- Bitte auswählen:
31.12.2019–14.08.2016
Di 31.12.2019
05:23–05:46
05:23– 261.26
aa
1.26 a Zurück zur Schule 26
1.26
bb
1.26 b Schluss mit Stiefel, Gürtel und Sombreros Di 31.12.2019
05:00–05:23
05:00– 251.25
aa
1.25 a Vatertag 25
1.25
bb
1.25 b Schnurrbartliebe Mo 30.12.2019
05:23–05:45
05:23– 241.24
aa
1.24 a Das Cuervo-Projekt 24
1.24
bb
1.24 b Die Goldadler-Zwillinge Mo 30.12.2019
05:00–05:23
05:00– 231.23
aa
1.23 a Oso Solo Mio 23
1.23
bb
1.23 b Silberwolf Do 26.12.2019
05:23–05:47
05:23– 261.26
aa
1.26 a Zurück zur Schule 26
1.26
bb
1.26 b Schluss mit Stiefel, Gürtel und Sombreros Do 26.12.2019
05:00–05:23
05:00– 251.25
aa
1.25 a Vatertag 25
1.25
bb
1.25 b Schnurrbartliebe Mi 25.12.2019
05:23–05:47
05:23– 241.24
aa
1.24 a Das Cuervo-Projekt 24
1.24
bb
1.24 b Die Goldadler-Zwillinge Mi 25.12.2019
05:00–05:23
05:00– 231.23
aa
1.23 a Oso Solo Mio 23
1.23
bb
1.23 b Silberwolf Di 24.12.2019
05:23–05:47
05:23– 211.21
aa
1.21 a Die Rückkehr von Plata Peligrosa 21
1.21
bb
1.21 b Chupacabra Di 24.12.2019
05:00–05:23
05:00– 201.20
aa
1.20 a Die dämliche Dienstmarke 20
1.20
bb
1.20 b Robo-Daddy Mo 23.12.2019
05:24–05:48
05:24– 191.19
aa
1.19 a El Tigre und Cuerva auf ewig 19
1.19
bb
1.19 b Das Ding das Fridas Gehirn gegessen hat Mo 23.12.2019
05:00–05:24
05:00– 171.17
1.17 Die Guten, die Bösen und El Tigre So 22.12.2019
05:23–05:49
05:23– 171.17
1.17 Die Guten, die Bösen und El Tigre So 22.12.2019
05:00–05:23
05:00– 221.22
aa
1.22 a Der falsche Tanzpartner 22
1.22
bb
1.22 b Kampf um die Liebe Sa 21.12.2019
05:21–05:45
05:21– 161.16
aa
1.16 a Kaktus Kid 16
1.16
bb
1.16 b Mamas Handschuh So 15.12.2019
05:20–05:42
05:20– 151.15
aa
1.15 a Burritos kleiner Helfer 15
1.15
bb
1.15 b El Tigre gegen den versteckten Drachen Sa 14.12.2019
05:20–05:42
05:20– 141.14
1.14 Die Flucht aus der Gruft Fr 13.12.2019
05:22–05:45
05:22– 131.13
aa
1.13 a Die Ballade von Frida Suarez 13
1.13
bb
1.13 b Die Vollgasverrückten Do 12.12.2019
05:20–05:40
05:20– 121.12
aa
1.12 a Miracle City Undercover 12
1.12
bb
1.12 b Die Braut des Puma Loco Mi 11.12.2019
05:21–05:45
05:21– 111.11
aa
1.11 a Der Kampf des Titanen 11
1.11
bb
1.11 b Das Augen Rambazamba Di 10.12.2019
05:20–05:40
05:20– 101.10
aa
1.10 a Der Fluch des Albino Burrito 10
1.10
bb
1.10 b La Tigresa Mo 09.12.2019
05:20–05:40
05:20– 91.09
aa
1.09 a Der feige Pantera 9
1.09
bb
1.09 b Der aufstrebende Sohn So 08.12.2019
05:20–05:40
05:20– 81.08
aa
1.08 a Die Sozialarbeiterin 8
1.08
bb
1.08 b Der Tag der Bösewichte Sa 07.12.2019
05:22–05:45
05:22– 71.07
aa
1.07 a Das Schnurrbartkind 7
1.07
bb
1.07 b Der gute Puma Loca Fr 06.12.2019
05:22–05:44
05:22– 61.06
aa
1.06 a Manny, der Zuspätkommer 6
1.06
bb
1.06 b Die Party Monster Do 05.12.2019
05:22–05:45
05:22– 51.05
aa
1.05 a Die Mutter aller Tigres 5
1.05
bb
1.05 b Das Gruftigeld Mi 04.12.2019
05:20–05:40
05:20– 41.04
aa
1.04 a Das Betrügertor 4
1.04
bb
1.04 b El Tigre ist der Boss Di 03.12.2019
05:20–05:40
05:20– 31.03
aa
1.03 a Der Zebraesel 3
1.03
bb
1.03 b Adios Amigos Mo 02.12.2019
05:20–05:40
05:20– 21.02
aa
1.02 a Die schwarze Krähe 2
1.02
bb
1.02 b Für eine Handvoll Kröten So 01.12.2019
05:20–05:40
05:20– 11.01
aa
1.01 a Eine heldenhafte Sohle 1
1.01
bb
1.01 b Die Nacht der lebenden Guacamole So 29.10.2017
14:20–14:45
14:20– 251.25
aa
1.25 a Vatertag 25
1.25
bb
1.25 b Schnurrbartliebe So 29.10.2017
13:50–14:20
13:50– 241.24
aa
1.24 a Das Cuervo-Projekt 24
1.24
bb
1.24 b Die Goldadler-Zwillinge So 22.10.2017
14:20–14:45
14:20– 231.23
aa
1.23 a Oso Solo Mio 23
1.23
bb
1.23 b Silberwolf So 22.10.2017
13:50–14:20
13:50– 211.21
aa
1.21 a Die Rückkehr von Plata Peligrosa 21
1.21
bb
1.21 b Chupacabra So 15.10.2017
14:20–14:40
14:20– 201.20
aa
1.20 a Die dämliche Dienstmarke 20
1.20
bb
1.20 b Robo-Daddy So 15.10.2017
14:00–14:20
14:00– 191.19
aa
1.19 a El Tigre und Cuerva auf ewig 19
1.19
bb
1.19 b Das Ding das Fridas Gehirn gegessen hat So 08.10.2017
14:20–14:45
14:20– 171.17
1.17 Die Guten, die Bösen und El Tigre So 08.10.2017
13:50–14:20
13:50– 171.17
1.17 Die Guten, die Bösen und El Tigre So 01.10.2017
14:20–14:45
14:20– 221.22
aa
1.22 a Der falsche Tanzpartner 22
1.22
bb
1.22 b Kampf um die Liebe So 01.10.2017
13:50–14:20
13:50– 161.16
aa
1.16 a Kaktus Kid 16
1.16
bb
1.16 b Mamas Handschuh So 24.09.2017
14:25–14:45
14:25– 151.15
aa
1.15 a Burritos kleiner Helfer 15
1.15
bb
1.15 b El Tigre gegen den versteckten Drachen So 24.09.2017
13:55–14:25
13:55– 141.14
1.14 Die Flucht aus der Gruft So 17.09.2017
14:20–14:30
14:20– 131.13
aa
1.13 a Die Ballade von Frida Suarez 13
1.13
bb
1.13 b Die Vollgasverrückten So 17.09.2017
13:50–14:20
13:50– 121.12
aa
1.12 a Miracle City Undercover 12
1.12
bb
1.12 b Die Braut des Puma Loco So 10.09.2017
14:15–14:40
14:15– 111.11
aa
1.11 a Der Kampf des Titanen 11
1.11
bb
1.11 b Das Augen Rambazamba So 10.09.2017
13:45–14:15
13:45– 101.10
aa
1.10 a Der Fluch des Albino Burrito 10
1.10
bb
1.10 b La Tigresa So 03.09.2017
14:15–14:40
14:15– 91.09
aa
1.09 a Der feige Pantera 9
1.09
bb
1.09 b Der aufstrebende Sohn So 03.09.2017
13:50–14:15
13:50– 81.08
aa
1.08 a Die Sozialarbeiterin 8
1.08
bb
1.08 b Der Tag der Bösewichte So 27.08.2017
14:15–14:40
14:15– 71.07
aa
1.07 a Das Schnurrbartkind 7
1.07
bb
1.07 b Der gute Puma Loca So 27.08.2017
13:55–14:15
13:55– 81.08
aa
1.08 a Die Sozialarbeiterin 8
1.08
bb
1.08 b Der Tag der Bösewichte So 20.08.2017
14:10–14:35
14:10– 51.05
aa
1.05 a Die Mutter aller Tigres 5
1.05
bb
1.05 b Das Gruftigeld So 20.08.2017
13:45–14:10
13:45– 61.06
aa
1.06 a Manny, der Zuspätkommer 6
1.06
bb
1.06 b Die Party Monster So 13.08.2017
14:40–15:05
14:40– 31.03
aa
1.03 a Der Zebraesel 3
1.03
bb
1.03 b Adios Amigos So 13.08.2017
14:15–14:40
14:15– 41.04
aa
1.04 a Das Betrügertor 4
1.04
bb
1.04 b El Tigre ist der Boss So 06.08.2017
14:10–14:40
14:10– 11.01
aa
1.01 a Eine heldenhafte Sohle 1
1.01
bb
1.01 b Die Nacht der lebenden Guacamole So 06.08.2017
13:50–14:10
13:50– 21.02
aa
1.02 a Die schwarze Krähe 2
1.02
bb
1.02 b Für eine Handvoll Kröten So 30.07.2017
14:30–14:50
14:30– 261.26
aa
1.26 a Zurück zur Schule 26
1.26
bb
1.26 b Schluss mit Stiefel, Gürtel und Sombreros So 30.07.2017
14:00–14:30
14:00– 251.25
aa
1.25 a Vatertag 25
1.25
bb
1.25 b Schnurrbartliebe So 23.07.2017
14:20–14:45
14:20– 241.24
aa
1.24 a Das Cuervo-Projekt 24
1.24
bb
1.24 b Die Goldadler-Zwillinge So 23.07.2017
13:55–14:20
13:55– 231.23
aa
1.23 a Oso Solo Mio 23
1.23
bb
1.23 b Silberwolf So 16.07.2017
14:15–14:40
14:15– 211.21
aa
1.21 a Die Rückkehr von Plata Peligrosa 21
1.21
bb
1.21 b Chupacabra So 16.07.2017
13:45–14:15
13:45– 201.20
aa
1.20 a Die dämliche Dienstmarke 20
1.20
bb
1.20 b Robo-Daddy So 09.07.2017
14:20–14:45
14:20– 191.19
aa
1.19 a El Tigre und Cuerva auf ewig 19
1.19
bb
1.19 b Das Ding das Fridas Gehirn gegessen hat So 09.07.2017
13:55–14:20
13:55– 171.17
1.17 Die Guten, die Bösen und El Tigre So 02.07.2017
14:25–14:50
14:25– 171.17
1.17 Die Guten, die Bösen und El Tigre So 02.07.2017
13:55–14:25
13:55– 221.22
aa
1.22 a Der falsche Tanzpartner 22
1.22
bb
1.22 b Kampf um die Liebe So 25.06.2017
14:15–14:35
14:15– 161.16
aa
1.16 a Kaktus Kid 16
1.16
bb
1.16 b Mamas Handschuh So 25.06.2017
13:45–14:15
13:45– 151.15
aa
1.15 a Burritos kleiner Helfer 15
1.15
bb
1.15 b El Tigre gegen den versteckten Drachen So 18.06.2017
14:25–14:45
14:25– 141.14
1.14 Die Flucht aus der Gruft So 18.06.2017
13:55–14:25
13:55– 131.13
aa
1.13 a Die Ballade von Frida Suarez 13
1.13
bb
1.13 b Die Vollgasverrückten So 11.06.2017
14:10–14:35
14:10– 121.12
aa
1.12 a Miracle City Undercover 12
1.12
bb
1.12 b Die Braut des Puma Loco So 11.06.2017
13:45–14:10
13:45– 111.11
aa
1.11 a Der Kampf des Titanen 11
1.11
bb
1.11 b Das Augen Rambazamba So 04.06.2017
14:25–14:50
14:25– 101.10
aa
1.10 a Der Fluch des Albino Burrito 10
1.10
bb
1.10 b La Tigresa So 04.06.2017
14:00–14:25
14:00– 91.09
aa
1.09 a Der feige Pantera 9
1.09
bb
1.09 b Der aufstrebende Sohn Do 01.06.2017 26
1.26
aa
1.26 a Zurück zur Schule FREE-TV-NEU Mi 31.05.2017 25
1.25
aa
1.25 a Vatertag FREE-TV-NEU Di 30.05.2017 24
1.24
aa
1.24 a Das Cuervo-Projekt FREE-TV-NEU Mo 29.05.2017 23
1.23
aa
1.23 a Oso Solo Mio FREE-TV-NEU So 28.05.2017
14:15–14:40
14:15– 81.08
aa
1.08 a Die Sozialarbeiterin 8
1.08
bb
1.08 b Der Tag der Bösewichte So 28.05.2017
13:45–14:15
13:45– 71.07
aa
1.07 a Das Schnurrbartkind 7
1.07
bb
1.07 b Der gute Puma Loca Mi 24.05.2017 21
1.21
aa
1.21 a Die Rückkehr von Plata Peligrosa FREE-TV-NEU Di 23.05.2017 20
1.20
bb
1.20 b Robo-Daddy FREE-TV-NEU So 21.05.2017
14:20–14:40
14:20– 61.06
aa
1.06 a Manny, der Zuspätkommer 6
1.06
bb
1.06 b Die Party Monster So 21.05.2017
13:50–14:20
13:50– 51.05
aa
1.05 a Die Mutter aller Tigres 5
1.05
bb
1.05 b Das Gruftigeld So 14.05.2017
14:15–14:35
14:15– 41.04
aa
1.04 a Das Betrügertor 4
1.04
bb
1.04 b El Tigre ist der Boss So 14.05.2017
13:45–14:15
13:45– 31.03
aa
1.03 a Der Zebraesel 3
1.03
bb
1.03 b Adios Amigos So 07.05.2017
14:15–14:40
14:15– 21.02
aa
1.02 a Die schwarze Krähe 2
1.02
bb
1.02 b Für eine Handvoll Kröten So 07.05.2017
13:50–14:15
13:50– 11.01
aa
1.01 a Eine heldenhafte Sohle 1
1.01
bb
1.01 b Die Nacht der lebenden Guacamole Mi 26.04.2017
12:10–12:30
12:10– 31.03
aa
1.03 a Der Zebraesel 3
1.03
bb
1.03 b Adios Amigos Di 25.04.2017
12:10–12:35
12:10– 21.02
aa
1.02 a Die schwarze Krähe 2
1.02
bb
1.02 b Für eine Handvoll Kröten Mo 24.04.2017
12:10–12:35
12:10– 11.01
aa
1.01 a Eine heldenhafte Sohle 1
1.01
bb
1.01 b Die Nacht der lebenden Guacamole Do 20.04.2017
11:40–12:05
11:40– 21.02
aa
1.02 a Die schwarze Krähe 2
1.02
bb
1.02 b Für eine Handvoll Kröten Do 20.04.2017
11:10–11:40
11:10– 21.02
aa
1.02 a Die schwarze Krähe 2
1.02
bb
1.02 b Für eine Handvoll Kröten Do 13.04.2017
11:45–12:10
11:45– 11.01
aa
1.01 a Eine heldenhafte Sohle 1
1.01
bb
1.01 b Die Nacht der lebenden Guacamole Do 13.04.2017
11:10–11:40
11:10– 11.01
aa
1.01 a Eine heldenhafte Sohle 1
1.01
bb
1.01 b Die Nacht der lebenden Guacamole So 04.09.2016
21:35–21:55
21:35– 171.17
1.17 Die Guten, die Bösen und El Tigre So 04.09.2016
21:10–21:35
21:10– 221.22
aa
1.22 a Der falsche Tanzpartner 22
1.22
bb
1.22 b Kampf um die Liebe So 04.09.2016
14:05–14:25
14:05– 211.21
aa
1.21 a Die Rückkehr von Plata Peligrosa 21
1.21
bb
1.21 b Chupacabra So 04.09.2016
13:40–14:05
13:40– 201.20
aa
1.20 a Die dämliche Dienstmarke 20
1.20
bb
1.20 b Robo-Daddy Sa 03.09.2016
21:30–21:55
21:30– 161.16
aa
1.16 a Kaktus Kid 16
1.16
bb
1.16 b Mamas Handschuh Sa 03.09.2016
21:05–21:30
21:05– 151.15
aa
1.15 a Burritos kleiner Helfer 15
1.15
bb
1.15 b El Tigre gegen den versteckten Drachen Sa 03.09.2016
14:05–14:30
14:05– 191.19
aa
1.19 a El Tigre und Cuerva auf ewig 19
1.19
bb
1.19 b Das Ding das Fridas Gehirn gegessen hat Sa 03.09.2016
13:45–14:05
13:45– 171.17
1.17 Die Guten, die Bösen und El Tigre So 28.08.2016
21:30–21:55
21:30– 141.14
1.14 Die Flucht aus der Gruft So 28.08.2016
21:05–21:30
21:05– 131.13
aa
1.13 a Die Ballade von Frida Suarez 13
1.13
bb
1.13 b Die Vollgasverrückten So 28.08.2016
14:05–14:30
14:05– 171.17
1.17 Die Guten, die Bösen und El Tigre So 28.08.2016
13:45–14:05
13:45– 221.22
aa
1.22 a Der falsche Tanzpartner 22
1.22
bb
1.22 b Kampf um die Liebe Sa 27.08.2016
21:35–21:55
21:35– 121.12
aa
1.12 a Miracle City Undercover 12
1.12
bb
1.12 b Die Braut des Puma Loco Sa 27.08.2016
21:10–21:35
21:10– 111.11
aa
1.11 a Der Kampf des Titanen 11
1.11
bb
1.11 b Das Augen Rambazamba Sa 27.08.2016
14:05–14:25
14:05– 161.16
aa
1.16 a Kaktus Kid 16
1.16
bb
1.16 b Mamas Handschuh Sa 27.08.2016
13:40–14:05
13:40– 151.15
aa
1.15 a Burritos kleiner Helfer 15
1.15
bb
1.15 b El Tigre gegen den versteckten Drachen So 21.08.2016
21:35–21:55
21:35– 101.10
aa
1.10 a Der Fluch des Albino Burrito 10
1.10
bb
1.10 b La Tigresa So 21.08.2016
21:10–21:35
21:10– 91.09
aa
1.09 a Der feige Pantera 9
1.09
bb
1.09 b Der aufstrebende Sohn So 21.08.2016
14:05–14:30
14:05– 141.14
1.14 Die Flucht aus der Gruft So 21.08.2016
13:45–14:05
13:45– 131.13
aa
1.13 a Die Ballade von Frida Suarez 13
1.13
bb
1.13 b Die Vollgasverrückten Sa 20.08.2016
21:35–21:55
21:35– 81.08
aa
1.08 a Die Sozialarbeiterin 8
1.08
bb
1.08 b Der Tag der Bösewichte Sa 20.08.2016
21:10–21:35
21:10– 71.07
aa
1.07 a Das Schnurrbartkind 7
1.07
bb
1.07 b Der gute Puma Loca Sa 20.08.2016
14:15–14:35
14:15– 121.12
aa
1.12 a Miracle City Undercover 12
1.12
bb
1.12 b Die Braut des Puma Loco Sa 20.08.2016
13:50–14:15
13:50– 111.11
aa
1.11 a Der Kampf des Titanen 11
1.11
bb
1.11 b Das Augen Rambazamba So 14.08.2016
21:35–21:55
21:35– 61.06
aa
1.06 a Manny, der Zuspätkommer 6
1.06
bb
1.06 b Die Party Monsterohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2013 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn El Tigre: Die Abenteuer des Manny Rivera online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail