- Bitte auswählen:
21.12.2021–02.07.2017
Di 21.12.2021
11:40–12:10
11:40– 412.21
2.21 Das leuchtende Zebra Di 20.04.2021
09:45–10:10
09:45– 633.06
3.06 Debopatra, Königin vom Nil Di 20.04.2021
09:11–09:40
09:11– 633.06
3.06 Debopatra, Königin vom Nil Do 01.04.2021
09:20–09:45
09:20– 633.06
3.06 Debopatra, Königin vom Nil So 14.03.2021
10:40–11:05
10:40– 31.03
1.03 Die vogelfressende Spinne So 14.03.2021
10:15–10:40
10:15– 21.02
1.02 Dinner mit Darwin So 14.03.2021
09:45–10:15
09:45– 11.01
1.01 König der Löwen Sa 27.02.2021
20:35–21:00
20:35– 895.06
5.06 Der fiese Fallensteller Sa 27.02.2021
20:10–20:35
20:10– 885.05
5.05 Sir Heinrich I Do 29.10.2020
00:55–01:20
00:55– 552.35
2.35 Ausgetauscht! Do 29.10.2020
00:30–00:55
00:30– 542.34
2.34 Gepardenbaby in Gefahr Do 29.10.2020
00:05–00:30
00:05– 532.33
2.33 Guck mal wer da dreht Mi 28.10.2020
23:40–00:05
23:40– 562.36
2.36 Gefahr in den Bergen Mi 28.10.2020
23:15–23:40
23:15– 512.31
2.31 Der Affentempel Mi 28.10.2020
22:45–23:15
22:45– 502.30
2.30 Heinrich und der Giftfisch Mi 28.10.2020
22:20–22:45
22:20– 492.29
2.29 Gefährlicher Zauber Mi 28.10.2020
21:55–22:20
21:55– 482.28
2.28 Das Lied der Wale Do 22.10.2020
00:50–01:15
00:50– 472.27
2.27 Die alte Elefantendame Do 22.10.2020
00:25–00:50
00:25– 462.26
2.26 Abenteuer mit Oma Mi 21.10.2020
23:55–00:25
23:55– 452.25
2.25 Das Panda-Baby Mi 21.10.2020
23:30–23:55
23:30– 442.24
2.24 Liebes Tagebuch Mi 21.10.2020
23:05–23:30
23:05– 432.23
2.23 Debbies Geheimnis Mi 21.10.2020
22:40–23:05
22:40– 422.22
2.22 Jagd nach dem Fingertier Mi 21.10.2020
22:15–22:40
22:15– 382.18
2.18 Tanz mit den Dingos Mi 21.10.2020
21:50–22:15
21:50– 372.17
2.17 Die Heinrich Insel Do 15.10.2020
00:50–01:15
00:50– 362.16
2.16 Die verliebte Seekuh Do 15.10.2020
00:25–00:50
00:25– 352.15
2.15 Die Hasenjagd Mi 14.10.2020
23:55–00:25
23:55– 342.14
2.14 Die einsame Schildkröte Mi 14.10.2020
23:30–23:55
23:30– 332.13
2.13 Der Polarbär Mi 14.10.2020
23:05–23:30
23:05– 322.12
2.12 Das Rentierrennen Mi 14.10.2020
22:40–23:05
22:40– 312.11
2.11 Der falsche Yeti Mi 14.10.2020
22:15–22:40
22:15– 302.10
2.10 Fiese Filmemacher Mi 14.10.2020
21:50–22:15
21:50– 292.09
2.09 Ein Wombat an Bord Do 08.10.2020
00:55–01:20
00:55– 282.08
2.08 Kualität und Kuantität Do 08.10.2020
00:30–00:55
00:30– 272.07
2.07 Darwins Verwandte Do 08.10.2020
00:00–00:30
00:00– 262.06
2.06 Die Hyänen-Tankstelle Mi 07.10.2020
23:35–00:00
23:35– 252.05
2.05 Die eigenwillige Giraffe Mi 07.10.2020
23:10–23:35
23:10– 242.04
2.04 Darwin wird entführt Mi 07.10.2020
22:45–23:10
22:45– 232.03
2.03 Der Regentanz Mi 07.10.2020
22:20–22:45
22:20– 222.02
2.02 Mit dem Ballkleid in die Prärie Mi 07.10.2020
21:55–22:20
21:55– 212.01
2.01 Die unentdeckte Insel Fr 29.05.2020
00:40–01:05
00:40– 322.12
2.12 Das Rentierrennen Fr 29.05.2020
00:15–00:40
00:15– 312.11
2.11 Der falsche Yeti Do 28.05.2020
23:50–00:15
23:50– 302.10
2.10 Fiese Filmemacher Do 28.05.2020
23:25–23:50
23:25– 292.09
2.09 Ein Wombat an Bord Do 28.05.2020
23:00–23:25
23:00– 282.08
2.08 Kualität und Kuantität Do 28.05.2020
22:35–23:00
22:35– 272.07
2.07 Darwins Verwandte Do 28.05.2020
22:10–22:35
22:10– 262.06
2.06 Die Hyänen-Tankstelle Do 28.05.2020
21:50–22:10
21:50– 252.05
2.05 Die eigenwillige Giraffe Fr 22.05.2020
00:40–01:05
00:40– 242.04
2.04 Darwin wird entführt Fr 22.05.2020
00:20–00:40
00:20– 232.03
2.03 Der Regentanz Do 21.05.2020
23:50–00:20
23:50– 222.02
2.02 Mit dem Ballkleid in die Prärie Do 21.05.2020
23:25–23:50
23:25– 212.01
2.01 Die unentdeckte Insel Do 21.05.2020
23:00–23:25
23:00– 201.20
1.20 Das einsame Nashorn Do 21.05.2020
22:40–23:00
22:40– 191.19
1.19 Die Dschungelschule Do 21.05.2020
22:15–22:40
22:15– 181.18
1.18 Tumult im Dschungel Do 21.05.2020
21:50–22:15
21:50– 171.17
1.17 Der Große Bangaboo Fr 15.05.2020
00:45–01:10
00:45– 161.16
1.16 Ritt auf dem Lama Fr 15.05.2020
00:20–00:45
00:20– 151.15
1.15 Die Preisverleihung Do 14.05.2020
23:55–00:20
23:55– 141.14
1.14 Der Andenkondor Do 14.05.2020
23:30–23:55
23:30– 131.13
1.13 Die Drachenkamera Do 14.05.2020
23:05–23:30
23:05– 121.12
1.12 Das Vampirschloss Do 14.05.2020
22:40–23:05
22:40– 111.11
1.11 Das verschollene Mädchen Do 14.05.2020
22:20–22:40
22:20– 101.10
1.10 Der Haubentaucher Do 14.05.2020
21:50–22:20
21:50– 91.09
1.09 Elfenbeinschmuggler Fr 08.05.2020
00:35–01:00
00:35– 81.08
1.08 Der verzauberte Delfin Fr 08.05.2020
00:10–00:35
00:10– 71.07
1.07 Kampf um den Regenwald Do 07.05.2020
23:50–00:10
23:50– 61.06
1.06 Der geheimnisvolle Tempel Do 07.05.2020
23:25–23:50
23:25– 51.05
1.05 Die Nervensäge Do 07.05.2020
23:00–23:25
23:00– 41.04
1.04 Die Schatztruhe Do 07.05.2020
22:35–23:00
22:35– 31.03
1.03 Die vogelfressende Spinne Do 07.05.2020
22:10–22:35
22:10– 21.02
1.02 Dinner mit Darwin Do 07.05.2020
21:50–22:10
21:50– 11.01
1.01 König der Löwen Do 26.03.2020
01:10–01:40
01:10– 322.12
2.12 Das Rentierrennen Do 26.03.2020
00:40–01:10
00:40– 312.11
2.11 Der falsche Yeti Do 26.03.2020
00:10–00:40
00:10– 302.10
2.10 Fiese Filmemacher Mi 25.03.2020
23:45–00:10
23:45– 292.09
2.09 Ein Wombat an Bord Mi 25.03.2020
23:20–23:45
23:20– 282.08
2.08 Kualität und Kuantität Mi 25.03.2020
22:50–23:20
22:50– 21.02
1.02 Dinner mit Darwin Mi 25.03.2020
22:25–22:50
22:25– 11.01
1.01 König der Löwen Mi 25.03.2020
21:55–22:25
21:55– 201.20
1.20 Das einsame Nashorn Do 19.03.2020
00:50–01:20
00:50– 232.03
2.03 Der Regentanz Do 19.03.2020
00:20–00:50
00:20– 222.02
2.02 Mit dem Ballkleid in die Prärie Mi 18.03.2020
23:55–00:20
23:55– 212.01
2.01 Die unentdeckte Insel Mi 18.03.2020
23:25–23:55
23:25– 201.20
1.20 Das einsame Nashorn Mi 18.03.2020
23:00–23:25
23:00– 191.19
1.19 Die Dschungelschule Mi 18.03.2020
22:30–23:00
22:30– 181.18
1.18 Tumult im Dschungel Mi 18.03.2020
22:00–22:30
22:00– 171.17
1.17 Der Große Bangaboo Do 12.03.2020
01:10–01:40
01:10– 161.16
1.16 Ritt auf dem Lama Do 12.03.2020
00:45–01:10
00:45– 151.15
1.15 Die Preisverleihung Do 12.03.2020
00:10–00:45
00:10– 141.14
1.14 Der Andenkondor Mi 11.03.2020
23:45–00:10
23:45– 131.13
1.13 Die Drachenkamera Mi 11.03.2020
23:20–23:45
23:20– 121.12
1.12 Das Vampirschloss Mi 11.03.2020
22:55–23:20
22:55– 111.11
1.11 Das verschollene Mädchen Mi 11.03.2020
22:25–22:55
22:25– 101.10
1.10 Der Haubentaucher Mi 11.03.2020
21:55–22:25
21:55– 91.09
1.09 Elfenbeinschmuggler Do 05.03.2020
01:00–01:30
01:00– 81.08
1.08 Der verzauberte Delfin Do 05.03.2020
00:35–01:00
00:35– 71.07
1.07 Kampf um den Regenwald Do 05.03.2020
00:05–00:35
00:05– 61.06
1.06 Der geheimnisvolle Tempel Mi 04.03.2020
23:40–00:05
23:40– 51.05
1.05 Die Nervensäge Mi 04.03.2020
23:15–23:40
23:15– 41.04
1.04 Die Schatztruhe Mi 04.03.2020
22:50–23:15
22:50– 31.03
1.03 Die vogelfressende Spinne Mi 04.03.2020
22:20–22:50
22:20– 21.02
1.02 Dinner mit Darwin Mi 04.03.2020
21:55–22:20
21:55– 11.01
1.01 König der Löwen So 02.06.2019
21:15–21:45
21:15– 21.02
1.02 Dinner mit Darwin Sa 01.06.2019
21:15–21:40
21:15– 11.01
1.01 König der Löwen So 13.05.2018
09:25–10:45
09:25– F1
1 Abenteuer der Familie Stachelbeere Sa 12.05.2018
17:10–18:30
17:10– F2
2 Donalds Herkunft Fr 11.05.2018
20:15–21:30
20:15– F2
2 Donalds Herkunft Di 01.08.2017
01:45–03:00
01:45– F1
1 Abenteuer der Familie Stachelbeere Mo 31.07.2017
10:30–12:05
10:30– F1
1 Abenteuer der Familie Stachelbeere So 30.07.2017
19:15–19:45
19:15– 181.18
1.18 Tumult im Dschungel So 30.07.2017
18:50–19:15
18:50– 171.17
1.17 Der Große Bangaboo So 23.07.2017
19:15–19:40
19:15– 161.16
1.16 Ritt auf dem Lama So 23.07.2017
18:50–19:15
18:50– 151.15
1.15 Die Preisverleihung So 16.07.2017
19:20–19:50
19:20– 141.14
1.14 Der Andenkondor So 16.07.2017
18:55–19:20
18:55– 131.13
1.13 Die Drachenkamera So 09.07.2017
19:20–19:50
19:20– 121.12
1.12 Das Vampirschloss So 09.07.2017
18:55–19:20
18:55– 111.11
1.11 Das verschollene Mädchen So 02.07.2017
19:20–19:40
19:20– 101.10
1.10 Der Haubentaucherohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2001 bis 2021 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Tabaluga tivi
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Expedition der Stachelbeeren online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail