- Bitte auswählen:
01.01.2024–04.03.2018
Mo 01.01.2024
09:45–10:00
09:45– 42
42 Sheherezade Mo 01.01.2024
09:30–09:45
09:30– 28
28 Die Heilige Kümmernis Fr 29.12.2023
09:45–10:00
09:45– 27
27 Das Paradies der Tiere Fr 29.12.2023
09:30–09:45
09:30– 26
26 Hänsel und Gretel Do 28.12.2023
09:45–10:00
09:45– 25
25 Das Papageienbuch Do 28.12.2023
09:30–09:45
09:30– 24
24 Die Nachtigall und die Rose Mi 27.12.2023
09:45–10:00
09:45– 23
23 Die Frau, der die ganze Stadt gehörte Mi 27.12.2023
09:30–09:45
09:30– 22
22 Der Eisenmann Di 26.12.2023
09:45–10:00
09:45– 21
21 Der heilige Gregorius auf dem Stein Di 26.12.2023
09:30–09:45
09:30– 20
20 Der Mann ohne Herz Mo 25.12.2023
09:45–10:00
09:45– 19
19 Paracelsus und Luzifer Mo 25.12.2023
09:30–09:45
09:30– 17
17 Die zwei Brüder Fr 03.11.2023
09:45–10:00
09:45– 16
16 Der ewige Trinker Do 01.06.2023
09:45–10:00
09:45– 15
15 Die Frau im roten Kleid Do 01.06.2023
09:30–09:45
09:30– 14
14 Rosas Fluch Mi 31.05.2023
09:45–10:00
09:45– 13
13 Hans im Glück Mi 31.05.2023
09:30–09:45
09:30– 12
12 Wie das Salz ins Meer kommt Di 30.05.2023
09:45–10:00
09:45– 11
11 Der Dreiäugige Di 30.05.2023
09:30–09:45
09:30– 10
10 Die liebe Schlange Mo 29.05.2023
09:45–10:00
09:45– 9
9 Der gestiefelte Kater Mo 29.05.2023
09:30–09:45
09:30– 8
8 Eselshaut Fr 14.04.2023
09:45–10:00
09:45– 7
7 Mantel Fr 14.04.2023
09:30–09:45
09:30– 6
6 Herr Korbes Do 13.04.2023
09:45–10:00
09:45– 5
5 Neusonntagskind Do 13.04.2023
09:30–09:45
09:30– 4
4 Das Mädchen ohne Hände Mi 12.04.2023
09:45–10:00
09:45– 3
3 Feuervogel Mi 12.04.2023
09:30–09:45
09:30– 1
1 Sebastian Inwendig Di 11.04.2023
09:45–10:00
09:45– 41
41 Die kleine Meerjungfrau Di 11.04.2023
09:30–09:45
09:30– 40
40 Der standhafte Zinnsoldat Mo 10.04.2023
09:45–10:00
09:45– 39
39 Zwerg Nase Mo 10.04.2023
09:30–09:45
09:30– 38
38 Jochebed und Amram Fr 07.04.2023
09:45–10:00
09:45– 37
37 Levi und der Bettler Fr 07.04.2023
09:30–09:45
09:30– 36
36 Der Affe und die Schildkröte Do 06.04.2023
09:45–10:00
09:45– 35
35 Der Frosch und der Skorpion Do 06.04.2023
09:30–09:45
09:30– 34
34 Die Bremer Stadtmusikanten Mi 05.04.2023
09:45–10:00
09:45– 33
33 Jack Mittendurch Mi 05.04.2023
09:30–09:45
09:30– 32
32 Die Knochenleiter Di 04.04.2023
09:45–10:00
09:45– 31
31 Das weiße Hemd Di 04.04.2023
09:30–09:45
09:30– 30
30 Eremit und Engel Mo 03.04.2023
09:45–10:00
09:45– 29
29 Der Gevatter Tod Mo 03.04.2023
09:30–09:45
09:30– 18
18 Der Meisterdieb Di 06.04.2021
09:45–10:00
09:45– 42
42 Sheherezade Fr 08.01.2021
09:45–10:00
09:45– 28
28 Die Heilige Kümmernis Fr 08.01.2021
09:30–09:45
09:30– 27
27 Das Paradies der Tiere Do 07.01.2021
09:45–10:00
09:45– 26
26 Hänsel und Gretel Do 07.01.2021
09:30–09:45
09:30– 25
25 Das Papageienbuch Mi 06.01.2021
09:45–10:00
09:45– 24
24 Die Nachtigall und die Rose Mi 06.01.2021
09:30–09:45
09:30– 23
23 Die Frau, der die ganze Stadt gehörte Di 05.01.2021
09:45–10:00
09:45– 22
22 Der Eisenmann Di 05.01.2021
09:30–09:45
09:30– 21
21 Der heilige Gregorius auf dem Stein Mo 04.01.2021
09:45–10:00
09:45– 20
20 Der Mann ohne Herz Mo 04.01.2021
09:30–09:45
09:30– 19
19 Paracelsus und Luzifer Fr 01.01.2021
09:30–09:45
09:30– 17
17 Die zwei Brüder Do 31.12.2020
09:45–10:00
09:45– 16
16 Der ewige Trinker Do 31.12.2020
09:30–09:45
09:30– 15
15 Die Frau im roten Kleid Mi 30.12.2020
09:45–10:00
09:45– 14
14 Rosas Fluch Mi 30.12.2020
09:30–09:45
09:30– 13
13 Hans im Glück Di 29.12.2020
09:45–10:00
09:45– 12
12 Wie das Salz ins Meer kommt Di 29.12.2020
09:30–09:45
09:30– 11
11 Der Dreiäugige Mo 28.12.2020
09:45–10:00
09:45– 10
10 Die liebe Schlange Mo 28.12.2020
09:30–09:45
09:30– 9
9 Der gestiefelte Kater Sa 26.12.2020
09:45–10:00
09:45– 8
8 Eselshaut Sa 26.12.2020
09:30–09:45
09:30– 7
7 Mantel Fr 25.12.2020
09:45–10:00
09:45– 6
6 Herr Korbes Fr 25.12.2020
09:30–09:45
09:30– 5
5 Neusonntagskind Do 24.12.2020
09:45–10:00
09:45– 4
4 Das Mädchen ohne Hände Do 24.12.2020
09:30–09:45
09:30– 3
3 Feuervogel Mi 23.12.2020
09:45–10:00
09:45– 2
2 Der Mond Mi 23.12.2020
09:30–09:45
09:30– 1
1 Sebastian Inwendig Mo 22.04.2019
09:45–10:00
09:45– 42
42 Sheherezade Mo 22.04.2019
09:30–09:45
09:30– 41
41 Die kleine Meerjungfrau Fr 19.04.2019
09:45–10:00
09:45– 40
40 Der standhafte Zinnsoldat Fr 19.04.2019
09:30–09:45
09:30– 39
39 Zwerg Nase Do 18.04.2019
09:45–10:00
09:45– 38
38 Jochebed und Amram Do 18.04.2019
09:30–09:45
09:30– 37
37 Levi und der Bettler Mi 17.04.2019
09:45–10:00
09:45– 36
36 Der Affe und die Schildkröte Mi 17.04.2019
09:30–09:45
09:30– 35
35 Der Frosch und der Skorpion Di 16.04.2019
09:45–10:00
09:45– 34
34 Die Bremer Stadtmusikanten Di 16.04.2019
09:30–09:45
09:30– 33
33 Jack Mittendurch Mo 15.04.2019
09:45–10:00
09:45– 32
32 Die Knochenleiter Mo 15.04.2019
09:30–09:45
09:30– 31
31 Das weiße Hemd Fr 08.03.2019
09:45–10:00
09:45– 30
30 Eremit und Engel Fr 08.03.2019
09:30–09:45
09:30– 29
29 Der Gevatter Tod Do 07.03.2019
09:45–10:00
09:45– 28
28 Die Heilige Kümmernis Do 07.03.2019
09:30–09:45
09:30– 27
27 Das Paradies der Tiere Mi 06.03.2019
09:45–10:00
09:45– 26
26 Hänsel und Gretel Mi 06.03.2019
09:30–09:45
09:30– 25
25 Das Papageienbuch Di 05.03.2019
09:45–10:00
09:45– 24
24 Die Nachtigall und die Rose Di 05.03.2019
09:30–09:45
09:30– 23
23 Die Frau, der die ganze Stadt gehörte Mo 04.03.2019
09:45–10:00
09:45– 22
22 Der Eisenmann Mo 04.03.2019
09:30–09:45
09:30– 21
21 Der heilige Gregorius auf dem Stein Fr 04.01.2019
09:45–10:00
09:45– 20
20 Der Mann ohne Herz Fr 04.01.2019
09:30–09:45
09:30– 19
19 Paracelsus und Luzifer Do 03.01.2019
09:45–10:00
09:45– 18
18 Der Meisterdieb Do 03.01.2019
09:30–09:45
09:30– 17
17 Die zwei Brüder Mi 02.01.2019
09:45–10:00
09:45– 16
16 Der ewige Trinker Mi 02.01.2019
09:30–09:45
09:30– 15
15 Die Frau im roten Kleid Di 01.01.2019
09:45–10:00
09:45– 14
14 Rosas Fluch Di 01.01.2019
09:30–09:45
09:30– 13
13 Hans im Glück Mo 31.12.2018
09:45–10:00
09:45– 12
12 Wie das Salz ins Meer kommt Mo 31.12.2018
09:30–09:45
09:30– 11
11 Der Dreiäugige Fr 28.12.2018
09:45–10:00
09:45– 10
10 Die liebe Schlange Fr 28.12.2018
09:30–09:45
09:30– 9
9 Der gestiefelte Kater Do 27.12.2018
09:45–10:00
09:45– 8
8 Eselshaut Do 27.12.2018
09:30–09:45
09:30– 7
7 Mantel Mi 26.12.2018
09:45–10:00
09:45– 6
6 Herr Korbes Mi 26.12.2018
09:30–09:45
09:30– 5
5 Neusonntagskind Di 25.12.2018
09:45–10:00
09:45– 4
4 Das Mädchen ohne Hände Di 25.12.2018
09:30–09:45
09:30– 3
3 Feuervogel Mo 24.12.2018
09:45–10:00
09:45– 2
2 Der Mond Mo 24.12.2018
09:30–09:45
09:30– 1
1 Sebastian Inwendig So 04.03.2018
04:45–05:00
04:45– 31
31 Das weiße Hemd So 04.03.2018
04:30–04:45
04:30– 30
30 Eremit und Engel So 04.03.2018
04:15–04:30
04:15– 29
29 Der Gevatter Tod So 04.03.2018
04:00–04:15
04:00– 28
28 Die Heilige Kümmernis So 04.03.2018
03:45–04:00
03:45– 27
27 Das Paradies der Tiere So 04.03.2018
03:30–03:45
03:30– 26
26 Hänsel und Gretel So 04.03.2018
03:15–03:30
03:15– 25
25 Das Papageienbuch So 04.03.2018
03:00–03:15
03:00– 24
24 Die Nachtigall und die Rose So 04.03.2018
02:45–03:00
02:45– 23
23 Die Frau, der die ganze Stadt gehörteohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2007 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Köhlmeiers Märchen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail