- Bitte auswählen:
31.10.2011–29.06.2009
Mo 31.10.2011
07:00–07:15
07:00– 192.06
2.06 Seltsame Wünsche So 30.10.2011
07:00–07:15
07:00– 182.05
2.05 Die Hypnoflöte Sa 29.10.2011
07:00–07:15
07:00– 172.04
2.04 Das grüne Monster Fr 28.10.2011
07:00–07:15
07:00– 162.03
2.03 Das große Fest Do 27.10.2011
07:00–07:15
07:00– 152.02
2.02 Das Blasenrohr Mi 26.10.2011
07:00–07:15
07:00– 142.01
2.01 Der Hexenkessel Do 27.01.2011
06:40–06:50
06:40– 353.09
3.09 Die Beulenfrüchte Mi 26.01.2011
06:40–06:50
06:40– 343.08
3.08 Die Riesenkrabbe Di 25.01.2011
06:40–06:50
06:40– 333.07
3.07 Der Vielfraß-Vogel Mo 24.01.2011
06:40–06:50
06:40– 323.06
3.06 Torte mit Splotz So 23.01.2011
06:40–06:50
06:40– 313.05
3.05 Frost im Palast Sa 22.01.2011
06:35–06:50
06:35– 303.04
3.04 Das Schlamm-Monster Fr 21.01.2011
06:40–06:50
06:40– 293.03
3.03 Das Fest der Märchen Do 20.01.2011
06:40–06:50
06:40– 283.02
3.02 Die grünen Tomaten Mi 19.01.2011
06:40–06:50
06:40– 273.01
3.01 Floh Di 18.01.2011
06:40–06:50
06:40– 262.13
2.13 Das Schnupfenmittel Mo 17.01.2011
06:40–06:50
06:40– 252.12
2.12 Die Vandalen So 16.01.2011
06:40–06:50
06:40– 242.11
2.11 Der Roboter Sa 15.01.2011
06:35–06:50
06:35– 232.10
2.10 Die Königin hat Geburtstag Fr 14.01.2011
06:35–06:50
06:35– 222.09
2.09 Die Wibbels Do 13.01.2011
06:40–06:50
06:40– 212.08
2.08 Der Raketenthron Mi 12.01.2011
06:40–06:50
06:40– 202.07
2.07 Die Regenbogenfärber Di 11.01.2011
06:35–06:50
06:35– 192.06
2.06 Seltsame Wünsche Mo 10.01.2011
06:35–06:50
06:35– 182.05
2.05 Die Hypnoflöte So 09.01.2011
06:35–06:50
06:35– 172.04
2.04 Das grüne Monster Sa 08.01.2011
06:35–06:50
06:35– 162.03
2.03 Das große Fest Fr 07.01.2011
06:35–06:50
06:35– 152.02
2.02 Das Blasenrohr Do 06.01.2011
06:35–06:50
06:35– 142.01
2.01 Der Hexenkessel Fr 06.08.2010
06:25–06:50
06:25– 131.13
1.13 Die Rückkehr Do 05.08.2010
06:25–06:50
06:25– 121.12
1.12 Katzenklau Mi 04.08.2010
06:25–06:50
06:25– 111.11
1.11 Der fliegende Teppich Di 03.08.2010
06:25–06:50
06:25– 101.10
1.10 Das Schrumpfpulver Mo 02.08.2010
06:25–06:50
06:25– 91.09
1.09 Die Mondbrücke So 01.08.2010
06:25–06:50
06:25– 81.08
1.08 In der Unterwelt Sa 31.07.2010
06:25–06:45
06:25– 71.07
1.07 Die Vögel Fr 30.07.2010
06:25–06:45
06:25– 61.06
1.06 Die Kristallkugel Do 29.07.2010
06:20–06:50
06:20– 51.05
1.05 Der Eimer im Baum Mi 28.07.2010
06:25–06:45
06:25– 41.04
1.04 Die Katastrophe Di 27.07.2010
06:25–06:45
06:25– 31.03
1.03 Der Goldmacher Mo 26.07.2010
06:25–06:45
06:25– 21.02
1.02 Wo ist der Eimer? So 25.07.2010
06:25–06:45
06:25– 11.01
1.01 Wie alles anfing Fr 11.06.2010
09:15–09:30
09:15– 393.13
3.13 Zwei Schafe Do 10.06.2010
09:15–09:30
09:15– 383.12
3.12 Unsichtbar Mi 09.06.2010
09:15–09:25
09:15– 373.11
3.11 Die Wetterhexe Di 08.06.2010
09:15–09:25
09:15– 363.10
3.10 Die freche Cousine Mo 07.06.2010
09:15–09:30
09:15– 353.09
3.09 Die Beulenfrüchte So 06.06.2010
09:20–09:30
09:20– 343.08
3.08 Die Riesenkrabbe Sa 05.06.2010
09:15–09:30
09:15– 333.07
3.07 Der Vielfraß-Vogel Fr 04.06.2010
09:15–09:30
09:15– 323.06
3.06 Torte mit Splotz Do 03.06.2010
09:15–09:30
09:15– 313.05
3.05 Frost im Palast Mi 02.06.2010
09:15–09:25
09:15– 303.04
3.04 Das Schlamm-Monster Di 01.06.2010
09:15–09:25
09:15– 293.03
3.03 Das Fest der Märchen Mo 31.05.2010
09:15–09:25
09:15– 283.02
3.02 Die grünen Tomaten So 30.05.2010
09:15–09:30
09:15– 273.01
3.01 Floh Sa 29.05.2010
09:15–09:30
09:15– 262.13
2.13 Das Schnupfenmittel Fr 28.05.2010
09:15–09:30
09:15– 252.12
2.12 Die Vandalen Do 27.05.2010
09:15–09:30
09:15– 242.11
2.11 Der Roboter Mi 26.05.2010
09:15–09:30
09:15– 232.10
2.10 Die Königin hat Geburtstag Di 25.05.2010
09:15–09:30
09:15– 222.09
2.09 Die Wibbels Mo 24.05.2010
09:15–09:30
09:15– 212.08
2.08 Der Raketenthron So 23.05.2010
09:15–09:30
09:15– 202.07
2.07 Die Regenbogenfärber Sa 22.05.2010
09:10–09:25
09:10– 192.06
2.06 Seltsame Wünsche Fr 21.05.2010
09:15–09:30
09:15– 182.05
2.05 Die Hypnoflöte Do 20.05.2010
09:15–09:30
09:15– 172.04
2.04 Das grüne Monster Mi 19.05.2010
09:15–09:30
09:15– 162.03
2.03 Das große Fest Di 18.05.2010
09:15–09:30
09:15– 152.02
2.02 Das Blasenrohr Mo 17.05.2010
09:15–09:30
09:15– 142.01
2.01 Der Hexenkessel Mo 08.03.2010
09:35–10:00
09:35– 383.12
3.12 Unsichtbar So 07.03.2010
09:35–10:00
09:35– 363.10
3.10 Die freche Cousine Sa 06.03.2010
09:35–10:00
09:35– 343.08
3.08 Die Riesenkrabbe Fr 05.03.2010
09:35–10:00
09:35– 323.06
3.06 Torte mit Splotz Do 04.03.2010
09:35–10:00
09:35– 303.04
3.04 Das Schlamm-Monster Mi 03.03.2010
09:45–09:55
09:45– 293.03
3.03 Das Fest der Märchen Mi 03.03.2010
09:35–09:45
09:35– 283.02
3.02 Die grünen Tomaten Di 02.03.2010
09:45–10:00
09:45– 273.01
3.01 Floh Di 02.03.2010
09:35–09:45
09:35– 262.13
2.13 Das Schnupfenmittel Mo 01.03.2010
09:45–10:00
09:45– 252.12
2.12 Die Vandalen Mo 01.03.2010
09:35–09:45
09:35– 242.11
2.11 Der Roboter So 28.02.2010
09:45–10:00
09:45– 232.10
2.10 Die Königin hat Geburtstag So 28.02.2010
09:35–09:45
09:35– 222.09
2.09 Die Wibbels Sa 27.02.2010
09:45–10:00
09:45– 212.08
2.08 Der Raketenthron Sa 27.02.2010
09:35–09:45
09:35– 202.07
2.07 Die Regenbogenfärber Fr 26.02.2010
09:45–10:00
09:45– 192.06
2.06 Seltsame Wünsche Fr 26.02.2010
09:35–09:45
09:35– 182.05
2.05 Die Hypnoflöte Do 25.02.2010
09:45–10:00
09:45– 172.04
2.04 Das grüne Monster Do 25.02.2010
09:35–09:45
09:35– 162.03
2.03 Das große Fest Mi 24.02.2010
09:45–10:00
09:45– 152.02
2.02 Das Blasenrohr Mi 24.02.2010
09:35–09:45
09:35– 142.01
2.01 Der Hexenkessel Di 23.02.2010
09:35–10:00
09:35– 131.13
1.13 Die Rückkehr Mo 22.02.2010
09:35–10:00
09:35– 121.12
1.12 Katzenklau So 21.02.2010
09:35–10:00
09:35– 111.11
1.11 Der fliegende Teppich Sa 20.02.2010
09:35–10:00
09:35– 101.10
1.10 Das Schrumpfpulver Fr 19.02.2010
09:35–10:00
09:35– 91.09
1.09 Die Mondbrücke Do 18.02.2010
09:35–10:00
09:35– 81.08
1.08 In der Unterwelt Mi 17.02.2010
09:35–10:00
09:35– 71.07
1.07 Die Vögel So 14.02.2010
09:35–10:00
09:35– 61.06
1.06 Die Kristallkugel Sa 13.02.2010
09:35–09:55
09:35– 51.05
1.05 Der Eimer im Baum Fr 12.02.2010
09:35–09:55
09:35– 41.04
1.04 Die Katastrophe Do 11.02.2010
09:35–09:55
09:35– 31.03
1.03 Der Goldmacher Mi 10.02.2010
09:35–10:00
09:35– 21.02
1.02 Wo ist der Eimer? Di 09.02.2010
09:35–09:55
09:35– 11.01
1.01 Wie alles anfing Fr 17.07.2009
09:20–09:35
09:20– 393.13
3.13 Zwei Schafe Do 16.07.2009
09:20–09:30
09:20– 383.12
3.12 Unsichtbar Mi 15.07.2009
09:20–09:30
09:20– 373.11
3.11 Die Wetterhexe Di 14.07.2009
09:20–09:30
09:20– 363.10
3.10 Die freche Cousine Mo 13.07.2009
09:20–09:35
09:20– 353.09
3.09 Die Beulenfrüchte So 12.07.2009
09:20–09:30
09:20– 343.08
3.08 Die Riesenkrabbe Sa 11.07.2009
09:20–09:35
09:20– 333.07
3.07 Der Vielfraß-Vogel Fr 10.07.2009
09:20–09:35
09:20– 323.06
3.06 Torte mit Splotz Do 09.07.2009
09:20–09:30
09:20– 313.05
3.05 Frost im Palast Mi 08.07.2009
09:20–09:30
09:20– 303.04
3.04 Das Schlamm-Monster Di 07.07.2009
09:20–09:30
09:20– 293.03
3.03 Das Fest der Märchen Mo 06.07.2009
09:15–09:30
09:15– 283.02
3.02 Die grünen Tomaten So 05.07.2009
09:20–09:30
09:20– 273.01
3.01 Floh Sa 04.07.2009
09:20–09:30
09:20– 262.13
2.13 Das Schnupfenmittel Fr 03.07.2009
09:20–09:30
09:20– 252.12
2.12 Die Vandalen Do 02.07.2009
09:20–09:30
09:20– 242.11
2.11 Der Roboter Mi 01.07.2009
09:20–09:30
09:20– 232.10
2.10 Die Königin hat Geburtstag Di 30.06.2009
09:20–09:30
09:20– 222.09
2.09 Die Wibbels Mo 29.06.2009
09:20–09:30
09:20– 212.08
2.08 Der Raketenthronohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 1999 bis 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Vampy
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Bimbels Zaubereimer online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail