- Bitte auswählen:
21.05.2022–25.06.2017
Sa 21.05.2022
06:25–06:45
06:25– 742.22
2.22 Landleben 75
2.23
2.23 Willkommen zu Hause Sa 14.05.2022
06:25–06:45
06:25– 712.19
2.19 Der Regentanz 72
2.20
2.20 Der Rennesel Sa 07.05.2022
06:25–06:45
06:25– 702.18
2.18 Aus Alt mach Neu 46
1.46
1.46 Der Maibaum Sa 30.04.2022
06:25–06:45
06:25– 682.16
2.16 Milchshake 69
2.17
2.17 Der Stromausfall Sa 23.04.2022
06:25–06:45
06:25– 662.14
2.14 Das Entennest 67
2.15
2.15 Karottendiebe Sa 09.04.2022
06:30–06:50
06:30– 622.10
2.10 Plätscherbacher Bergrennen 63
2.11
2.11 Der Wohltätigkeitslauf Sa 02.04.2022
06:30–06:50
06:30– 602.08
2.08 Große und kleine Fische 61
2.09
2.09 Die Schatzkarte Sa 26.03.2022
06:30–06:50
06:30– 582.06
2.06 Theater, Theater 59
2.07
2.07 Das Känguru Sa 19.03.2022
06:30–06:50
06:30– 562.04
2.04 Auf und davon 57
2.05
2.05 Das Kartoffelrennen Sa 12.03.2022
06:30–06:50
06:30– 542.02
2.02 Rettung in letzter Minute 55
2.03
2.03 Vermisst Sa 05.03.2022
06:30–06:50
06:30– 532.01
2.01 Donnerwetter 73
2.21
2.21 Zu kalt für Schnee Sa 26.02.2022
06:30–06:50
06:30– 511.51
1.51 Alles Käse 52
1.52
1.52 Der Zauberhut Sa 19.02.2022
06:30–06:50
06:30– 491.49
1.49 Der Doppelgänger 50
1.50
1.50 Heiße Zeiten Sa 12.02.2022
06:30–06:50
06:30– 471.47
1.47 Das Erntefest 48
1.48
1.48 Plätscherbach-Olympiade Sa 05.02.2022
06:30–06:50
06:30– 451.45
1.45 Maulwurfshügel und Windmühlenflügel 46
1.46
1.46 Der Maibaum Sa 29.01.2022
06:30–06:50
06:30– 431.43
1.43 Die Gutshofrakete 44
1.44
1.44 Die Schnitzeljagd Sa 22.01.2022
06:30–06:50
06:30– 411.41
1.41 Der vergrabene Schatz 42
1.42
1.42 Auf Geisterjagd Sa 15.01.2022
06:30–06:50
06:30– 391.39
1.39 Mitbürger des Jahres 40
1.40
1.40 Im Zucchinifieber Sa 08.01.2022
06:30–06:50
06:30– 371.37
1.37 Vom Winde verweht 38
1.38
1.38 Das Drama mit dem Lama Sa 01.01.2022
06:30–06:50
06:30– 351.35
1.35 Der Hochsitz 36
1.36
1.36 Immer Ärger mit der Technik Sa 18.12.2021
06:30–06:50
06:30– 331.33
1.33 Der Neuankömmling 34
1.34
1.34 Ein schönes Schlammwetter Sa 11.12.2021
06:30–06:50
06:30– 311.31
1.31 Fliegende Kartoffeln 32
1.32
1.32 Das Rockkonzert Sa 04.12.2021
06:30–06:50
06:30– 291.29
1.29 Der Stadtjunge 30
1.30
1.30 Kreise im Kornfeld Sa 27.11.2021
06:30–06:50
06:30– 271.27
1.27 Die Bestie von Plätscherbach 28
1.28
1.28 Die Zugmaschine Sa 20.11.2021
06:30–06:50
06:30– 251.25
1.25 Endlich Wasser! 26
1.26
1.26 Die Überraschungsparty Sa 13.11.2021
06:30–06:50
06:30– 231.23
1.23 Mach’s gut, Großer Blauer 24
1.24
1.24 Im Auge des Drachen Sa 06.11.2021
06:30–06:50
06:30– 211.21
1.21 Lichterketten 22
1.22
1.22 Flecki haut ab Sa 30.10.2021
06:30–06:50
06:30– 191.19
1.19 Die Superdetektive 20
1.20
1.20 Oben auf dem Dach Sa 23.10.2021
06:30–06:50
06:30– 171.17
1.17 Der Geheimplatz 18
1.18
1.18 Der geheime Angelplatz Sa 16.10.2021
06:25–06:45
06:25– 151.15
1.15 Das Schweigen der Kühe 16
1.16
1.16 Das große Niesen Sa 09.10.2021
06:25–06:45
06:25– 131.13
1.13 Hof des Jahres 14
1.14
1.14 Der Staudamm Sa 02.10.2021
06:25–06:45
06:25– 111.11
1.11 Ein stürmischer Tag 12
1.12
1.12 Tigertatzen Sa 25.09.2021
06:25–06:45
06:25– 91.09
1.09 Flieg, Drachen, flieg 10
1.10
1.10 Der Flohmarkt Sa 18.09.2021
06:25–06:45
06:25– 71.07
1.07 Beeren pflücken 8
1.08
1.08 Jan kann alles Sa 11.09.2021
06:25–06:45
06:25– 51.05
1.05 Die Heuernte 6
1.06
1.06 Ein glücklicher Tag Sa 04.09.2021
06:25–06:45
06:25– 31.03
1.03 Der Goldpokal 4
1.04
1.04 Der kleine rote Traktor hat Geburtstag Sa 28.08.2021
06:25–06:45
06:25– 11.01
1.01 Der große Knall 2
1.02
1.02 Die Leiter Fr 05.07.2019
09:40–10:09
09:40– 491.49
1.49 Der Doppelgänger 50
1.50
1.50 Heiße Zeiten 51
1.51
1.51 Alles Käse Do 04.07.2019
09:40–10:09
09:40– 461.46
1.46 Der Maibaum 47
1.47
1.47 Das Erntefest 48
1.48
1.48 Plätscherbach-Olympiade Mi 03.07.2019
09:40–10:09
09:40– 431.43
1.43 Die Gutshofrakete 44
1.44
1.44 Die Schnitzeljagd 45
1.45
1.45 Maulwurfshügel und Windmühlenflügel Di 02.07.2019
09:40–10:09
09:40– 401.40
1.40 Im Zucchinifieber 41
1.41
1.41 Der vergrabene Schatz 42
1.42
1.42 Auf Geisterjagd Mo 01.07.2019
09:40–10:09
09:40– 371.37
1.37 Vom Winde verweht 38
1.38
1.38 Das Drama mit dem Lama 39
1.39
1.39 Mitbürger des Jahres Sa 29.06.2019
07:15–07:45
07:15– 582.06
2.06 Theater, Theater 59
2.07
2.07 Das Känguru 60
2.08
2.08 Große und kleine Fische Fr 28.06.2019
09:40–10:09
09:40– 341.34
1.34 Ein schönes Schlammwetter 35
1.35
1.35 Der Hochsitz 36
1.36
1.36 Immer Ärger mit der Technik Do 27.06.2019
09:40–10:09
09:40– 311.31
1.31 Fliegende Kartoffeln 32
1.32
1.32 Das Rockkonzert 33
1.33
1.33 Der Neuankömmling Mi 26.06.2019
09:40–10:09
09:40– 281.28
1.28 Die Zugmaschine 29
1.29
1.29 Der Stadtjunge 30
1.30
1.30 Kreise im Kornfeld Di 25.06.2019
09:40–10:09
09:40– 251.25
1.25 Endlich Wasser! 26
1.26
1.26 Die Überraschungsparty 27
1.27
1.27 Die Bestie von Plätscherbach Mo 24.06.2019
09:40–10:09
09:40– 221.22
1.22 Flecki haut ab 23
1.23
1.23 Mach’s gut, Großer Blauer 24
1.24
1.24 Im Auge des Drachen Sa 22.06.2019
07:15–07:45
07:15– 732.21
2.21 Zu kalt für Schnee 74
2.22
2.22 Landleben 75
2.23
2.23 Willkommen zu Hause Fr 21.06.2019
09:40–10:09
09:40– 191.19
1.19 Die Superdetektive 20
1.20
1.20 Oben auf dem Dach 21
1.21
1.21 Lichterketten Do 20.06.2019
09:40–10:09
09:40– 161.16
1.16 Das große Niesen 17
1.17
1.17 Der Geheimplatz 18
1.18
1.18 Der geheime Angelplatz Mi 19.06.2019
09:40–10:09
09:40– 131.13
1.13 Hof des Jahres 14
1.14
1.14 Der Staudamm 15
1.15
1.15 Das Schweigen der Kühe Di 18.06.2019
09:40–10:09
09:40– 101.10
1.10 Der Flohmarkt 11
1.11
1.11 Ein stürmischer Tag 12
1.12
1.12 Tigertatzen Mo 17.06.2019
09:40–10:09
09:40– 71.07
1.07 Beeren pflücken 8
1.08
1.08 Jan kann alles 9
1.09
1.09 Flieg, Drachen, flieg Sa 15.06.2019
07:15–07:45
07:15– 702.18
2.18 Aus Alt mach Neu 71
2.19
2.19 Der Regentanz 72
2.20
2.20 Der Rennesel Fr 14.06.2019
09:40–10:09
09:40– 41.04
1.04 Der kleine rote Traktor hat Geburtstag 5
1.05
1.05 Die Heuernte 6
1.06
1.06 Ein glücklicher Tag Do 13.06.2019
09:40–10:09
09:40– 11.01
1.01 Der große Knall 2
1.02
1.02 Die Leiter 3
1.03
1.03 Der Goldpokal Mi 12.06.2019
09:40–10:09
09:40– 732.21
2.21 Zu kalt für Schnee 74
2.22
2.22 Landleben 75
2.23
2.23 Willkommen zu Hause Di 11.06.2019
09:40–10:09
09:40– 702.18
2.18 Aus Alt mach Neu 71
2.19
2.19 Der Regentanz 72
2.20
2.20 Der Rennesel Sa 08.06.2019
07:15–07:45
07:15– 311.31
1.31 Fliegende Kartoffeln 32
1.32
1.32 Das Rockkonzert 33
1.33
1.33 Der Neuankömmling Fr 07.06.2019
09:40–10:09
09:40– 672.15
2.15 Karottendiebe 68
2.16
2.16 Milchshake 69
2.17
2.17 Der Stromausfall Do 06.06.2019
09:40–10:09
09:40– 642.12
2.12 Film ab! 65
2.13
2.13 Das Seifenkistenrennen 66
2.14
2.14 Das Entennest Mi 05.06.2019
09:40–10:09
09:40– 612.09
2.09 Die Schatzkarte 62
2.10
2.10 Plätscherbacher Bergrennen 63
2.11
2.11 Der Wohltätigkeitslauf Di 04.06.2019
09:40–10:09
09:40– 582.06
2.06 Theater, Theater 59
2.07
2.07 Das Känguru 60
2.08
2.08 Große und kleine Fische Mo 03.06.2019
09:40–10:09
09:40– 552.03
2.03 Vermisst 56
2.04
2.04 Auf und davon 57
2.05
2.05 Das Kartoffelrennen Sa 01.06.2019
07:15–07:45
07:15– 642.12
2.12 Film ab! 65
2.13
2.13 Das Seifenkistenrennen 66
2.14
2.14 Das Entennest Mi 29.05.2019
09:40–10:09
09:40– 521.52
1.52 Der Zauberhut 53
2.01
2.01 Donnerwetter 54
2.02
2.02 Rettung in letzter Minute Di 28.05.2019
09:40–10:09
09:40– 491.49
1.49 Der Doppelgänger 50
1.50
1.50 Heiße Zeiten 51
1.51
1.51 Alles Käse Mo 27.05.2019
09:40–10:09
09:40– 461.46
1.46 Der Maibaum 47
1.47
1.47 Das Erntefest 48
1.48
1.48 Plätscherbach-Olympiade Sa 25.05.2019
07:15–07:45
07:15– 612.09
2.09 Die Schatzkarte 62
2.10
2.10 Plätscherbacher Bergrennen 63
2.11
2.11 Der Wohltätigkeitslauf Fr 24.05.2019
09:40–10:09
09:40– 431.43
1.43 Die Gutshofrakete 44
1.44
1.44 Die Schnitzeljagd 45
1.45
1.45 Maulwurfshügel und Windmühlenflügel Do 23.05.2019
09:40–10:09
09:40– 401.40
1.40 Im Zucchinifieber 41
1.41
1.41 Der vergrabene Schatz 42
1.42
1.42 Auf Geisterjagd Mi 22.05.2019
09:40–10:09
09:40– 371.37
1.37 Vom Winde verweht 38
1.38
1.38 Das Drama mit dem Lama 39
1.39
1.39 Mitbürger des Jahres Di 21.05.2019
09:40–10:09
09:40– 341.34
1.34 Ein schönes Schlammwetter 35
1.35
1.35 Der Hochsitz 36
1.36
1.36 Immer Ärger mit der Technik Mo 20.05.2019
09:40–10:09
09:40– 311.31
1.31 Fliegende Kartoffeln 32
1.32
1.32 Das Rockkonzert 33
1.33
1.33 Der Neuankömmling Sa 18.05.2019
07:15–07:45
07:15– 582.06
2.06 Theater, Theater 59
2.07
2.07 Das Känguru 60
2.08
2.08 Große und kleine Fische Fr 17.05.2019
09:40–10:09
09:40– 281.28
1.28 Die Zugmaschine 29
1.29
1.29 Der Stadtjunge 30
1.30
1.30 Kreise im Kornfeld Do 16.05.2019
09:40–10:09
09:40– 251.25
1.25 Endlich Wasser! 26
1.26
1.26 Die Überraschungsparty 27
1.27
1.27 Die Bestie von Plätscherbach Mi 15.05.2019
09:40–10:09
09:40– 221.22
1.22 Flecki haut ab 23
1.23
1.23 Mach’s gut, Großer Blauer 24
1.24
1.24 Im Auge des Drachen Di 14.05.2019
09:40–10:09
09:40– 191.19
1.19 Die Superdetektive 20
1.20
1.20 Oben auf dem Dach 21
1.21
1.21 Lichterketten Mo 13.05.2019
09:40–10:09
09:40– 161.16
1.16 Das große Niesen 17
1.17
1.17 Der Geheimplatz 18
1.18
1.18 Der geheime Angelplatz Sa 11.05.2019
07:15–07:45
07:15– 552.03
2.03 Vermisst 56
2.04
2.04 Auf und davon 57
2.05
2.05 Das Kartoffelrennen Fr 10.05.2019
09:40–10:09
09:40– 131.13
1.13 Hof des Jahres 14
1.14
1.14 Der Staudamm 15
1.15
1.15 Das Schweigen der Kühe Do 09.05.2019
09:40–10:09
09:40– 101.10
1.10 Der Flohmarkt 11
1.11
1.11 Ein stürmischer Tag 12
1.12
1.12 Tigertatzen Mi 08.05.2019
09:40–10:09
09:40– 71.07
1.07 Beeren pflücken 8
1.08
1.08 Jan kann alles 9
1.09
1.09 Flieg, Drachen, flieg Di 07.05.2019
09:40–10:09
09:40– 41.04
1.04 Der kleine rote Traktor hat Geburtstag 5
1.05
1.05 Die Heuernte 6
1.06
1.06 Ein glücklicher Tag Mo 06.05.2019
09:40–10:09
09:40– 11.01
1.01 Der große Knall 2
1.02
1.02 Die Leiter 3
1.03
1.03 Der Goldpokal Sa 04.05.2019
07:15–07:45
07:15– 521.52
1.52 Der Zauberhut 53
2.01
2.01 Donnerwetter 54
2.02
2.02 Rettung in letzter Minute Sa 27.04.2019
07:15–07:45
07:15– 491.49
1.49 Der Doppelgänger 50
1.50
1.50 Heiße Zeiten 51
1.51
1.51 Alles Käse Sa 20.04.2019
07:15–07:45
07:15– 461.46
1.46 Der Maibaum 47
1.47
1.47 Das Erntefest 48
1.48
1.48 Plätscherbach-Olympiade Sa 13.04.2019
07:15–07:45
07:15– 431.43
1.43 Die Gutshofrakete 44
1.44
1.44 Die Schnitzeljagd 45
1.45
1.45 Maulwurfshügel und Windmühlenflügel Sa 06.04.2019
07:15–07:45
07:15– 401.40
1.40 Im Zucchinifieber 41
1.41
1.41 Der vergrabene Schatz 42
1.42
1.42 Auf Geisterjagd Sa 30.03.2019
07:05–07:35
07:05– 371.37
1.37 Vom Winde verweht 38
1.38
1.38 Das Drama mit dem Lama 39
1.39
1.39 Mitbürger des Jahres Sa 23.03.2019
07:05–07:35
07:05– 341.34
1.34 Ein schönes Schlammwetter 35
1.35
1.35 Der Hochsitz 36
1.36
1.36 Immer Ärger mit der Technik Sa 16.03.2019
07:05–07:35
07:05– 311.31
1.31 Fliegende Kartoffeln 32
1.32
1.32 Das Rockkonzert 33
1.33
1.33 Der Neuankömmling Sa 09.03.2019
07:05–07:35
07:05– 281.28
1.28 Die Zugmaschine 29
1.29
1.29 Der Stadtjunge 30
1.30
1.30 Kreise im Kornfeld Sa 02.03.2019
07:05–07:35
07:05– 251.25
1.25 Endlich Wasser! 26
1.26
1.26 Die Überraschungsparty 27
1.27
1.27 Die Bestie von Plätscherbach Sa 23.02.2019
07:05–07:35
07:05– 221.22
1.22 Flecki haut ab 23
1.23
1.23 Mach’s gut, Großer Blauer 24
1.24
1.24 Im Auge des Drachen Sa 16.02.2019
07:05–07:35
07:05– 191.19
1.19 Die Superdetektive 20
1.20
1.20 Oben auf dem Dach 21
1.21
1.21 Lichterketten Sa 09.02.2019
07:05–07:35
07:05– 161.16
1.16 Das große Niesen 17
1.17
1.17 Der Geheimplatz 18
1.18
1.18 Der geheime Angelplatz Sa 02.02.2019
07:05–07:35
07:05– 131.13
1.13 Hof des Jahres 14
1.14
1.14 Der Staudamm 15
1.15
1.15 Das Schweigen der Kühe Sa 26.01.2019
07:05–07:35
07:05– 101.10
1.10 Der Flohmarkt 11
1.11
1.11 Ein stürmischer Tag 12
1.12
1.12 Tigertatzen Sa 19.01.2019
07:05–07:35
07:05– 71.07
1.07 Beeren pflücken 8
1.08
1.08 Jan kann alles 9
1.09
1.09 Flieg, Drachen, flieg Sa 12.01.2019
07:05–07:35
07:05– 41.04
1.04 Der kleine rote Traktor hat Geburtstag 5
1.05
1.05 Die Heuernte 6
1.06
1.06 Ein glücklicher Tag Sa 05.01.2019
07:05–07:35
07:05– 11.01
1.01 Der große Knall 2
1.02
1.02 Die Leiter 3
1.03
1.03 Der Goldpokal Fr 30.06.2017
07:15–07:25
07:15– 311.31
1.31 Fliegende Kartoffeln Do 29.06.2017
17:50–18:00
17:50– 521.52
1.52 Der Zauberhut Do 29.06.2017
17:40–17:50
17:40– 511.51
1.51 Alles Käse Do 29.06.2017
07:15–07:25
07:15– 301.30
1.30 Kreise im Kornfeld Mi 28.06.2017
17:50–18:00
17:50– 501.50
1.50 Heiße Zeiten Mi 28.06.2017
17:40–17:50
17:40– 491.49
1.49 Der Doppelgänger Mi 28.06.2017
07:15–07:25
07:15– 291.29
1.29 Der Stadtjunge Di 27.06.2017
17:50–18:00
17:50– 481.48
1.48 Plätscherbach-Olympiade Di 27.06.2017
17:40–17:50
17:40– 471.47
1.47 Das Erntefest Di 27.06.2017
07:15–07:25
07:15– 281.28
1.28 Die Zugmaschine Mo 26.06.2017
17:50–18:00
17:50– 461.46
1.46 Der Maibaum Mo 26.06.2017
17:40–17:50
17:40– 451.45
1.45 Maulwurfshügel und Windmühlenflügel Mo 26.06.2017
07:15–07:25
07:15– 271.27
1.27 Die Bestie von Plätscherbach So 25.06.2017
17:50–18:05
17:50– 441.44
1.44 Die Schnitzeljagd So 25.06.2017
17:40–17:50
17:40– 431.43
1.43 Die Gutshofraketeohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2005 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Kleiner Roter Traktor online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail