- Bitte auswählen:
29.12.2023–12.05.2023
Fr 29.12.2023
06:10–06:30
06:10– 151.15
1.15 Lustige Magnettierchen Do 28.12.2023
06:10–06:30
06:10– 141.14
1.14 Die Papierschneeflocke Mi 27.12.2023
06:10–06:30
06:10– 131.13
1.13 Der Kieselstein-Hund Di 26.12.2023
06:10–06:30
06:10– 121.12
1.12 Die Grasköpfe Mo 25.12.2023
06:10–06:30
06:10– 111.11
1.11 Die Korkbötchen Fr 22.12.2023
06:10–06:30
06:10– 101.10
1.10 Das Spinnenbild Do 21.12.2023
06:10–06:30
06:10– 91.09
1.09 Der Wolle-Baum Mi 20.12.2023
06:10–06:30
06:10– 81.08
1.08 Das Fleckenmonster Di 19.12.2023
06:10–06:30
06:10– 71.07
1.07 Das Tier im Glas Mo 18.12.2023
06:10–06:30
06:10– 61.06
1.06 Der Klammerrüsselelefant Fr 13.10.2023
06:10–06:30
06:10– 51.05
1.05 Das Fledermaus Mobile Do 12.10.2023
06:10–06:30
06:10– 41.04
1.04 Das Bleistift-Tier Mi 11.10.2023
06:10–06:30
06:10– 31.03
1.03 Die Piratenschatzkarte Di 10.10.2023
06:10–06:30
06:10– 21.02
1.02 Versteinerte Fußabdrücke Mo 09.10.2023
06:10–06:30
06:10– 11.01
1.01 Das Krimskrams-Bild Fr 06.10.2023
06:10–06:30
06:10– 201.20
1.20 Das unsichtbare Bild Do 05.10.2023
06:10–06:30
06:10– 191.19
1.19 Der beste Kaktus der Welt Mi 04.10.2023
06:10–06:30
06:10– 181.18
1.18 Die Sandburg für zu Hause Di 03.10.2023
06:10–06:30
06:10– 171.17
1.17 Der Bommel-Akrobat Mo 02.10.2023
06:10–06:30
06:10– 161.16
1.16 Die Stadt für Außerirdische Fr 29.09.2023
06:10–06:30
06:10– 151.15
1.15 Lustige Magnettierchen Do 28.09.2023
06:10–06:30
06:10– 141.14
1.14 Die Papierschneeflocke Mi 27.09.2023
06:10–06:30
06:10– 131.13
1.13 Der Kieselstein-Hund Di 26.09.2023
06:10–06:30
06:10– 121.12
1.12 Die Grasköpfe Mo 25.09.2023
06:10–06:30
06:10– 111.11
1.11 Die Korkbötchen Fr 22.09.2023
06:10–06:30
06:10– 101.10
1.10 Das Spinnenbild Do 21.09.2023
06:10–06:30
06:10– 91.09
1.09 Der Wolle-Baum Mi 20.09.2023
06:10–06:30
06:10– 81.08
1.08 Das Fleckenmonster Di 19.09.2023
06:10–06:30
06:10– 71.07
1.07 Das Tier im Glas Mo 18.09.2023
06:10–06:30
06:10– 61.06
1.06 Der Klammerrüsselelefant Fr 15.09.2023
06:10–06:30
06:10– 51.05
1.05 Das Fledermaus Mobile Do 14.09.2023
06:10–06:30
06:10– 41.04
1.04 Das Bleistift-Tier Mi 13.09.2023
06:10–06:30
06:10– 31.03
1.03 Die Piratenschatzkarte Di 12.09.2023
06:10–06:30
06:10– 21.02
1.02 Versteinerte Fußabdrücke Mo 11.09.2023
06:10–06:30
06:10– 11.01
1.01 Das Krimskrams-Bild Fr 08.09.2023
06:10–06:30
06:10– 201.20
1.20 Das unsichtbare Bild Do 07.09.2023
06:10–06:30
06:10– 191.19
1.19 Der beste Kaktus der Welt Mi 06.09.2023
06:10–06:30
06:10– 181.18
1.18 Die Sandburg für zu Hause Di 05.09.2023
06:10–06:30
06:10– 171.17
1.17 Der Bommel-Akrobat Mo 04.09.2023
06:10–06:30
06:10– 161.16
1.16 Die Stadt für Außerirdische Fr 01.09.2023
06:10–06:30
06:10– 151.15
1.15 Lustige Magnettierchen Do 31.08.2023
06:10–06:30
06:10– 141.14
1.14 Die Papierschneeflocke Mi 30.08.2023
06:10–06:30
06:10– 131.13
1.13 Der Kieselstein-Hund Di 29.08.2023
06:10–06:30
06:10– 121.12
1.12 Die Grasköpfe Mo 28.08.2023
06:10–06:30
06:10– 111.11
1.11 Die Korkbötchen Fr 25.08.2023
06:10–06:30
06:10– 101.10
1.10 Das Spinnenbild Do 24.08.2023
06:10–06:30
06:10– 91.09
1.09 Der Wolle-Baum Mi 23.08.2023
06:10–06:30
06:10– 81.08
1.08 Das Fleckenmonster Di 22.08.2023
06:10–06:30
06:10– 71.07
1.07 Das Tier im Glas Mo 21.08.2023
06:10–06:30
06:10– 61.06
1.06 Der Klammerrüsselelefant Fr 18.08.2023
06:10–06:30
06:10– 51.05
1.05 Das Fledermaus Mobile Do 17.08.2023
06:10–06:30
06:10– 41.04
1.04 Das Bleistift-Tier Mi 16.08.2023
06:10–06:30
06:10– 31.03
1.03 Die Piratenschatzkarte Di 15.08.2023
06:10–06:30
06:10– 21.02
1.02 Versteinerte Fußabdrücke Mo 14.08.2023
06:10–06:30
06:10– 11.01
1.01 Das Krimskrams-Bild Fr 11.08.2023
06:10–06:30
06:10– 201.20
1.20 Das unsichtbare Bild Do 10.08.2023
06:10–06:30
06:10– 191.19
1.19 Der beste Kaktus der Welt Mi 09.08.2023
06:10–06:30
06:10– 181.18
1.18 Die Sandburg für zu Hause Di 08.08.2023
06:10–06:30
06:10– 171.17
1.17 Der Bommel-Akrobat Mo 07.08.2023
06:10–06:30
06:10– 161.16
1.16 Die Stadt für Außerirdische Fr 04.08.2023
06:10–06:30
06:10– 151.15
1.15 Lustige Magnettierchen Do 03.08.2023
06:10–06:30
06:10– 141.14
1.14 Die Papierschneeflocke Mi 02.08.2023
06:10–06:30
06:10– 131.13
1.13 Der Kieselstein-Hund Di 01.08.2023
06:10–06:30
06:10– 121.12
1.12 Die Grasköpfe Mo 31.07.2023
06:10–06:30
06:10– 111.11
1.11 Die Korkbötchen Fr 28.07.2023
06:10–06:30
06:10– 101.10
1.10 Das Spinnenbild Do 27.07.2023
06:10–06:30
06:10– 91.09
1.09 Der Wolle-Baum Mi 26.07.2023
06:10–06:30
06:10– 81.08
1.08 Das Fleckenmonster Di 25.07.2023
06:10–06:30
06:10– 71.07
1.07 Das Tier im Glas Mo 24.07.2023
06:10–06:30
06:10– 61.06
1.06 Der Klammerrüsselelefant Fr 21.07.2023
06:10–06:30
06:10– 51.05
1.05 Das Fledermaus Mobile Do 20.07.2023
06:10–06:30
06:10– 41.04
1.04 Das Bleistift-Tier Mi 19.07.2023
06:10–06:30
06:10– 31.03
1.03 Die Piratenschatzkarte Di 18.07.2023
06:10–06:30
06:10– 21.02
1.02 Versteinerte Fußabdrücke Mo 17.07.2023
06:10–06:30
06:10– 11.01
1.01 Das Krimskrams-Bild Fr 14.07.2023
06:10–06:30
06:10– 201.20
1.20 Das unsichtbare Bild Do 13.07.2023
06:10–06:30
06:10– 191.19
1.19 Der beste Kaktus der Welt Mi 12.07.2023
06:10–06:30
06:10– 181.18
1.18 Die Sandburg für zu Hause Di 11.07.2023
06:10–06:30
06:10– 171.17
1.17 Der Bommel-Akrobat Mo 10.07.2023
06:10–06:30
06:10– 161.16
1.16 Die Stadt für Außerirdische Fr 07.07.2023
06:10–06:30
06:10– 151.15
1.15 Lustige Magnettierchen Do 06.07.2023
06:10–06:30
06:10– 141.14
1.14 Die Papierschneeflocke Mi 05.07.2023
06:10–06:30
06:10– 131.13
1.13 Der Kieselstein-Hund Di 04.07.2023
06:10–06:30
06:10– 121.12
1.12 Die Grasköpfe Mo 03.07.2023
06:10–06:30
06:10– 111.11
1.11 Die Korkbötchen Fr 30.06.2023
06:10–06:30
06:10– 101.10
1.10 Das Spinnenbild Do 29.06.2023
06:10–06:30
06:10– 91.09
1.09 Der Wolle-Baum Mi 28.06.2023
06:10–06:30
06:10– 81.08
1.08 Das Fleckenmonster Di 27.06.2023
06:10–06:30
06:10– 71.07
1.07 Das Tier im Glas Mo 26.06.2023
06:10–06:30
06:10– 61.06
1.06 Der Klammerrüsselelefant Fr 23.06.2023
06:10–06:30
06:10– 51.05
1.05 Das Fledermaus Mobile Do 22.06.2023
06:10–06:30
06:10– 41.04
1.04 Das Bleistift-Tier Mi 21.06.2023
06:10–06:30
06:10– 31.03
1.03 Die Piratenschatzkarte Di 20.06.2023
06:10–06:30
06:10– 21.02
1.02 Versteinerte Fußabdrücke Mo 19.06.2023
06:10–06:30
06:10– 11.01
1.01 Das Krimskrams-Bild Fr 16.06.2023
06:10–06:30
06:10– 201.20
1.20 Das unsichtbare Bild Do 15.06.2023
06:10–06:30
06:10– 191.19
1.19 Der beste Kaktus der Welt Mi 14.06.2023
06:10–06:30
06:10– 181.18
1.18 Die Sandburg für zu Hause Di 13.06.2023
06:10–06:30
06:10– 171.17
1.17 Der Bommel-Akrobat Mo 12.06.2023
06:10–06:30
06:10– 161.16
1.16 Die Stadt für Außerirdische Fr 09.06.2023
06:10–06:30
06:10– 151.15
1.15 Lustige Magnettierchen Do 08.06.2023
06:10–06:30
06:10– 141.14
1.14 Die Papierschneeflocke Mi 07.06.2023
06:10–06:30
06:10– 131.13
1.13 Der Kieselstein-Hund Di 06.06.2023
06:10–06:30
06:10– 121.12
1.12 Die Grasköpfe Mo 05.06.2023
06:10–06:30
06:10– 111.11
1.11 Die Korkbötchen Fr 02.06.2023
06:10–06:30
06:10– 101.10
1.10 Das Spinnenbild Do 01.06.2023
06:10–06:30
06:10– 91.09
1.09 Der Wolle-Baum Mi 31.05.2023
06:10–06:30
06:10– 81.08
1.08 Das Fleckenmonster Di 30.05.2023
06:10–06:30
06:10– 71.07
1.07 Das Tier im Glas Mo 29.05.2023
06:10–06:30
06:10– 61.06
1.06 Der Klammerrüsselelefant Fr 26.05.2023
06:10–06:30
06:10– 51.05
1.05 Das Fledermaus Mobile Do 25.05.2023
06:10–06:30
06:10– 41.04
1.04 Das Bleistift-Tier Mi 24.05.2023
06:10–06:30
06:10– 31.03
1.03 Die Piratenschatzkarte Di 23.05.2023
06:10–06:30
06:10– 21.02
1.02 Versteinerte Fußabdrücke Mo 22.05.2023
06:10–06:30
06:10– 11.01
1.01 Das Krimskrams-Bild Do 18.05.2023
06:10–06:30
06:10– 191.19
1.19 Der beste Kaktus der Welt Mi 17.05.2023
06:10–06:30
06:10– 181.18
1.18 Die Sandburg für zu Hause Di 16.05.2023
06:10–06:30
06:10– 171.17
1.17 Der Bommel-Akrobat Mo 15.05.2023
06:10–06:30
06:10– 161.16
1.16 Die Stadt für Außerirdische Fr 12.05.2023
06:10–06:30
06:10– 151.15
1.15 Lustige Magnettierchenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2009 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Mister Maker online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail