–20:15
19:10– 7410.06
10.06 Angela mit Quarter-Wallach „Buck“ / Charleen mit Tinker „Alfie“ NEU Sa 23.04.2022
19:10–20:15
19:10– 7310.05
10.05 Martin mit Warmblut „Butterfly“ / Kristina mit Andalusier „Favorito“ NEU Sa 16.04.2022
19:10–20:15
19:10– 538.01
8.01 Fall „Indio“ / Fall „Kajwer“ Sa 12.03.2022
19:10–20:15
19:10– 7210.04
10.04 Folge 4 NEU Sa 05.03.2022
19:10–20:15
19:10– 7110.03
10.03 Folge 3 NEU Sa 26.02.2022
19:10–20:15
19:10– 7010.02
10.02 Folge 2 NEU Sa 19.02.2022
19:10–20:15
19:10– 6910.01
10.01 Folge 1 NEU Sa 04.09.2021
16:55–18:00
16:55– 487.04
7.04 Silke mit Friesenstute Merle / Anna mit Falbe Pelgrim Sa 28.08.2021
16:55–18:00
16:55– 477.03
7.03 Katharina mit Schimmel Calimero / Jenny mit Freiberger Ulli Sa 21.08.2021
16:55–18:00
16:55– 467.02
7.02 Jannika und Stute Sally / Andrea und Schimmelstute Osihma Sa 14.08.2021
16:55–18:00
16:55– 457.01
7.01 Simone und Wallach Campino / Steffi und Lewitzer-Stute Blümchen Sa 20.03.2021
19:10–20:15
19:10– 689.08
9.08 Folge 8 NEU Sa 13.03.2021
19:10–20:15
19:10– 679.07
9.07 Folge 7 NEU Sa 06.03.2021
19:10–20:15
19:10– 669.06
9.06 Folge 6 NEU Sa 27.02.2021
19:10–20:15
19:10– 659.05
9.05 Folge 5 NEU Sa 20.02.2021
19:10–20:15
19:10– 649.04
9.04 Folge 4 NEU Sa 13.02.2021
19:10–20:15
19:10– 639.03
9.03 Folge 3 NEU Sa 06.02.2021
19:10–20:15
19:10– 629.02
9.02 Folge 2 NEU Sa 30.01.2021
19:10–20:15
19:10– 619.01
9.01 Folge 1 NEU Sa 19.12.2020
16:55–18:00
16:55– 558.03
8.03 Fall „Rondo“ / Fall „Pedro“ Sa 12.12.2020
16:55–18:00
16:55– 548.02
8.02 Fall „Amigo“ / Fall „Maiky“ Sa 05.12.2020
16:55–18:00
16:55– 527.08
7.08 Miriam mit Hengst „Spot“ / Kerstin mit Wallach „Red Boy“ Sa 28.11.2020
16:55–17:55
16:55– 517.07
7.07 Michelle mit Araber Shadow / Dörte mit Wallach Merlin Sa 21.11.2020
16:50–18:00
16:50– 507.06
7.06 Hannah mit Wallach „Landano“ / Danielle mit holländischem Warmblut „Wildfire“ Sa 14.11.2020
16:55–18:00
16:55– 497.05
7.05 Danielle mit holländischem Warmblut „Wildfire“ / Christin mit Kaltblut „Keks“ Sa 07.11.2020
16:55–18:00
16:55– 487.04
7.04 Silke mit Friesenstute Merle / Anna mit Falbe Pelgrim Sa 31.10.2020
16:50–17:55
16:50– 477.03
7.03 Katharina mit Schimmel Calimero / Jenny mit Freiberger Ulli Sa 24.10.2020
16:50–17:55
16:50– 467.02
7.02 Jannika und Stute Sally / Andrea und Schimmelstute Osihma Sa 17.10.2020
16:55–18:00
16:55– 457.01
7.01 Simone und Wallach Campino / Steffi und Lewitzer-Stute Blümchen Sa 04.04.2020
19:10–20:15
19:10– 608.08
8.08 Der Fall „Erik“ / Der Fall „Gipsy“ NEU Sa 28.03.2020
19:10–20:15
19:10– 598.07
8.07 Fall „Djamal“ / Der Fall „Beauty“ NEU Sa 21.03.2020
19:10–20:15
19:10– 588.06
8.06 Fall „Avani“ / Fall „Flocke“ NEU Sa 14.03.2020
19:10–20:15
19:10– 578.05
8.05 Fall „Cariani“ / Fall „Vinkona“ NEU Sa 07.03.2020
19:10–20:15
19:10– 568.04
8.04 Fall „Emilio“ / Fall „Dakota“ NEU Sa 29.02.2020
19:10–20:15
19:10– 558.03
8.03 Fall „Rondo“ / Fall „Pedro“ NEU Sa 22.02.2020
19:10–20:15
19:10– 548.02
8.02 Fall „Amigo“ / Fall „Maiky“ NEU Sa 15.02.2020
19:10–20:15
19:10– 538.01
8.01 Fall „Indio“ / Fall „Kajwer“ NEU Sa 25.01.2020
16:55–18:00
16:55– WH „Dusty“ soll gesellschaftsfähig werden / Wird „Eyota“ jemals ein zuverlässiges Ausreitpferd? NEU Sa 18.01.2020
16:55–18:00
16:55– WH Schecke „Dakota“ ist unberechenbar / Wallach „Louis“ ist alles andere als freundlich NEU Sa 11.01.2020
16:55–18:00
16:55– WH Schecke „Joey“ sollte eigentlich das ideale Anfängerpferd sein / Stute „Hadiya“ hat panische Angst vor Schafen NEU Sa 04.01.2020
16:55–18:00
16:55– 436.08
6.08 Spanier-Wallach „Sol“ / Freiberger-Mix „Luna“ Sa 28.12.2019
16:55–18:00
16:55– 426.07
6.07 Haflingerstute Giselle / Paintwallach Leroy Sa 21.12.2019
16:55–18:00
16:55– 416.06
6.06 Connemara-Mix „Hidalgo“ / Stute „Emmy Lou“ Sa 14.12.2019
16:55–18:00
16:55– 376.02
6.02 Knabstrupper „Paula“ / Horse-Stute „Honey“ Sa 07.12.2019
16:55–18:00
16:55– 366.01
6.01 Warmblutstute „Babsi“ / Stute „Butterblume“ Sa 30.11.2019
16:55–17:55
16:55– 355.08
5.08 Stute „Donna“ / Percheron-Mix „Quezac“ Sa 23.11.2019
16:50–17:55
16:50– 315.04
5.04 Der fünfjährige Palominowallach „Otto“ / Der sechsjährige Wallach „Sito“ Sa 16.11.2019
16:55–18:00
16:55– 305.03
5.03 Marlene Schürmann und Stute „Snykers“ / Sabrina Bockes und „Thorin“ Sa 09.11.2019
16:55–18:00
16:55– 295.02
5.02 Sabrina Bockes und „Thorin“ / Nadine Junge und Shire Horse-Stute „Bella“ Sa 02.11.2019
16:50–18:00
16:50– 285.01
5.01 Sonja Papke und Fuchswallach „Pegasus“ / Veronika Walch und „Shadow“ Sa 26.10.2019
16:55–18:00
16:55– 274.08
4.08 Columbus / Harry und Kathlene Sa 19.10.2019
16:55–17:55
16:55– 264.07
4.07 Liesel / Harry und Kathlene Sa 12.10.2019
16:55–18:00
16:55– 254.06
4.06 Watabi / Naira Sa 05.10.2019
16:55–18:00
16:55– 244.05
4.05 Chester / Falko Sa 28.09.2019
16:55–18:00
16:55– 234.04
4.04 Pandora / Eros Sa 21.09.2019
16:55–18:00
16:55– 224.03
4.03 Nena / El Ramiro Sa 22.06.2019
19:10–20:15
19:10– 527.08
7.08 Miriam mit Hengst „Spot“ / Kerstin mit Wallach „Red Boy“ NEU Sa 15.06.2019
19:10–20:15
19:10– 517.07
7.07 Michelle mit Araber Shadow / Dörte mit Wallach Merlin NEU Sa 08.06.2019
19:10–20:15
19:10– 507.06
7.06 Hannah mit Wallach „Landano“ / Danielle mit holländischem Warmblut „Wildfire“ NEU Sa 01.06.2019
19:10–20:15
19:10– 497.05
7.05 Danielle mit holländischem Warmblut „Wildfire“ / Christin mit Kaltblut „Keks“ NEU Sa 09.03.2019
19:10–20:15
19:10– 487.04
7.04 Silke mit Friesenstute Merle / Anna mit Falbe Pelgrim NEU Sa 02.03.2019
19:10–20:15
19:10– 477.03
7.03 Katharina mit Schimmel Calimero / Jenny mit Freiberger Ulli NEU Sa 23.02.2019
19:10–20:15
19:10– 467.02
7.02 Jannika und Stute Sally / Andrea und Schimmelstute Osihma NEU Sa 16.02.2019
19:10–20:15
19:10– 457.01
7.01 Simone und Wallach Campino / Steffi und Lewitzer-Stute Blümchen NEU Sa 09.06.2018
19:10–20:15
19:10– S Spezial NEU Sa 02.06.2018
19:10–20:15
19:10– 254.06
4.06 Watabi / Naira Sa 26.05.2018
19:10–20:15
19:10– 446.09
6.09 Haflingerwallach „Nero“ / Stute „Hadiya“ NEU Sa 19.05.2018
19:10–20:15
19:10– 285.01
5.01 Sonja Papke und Fuchswallach „Pegasus“ / Veronika Walch und „Shadow“ Sa 12.05.2018
19:10–20:15
19:10– 315.04
5.04 Der fünfjährige Palominowallach „Otto“ / Der sechsjährige Wallach „Sito“ Sa 05.05.2018
19:10–20:15
19:10– 436.08
6.08 Spanier-Wallach „Sol“ / Freiberger-Mix „Luna“ NEU Sa 28.04.2018
19:10–20:15
19:10– 426.07
6.07 Haflingerstute Giselle / Paintwallach Leroy NEU Sa 21.04.2018
19:10–20:15
19:10– 416.06
6.06 Connemara-Mix „Hidalgo“ / Stute „Emmy Lou“ NEU Sa 03.03.2018
19:10–20:15
19:10– 406.05
6.05 Folge 42 NEU Sa 24.02.2018
19:10–20:15
19:10– 396.04
6.04 Folge 41 NEU Sa 17.02.2018
19:10–20:15
19:10– 386.03
6.03 Folge 40 NEU Sa 10.02.2018
19:10–20:15
19:10– 376.02
6.02 Knabstrupper „Paula“ / Horse-Stute „Honey“ NEU Sa 03.02.2018
19:10–20:15
19:10– 366.01
6.01 Warmblutstute „Babsi“ / Stute „Butterblume“ NEU Sa 29.04.2017
19:10–20:15
19:10– 355.08
5.08 Stute „Donna“ / Percheron-Mix „Quezac“ NEU Sa 22.04.2017
19:10–20:15
19:10– 345.07
5.07 Der dreijährige Haflinger Wallach „Sunny“ / Der Wallach „Spirit“ NEU Sa 15.04.2017
19:10–20:15
19:10– 214.02
4.02 Dana / Eyota Sa 08.04.2017
19:10–20:15
19:10– 335.06
5.06 Horsemen „Dusty“ / Daniela Sommers Pferde „Mary“ und „Fürstin“ NEU Sa 01.04.2017
19:10–20:15
19:10– 325.05
5.05 Daniela Sommer und „Mary“ und „Fürstin“ / Manuela Werner und „Louis“ NEU Sa 11.02.2017
19:10–20:15
19:10– 315.04
5.04 Der fünfjährige Palominowallach „Otto“ / Der sechsjährige Wallach „Sito“ NEU Sa 04.02.2017
19:10–20:15
19:10– 224.03
4.03 Nena / El Ramiro Sa 28.01.2017
19:10–20:15
19:10– 244.05
4.05 Chester / Falko Sa 21.01.2017
19:05–20:15
19:05– 305.03
5.03 Marlene Schürmann und Stute „Snykers“ / Sabrina Bockes und „Thorin“ NEU Sa 14.01.2017
19:10–20:15
19:10– 295.02
5.02 Sabrina Bockes und „Thorin“ / Nadine Junge und Shire Horse-Stute „Bella“ NEU Sa 07.01.2017
19:10–20:15
19:10– 285.01
5.01 Sonja Papke und Fuchswallach „Pegasus“ / Veronika Walch und „Shadow“ NEU So 17.04.2016
13:15–14:20
13:15– 193.06
3.06 Andy / Chaotic Crumble Sa 16.04.2016
19:10–20:15
19:10– 193.06
3.06 Andy / Chaotic Crumble So 10.04.2016
13:20–14:25
13:20– 274.08
4.08 Columbus / Harry und Kathlene Sa 09.04.2016
19:10–20:15
19:10– 274.08
4.08 Columbus / Harry und Kathlene NEU So 03.04.2016
13:20–14:25
13:20– 264.07
4.07 Liesel / Harry und Kathlene Sa 02.04.2016
19:10–20:15
19:10– 264.07
4.07 Liesel / Harry und Kathlene NEU Sa 26.03.2016
19:05–20:15
19:05– 254.06
4.06 Watabi / Naira NEU So 20.03.2016
12:00–13:05
12:00– 244.05
4.05 Chester / Falko Sa 19.03.2016
19:10–20:15
19:10– 244.05
4.05 Chester / Falko NEU So 31.01.2016
13:15–14:25
13:15– 234.04
4.04 Pandora / Eros Sa 30.01.2016
19:10–20:15
19:10– 234.04
4.04 Pandora / Eros NEU So 24.01.2016
13:20–14:25
13:20– 224.03
4.03 Nena / El Ramiro Sa 23.01.2016
19:10–20:15
19:10– 224.03
4.03 Nena / El Ramiro NEU So 17.01.2016
13:15–14:20
13:15– 214.02
4.02 Dana / Eyota Sa 16.01.2016
19:05–20:15
19:05– 214.02
4.02 Dana / Eyota NEU So 10.01.2016
13:15–14:20
13:15– 204.01
4.01 Atreju / Nuit Sa 09.01.2016
19:10–20:15
19:10– 204.01
4.01 Atreju / Nuit NEU So 22.02.2015
07:20–08:30
07:20– 193.06
3.06 Andy / Chaotic Crumble Sa 21.02.2015
19:10–20:15
19:10– 193.06
3.06 Andy / Chaotic Crumble NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2012 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die Pferdeprofis online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail