- Bitte auswählen:
02.08.2021–13.10.2017
Mo 02.08.2021
00:00–00:15
00:00– Peter Becker: „VJ autopilot“ So 01.08.2021
23:45–00:00
23:45– Peter Becker: Bomb the Duck So 12.08.2018
23:10–23:25
23:10– Brygida Ochaim: „12 Tanz-Miniaturen“ So 05.08.2018
23:05–23:20
23:05– Artur N. Dannhäuser: „Fotoüberschleifungen“ So 08.07.2018
22:35–22:50
22:35– Ai Weiwei: „So sorry“ So 08.07.2018
22:20–22:35
22:20– King Kong Kunstkabinett: „angesagt“ So 01.07.2018
23:05–23:20
23:05– Max Kaminski: „Rue Paradis“ So 01.07.2018
22:50–23:05
22:50– Peter Becker: „VJ autopilot“ So 04.03.2018
12:45–13:00
12:45– Leda Luss Luyken: „ModulArt“ Fr 02.03.2018
17:00–17:15
17:00– Leda Luss Luyken: „ModulArt“ Do 01.03.2018
10:00–10:15
10:00– Leda Luss Luyken: „ModulArt“ Mi 28.02.2018
23:30–23:45
23:30– Leda Luss Luyken: „ModulArt“ So 25.02.2018
12:45–13:00
12:45– Dieter Breitschwerdt: „Zeichnungen“ Fr 23.02.2018
17:00–17:15
17:00– Dieter Breitschwerdt: „Zeichnungen“ Do 22.02.2018
10:00–10:15
10:00– Dieter Breitschwerdt: „Zeichnungen“ Mi 21.02.2018
23:30–23:45
23:30– Dieter Breitschwerdt: „Zeichnungen“ So 18.02.2018
12:45–13:00
12:45– Bernd Zimmer: „Reflexion“ Fr 16.02.2018
17:00–17:15
17:00– Bernd Zimmer: „Reflexion“ Do 15.02.2018
10:00–10:15
10:00– Bernd Zimmer: „Reflexion“ Mi 14.02.2018
23:30–23:45
23:30– Bernd Zimmer: „Reflexion“ So 11.02.2018
12:45–13:00
12:45– Hans-Peter Söder, Michael Heininger: „Helena At War“ Fr 09.02.2018
17:00–17:15
17:00– Hans-Peter Söder, Michael Heininger: „Helena At War“ Do 08.02.2018
10:00–10:15
10:00– Hans-Peter Söder, Michael Heininger: „Helena At War“ Mi 07.02.2018
23:30–23:45
23:30– Hans-Peter Söder, Michael Heininger: „Helena At War“ So 04.02.2018
12:45–13:00
12:45– Cornel Franz, Klaus Schedel, Philipp Kolb: „Unter Wasser“ Fr 02.02.2018
17:00–17:15
17:00– Cornel Franz, Klaus Schedel, Philipp Kolb: „Unter Wasser“ Do 01.02.2018
10:00–10:15
10:00– Cornel Franz, Klaus Schedel, Philipp Kolb: „Unter Wasser“ Mi 31.01.2018
23:30–23:45
23:30– Cornel Franz, Klaus Schedel, Philipp Kolb: „Unter Wasser“ Fr 26.01.2018
17:00–17:15
17:00– Kurt Petz: „Das letzte Abendmahl“ Do 25.01.2018
10:00–10:15
10:00– Kurt Petz: „Das letzte Abendmahl“ Mi 24.01.2018
23:30–23:45
23:30– Kurt Petz: „Das letzte Abendmahl“ So 21.01.2018
12:45–13:00
12:45– Jorge Delgado, Francisco Gordillo: „Art Car“ Sa 20.01.2018
04:45–05:00
04:45– Zoro Babel: „Serpente-Lithophonie“ Sa 20.01.2018
04:30–04:45
04:30– Klaus von Gaffron: „Verlorenes Schwarz“ Sa 20.01.2018
04:15–04:30
04:15– Rudolf Wachter: „Ast im Baum“ Sa 20.01.2018
04:00–04:15
04:00– Christoph Rütimann: „Die Tontalbrücke“ Sa 20.01.2018
03:45–04:00
03:45– Horst Thürheimer: „Paesaggi“ Sa 20.01.2018
03:30–03:45
03:30– Nils Udo: „Nature Sculptée“ Sa 20.01.2018
03:15–03:30
03:15– Monika Huber: „Schnee“ Sa 20.01.2018
03:00–03:15
03:00– Nele Ströbel: „Falling Waters“ Sa 20.01.2018
02:45–03:00
02:45– Bernhard Springer: „Groupies“ Sa 20.01.2018
02:30–02:45
02:30– Max Mannheimer: Überlebender, Künstler, Überlebenskünstler Sa 20.01.2018
02:15–02:30
02:15– Stefan Burger, Federico Delfrati, Kostis Velonis: This Probably Will Not Work Sa 20.01.2018
02:00–02:15
02:00– Die Tage des Elektronischen Bewegtbildes Sa 20.01.2018
01:45–02:00
01:45– Holger Dreissig: Eines lässt sich jetzt schon sagen Sa 20.01.2018
01:35–01:45
01:35– Ben Goossens: Aller Anfang ist leer Sa 20.01.2018
01:20–01:35
01:20– Berkan Karpat: Maryam und der Herzschlag des Elefanten im Wind Sa 20.01.2018
01:05–01:20
01:05– Peter Becker: Bomb the Duck Sa 20.01.2018
00:50–01:05
00:50– Zimmer Frei im Hotel Mariandl Sa 20.01.2018
00:35–00:50
00:35– Gabi Blum: Showing, Cooking, Hiding Sex Fr 19.01.2018
17:00–17:15
17:00– Jorge Delgado, Francisco Gordillo: „Art Car“ Do 18.01.2018
10:00–10:15
10:00– Jorge Delgado, Francisco Gordillo: „Art Car“ Mi 17.01.2018
23:30–23:45
23:30– Jorge Delgado, Francisco Gordillo: „Art Car“ So 14.01.2018
12:45–13:00
12:45– Christian Schnurer – „Argonaut – Mathilda“ Fr 12.01.2018
17:00–17:15
17:00– Christian Schnurer – „Argonaut – Mathilda“ Do 11.01.2018
10:00–10:15
10:00– Christian Schnurer – „Argonaut – Mathilda“ Mi 10.01.2018
23:30–23:45
23:30– Christian Schnurer – „Argonaut – Mathilda“ Fr 05.01.2018
17:00–17:15
17:00– Adler A.F. – Das Adler-Universum Do 04.01.2018
10:00–10:15
10:00– Adler A.F. – Das Adler-Universum Mi 03.01.2018
23:50–00:05
23:50– Adler A.F. – Das Adler-Universum Mi 03.01.2018
23:35–23:50
23:35– Adler A.F. – Das Adler-Universum So 31.12.2017
12:45–13:00
12:45– Gabriele Gabriel: „Wandering Fishes“ Fr 29.12.2017
17:00–17:15
17:00– Gabriele Gabriel: „Wandering Fishes“ Do 28.12.2017
10:00–10:15
10:00– Gabriele Gabriel: „Wandering Fishes“ Mi 27.12.2017
23:30–23:45
23:30– Gabriele Gabriel: „Wandering Fishes“ Fr 22.12.2017
16:55–17:10
16:55– Forum der Gegenwartskunst Do 21.12.2017
10:00–10:15
10:00– Forum der Gegenwartskunst Mi 20.12.2017
23:30–23:45
23:30– Forum der Gegenwartskunst So 17.12.2017
12:45–13:00
12:45– Alexander Nüßlein – „Petra“ Fr 15.12.2017
17:00–17:15
17:00– Alexander Nüßlein – „Petra“ Do 14.12.2017
10:00–10:15
10:00– Alexander Nüßlein – „Petra“ Mi 13.12.2017
23:30–23:45
23:30– Alexander Nüßlein – „Petra“ So 10.12.2017
12:45–13:00
12:45– Wolfram Kastner: „Sicherheit und Frieden“ Fr 08.12.2017
17:00–17:15
17:00– Wolfram Kastner: „Sicherheit und Frieden“ Do 07.12.2017
10:00–10:15
10:00– Wolfram Kastner: „Sicherheit und Frieden“ Mi 06.12.2017
23:30–23:45
23:30– Wolfram Kastner: „Sicherheit und Frieden“ So 03.12.2017
12:45–13:00
12:45– Brygida Ochaim: „12 Tanz-Miniaturen“ Fr 01.12.2017
17:00–17:15
17:00– Brygida Ochaim: „12 Tanz-Miniaturen“ Do 30.11.2017
10:00–10:15
10:00– Brygida Ochaim: „12 Tanz-Miniaturen“ Mi 29.11.2017
23:30–23:45
23:30– Brygida Ochaim: „12 Tanz-Miniaturen“ So 26.11.2017
12:45–13:00
12:45– Artur N. Dannhäuser: „Fotoüberschleifungen“ Fr 24.11.2017
17:00–17:15
17:00– Artur N. Dannhäuser: „Fotoüberschleifungen“ Do 23.11.2017
10:00–10:15
10:00– Artur N. Dannhäuser: „Fotoüberschleifungen“ Mi 22.11.2017
23:30–23:45
23:30– Artur N. Dannhäuser: „Fotoüberschleifungen“ So 19.11.2017
12:45–13:00
12:45– Friederike Oeser: „Abfallwirtschaft“ Fr 17.11.2017
17:00–17:15
17:00– Friederike Oeser: „Abfallwirtschaft“ Do 16.11.2017
10:00–10:15
10:00– Friederike Oeser: „Abfallwirtschaft“ Mi 15.11.2017
23:30–23:45
23:30– Friederike Oeser: „Abfallwirtschaft“ So 12.11.2017
12:45–13:00
12:45– Martin Dessecker: „Petermann, geh du voran“ Fr 10.11.2017
17:00–17:15
17:00– Martin Dessecker: „Petermann, geh du voran“ Do 09.11.2017
10:00–10:15
10:00– Martin Dessecker: „Petermann, geh du voran“ Mi 08.11.2017
21:45–22:00
21:45– Martin Dessecker: „Petermann, geh du voran“ So 29.10.2017
12:45–13:00
12:45– Ai Weiwei: „So sorry“ Fr 27.10.2017
17:00–17:15
17:00– Ai Weiwei: „So sorry“ Do 26.10.2017
10:00–10:15
10:00– Ai Weiwei: „So sorry“ Mi 25.10.2017
21:45–22:00
21:45– Ai Weiwei: „So sorry“ So 22.10.2017
12:45–13:00
12:45– King Kong Kunstkabinett: „angesagt“ Sa 21.10.2017
04:40–04:55
04:40– Wolfram Kastner: „Sicherheit und Frieden“ Sa 21.10.2017
04:25–04:40
04:25– Brygida Ochaim: „12 Tanz-Miniaturen“ Sa 21.10.2017
04:10–04:25
04:10– Artur N. Dannhäuser: „Fotoüberschleifungen“ Sa 21.10.2017
03:55–04:10
03:55– Friederike Oeser: „Abfallwirtschaft“ Sa 21.10.2017
03:40–03:55
03:40– Martin Dessecker: „Petermann, geh du voran“ Sa 21.10.2017
03:25–03:40
03:25– Ai Weiwei: „So sorry“ Sa 21.10.2017
03:10–03:25
03:10– King Kong Kunstkabinett: „angesagt“ Sa 21.10.2017
02:55–03:10
02:55– Max Kaminski: „Rue Paradis“ Sa 21.10.2017
02:40–02:55
02:40– Peter Becker: „VJ autopilot“ Sa 21.10.2017
02:30–02:40
02:30– Zoro Babel: „Serpente-Lithophonie“ Sa 21.10.2017
02:15–02:30
02:15– Klaus von Gaffron: „Verlorenes Schwarz“ Sa 21.10.2017
02:00–02:15
02:00– Rudolf Wachter: „Ast im Baum“ Sa 21.10.2017
01:45–02:00
01:45– Christoph Rütimann: „Die Tontalbrücke“ Sa 21.10.2017
01:30–01:45
01:30– Horst Thürheimer: „Paesaggi“ Sa 21.10.2017
01:15–01:30
01:15– Nils Udo: „Nature Sculptée“ Sa 21.10.2017
01:00–01:15
01:00– Monika Huber: „Schnee“ Sa 21.10.2017
00:45–01:00
00:45– Nele Ströbel: „Falling Waters“ Sa 21.10.2017
00:30–00:45
00:30– Bernhard Springer: „Groupies“ Fr 20.10.2017
17:00–17:15
17:00– King Kong Kunstkabinett: „angesagt“ Do 19.10.2017
10:00–10:15
10:00– King Kong Kunstkabinett: „angesagt“ Mi 18.10.2017
21:45–22:00
21:45– King Kong Kunstkabinett: „angesagt“ So 15.10.2017
12:45–13:00
12:45– Max Kaminski: „Rue Paradis“ Fr 13.10.2017
17:00–17:15
17:00– Max Kaminski: „Rue Paradis“ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2009 bis 2021 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Kunstraum online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail