- Bitte auswählen:
19.08.2013–02.02.2007
Mo 19.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 252.12
bb
2.12 b Gespenst des Todes So 18.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 252.12
aa
2.12 a Sklavenhändler Sa 17.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 242.11
cc
2.11 c Zwei glorreiche Banditen Fr 16.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 242.11
bb
2.11 b Destructo schlägt wieder zu Do 15.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 242.11
aa
2.11 a Ein Indianer namens Smith Mi 14.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 232.10
cc
2.10 c Quicksilver Di 13.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 232.10
bb
2.10 b Königreich der Angst Mo 12.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 232.10
aa
2.10 a Die Bienenkönigin So 11.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 222.09
cc
2.09 c Kampf gegen Puppen Sa 10.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 222.09
bb
2.09 b Entscheidung in Barnaby Bend Fr 09.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 222.09
aa
2.09 a Der Rächer Do 08.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 212.08
cc
2.08 c Duell in der Luft Mi 07.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 212.08
bb
2.08 b Der Regenmacher Di 06.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 212.08
aa
2.08 a Schwarzer Pfeil Mo 05.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 262.13
2.13 Im Goldrausch So 04.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 121.12
bb
1.12 b Dr. Destructo Sa 03.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 81.08
cc
1.08 c Der Vogelmensch Fr 02.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 222.09
bb
2.09 b Der glückliche Mr. Happy Do 01.08.2013
19:55–20:05
19:55– I 11.01
cc
1.01 c Das Ungetüm Mi 31.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 11.01
bb
1.01 b Höhlenmenschen Di 30.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 11.01
aa
1.01 a Der Trickser Mo 29.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 202.07
cc
2.07 c Es kam aus dem Untergrund So 28.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 202.07
bb
2.07 b Puppenzauber Sa 27.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 202.07
aa
2.07 a Die falschen Sheriffs Fr 26.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 192.06
cc
2.06 c Der eiserne Riese Do 25.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 192.06
bb
2.06 b Der Feuergott Mi 24.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 192.06
aa
2.06 a Überfall auf den Geldtransport Di 23.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 31.03
cc
1.03 c Die Nacht des Vampirs Mo 22.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 31.03
bb
1.03 b Katzenmenschen So 21.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 31.03
aa
1.03 a Die Bedrohung aus dem Berg Sa 20.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 182.05
cc
2.05 c Tödliche Jagd Fr 19.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 182.05
bb
2.05 b Herr der Wölfe Do 18.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 182.05
aa
2.05 a Der Hexer Mi 17.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 172.04
cc
2.04 c Feuerregen Di 16.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 172.04
bb
2.04 b Taka Mo 15.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 172.04
aa
2.04 a Der Schwarze Ritter So 14.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 162.03
cc
2.03 c Der Glasmann Sa 13.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 162.03
bb
2.03 b Tonto und der Teufelsgeist Fr 12.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 162.03
aa
2.03 a Mr. Smith, der Detektiv Do 11.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 152.02
cc
2.02 c Die Himmelsbanditen Mi 10.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 152.02
bb
2.02 b Der Medizinmann Di 09.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 152.02
aa
2.02 a Der junge Revolverheld Mo 08.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 142.01
cc
2.01 c Der verrückte Wissenschaftler So 07.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 142.01
bb
2.01 b Entscheidung am Totenkopfpaß Sa 06.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 142.01
aa
2.01 a Flußpiraten Fr 05.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 131.13
cc
1.13 c Die Insel der Spinnenkönigin Do 04.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 131.13
bb
1.13 b Thomas der Große Mi 03.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 131.13
aa
1.13 a Der schwarze Panther Di 02.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 121.12
cc
1.12 c Das Flussungeheuer Mo 01.07.2013
19:55–20:05
19:55– I 121.12
bb
1.12 b Die letzten Wikinger So 30.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 121.12
aa
1.12 a Superhirn Sa 29.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 111.11
cc
1.11 c Sabotage Fr 28.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 111.11
bb
1.11 b Das schreckliche Flüstern Do 27.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 111.11
aa
1.11 a Der Silbermann Mi 26.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 101.10
cc
1.10 c Piraten in der Prärie Di 25.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 101.10
bb
1.10 b Der König der Schneemenschen Mo 24.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 101.10
aa
1.10 a Eine lebende Legende So 23.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 91.09
cc
1.09 c Der Kult der Schwarzen Witwe Sa 22.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 91.09
bb
1.09 b Der Tapferkeitsbeweis Fr 21.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 91.09
aa
1.09 a Räuber in der Manege Do 20.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 81.08
cc
1.08 c Die Spielzeugarmee Mi 19.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 81.08
bb
1.08 b Die Geisterkrieger Di 18.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 81.08
aa
1.08 a In letzter Minute Mo 17.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 71.07
cc
1.07 c Die Fliege So 16.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 71.07
bb
1.07 b Der Wald des Todes Sa 15.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 71.07
aa
1.07 a Im Tal der Toten Fr 14.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 61.06
cc
1.06 c Der Puppenspieler Do 13.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 61.06
bb
1.06 b Die Opfergabe Mi 12.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 61.06
aa
1.06 a Die schwarze Maske der Rache Di 11.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 51.05
cc
1.05 c Gefährliches Spielzeug Mo 10.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 51.05
bb
1.05 b Froschmenschen So 09.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 51.05
aa
1.05 a Die Rache des Maulwurfs Sa 08.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 41.04
cc
1.04 c Mephisto Fr 07.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 41.04
bb
1.04 b Jäger und Gejagde Do 06.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 41.04
aa
1.04 a Bärenpranke Mi 05.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 21.02
cc
1.02 c Der Tag des Drachens Di 04.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 21.02
bb
1.02 b Der Zorn des Sonnengottes Mo 03.06.2013
19:55–20:05
19:55– I 21.02
aa
1.02 a Die Geisterreiter Mi 31.10.2007
05:20–05:25
05:20– I 21.02
bb
1.02 b Der Zorn des Sonnengottes Di 30.10.2007
05:20–05:25
05:20– I 21.02
aa
1.02 a Die Geisterreiter So 08.07.2007
19:55–20:15
19:55– I 242.11
bb
2.11 b Destructo schlägt wieder zu Sa 07.07.2007
19:55–20:15
19:55– I 232.10
bb
2.10 b Königreich der Angst Fr 06.07.2007
19:55–20:15
19:55– I 222.09
bb
2.09 b Entscheidung in Barnaby Bend Do 05.07.2007
19:55–20:15
19:55– I 212.08
bb
2.08 b Der Regenmacher Mi 04.07.2007
19:55–20:15
19:55– I 121.12
bb
1.12 b Dr. Destructo Di 03.07.2007
19:55–20:15
19:55– I 11.01
cc
1.01 c Das Ungetüm Mo 02.07.2007
19:55–20:15
19:55– I 202.07
cc
2.07 c Es kam aus dem Untergrund So 01.07.2007
19:55–20:15
19:55– I 192.06
cc
2.06 c Der eiserne Riese Fr 29.06.2007
19:55–20:15
19:55– I 31.03
cc
1.03 c Die Nacht des Vampirs Do 28.06.2007
19:55–20:15
19:55– I 182.05
cc
2.05 c Tödliche Jagd Mi 27.06.2007
19:55–20:15
19:55– I 172.04
cc
2.04 c Feuerregen Di 26.06.2007
19:55–20:15
19:55– I 162.03
cc
2.03 c Der Glasmann Mo 25.06.2007
19:55–20:15
19:55– I 152.02
cc
2.02 c Die Himmelsbanditen So 24.06.2007
19:55–20:15
19:55– I 142.01
cc
2.01 c Der verrückte Wissenschaftler Sa 23.06.2007
19:55–20:15
19:55– I 131.13
cc
1.13 c Die Insel der Spinnenkönigin Fr 22.06.2007
19:55–20:15
19:55– I 121.12
cc
1.12 c Das Flussungeheuer Do 21.06.2007
19:55–20:15
19:55– I 111.11
cc
1.11 c Sabotage Mi 20.06.2007
19:55–20:15
19:55– I 101.10
cc
1.10 c Piraten in der Prärie Di 19.06.2007
19:55–20:15
19:55– I 91.09
cc
1.09 c Der Kult der Schwarzen Witwe Mo 18.06.2007
19:55–20:15
19:55– I 81.08
cc
1.08 c Die Spielzeugarmee So 17.06.2007
19:50–20:15
19:50– I 71.07
cc
1.07 c Die Fliege Sa 16.06.2007
19:50–20:15
19:50– I 61.06
cc
1.06 c Der Puppenspieler Fr 15.06.2007
19:55–20:15
19:55– I 51.05
cc
1.05 c Gefährliches Spielzeug Do 14.06.2007
19:50–20:15
19:50– I 41.04
cc
1.04 c Mephisto Mi 13.06.2007
19:55–20:15
19:55– I 21.02
cc
1.02 c Der Tag des Drachens Di 12.06.2007
20:00–20:15
20:00– I 21.02
aa
1.02 a Die Geisterreiter Do 15.03.2007
20:55–21:05
20:55– I 162.03
aa
2.03 a Mr. Smith, der Detektiv Mi 14.02.2007
21:50–22:00
21:50– I 71.07
bb
1.07 b Der Wald des Todes Di 13.02.2007
21:50–22:00
21:50– I 71.07
aa
1.07 a Im Tal der Toten Mo 12.02.2007
21:55–22:00
21:55– I 61.06
cc
1.06 c Der Puppenspieler So 11.02.2007
21:55–22:00
21:55– I 61.06
bb
1.06 b Die Opfergabe Sa 10.02.2007
21:50–22:00
21:50– I 61.06
aa
1.06 a Die schwarze Maske der Rache Fr 09.02.2007
21:55–22:00
21:55– I 51.05
cc
1.05 c Gefährliches Spielzeug Do 08.02.2007
21:50–22:00
21:50– I 51.05
bb
1.05 b Froschmenschen Mi 07.02.2007
21:50–22:00
21:50– I 51.05
aa
1.05 a Die Rache des Maulwurfs Di 06.02.2007
21:55–22:00
21:55– I 41.04
cc
1.04 c Mephisto Mo 05.02.2007
21:55–22:00
21:55– I 41.04
bb
1.04 b Jäger und Gejagde So 04.02.2007
21:50–22:00
21:50– I 41.04
aa
1.04 a Bärenpranke Sa 03.02.2007
21:50–22:00
21:50– I 21.02
cc
1.02 c Der Tag des Drachens Fr 02.02.2007
21:50–21:55
21:50– I 21.02
bb
1.02 b Der Zorn des Sonnengottesohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2001 bis 2013 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Bim Bam Bino
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Der Lone Ranger online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail