- Bitte auswählen:
10.09.2008–22.11.2004
Mi 10.09.2008
06:00–06:05
06:00– Johannes Brahms: Ungarischer Tanz So 07.09.2008
06:00–06:05
06:00– Johann Pachelbel: Canon Mo 01.09.2008
06:00–06:05
06:00– Wolfgang A. Mozart: Eine kleine Nachtmusik So 31.08.2008
06:00–06:05
06:00– Ludwig v. Beethoven: Symphonie Nr. 5 in C minor Sa 02.08.2008
06:00–06:05
06:00– Johannes Brahms: Ungarischer Tanz Sa 19.07.2008
06:00–06:05
06:00– Guiseppe Verdi: Aida Do 17.07.2008
06:00–06:05
06:00– Pablo de Sarasate: Zigeunerweisen Mo 14.07.2008
06:00–06:05
06:00– Ludwig v. Beethoven: Pathétique Di 01.07.2008
06:00–06:05
06:00– Franz Liszt: La Campanella Sa 28.06.2008
06:00–06:05
06:00– Peter I. Tschaikowsky: Dornröschen Fr 27.06.2008
06:00–06:05
06:00– Claude Debussy: Golliwog’s Cake-Walk Mi 25.06.2008
06:00–06:05
06:00– Franz J. Haydn: Die Uhr Di 24.06.2008
06:00–06:05
06:00– Frederic Chopin: Nocturnes Mo 23.06.2008
06:00–06:05
06:00– Antonio Vivaldi: Frühling Sa 21.06.2008
06:00–06:05
06:00– Wolfgang A. Mozart: Symphonie Nr. 40 Do 19.06.2008
06:00–06:05
06:00– Johann Strauß: Frühlingsstimmenwalzer Mi 18.06.2008
06:00–06:05
06:00– Wolfgang Amadeus Mozart: Türkischer Marsch Mo 16.06.2008
06:00–06:05
06:00– Wolfgang A. Mozart: Variationen So 15.06.2008
06:00–06:05
06:00– F. Mendelssohn-Bartholdy: Hochzeitsmarsch Fr 13.06.2008
06:00–06:05
06:00– George Gershwin: Rhapsody in Blue Mi 11.06.2008
06:00–06:05
06:00– Ludwig v. Beethoven: Symphonie Nr. 5 in C minor Di 10.06.2008
06:00–06:05
06:00– Frederic Chopin: Walzer op. 64 Nr. 1 So 08.06.2008
06:00–06:05
06:00– Robert Schumann: Träumerei Sa 07.06.2008
06:00–06:05
06:00– Peter I. Tschaikowsky: Schwanensee Do 05.06.2008
06:00–06:05
06:00– Ludwig van Beethoven: Pathétique Di 03.06.2008
06:00–06:05
06:00– Georges Bizet: L’Arlesienne Sa 31.05.2008
06:00–06:05
06:00– Franz Schubert: Ave Maria Fr 30.05.2008
06:00–06:05
06:00– Johann Sebastian Bach: Suite Nr. 3 Di 27.05.2008
06:00–06:05
06:00– Igor Strawinsky: Le Sacre du Printemps Di 20.05.2008
06:00–06:05
06:00– Peter I. Tschaikowsky: Der Nussknacker Fr 16.05.2008
06:00–06:05
06:00– Giacomo Rossini: Wilhelm Tell Do 15.05.2008
06:00–06:05
06:00– Albert W. Ketelbey: Auf einem persischen Markt Di 13.05.2008
06:00–06:05
06:00– Peter I. Tschaikowsky: Klavierkonzert Mo 12.05.2008
06:00–06:05
06:00– Frederic Chopin: Etüde Op.9. Nr.3 Sa 10.05.2008
06:00–06:05
06:00– Jaques Offenbach: Orpheus in der Unterwelt Do 08.05.2008
06:00–06:05
06:00– Modest Mussorgskij: Pictures at an Exhibition Di 06.05.2008
06:00–06:05
06:00– Johann Strauß: Radetzkymarsch Sa 03.05.2008
06:00–06:05
06:00– Johann S. Bach: Menuett Fr 02.05.2008
06:00–06:05
06:00– Richard Wagner: Walkürenritt Do 01.05.2008
06:00–06:05
06:00– Carl Maria v. Weber: Aufforderung zum Tanz Mi 30.04.2008
06:00–06:05
06:00– Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 6 Sa 26.04.2008
06:00–06:05
06:00– Antonin Dvorák: Aus der neuen Welt Do 24.04.2008
06:00–06:05
06:00– Sergei Prokofjew: Peter und der Wolf So 20.04.2008
06:00–06:05
06:00– Franz Liszt: Liebestraum Sa 19.04.2008
06:00–06:05
06:00– Maurice Ravel Bolero Fr 18.04.2008
06:00–06:05
06:00– Johann S. Bach: Toccata und Fuge in D minor Mi 16.04.2008
06:00–06:05
06:00– Johann Pachelbel: Canon Mo 14.04.2008
06:00–06:05
06:00– Wolfgang A. Mozart: Eine kleine Nachtmusik Sa 12.04.2008
06:00–06:05
06:00– Claude Debussy: Clair de lune Mi 09.04.2008
06:00–06:05
06:00– „An American in Paris“ von George Gershwin Mo 07.04.2008
06:00–06:05
06:00– Polonaise Nr. 6 von Frederic Chopin Fr 04.04.2008
06:00–06:05
06:00– Pablo de Sarasate: Zigeunerweisen Mi 02.04.2008
06:00–06:05
06:00– Johannes Brahms: Ungarischer Tanz Di 01.04.2008
06:00–06:05
06:00– Tritsch-Tratsch-Polka von Johann Strauß Mo 31.03.2008
06:00–06:05
06:00– Giuseppe Verdi: Aida Fr 28.03.2008
06:00–06:05
06:00– A. I. Khatchaturian: Säbeltanz Do 27.03.2008
06:00–06:05
06:00– Peter I. Tschaikowsky: Dornröschen Mi 26.03.2008
06:00–06:05
06:00– Franz J. Haydn: Die Uhr Di 25.03.2008
06:00–06:05
06:00– F. Mendelssohn-Bartholdy: Hochzeitsmarsch Mo 24.03.2008
06:00–06:05
06:00– Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 5 So 23.03.2008
06:00–06:05
06:00– Claude Debussy: Golliwog’s Cake-Walk Sa 15.03.2008
06:00–06:05
06:00– Maurice Ravel: Bolero Mi 06.02.2008
06:00–06:05
06:00– Antonin Dvorák: Aus der neuen Welt Fr 01.02.2008
06:00–06:05
06:00– Johann Strauß: Frühlingsstimmenwalzer So 20.01.2008
06:00–06:05
06:00– Frederic Chopin: Nocturnes Sa 19.01.2008
06:00–06:05
06:00– Johann Sebastian Bach: Suite Nr. 3 Do 10.01.2008
06:00–06:05
06:00– Wolfgang Amadeus Mozart: Türkischer Marsch Di 20.11.2007
06:00–06:05
06:00– Richard Wagner: Walkürenritt Sa 17.11.2007
06:00–06:05
06:00– Wolfgang A. Mozart: Eine kleine Nachtmusik Fr 16.11.2007
06:00–06:05
06:00– Antonio Vivaldi: Frühling Di 13.11.2007
06:00–06:05
06:00– Joaquin Rodrigo: Concierto de Aranjuez Do 08.11.2007
06:00–06:05
06:00– Franz Liszt: Liebestraum Mi 07.11.2007
06:00–06:05
06:00– Wolfgang A. Mozart: Variationen Di 06.11.2007
06:00–06:05
06:00– Robert Schumann: Träumerei Mo 05.11.2007
06:00–06:05
06:00– Albert W. Ketelbey: Auf einem persischen Markt So 04.11.2007
06:00–06:05
06:00– Frederic Chopin: Etüde op. 9 Nr. 3 Fr 02.11.2007
06:00–06:05
06:00– Pathétique v. Ludwig v. Beethoven Mi 24.10.2007
06:00–06:05
06:00– Peter I. Tschaikowsky: Schwanensee Di 23.10.2007
06:00–06:05
06:00– George Gershwin: Rhapsody in Blue Fr 19.10.2007
06:00–06:05
06:00– George Gershwin: Rhapsody in Blue Do 18.10.2007
06:00–06:05
06:00– Ave Maria v. Franz Schubert Mi 17.10.2007
06:00–06:05
06:00– Walzer Op.64 Nr.1 v. Frederic Chopin Mi 10.10.2007
06:00–06:05
06:00– Georges Bizet: L’Arlesienne Mo 08.10.2007
06:00–06:05
06:00– Igor Strawinsky: Le Sacre du Printemps Di 02.10.2007
06:00–06:05
06:00– Franz Liszt: La Campanella Fr 28.09.2007
06:00–06:05
06:00– Wolfgang A. Mozart: Sinfonie Nr. 40 Do 27.09.2007
06:00–06:05
06:00– Peter I. Tschaikowsky: Der Nussknacker Mi 26.09.2007
06:00–06:05
06:00– A. Ponchielli: Tanz der Stunden Di 25.09.2007
06:00–06:05
06:00– Peter I. Tschaikowsky: Klavierkonzert Sa 15.09.2007
06:00–06:05
06:00– „Pictures at an Exhibition“ von Modest Mussorgskij Sa 11.08.2007
06:00–06:05
06:00– „Orpheus in der Unterwelt“ von Jaques Offenbach Fr 10.08.2007
06:00–06:05
06:00– Rhapsody in Blue von George Gershwin Do 09.08.2007
06:00–06:05
06:00– Menuett von Johann Sebastian Bach Mi 08.08.2007
06:00–06:05
06:00– Symphonie Nr. 5 in c-Moll von Ludwig van Beethoven Sa 28.07.2007
06:00–06:05
06:00– Wilhelm Tell v. Giacomo Rossini Mi 11.07.2007
06:00–06:05
06:00– Symphonie Nr. 6 von Ludwig van Beethoven Di 10.07.2007
06:00–06:05
06:00– Radetzkymarsch von Johann Strauß Mi 04.07.2007
06:00–06:05
06:00– „Peter und der Wolf“ von Sergej Prokofjew Fr 22.06.2007
06:00–06:05
06:00– „Aufforderung zum Tanz“ von Carl Maria v. Weber Mi 20.06.2007
06:00–06:05
06:00– Canon von Johann Pachelbel Sa 16.06.2007
06:00–06:05
06:00– „Peter und der Wolf“ von Sergej Prokofjew Do 14.06.2007
06:00–06:05
06:00– „Tritsch-Tratsch-Polka“ von Johann Strauß Mi 13.06.2007
06:00–06:05
06:00– „Clair de lune“ von Claude Debussy Di 12.06.2007
06:00–06:05
06:00– „An American in Paris“ von George Gershwin Sa 09.06.2007
06:00–06:05
06:00– Toccata und Fuge in D moll von Johann Sebastian Bach Mi 23.05.2007
06:00–06:05
06:00– „Frühlingsstimmenwalzer“ von Johann Strauß Sa 19.05.2007
06:00–06:05
06:00– „Zigeunerweisen“ von Pablo de Sarasate Sa 14.04.2007
06:00–06:05
06:00– „Ungarischer Tanz“ von Johannes Brahms Sa 07.04.2007
06:00–06:05
06:00– Polonaise Nr. 6 von Frédéric Chopin Di 03.04.2007
06:00–06:05
06:00– „Hochzeitsmarsch“ von Felix Mendelssohn-Bartholdy Sa 31.03.2007
06:00–06:05
06:00– „Aida“ von Giuseppe Verdi So 25.03.2007
06:00–06:05
06:00– „Golliwog’s Cake-Walk“ von Claude Debussy Mi 21.03.2007
06:00–06:05
06:00– „Säbeltanz“ von A. I. Khatchaturian Di 20.03.2007
06:00–06:05
06:00– „Dornröschen“ von Peter I. Tschaikowsky Sa 17.03.2007
06:00–06:05
06:00– „Türkischer Marsch“ von Wolfgang Amadeus Mozart Do 15.03.2007
06:00–06:05
06:00– „Nocturnes“ von Frédéric Chopin Mo 12.03.2007
06:00–06:05
06:00– „Die Uhr“ von Joseph Haydn Mi 07.03.2007
06:00–06:05
06:00– Suite Nr. 3 von Johann Sebastian Bach Fr 26.11.2004
06:00–06:05
06:00– „Tritsch-Tratsch-Polka“ von Johann Strauß Mo 22.11.2004
06:00–06:05
06:00– „Menuett“ von Johann S. Bachohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 1994 bis 2002 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Dreams online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail