- Bitte auswählen:
24.06.2018–02.01.2018
So 24.06.2018
22:25–22:50
22:25– 232.02
aa
2.02 a Das Ferienlager 23
2.02
bb
2.02 b Die Autobahninsel Sa 23.06.2018
22:25–22:50
22:25– 222.01
aa
2.01 a Der Finderlohn 22
2.01
bb
2.01 b Das ‚Wir-Wochenende‘ Fr 22.06.2018
22:25–22:50
22:25– 422.21
aa
2.21 a Der Bonus Track 42
2.21
bb
2.21 b Hinter den Kulissen Do 21.06.2018
22:25–22:50
22:25– 412.20
aa
2.20 a Meerjungtraumfrau 41
2.20
bb
2.20 b Wirbeln für Kundschaft Mi 20.06.2018
22:25–22:50
22:25– 402.19
aa
2.19 a Schwarzlicht-Bowling 40
2.19
bb
2.19 b Der Kokosnusshelm Di 19.06.2018
22:25–22:50
22:25– 392.18
aa
2.18 a Das Kettenportemonnaie 39
2.18
bb
2.18 b Geschichten aus East Reno Mo 18.06.2018
22:25–22:50
22:25– 372.16
aa
2.16 a Gregazoids 37
2.16
bb
2.16 b Der Food-Truck So 17.06.2018
22:25–22:50
22:25– 362.15
aa
2.15 a Auf der Flucht 36
2.15
bb
2.15 b Katzenmenschen Sa 16.06.2018
22:25–22:50
22:25– 352.14
aa
2.14 a Die Sandelfe 35
2.14
bb
2.14 b Das Bobrennen Fr 15.06.2018
22:25–22:50
22:25– 342.13
aa
2.13 a Der Zauberdrache 34
2.13
bb
2.13 b Synchronschwimmen Do 14.06.2018
22:25–22:50
22:25– 332.12
aa
2.12 a Mjärts in Gefahr 33
2.12
bb
2.12 b Abenteuerbären leben gefährlich Mi 13.06.2018
22:25–22:50
22:25– 322.11
aa
2.11 a Die Fröhlichen Freunde 32
2.11
bb
2.11 b Das große Wettrennen Di 12.06.2018
22:25–22:50
22:25– 312.10
aa
2.10 a Die Hundesitter 31
2.10
bb
2.10 b Der Streichelzoo Mo 11.06.2018
22:25–22:50
22:25– 302.09
aa
2.09 a Trucker 30
2.09
bb
2.09 b Gurkehund So 10.06.2018
22:25–22:50
22:25– 292.08
aa
2.08 a Fast Food-Piraten 29
2.08
bb
2.08 b Die Katzen-Drohne Sa 09.06.2018
22:25–22:50
22:25– 282.07
aa
2.07 a Chuggers neue Crew 28
2.07
bb
2.07 b Das Polizeigold Fr 08.06.2018
22:25–22:50
22:25– 272.06
aa
2.06 a Die Hummer-Show 27
2.06
bb
2.06 b Pizza-Paradies Do 07.06.2018
22:25–22:50
22:25– 262.05
aa
2.05 a Die Pastellkreide-Gang 26
2.05
bb
2.05 b Waynes Geburtstagsparty Mi 06.06.2018
22:25–22:50
22:25– 252.04
aa
2.04 a Gurke und die Schokoladenfabrik 25
2.04
bb
2.04 b Das Adoptivauto Di 05.06.2018
22:25–22:50
22:25– 242.03
aa
2.03 a Eine nasse Hochzeit 24
2.03
bb
2.03 b Ein Peanut im Wolfspelz Mo 04.06.2018
22:25–22:50
22:25– 232.02
aa
2.02 a Das Ferienlager 23
2.02
bb
2.02 b Die Autobahninsel So 03.06.2018
22:25–22:50
22:25– 222.01
aa
2.01 a Der Finderlohn 22
2.01
bb
2.01 b Das ‚Wir-Wochenende‘ Sa 02.06.2018
22:25–22:50
22:25– 422.21
aa
2.21 a Der Bonus Track NEU 42
2.21
bb
2.21 b Hinter den Kulissen NEU Fr 01.06.2018
22:25–22:50
22:25– 412.20
aa
2.20 a Meerjungtraumfrau NEU 41
2.20
bb
2.20 b Wirbeln für Kundschaft NEU Do 31.05.2018
22:25–22:50
22:25– 402.19
aa
2.19 a Schwarzlicht-Bowling NEU 40
2.19
bb
2.19 b Der Kokosnusshelm NEU Mi 30.05.2018
22:25–22:50
22:25– 392.18
aa
2.18 a Das Kettenportemonnaie NEU 39
2.18
bb
2.18 b Geschichten aus East Reno NEU Di 29.05.2018
22:25–22:50
22:25– 372.16
aa
2.16 a Gregazoids NEU 37
2.16
bb
2.16 b Der Food-Truck NEU Mo 28.05.2018
22:25–22:50
22:25– 362.15
aa
2.15 a Auf der Flucht NEU 36
2.15
bb
2.15 b Katzenmenschen NEU So 27.05.2018
22:25–22:50
22:25– 352.14
aa
2.14 a Die Sandelfe NEU 35
2.14
bb
2.14 b Das Bobrennen NEU Sa 26.05.2018
22:25–22:50
22:25– 342.13
aa
2.13 a Der Zauberdrache NEU 34
2.13
bb
2.13 b Synchronschwimmen NEU Fr 25.05.2018
22:25–22:50
22:25– 332.12
aa
2.12 a Mjärts in Gefahr NEU 33
2.12
bb
2.12 b Abenteuerbären leben gefährlich NEU Do 24.05.2018
22:25–22:50
22:25– 322.11
aa
2.11 a Die Fröhlichen Freunde NEU 32
2.11
bb
2.11 b Das große Wettrennen NEU Mi 23.05.2018
22:25–22:50
22:25– 312.10
aa
2.10 a Die Hundesitter NEU 31
2.10
bb
2.10 b Der Streichelzoo NEU Di 22.05.2018
22:25–22:50
22:25– 302.09
aa
2.09 a Trucker NEU 30
2.09
bb
2.09 b Gurkehund NEU Mo 21.05.2018
22:25–22:50
22:25– 292.08
aa
2.08 a Fast Food-Piraten NEU 29
2.08
bb
2.08 b Die Katzen-Drohne NEU So 20.05.2018
22:25–22:50
22:25– 282.07
aa
2.07 a Chuggers neue Crew NEU 28
2.07
bb
2.07 b Das Polizeigold NEU Sa 19.05.2018
22:25–22:50
22:25– 272.06
aa
2.06 a Die Hummer-Show NEU 27
2.06
bb
2.06 b Pizza-Paradies NEU Fr 18.05.2018
22:25–22:50
22:25– 262.05
aa
2.05 a Die Pastellkreide-Gang NEU 26
2.05
bb
2.05 b Waynes Geburtstagsparty NEU Do 17.05.2018
22:25–22:50
22:25– 252.04
aa
2.04 a Gurke und die Schokoladenfabrik NEU 25
2.04
bb
2.04 b Das Adoptivauto NEU Mi 16.05.2018
22:25–22:50
22:25– 242.03
aa
2.03 a Eine nasse Hochzeit NEU 24
2.03
bb
2.03 b Ein Peanut im Wolfspelz NEU Di 15.05.2018
22:25–22:50
22:25– 232.02
aa
2.02 a Das Ferienlager NEU 23
2.02
bb
2.02 b Die Autobahninsel NEU Mo 14.05.2018
22:25–22:50
22:25– 222.01
aa
2.01 a Der Finderlohn NEU 22
2.01
bb
2.01 b Das ‚Wir-Wochenende‘ NEU So 13.05.2018
22:25–22:50
22:25– 201.20
1.20 Australien Sa 12.05.2018
22:25–22:50
22:25– 191.19
aa
1.19 a Das Haus am See 19
1.19
bb
1.19 b Der Rattenkönig Fr 11.05.2018
22:25–22:50
22:25– 171.17
aa
1.17 a Die Fledermaus-Attacke 17
1.17
bb
1.17 b Das Schaufensterpuppen-Volk Do 10.05.2018
22:25–22:50
22:25– 151.15
aa
1.15 a Francine 15
1.15
bb
1.15 b Der Handy-Baum Mi 09.05.2018
22:25–22:50
22:25– 141.14
aa
1.14 a Vulkan Apokalypse 14
1.14
bb
1.14 b Peanut lebt gefährlich Di 08.05.2018
22:25–22:50
22:25– 131.13
aa
1.13 a Gefallene Helden 13
1.13
bb
1.13 b Der Parkplatz-Rummel Mo 07.05.2018
22:25–22:50
22:25– 121.12
aa
1.12 a Das Zauberfest 12
1.12
bb
1.12 b Fitness Freaks So 06.05.2018
22:25–22:50
22:25– 81.08
aa
1.08 a Rettet Pigfoot 8
1.08
bb
1.08 b Kampfkunst Sa 05.05.2018
22:25–22:50
22:25– 51.05
aa
1.05 a Die Geister-Freundin 5
1.05
bb
1.05 b Die Couch Draculas Do 03.05.2018
22:25–22:50
22:25– 41.04
aa
1.04 a PAL lebt! 4
1.04
bb
1.04 b Der süßeste Junge im ganzen Land Mi 02.05.2018
22:25–22:50
22:25– 31.03
aa
1.03 a Guter Vogel, böser Vogel 3
1.03
bb
1.03 b Gurke wird Familienvater Di 01.05.2018
22:25–22:50
22:25– 21.02
aa
1.02 a Die Einkaufswagen-Diebe 2
1.02
bb
1.02 b Die Schwimmstunde Mo 30.04.2018
22:25–22:50
22:25– 11.01
aa
1.01 a Der Partypickel 1
1.01
bb
1.01 b Der Oma-Knast So 25.02.2018
21:30–21:40
21:30– 161.16
bb
1.16 b Hongkong Zangen So 25.02.2018
21:15–21:30
21:15– 111.11
aa
1.11 a Peanut, der Bienensitter Sa 24.02.2018
21:15–21:40
21:15– 81.08
aa
1.08 a Rettet Pigfoot 8
1.08
bb
1.08 b Kampfkunst Fr 23.02.2018
21:15–21:40
21:15– 81.08
aa
1.08 a Rettet Pigfoot 8
1.08
bb
1.08 b Kampfkunst Do 22.02.2018
21:15–21:40
21:15– 51.05
aa
1.05 a Die Geister-Freundin 5
1.05
bb
1.05 b Die Couch Draculas Mi 21.02.2018
21:15–21:40
21:15– 41.04
aa
1.04 a PAL lebt! 4
1.04
bb
1.04 b Der süßeste Junge im ganzen Land Di 20.02.2018
21:15–21:40
21:15– 31.03
aa
1.03 a Guter Vogel, böser Vogel 3
1.03
bb
1.03 b Gurke wird Familienvater Mo 19.02.2018
21:15–21:40
21:15– 21.02
aa
1.02 a Die Einkaufswagen-Diebe 2
1.02
bb
1.02 b Die Schwimmstunde So 18.02.2018
21:15–21:40
21:15– 11.01
aa
1.01 a Der Partypickel 1
1.01
bb
1.01 b Der Oma-Knast Sa 17.02.2018
21:15–21:40
21:15– 201.20
1.20 Australien Fr 16.02.2018
21:15–21:40
21:15– 191.19
aa
1.19 a Das Haus am See 19
1.19
bb
1.19 b Der Rattenkönig Do 15.02.2018
21:15–21:40
21:15– 171.17
aa
1.17 a Die Fledermaus-Attacke 17
1.17
bb
1.17 b Das Schaufensterpuppen-Volk Mi 14.02.2018
21:15–21:40
21:15– 151.15
aa
1.15 a Francine 15
1.15
bb
1.15 b Der Handy-Baum Di 13.02.2018
21:15–21:40
21:15– 141.14
aa
1.14 a Vulkan Apokalypse 14
1.14
bb
1.14 b Peanut lebt gefährlich Mo 12.02.2018
21:15–21:40
21:15– 131.13
aa
1.13 a Gefallene Helden 13
1.13
bb
1.13 b Der Parkplatz-Rummel So 11.02.2018
21:15–21:40
21:15– 121.12
aa
1.12 a Das Zauberfest 12
1.12
bb
1.12 b Fitness Freaks Sa 10.02.2018
21:30–21:40
21:30– 71.07
bb
1.07 b Der gebrochene Arm Sa 10.02.2018
21:15–21:30
21:15– 61.06
aa
1.06 a Der Duft der Schönheit Fr 09.02.2018
21:30–21:40
21:30– 181.18
bb
1.18 b Gurkes Lieblingsband Fr 09.02.2018
21:15–21:30
21:15– 171.17
bb
1.17 b Das Schaufensterpuppen-Volk Do 08.02.2018
21:15–21:40
21:15– 81.08
aa
1.08 a Rettet Pigfoot 8
1.08
bb
1.08 b Kampfkunst Mi 07.02.2018
21:30–21:40
21:30– 111.11
aa
1.11 a Peanut, der Bienensitter Mi 07.02.2018
21:15–21:30
21:15– 61.06
aa
1.06 a Der Duft der Schönheit Di 06.02.2018
21:15–21:40
21:15– 51.05
aa
1.05 a Die Geister-Freundin 5
1.05
bb
1.05 b Die Couch Draculas Mo 05.02.2018
21:15–21:40
21:15– 41.04
aa
1.04 a PAL lebt! 4
1.04
bb
1.04 b Der süßeste Junge im ganzen Land So 04.02.2018
21:15–21:40
21:15– 31.03
aa
1.03 a Guter Vogel, böser Vogel 3
1.03
bb
1.03 b Gurke wird Familienvater Sa 03.02.2018
21:15–21:40
21:15– 21.02
aa
1.02 a Die Einkaufswagen-Diebe 2
1.02
bb
1.02 b Die Schwimmstunde Fr 02.02.2018
21:15–21:40
21:15– 11.01
aa
1.01 a Der Partypickel 1
1.01
bb
1.01 b Der Oma-Knast Do 01.02.2018
21:15–21:40
21:15– 201.20
1.20 Australien Mi 31.01.2018
21:15–21:40
21:15– 191.19
aa
1.19 a Das Haus am See 19
1.19
bb
1.19 b Der Rattenkönig Di 30.01.2018
21:15–21:40
21:15– 171.17
aa
1.17 a Die Fledermaus-Attacke 17
1.17
bb
1.17 b Das Schaufensterpuppen-Volk Mo 29.01.2018
21:15–21:40
21:15– 151.15
aa
1.15 a Francine 15
1.15
bb
1.15 b Der Handy-Baum So 28.01.2018
21:15–21:40
21:15– 141.14
aa
1.14 a Vulkan Apokalypse 14
1.14
bb
1.14 b Peanut lebt gefährlich Sa 27.01.2018
21:15–21:40
21:15– 131.13
aa
1.13 a Gefallene Helden 13
1.13
bb
1.13 b Der Parkplatz-Rummel Fr 26.01.2018
21:15–21:40
21:15– 121.12
aa
1.12 a Das Zauberfest 12
1.12
bb
1.12 b Fitness Freaks Do 25.01.2018
21:30–21:40
21:30– 211.21
1.21 Süßes oder Saures Do 25.01.2018
21:15–21:30
21:15– 91.09
1.09 Fressen und gefressen werden Mi 24.01.2018
21:30–21:40
21:30– 71.07
bb
1.07 b Der gebrochene Arm Mi 24.01.2018
21:15–21:30
21:15– 61.06
aa
1.06 a Der Duft der Schönheit Di 23.01.2018
21:15–21:40
21:15– 81.08
aa
1.08 a Rettet Pigfoot 8
1.08
bb
1.08 b Kampfkunst Mo 22.01.2018
21:30–21:40
21:30– 181.18
aa
1.18 a Nachtschicht Mo 22.01.2018
21:15–21:30
21:15– 181.18
bb
1.18 b Gurkes Lieblingsband So 21.01.2018
21:15–21:40
21:15– 51.05
aa
1.05 a Die Geister-Freundin 5
1.05
bb
1.05 b Die Couch Draculas Sa 20.01.2018
21:15–21:40
21:15– 41.04
aa
1.04 a PAL lebt! 4
1.04
bb
1.04 b Der süßeste Junge im ganzen Land Fr 19.01.2018
21:15–21:40
21:15– 31.03
aa
1.03 a Guter Vogel, böser Vogel 3
1.03
bb
1.03 b Gurke wird Familienvater Do 18.01.2018
21:15–21:40
21:15– 21.02
aa
1.02 a Die Einkaufswagen-Diebe 2
1.02
bb
1.02 b Die Schwimmstunde Mi 17.01.2018
21:15–21:40
21:15– 11.01
aa
1.01 a Der Partypickel 1
1.01
bb
1.01 b Der Oma-Knast Di 16.01.2018
21:15–21:40
21:15– 201.20
1.20 Australien Mo 15.01.2018
21:15–21:40
21:15– 191.19
aa
1.19 a Das Haus am See 19
1.19
bb
1.19 b Der Rattenkönig So 14.01.2018
21:15–21:40
21:15– 171.17
aa
1.17 a Die Fledermaus-Attacke 17
1.17
bb
1.17 b Das Schaufensterpuppen-Volk Sa 13.01.2018
21:15–21:40
21:15– 151.15
aa
1.15 a Francine 15
1.15
bb
1.15 b Der Handy-Baum Fr 12.01.2018
21:15–21:40
21:15– 141.14
aa
1.14 a Vulkan Apokalypse 14
1.14
bb
1.14 b Peanut lebt gefährlich Do 11.01.2018
21:15–21:40
21:15– 131.13
aa
1.13 a Gefallene Helden 13
1.13
bb
1.13 b Der Parkplatz-Rummel Mi 10.01.2018
21:15–21:40
21:15– 121.12
aa
1.12 a Das Zauberfest 12
1.12
bb
1.12 b Fitness Freaks Di 09.01.2018
21:30–21:40
21:30– 161.16
bb
1.16 b Hongkong Zangen Di 09.01.2018
21:15–21:30
21:15– 111.11
aa
1.11 a Peanut, der Bienensitter Mo 08.01.2018
21:30–21:40
21:30– 211.21
1.21 Süßes oder Saures Mo 08.01.2018
21:15–21:30
21:15– 91.09
1.09 Fressen und gefressen werden So 07.01.2018
21:15–21:40
21:15– 81.08
aa
1.08 a Rettet Pigfoot 8
1.08
bb
1.08 b Kampfkunst Sa 06.01.2018
21:30–21:40
21:30– 71.07
bb
1.07 b Der gebrochene Arm Sa 06.01.2018
21:15–21:30
21:15– 61.06
aa
1.06 a Der Duft der Schönheit Fr 05.01.2018
21:15–21:40
21:15– 51.05
aa
1.05 a Die Geister-Freundin 5
1.05
bb
1.05 b Die Couch Draculas Do 04.01.2018
21:15–21:40
21:15– 41.04
aa
1.04 a PAL lebt! 4
1.04
bb
1.04 b Der süßeste Junge im ganzen Land Mi 03.01.2018
21:15–21:40
21:15– 31.03
aa
1.03 a Guter Vogel, böser Vogel 3
1.03
bb
1.03 b Gurke wird Familienvater Di 02.01.2018
21:15–21:40
21:15– 21.02
aa
1.02 a Die Einkaufswagen-Diebe 2
1.02
bb
1.02 b Die Schwimmstundeohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2016 bis 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Gurke & Peanut online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail