- Bitte auswählen:
26.08.2019–29.01.1962
Mo 26.08.2019
16:00–16:30
16:00– 6
6 Peter Ustinov So 07.07.2019
01:25–01:57
01:25– 16
16 Walter Gropius Sa 06.07.2019
20:42–21:15
20:42– 16
16 Walter Gropius Fr 12.04.2019
16:00–16:30
16:00– 16
16 Walter Gropius Do 21.03.2019
16:00–16:35
16:00– 13
13 Tilla Durieux Mo 18.02.2019
16:00–16:30
16:00– 9
9 Peter Weiss Fr 04.01.2019
16:00–16:30
16:00– 7
7 Werner Finck Sa 24.11.2018
14:00–14:30
14:00– 2
2 Fritz Kortner Mo 19.11.2018
16:00–16:30
16:00– 2
2 Fritz Kortner Sa 13.10.2018
14:00–14:30
14:00– 32
32 Helmut Qualtinger Mo 08.10.2018
16:00–16:30
16:00– 32
32 Helmut Qualtinger Sa 29.09.2018
14:00–14:30
14:00– 31
31 Martin Held Mo 24.09.2018
16:00–16:30
16:00– 31
31 Martin Held Sa 22.09.2018
14:00–14:30
14:00– 34
34 Peter Handke Mo 17.09.2018
16:00–16:30
16:00– 34
34 Peter Handke Di 11.09.2018
16:00–16:30
16:00– 9
9 Peter Weiss Sa 08.09.2018
14:00–14:30
14:00– 11
11 Rolf Hochhuth Mo 03.09.2018
16:00–16:30
16:00– 11
11 Rolf Hochhuth Di 28.08.2018
16:00–16:30
16:00– 30
30 Theo Lingen Di 21.08.2018
16:00–16:30
16:00– 7
7 Werner Finck Sa 02.06.2018
14:00–14:30
14:00– 6
6 Peter Ustinov So 29.01.2017
23:00–23:30
23:00– 25
25 Hildegard Knef Fr 13.01.2017
23:15–23:45
23:15– 4
4 Erich Maria Remarque Fr 20.02.2015
00:30–01:00
00:30– 21
21 Elisabeth Flickenschildt Do 19.02.2015
01:45–02:15
01:45– 30
30 Theo Lingen Mi 18.02.2015
01:00–01:30
01:00– 25
25 Hildegard Knef Di 17.02.2015
00:30–01:00
00:30– 6
6 Peter Ustinov So 23.03.2014
23:35–00:10
23:35– 6
6 Peter Ustinov Do 06.12.2012
00:15–00:45
00:15– Peter Handke So 21.10.2012
23:15–23:50
23:15– 20
20 Siegfried Unseld Do 02.02.2012
00:15–00:45
00:15– 25
25 Hildegard Knef Mo 03.10.2011
14:15–14:45
14:15– 27
27 Walter Mehring So 10.04.2011
14:30–15:05
14:30– 22
22 Max Frisch So 26.09.2010
00:35–01:05
00:35– 4
4 Erich Maria Remarque Fr 17.09.2010
00:15–00:50
00:15– 14
14 Ernst Deutsch Mi 16.09.2009
00:30–01:00
00:30– 16
16 Walter Gropius Mi 05.08.2009
00:15–00:45
00:15– 17
17 Rudolf Hagelstange So 05.07.2009
00:00–00:30
00:00– 16
16 Walter Gropius So 22.06.1969
34
34 Peter Handke NEU So 27.04.1969
33
33 Ludwig Marcuse NEU So 26.01.1969
32
32 Helmut Qualtinger NEU So 24.11.1968
31
31 Martin Held NEU Mo 20.05.1968
30
30 Theo Lingen NEU So 31.03.1968
29
29 Friedrich Dürrenmatt NEU So 07.01.1968
28
28 Rolf Liebermann NEU So 09.07.1967
27
27 Walter Mehring NEU So 02.04.1967
26
26 Rudolf Forster NEU So 15.01.1967
25
25 Hildegard Knef NEU So 11.12.1966
24
24 Mary Wigman NEU So 18.09.1966
23
23 Arthur Köstler NEU So 28.08.1966
22
22 Max Frisch NEU So 14.08.1966
21
21 Elisabeth Flickenschildt NEU So 10.04.1966
20
20 Siegfried Unseld NEU So 20.03.1966
19
19 Tatjana Gsovsky NEU So 30.01.1966
18
18 Reinhard Mohn NEU So 02.01.1966
17
17 Rudolf Hagelstange NEU So 12.12.1965
16
16 Walter Gropius NEU So 24.10.1965
15
15 Max Brod NEU So 12.09.1965
14
14 Ernst Deutsch NEU So 15.08.1965
13
13 Tilla Durieux NEU So 09.05.1965
12
12 Hans Werner Henze NEU So 21.03.1965
11
11 Rolf Hochhuth NEU So 06.12.1964
10
10 Richard Friedenthal NEU Do 03.09.1964
9
9 Peter Weiss NEU So 12.07.1964
8
8 Peter Bamm NEU So 05.04.1964
7
7 Werner Finck NEU So 22.12.1963
6
6 Peter Ustinov NEU So 24.11.1963
5
5 Golo Mann NEU So 03.02.1963
4
4 Erich Maria Remarque NEU So 18.11.1962
3
3 Elisabeth Bergner NEU Di 08.05.1962
2
2 Fritz Kortner NEU Mo 29.01.1962
1
1 Heinrich Böll NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 1962 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
siehe auch: alpha-retro
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Das Profil online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail