- Bitte auswählen:
10.05.2020–11.04.2005
So 10.05.2020
03:00–03:15
03:00– 22
22 Günter Lamprecht So 10.05.2020
02:47–03:00
02:47– 3
3 Walter Kempowski So 10.05.2020
02:32–02:47
02:32– 23
23 Kurt Masur So 10.05.2020
02:18–02:32
02:18– 12
12 Tana Schanzara So 10.05.2020
02:05–02:18
02:05– 10
10 Dieter Hildebrandt So 10.05.2020
01:45–02:00
01:45– 1
1 Mario Adorf Sa 09.05.2020
22:00–22:15
22:00– 22
22 Günter Lamprecht Sa 09.05.2020
21:45–22:00
21:45– 3
3 Walter Kempowski Sa 09.05.2020
21:32–21:45
21:32– 23
23 Kurt Masur Sa 09.05.2020
21:15–21:32
21:15– 12
12 Tana Schanzara Sa 09.05.2020
21:02–21:15
21:02– 10
10 Dieter Hildebrandt Sa 09.05.2020
20:45–21:00
20:45– 1
1 Mario Adorf Sa 09.05.2015
00:45–01:00
00:45– 25
25 Joachim Fest Do 07.05.2015
00:45–01:00
00:45– 20
20 Ester Bejerano Di 05.05.2015
00:45–01:00
00:45– 14
14 Erich Loest Sa 02.05.2015
01:30–01:45
01:30– 23
23 Kurt Masur Sa 02.05.2015
01:15–01:30
01:15– 21
21 Carola Stern Sa 02.05.2015
01:00–01:15
01:00– 15
15 Günter Kunert Fr 01.05.2015
00:45–01:00
00:45– 22
22 Günter Lamprecht Do 30.04.2015
00:45–01:00
00:45– 3
3 Walter Kempowski Sa 25.04.2015
00:45–01:00
00:45– 12
12 Tana Schanzara Fr 24.04.2015
00:45–01:00
00:45– 18
18 Gotthilf Fischer Do 23.04.2015
00:45–01:00
00:45– 6
6 Max von der Grün Do 23.04.2015
00:35–00:45
00:35– 10
10 Dieter Hildebrandt Sa 18.04.2015
00:45–01:00
00:45– 11
11 Peter Rühmkorf Sa 18.04.2015
00:30–00:45
00:30– 24
24 Georg Stefan Troller Di 14.04.2015
00:40–01:00
00:40– 4
4 Eva Ebner Sa 04.04.2015
00:55–01:10
00:55– 2
2 Barbara Rütting Sa 04.04.2015
00:40–00:55
00:40– 13
13 Ralph Giordano Sa 04.04.2015
00:30–00:40
00:30– 1
1 Mario Adorf Mo 12.07.2010
02:45–03:00
02:45– 15
15 Günter Kunert Mo 12.07.2010
02:30–02:45
02:30– 22
22 Günter Lamprecht Mo 12.07.2010
02:15–02:30
02:15– 9
9 Uta Ranke-Heinemann So 11.07.2010
22:02–22:15
22:02– 15
15 Günter Kunert So 11.07.2010
21:45–22:02
21:45– 9
9 Uta Ranke-Heinemann So 11.07.2010
01:50–02:05
01:50– 6
6 Max von der Grün Sa 10.07.2010
22:08–22:25
22:08– 12
12 Tana Schanzara Sa 10.07.2010
21:45–22:00
21:45– 6
6 Max von der Grün So 16.05.2010
22:00–22:15
22:00– 22
22 Günter Lamprecht So 16.05.2010
21:45–22:00
21:45– 23
23 Kurt Masur So 16.05.2010
01:15–01:30
01:15– 13
13 Ralph Giordano So 16.05.2010
00:50–01:05
00:50– 1
1 Mario Adorf Sa 15.05.2010
22:00–22:15
22:00– 13
13 Ralph Giordano Sa 15.05.2010
21:45–22:00
21:45– 1
1 Mario Adorf So 09.05.2010
01:30–01:45
01:30– 3
3 Walter Kempowski Sa 08.05.2010
22:05–22:20
22:05– 3
3 Walter Kempowski Di 17.06.2008
21:45–22:00
21:45– 11
11 Peter Rühmkorf Fr 13.06.2008
04:30–04:45
04:30– 11
11 Peter Rühmkorf Do 12.06.2008
18:15–18:30
18:15– 11
11 Peter Rühmkorf Di 18.03.2008
00:45–01:00
00:45– 22
22 Günter Lamprecht Di 08.05.2007
00:45–01:00
00:45– 24
24 Georg Stefan Troller Di 01.05.2007
00:45–01:00
00:45– 1
1 Mario Adorf Di 24.04.2007
00:45–01:00
00:45– 12
12 Tana Schanzara Di 17.04.2007
00:35–00:50
00:35– 22
22 Günter Lamprecht Di 27.02.2007
00:45–01:00
00:45– 13
13 Ralph Giordano Di 09.01.2007
00:00–00:10
00:00– 10
10 Dieter Hildebrandt So 17.09.2006
05:00–05:10
05:00– 25
25 Joachim Fest NEU Di 21.03.2006
00:45–01:00
00:45– 4
4 Eva Ebner Di 24.01.2006
00:45–01:00
00:45– 1
1 Mario Adorf Sa 14.05.2005
00:45–01:00
00:45– 17
17 Gerhard Zwerenz Sa 14.05.2005
00:30–00:45
00:30– 24
24 Georg Stefan Troller NEU So 08.05.2005
14:00–14:15
14:00– 1
1 Mario Adorf Sa 07.05.2005
03:45–05:30
03:45– S Die lange Nacht: Mein Kriegsende Fr 06.05.2005
23:40–03:45
23:40– S Die lange Nacht: Mein Kriegsende NEU Do 05.05.2005
23:15–23:30
23:15– 23
23 Kurt Masur NEU Mi 04.05.2005
23:15–23:30
23:15– 22
22 Günter Lamprecht NEU Di 03.05.2005
23:45–00:00
23:45– 21
21 Carola Stern NEU Di 03.05.2005
23:30–23:45
23:30– 20
20 Ester Bejerano NEU Mo 02.05.2005
23:30–23:45
23:30– 19
19 Wolfgang Leonhard NEU Sa 30.04.2005
00:50–01:05
00:50– 18
18 Gotthilf Fischer NEU Sa 30.04.2005
00:35–00:50
00:35– 17
17 Gerhard Zwerenz NEU Fr 29.04.2005
23:35–23:50
23:35– 16
16 Gisela May NEU Do 28.04.2005
23:00–23:15
23:00– 15
15 Günter Kunert NEU Do 28.04.2005
00:15–00:30
00:15– 7
7 Edgar Hilsenrath Mi 27.04.2005
00:00–00:15
00:00– 14
14 Erich Loest NEU Mo 25.04.2005
23:30–23:45
23:30– 13
13 Ralph Giordano NEU Fr 22.04.2005
23:40–23:55
23:40– 12
12 Tana Schanzara NEU Do 21.04.2005
23:00–23:15
23:00– 11
11 Peter Rühmkorf NEU Mi 20.04.2005
23:15–23:30
23:15– 10
10 Dieter Hildebrandt NEU Di 19.04.2005
23:45–00:00
23:45– 9
9 Uta Ranke-Heinemann NEU Mo 18.04.2005
23:15–23:30
23:15– 8
8 Giselle Vesco NEU Sa 16.04.2005
00:45–01:00
00:45– 7
7 Edgar Hilsenrath NEU Sa 16.04.2005
00:30–00:45
00:30– 6
6 Max von der Grün NEU Fr 15.04.2005
23:30–23:45
23:30– 5
5 Coco Schumann NEU Do 14.04.2005
23:00–23:15
23:00– 4
4 Eva Ebner NEU Mi 13.04.2005
23:15–23:30
23:15– 3
3 Walter Kempowski NEU Di 12.04.2005
23:40–23:55
23:40– 2
2 Barbara Rütting NEU Mo 11.04.2005
23:15–23:30
23:15– 1
1 Mario Adorf NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2005 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Mein Kriegsende online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail