- Bitte auswählen:
02.09.2011–28.06.2005
Fr 02.09.2011
18:05–18:20
18:05– 11
11 Das schwarze Segel Do 01.09.2011
18:05–18:20
18:05– 10
10 Der tapfere Eber Mi 31.08.2011
18:05–18:20
18:05– 9
9 Die drei Schätze Di 30.08.2011
18:05–18:20
18:05– 8
8 Der Zauberknüppel Mo 29.08.2011
18:05–18:20
18:05– 7
7 Die tausendjährige Füchsin Do 25.08.2011
18:05–18:20
18:05– 6
6 Das Schneckenmädchen Mi 24.08.2011
18:05–18:20
18:05– 5
5 Der schlaue Hase Di 23.08.2011
18:05–18:20
18:05– 4
4 Der Pakt mit dem Kobold Mo 22.08.2011
18:05–18:20
18:05– 3
3 Der Zauberfächer Fr 19.08.2011
18:05–18:20
18:05– 3
3 Der Zauberfächer Do 18.08.2011
18:05–18:20
18:05– 2
2 Der Weidenjunge Mi 17.08.2011
18:05–18:20
18:05– 1
1 Der König mit den Eselohren Di 16.08.2011
18:05–18:20
18:05– 13
13 Das Geheimnis von Han-Rak Mo 15.08.2011
18:05–18:20
18:05– 12
12 Der treue Tiger Do 11.08.2011
18:05–18:20
18:05– 11
11 Das schwarze Segel Mi 10.08.2011
18:05–18:20
18:05– 10
10 Der tapfere Eber Di 09.08.2011
18:05–18:20
18:05– 9
9 Die drei Schätze Mo 08.08.2011
18:05–18:20
18:05– 8
8 Der Zauberknüppel Do 04.08.2011
18:10–18:30
18:10– 7
7 Die tausendjährige Füchsin Mi 03.08.2011
18:10–18:30
18:10– 6
6 Das Schneckenmädchen Di 02.08.2011
18:10–18:30
18:10– 5
5 Der schlaue Hase Mo 01.08.2011
18:10–18:30
18:10– 4
4 Der Pakt mit dem Kobold Do 28.07.2011
18:10–18:30
18:10– 3
3 Der Zauberfächer Do 28.07.2011
12:15–12:30
12:15– 2
2 Der Weidenjunge Mi 27.07.2011
18:10–18:30
18:10– 2
2 Der Weidenjunge Mi 27.07.2011
12:15–12:30
12:15– 1
1 Der König mit den Eselohren Di 26.07.2011
18:10–18:30
18:10– 1
1 Der König mit den Eselohren Di 26.07.2011
12:15–12:30
12:15– 13
13 Das Geheimnis von Han-Rak Mo 25.07.2011
18:10–18:30
18:10– 13
13 Das Geheimnis von Han-Rak Mo 25.07.2011
12:15–12:30
12:15– 12
12 Der treue Tiger Do 21.07.2011
18:10–18:30
18:10– 12
12 Der treue Tiger Do 21.07.2011
12:15–12:30
12:15– 11
11 Das schwarze Segel Mi 20.07.2011
18:10–18:30
18:10– 11
11 Das schwarze Segel Mi 20.07.2011
12:15–12:30
12:15– 10
10 Der tapfere Eber Di 19.07.2011
18:10–18:30
18:10– 10
10 Der tapfere Eber Di 19.07.2011
12:15–12:30
12:15– 9
9 Die drei Schätze Mo 18.07.2011
18:10–18:30
18:10– 9
9 Die drei Schätze Mo 18.07.2011
12:15–12:30
12:15– 8
8 Der Zauberknüppel Do 14.07.2011
18:10–18:30
18:10– 8
8 Der Zauberknüppel Do 14.07.2011
12:15–12:30
12:15– 7
7 Die tausendjährige Füchsin Mi 13.07.2011
18:10–18:30
18:10– 7
7 Die tausendjährige Füchsin Mi 13.07.2011
12:15–12:30
12:15– 6
6 Das Schneckenmädchen Di 12.07.2011
18:10–18:30
18:10– 6
6 Das Schneckenmädchen Di 12.07.2011
12:15–12:30
12:15– 5
5 Der schlaue Hase Mo 11.07.2011
18:10–18:30
18:10– 5
5 Der schlaue Hase Mo 11.07.2011
12:15–12:30
12:15– 4
4 Der Pakt mit dem Kobold Do 07.07.2011
18:10–18:30
18:10– 4
4 Der Pakt mit dem Kobold Do 07.07.2011
12:15–12:30
12:15– 3
3 Der Zauberfächer Mi 06.07.2011
18:10–18:30
18:10– 3
3 Der Zauberfächer Mi 06.07.2011
12:15–12:30
12:15– 2
2 Der Weidenjunge Di 05.07.2011
18:10–18:30
18:10– 2
2 Der Weidenjunge Di 05.07.2011
12:15–12:30
12:15– 1
1 Der König mit den Eselohren Mo 04.07.2011
18:10–18:30
18:10– 1
1 Der König mit den Eselohren Fr 17.12.2010
14:10–14:30
14:10– 13
13 Das Geheimnis von Han-Rak Do 16.12.2010
14:10–14:30
14:10– 12
12 Der treue Tiger Do 16.12.2010
14:10–14:30
14:10– 12
12 Der treue Tiger Mi 15.12.2010
14:10–14:30
14:10– 11
11 Das schwarze Segel Mi 15.12.2010
14:10–14:30
14:10– 11
11 Das schwarze Segel Di 14.12.2010
14:10–14:30
14:10– 10
10 Der tapfere Eber Di 14.12.2010
14:10–14:30
14:10– 10
10 Der tapfere Eber Mo 13.12.2010
14:10–14:30
14:10– 9
9 Die drei Schätze Mo 13.12.2010
14:10–14:30
14:10– 9
9 Die drei Schätze Fr 10.12.2010
14:10–14:30
14:10– 8
8 Der Zauberknüppel Do 09.12.2010
14:10–14:30
14:10– 7
7 Die tausendjährige Füchsin Mi 08.12.2010
14:10–14:30
14:10– 6
6 Das Schneckenmädchen Di 07.12.2010
14:10–14:30
14:10– 5
5 Der schlaue Hase Mo 06.12.2010
14:10–14:30
14:10– 4
4 Der Pakt mit dem Kobold Fr 03.12.2010
14:10–14:30
14:10– 3
3 Der Zauberfächer Mi 01.12.2010
14:10–14:30
14:10– 1
1 Der König mit den Eselohren Mo 01.11.2010
12:50–13:10
12:50– 7
7 Die tausendjährige Füchsin Mo 01.11.2010
12:35–12:50
12:35– 6
6 Das Schneckenmädchen Mo 01.11.2010
12:20–12:35
12:20– 5
5 Der schlaue Hase Mo 01.11.2010
12:05–12:20
12:05– 4
4 Der Pakt mit dem Kobold Mo 01.11.2010
11:50–12:05
11:50– 3
3 Der Zauberfächer Fr 22.10.2010
19:00–19:15
19:00– 2
2 Der Weidenjunge Do 21.10.2010
19:00–19:15
19:00– 1
1 Der König mit den Eselohren Mi 20.10.2010
19:00–19:15
19:00– 13
13 Das Geheimnis von Han-Rak Di 19.10.2010
19:00–19:15
19:00– 12
12 Der treue Tiger Mo 18.10.2010
19:00–19:15
19:00– 11
11 Das schwarze Segel Fr 15.10.2010
19:00–19:15
19:00– 10
10 Der tapfere Eber Do 14.10.2010
19:00–19:15
19:00– 9
9 Die drei Schätze Mi 13.10.2010
19:00–19:15
19:00– 8
8 Der Zauberknüppel Di 12.10.2010
19:00–19:15
19:00– 7
7 Die tausendjährige Füchsin Mo 11.10.2010
19:00–19:15
19:00– 6
6 Das Schneckenmädchen Fr 08.10.2010
19:00–19:15
19:00– 5
5 Der schlaue Hase Do 07.10.2010
19:00–19:15
19:00– 3
3 Der Zauberfächer Mi 06.10.2010
19:00–19:15
19:00– 4
4 Der Pakt mit dem Kobold Di 05.10.2010
19:00–19:15
19:00– 2
2 Der Weidenjunge Mo 04.10.2010
19:00–19:15
19:00– 1
1 Der König mit den Eselohren Di 15.04.2008
10:15–10:30
10:15– 13
13 Das Geheimnis von Han-Rak Mo 14.04.2008
10:15–10:35
10:15– 12
12 Der treue Tiger So 13.04.2008
10:15–10:30
10:15– 11
11 Das schwarze Segel Fr 11.04.2008
10:10–10:30
10:10– 10
10 Der tapfere Eber Do 10.04.2008
10:15–10:30
10:15– 9
9 Die drei Schätze Mi 09.04.2008
10:15–10:30
10:15– 8
8 Der Zauberknüppel Di 08.04.2008
10:15–10:30
10:15– 7
7 Die tausendjährige Füchsin Mo 07.04.2008
10:15–10:30
10:15– 6
6 Das Schneckenmädchen So 06.04.2008
10:10–10:30
10:10– 5
5 Der schlaue Hase Fr 04.04.2008
10:10–10:30
10:10– 4
4 Der Pakt mit dem Kobold Do 03.04.2008
10:15–10:30
10:15– 3
3 Der Zauberfächer Mi 02.04.2008
10:15–10:30
10:15– 2
2 Der Weidenjunge Di 01.04.2008
10:15–10:30
10:15– 1
1 Der König mit den Eselohren Mo 05.11.2007
11:55–12:15
11:55– 13
13 Das Geheimnis von Han-Rak So 04.11.2007
12:00–12:15
12:00– 12
12 Der treue Tiger Sa 03.11.2007
12:00–12:15
12:00– 11
11 Das schwarze Segel Fr 02.11.2007
12:00–12:15
12:00– 10
10 Der tapfere Eber Do 01.11.2007
12:00–12:15
12:00– 9
9 Die drei Schätze Di 30.10.2007
11:55–12:15
11:55– 8
8 Der Zauberknüppel Mo 29.10.2007
12:00–12:15
12:00– 7
7 Die tausendjährige Füchsin So 28.10.2007
12:00–12:15
12:00– 6
6 Das Schneckenmädchen Sa 27.10.2007
11:55–12:15
11:55– 5
5 Der schlaue Hase Fr 26.10.2007
11:55–12:15
11:55– 4
4 Der Pakt mit dem Kobold Do 25.10.2007
12:00–12:15
12:00– 3
3 Der Zauberfächer Mi 24.10.2007
11:55–12:15
11:55– 2
2 Der Weidenjunge Di 23.10.2007
12:00–12:15
12:00– 1
1 Der König mit den Eselohren Mo 04.07.2005
10:00–10:15
10:00– 13
13 Das Geheimnis von Han-Rak Fr 01.07.2005
10:00–10:15
10:00– 11
11 Das schwarze Segel Do 30.06.2005
10:00–10:15
10:00– 10
10 Der tapfere Eber Mi 29.06.2005
10:00–10:15
10:00– 9
9 Die drei Schätze Di 28.06.2005
10:00–10:15
10:00– 8
8 Der Zauberknüppelohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2005 bis 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Es war einmal in einem fernen Land online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail