- Bitte auswählen:
13.03.2020–09.12.2019
Fr 13.03.2020
11:30–12:00
11:30– 31.03
aa
1.03 a Das Meeresungeheuer 3
1.03
bb
1.03 b In der Falle Fr 13.03.2020
10:30–11:00
10:30– 31.03
aa
1.03 a Das Meeresungeheuer 3
1.03
bb
1.03 b In der Falle Do 12.03.2020
11:30–12:00
11:30– 21.02
aa
1.02 a Alfred reicht’s 2
1.02
bb
1.02 b Zu klein für große Abenteuer Do 12.03.2020
10:30–11:00
10:30– 21.02
aa
1.02 a Alfred reicht’s 2
1.02
bb
1.02 b Zu klein für große Abenteuer Mi 11.03.2020
11:30–12:00
11:30– 11.01
aa
1.01 a Der Haifischzahn 1
1.01
bb
1.01 b Harald ist verliebt Mi 11.03.2020
10:30–11:00
10:30– 11.01
aa
1.01 a Der Haifischzahn 1
1.01
bb
1.01 b Harald ist verliebt Di 10.03.2020
11:30–12:00
11:30– 261.26
aa
1.26 a Big D. will umziehen 26
1.26
bb
1.26 b Rickys und Ellas Geburtstag Di 10.03.2020
10:30–11:00
10:30– 261.26
aa
1.26 a Big D. will umziehen 26
1.26
bb
1.26 b Rickys und Ellas Geburtstag Mo 09.03.2020
11:30–12:00
11:30– 251.25
aa
1.25 a Prinzessin Koralle und Ritter Weißer Krebs 25
1.25
bb
1.25 b Annabel und der Pokal Mo 09.03.2020
10:30–11:00
10:30– 251.25
aa
1.25 a Prinzessin Koralle und Ritter Weißer Krebs 25
1.25
bb
1.25 b Annabel und der Pokal Fr 06.03.2020
11:30–12:00
11:30– 241.24
aa
1.24 a Der Patenonkel 24
1.24
bb
1.24 b Freunde für Leonard Fr 06.03.2020
10:30–11:00
10:30– 241.24
aa
1.24 a Der Patenonkel 24
1.24
bb
1.24 b Freunde für Leonard Do 05.03.2020
11:30–12:00
11:30– 231.23
aa
1.23 a Omas Rettungsplan 23
1.23
bb
1.23 b Horst, der Schreckliche Do 05.03.2020
10:30–11:00
10:30– 231.23
aa
1.23 a Omas Rettungsplan 23
1.23
bb
1.23 b Horst, der Schreckliche Mi 04.03.2020
11:30–12:00
11:30– 221.22
aa
1.22 a Eddy, der Stimmenimitator 22
1.22
bb
1.22 b Das geteilte Riff Mi 04.03.2020
10:30–11:00
10:30– 221.22
aa
1.22 a Eddy, der Stimmenimitator 22
1.22
bb
1.22 b Das geteilte Riff Di 03.03.2020
11:30–12:00
11:30– 211.21
aa
1.21 a Der kleine Besucher 21
1.21
bb
1.21 b Das verrückte Spiel Di 03.03.2020
10:30–11:00
10:30– 211.21
aa
1.21 a Der kleine Besucher 21
1.21
bb
1.21 b Das verrückte Spiel Mo 02.03.2020
11:30–12:00
11:30– 201.20
aa
1.20 a Das tiefe Loch 20
1.20
bb
1.20 b Der Glücksbringer Mo 02.03.2020
10:30–11:00
10:30– 201.20
aa
1.20 a Das tiefe Loch 20
1.20
bb
1.20 b Der Glücksbringer Fr 28.02.2020
11:30–12:00
11:30– 191.19
aa
1.19 a Der gespielte Streit 19
1.19
bb
1.19 b Der perfekte Ozean Fr 28.02.2020
10:30–11:00
10:30– 191.19
aa
1.19 a Der gespielte Streit 19
1.19
bb
1.19 b Der perfekte Ozean Do 27.02.2020
11:30–12:00
11:30– 181.18
aa
1.18 a Die Schildkrötenbabys 18
1.18
bb
1.18 b Die Besucher Do 27.02.2020
10:30–11:00
10:30– 181.18
aa
1.18 a Die Schildkrötenbabys 18
1.18
bb
1.18 b Die Besucher Mi 26.02.2020
11:30–12:00
11:30– 171.17
aa
1.17 a Ray, der Flossenklatscher 17
1.17
bb
1.17 b Mama D. Mi 26.02.2020
10:30–11:00
10:30– 171.17
aa
1.17 a Ray, der Flossenklatscher 17
1.17
bb
1.17 b Mama D. Di 25.02.2020
11:30–12:00
11:30– 161.16
aa
1.16 a Pipo will nicht umziehen 16
1.16
bb
1.16 b Jimbo ist verliebt Di 25.02.2020
10:30–11:00
10:30– 161.16
aa
1.16 a Pipo will nicht umziehen 16
1.16
bb
1.16 b Jimbo ist verliebt Mo 24.02.2020
11:30–12:00
11:30– 151.15
aa
1.15 a Die Sonnenfinsternis 15
1.15
bb
1.15 b Pipo, die Mecker-Makrele Mo 24.02.2020
10:30–11:00
10:30– 151.15
aa
1.15 a Die Sonnenfinsternis 15
1.15
bb
1.15 b Pipo, die Mecker-Makrele Fr 21.02.2020
11:30–12:00
11:30– 141.14
aa
1.14 a Billy, der Clownfisch 14
1.14
bb
1.14 b Eliot aus dem Aquarium Fr 21.02.2020
10:30–11:00
10:30– 141.14
aa
1.14 a Billy, der Clownfisch 14
1.14
bb
1.14 b Eliot aus dem Aquarium Do 20.02.2020
11:30–12:00
11:30– 131.13
aa
1.13 a Der Streit um den Spielplatz 13
1.13
bb
1.13 b Der Schatz der Haie Do 20.02.2020
10:30–11:00
10:30– 131.13
aa
1.13 a Der Streit um den Spielplatz 13
1.13
bb
1.13 b Der Schatz der Haie Mi 19.02.2020
11:30–12:00
11:30– 121.12
aa
1.12 a Der falsche Wahrsager 12
1.12
bb
1.12 b Das grelle Licht Mi 19.02.2020
10:30–11:00
10:30– 121.12
aa
1.12 a Der falsche Wahrsager 12
1.12
bb
1.12 b Das grelle Licht Di 18.02.2020
11:30–12:00
11:30– 111.11
aa
1.11 a Alfreds Geheimnis 11
1.11
bb
1.11 b Big Ds elektrisierender Plan Di 18.02.2020
10:30–11:00
10:30– 111.11
aa
1.11 a Alfreds Geheimnis 11
1.11
bb
1.11 b Big Ds elektrisierender Plan Mo 17.02.2020
11:30–12:00
11:30– 101.10
aa
1.10 a Schildkröte mit Federn 10
1.10
bb
1.10 b Der goldene Ring Mo 17.02.2020
10:30–11:00
10:30– 101.10
aa
1.10 a Schildkröte mit Federn 10
1.10
bb
1.10 b Der goldene Ring Fr 14.02.2020
11:30–12:00
11:30– 91.09
aa
1.09 a Die Hummerfarm 9
1.09
bb
1.09 b Keine Rache ohne Strafe Fr 14.02.2020
10:30–11:00
10:30– 91.09
aa
1.09 a Die Hummerfarm 9
1.09
bb
1.09 b Keine Rache ohne Strafe Do 13.02.2020
11:30–12:00
11:30– 81.08
aa
1.08 a Falsches Bauchweh 8
1.08
bb
1.08 b Meister Pipo Do 13.02.2020
10:30–11:00
10:30– 81.08
aa
1.08 a Falsches Bauchweh 8
1.08
bb
1.08 b Meister Pipo Mi 12.02.2020
11:30–12:00
11:30– 71.07
aa
1.07 a Konkurrenz für Ricky 7
1.07
bb
1.07 b Liebe macht blind Mi 12.02.2020
10:30–11:00
10:30– 71.07
aa
1.07 a Konkurrenz für Ricky 7
1.07
bb
1.07 b Liebe macht blind Di 11.02.2020
11:30–12:00
11:30– 61.06
aa
1.06 a Das Futter-Problem 6
1.06
bb
1.06 b Fliegende Schildkröten Di 11.02.2020
10:30–11:00
10:30– 61.06
aa
1.06 a Das Futter-Problem 6
1.06
bb
1.06 b Fliegende Schildkröten Mo 10.02.2020
11:30–12:00
11:30– 51.05
aa
1.05 a Vorsicht, Menschen! 5
1.05
bb
1.05 b Muränen-Ehrenwort Mo 10.02.2020
10:30–11:00
10:30– 51.05
aa
1.05 a Vorsicht, Menschen! 5
1.05
bb
1.05 b Muränen-Ehrenwort Fr 07.02.2020
11:30–12:00
11:30– 41.04
aa
1.04 a Die Perlensuche 4
1.04
bb
1.04 b Ein Fisch lernt laufen Fr 07.02.2020
10:30–11:00
10:30– 41.04
aa
1.04 a Die Perlensuche 4
1.04
bb
1.04 b Ein Fisch lernt laufen Do 06.02.2020
11:30–12:00
11:30– 31.03
aa
1.03 a Das Meeresungeheuer 3
1.03
bb
1.03 b In der Falle Do 06.02.2020
10:30–11:00
10:30– 31.03
aa
1.03 a Das Meeresungeheuer 3
1.03
bb
1.03 b In der Falle Mi 05.02.2020
11:30–12:00
11:30– 21.02
aa
1.02 a Alfred reicht’s 2
1.02
bb
1.02 b Zu klein für große Abenteuer Mi 05.02.2020
10:30–11:00
10:30– 21.02
aa
1.02 a Alfred reicht’s 2
1.02
bb
1.02 b Zu klein für große Abenteuer Di 04.02.2020
11:30–12:00
11:30– 11.01
aa
1.01 a Der Haifischzahn 1
1.01
bb
1.01 b Harald ist verliebt Di 04.02.2020
10:30–11:00
10:30– 11.01
aa
1.01 a Der Haifischzahn 1
1.01
bb
1.01 b Harald ist verliebt Mo 03.02.2020
11:30–12:00
11:30– 261.26
aa
1.26 a Big D. will umziehen 26
1.26
bb
1.26 b Rickys und Ellas Geburtstag Mo 03.02.2020
10:30–11:00
10:30– 261.26
aa
1.26 a Big D. will umziehen 26
1.26
bb
1.26 b Rickys und Ellas Geburtstag Fr 31.01.2020
11:35–12:05
11:35– 251.25
aa
1.25 a Prinzessin Koralle und Ritter Weißer Krebs 25
1.25
bb
1.25 b Annabel und der Pokal Fr 31.01.2020
10:35–11:05
10:35– 251.25
aa
1.25 a Prinzessin Koralle und Ritter Weißer Krebs 25
1.25
bb
1.25 b Annabel und der Pokal Do 30.01.2020
11:35–12:05
11:35– 241.24
aa
1.24 a Der Patenonkel 24
1.24
bb
1.24 b Freunde für Leonard Do 30.01.2020
10:35–11:05
10:35– 241.24
aa
1.24 a Der Patenonkel 24
1.24
bb
1.24 b Freunde für Leonard Mi 29.01.2020
11:35–12:05
11:35– 231.23
aa
1.23 a Omas Rettungsplan 23
1.23
bb
1.23 b Horst, der Schreckliche Mi 29.01.2020
10:35–11:05
10:35– 231.23
aa
1.23 a Omas Rettungsplan 23
1.23
bb
1.23 b Horst, der Schreckliche Di 28.01.2020
11:35–12:05
11:35– 221.22
aa
1.22 a Eddy, der Stimmenimitator 22
1.22
bb
1.22 b Das geteilte Riff Di 28.01.2020
10:35–11:05
10:35– 221.22
aa
1.22 a Eddy, der Stimmenimitator 22
1.22
bb
1.22 b Das geteilte Riff Mo 27.01.2020
11:35–12:05
11:35– 211.21
aa
1.21 a Der kleine Besucher 21
1.21
bb
1.21 b Das verrückte Spiel Mo 27.01.2020
10:35–11:05
10:35– 211.21
aa
1.21 a Der kleine Besucher 21
1.21
bb
1.21 b Das verrückte Spiel Fr 24.01.2020
11:35–12:05
11:35– 201.20
aa
1.20 a Das tiefe Loch 20
1.20
bb
1.20 b Der Glücksbringer Fr 24.01.2020
10:35–11:05
10:35– 201.20
aa
1.20 a Das tiefe Loch 20
1.20
bb
1.20 b Der Glücksbringer Do 23.01.2020
11:35–12:05
11:35– 191.19
aa
1.19 a Der gespielte Streit 19
1.19
bb
1.19 b Der perfekte Ozean Do 23.01.2020
10:35–11:05
10:35– 191.19
aa
1.19 a Der gespielte Streit 19
1.19
bb
1.19 b Der perfekte Ozean Mi 22.01.2020
11:35–12:05
11:35– 181.18
aa
1.18 a Die Schildkrötenbabys 18
1.18
bb
1.18 b Die Besucher Mi 22.01.2020
10:35–11:05
10:35– 181.18
aa
1.18 a Die Schildkrötenbabys 18
1.18
bb
1.18 b Die Besucher Di 21.01.2020
11:40–12:05
11:40– 171.17
aa
1.17 a Ray, der Flossenklatscher 17
1.17
bb
1.17 b Mama D. Di 21.01.2020
10:40–11:05
10:40– 171.17
aa
1.17 a Ray, der Flossenklatscher 17
1.17
bb
1.17 b Mama D. Mo 20.01.2020
11:35–12:05
11:35– 161.16
aa
1.16 a Pipo will nicht umziehen 16
1.16
bb
1.16 b Jimbo ist verliebt Mo 20.01.2020
10:35–11:05
10:35– 161.16
aa
1.16 a Pipo will nicht umziehen 16
1.16
bb
1.16 b Jimbo ist verliebt Fr 17.01.2020
11:35–12:05
11:35– 151.15
aa
1.15 a Die Sonnenfinsternis 15
1.15
bb
1.15 b Pipo, die Mecker-Makrele Fr 17.01.2020
10:35–11:05
10:35– 151.15
aa
1.15 a Die Sonnenfinsternis 15
1.15
bb
1.15 b Pipo, die Mecker-Makrele Do 16.01.2020
11:35–12:05
11:35– 141.14
aa
1.14 a Billy, der Clownfisch 14
1.14
bb
1.14 b Eliot aus dem Aquarium Do 16.01.2020
10:35–11:05
10:35– 141.14
aa
1.14 a Billy, der Clownfisch 14
1.14
bb
1.14 b Eliot aus dem Aquarium Mi 15.01.2020
11:35–12:05
11:35– 131.13
aa
1.13 a Der Streit um den Spielplatz 13
1.13
bb
1.13 b Der Schatz der Haie Mi 15.01.2020
10:35–11:05
10:35– 131.13
aa
1.13 a Der Streit um den Spielplatz 13
1.13
bb
1.13 b Der Schatz der Haie Di 14.01.2020
11:35–12:05
11:35– 121.12
aa
1.12 a Der falsche Wahrsager 12
1.12
bb
1.12 b Das grelle Licht Di 14.01.2020
10:35–11:05
10:35– 121.12
aa
1.12 a Der falsche Wahrsager 12
1.12
bb
1.12 b Das grelle Licht Mo 13.01.2020
11:35–12:05
11:35– 111.11
aa
1.11 a Alfreds Geheimnis 11
1.11
bb
1.11 b Big Ds elektrisierender Plan Mo 13.01.2020
10:35–11:05
10:35– 111.11
aa
1.11 a Alfreds Geheimnis 11
1.11
bb
1.11 b Big Ds elektrisierender Plan Fr 10.01.2020
11:35–12:05
11:35– 101.10
aa
1.10 a Schildkröte mit Federn 10
1.10
bb
1.10 b Der goldene Ring Fr 10.01.2020
10:35–11:05
10:35– 101.10
aa
1.10 a Schildkröte mit Federn 10
1.10
bb
1.10 b Der goldene Ring Do 09.01.2020
11:35–12:05
11:35– 91.09
aa
1.09 a Die Hummerfarm 9
1.09
bb
1.09 b Keine Rache ohne Strafe Do 09.01.2020
10:35–11:05
10:35– 91.09
aa
1.09 a Die Hummerfarm 9
1.09
bb
1.09 b Keine Rache ohne Strafe Mi 08.01.2020
11:35–12:05
11:35– 81.08
aa
1.08 a Falsches Bauchweh 8
1.08
bb
1.08 b Meister Pipo Mi 08.01.2020
10:35–11:05
10:35– 81.08
aa
1.08 a Falsches Bauchweh 8
1.08
bb
1.08 b Meister Pipo Di 07.01.2020
11:35–12:05
11:35– 71.07
aa
1.07 a Konkurrenz für Ricky 7
1.07
bb
1.07 b Liebe macht blind Di 07.01.2020
10:35–11:05
10:35– 71.07
aa
1.07 a Konkurrenz für Ricky 7
1.07
bb
1.07 b Liebe macht blind Mo 06.01.2020
11:35–12:05
11:35– 61.06
aa
1.06 a Das Futter-Problem 6
1.06
bb
1.06 b Fliegende Schildkröten Mo 06.01.2020
10:35–11:05
10:35– 61.06
aa
1.06 a Das Futter-Problem 6
1.06
bb
1.06 b Fliegende Schildkröten Fr 20.12.2019
11:05–11:40
11:05– 51.05
aa
1.05 a Vorsicht, Menschen! 5
1.05
bb
1.05 b Muränen-Ehrenwort Fr 20.12.2019
10:05–10:40
10:05– 51.05
aa
1.05 a Vorsicht, Menschen! 5
1.05
bb
1.05 b Muränen-Ehrenwort Do 19.12.2019
11:05–11:40
11:05– 41.04
aa
1.04 a Die Perlensuche 4
1.04
bb
1.04 b Ein Fisch lernt laufen Do 19.12.2019
10:05–10:40
10:05– 41.04
aa
1.04 a Die Perlensuche 4
1.04
bb
1.04 b Ein Fisch lernt laufen Mi 18.12.2019
11:05–11:40
11:05– 31.03
aa
1.03 a Das Meeresungeheuer 3
1.03
bb
1.03 b In der Falle Mi 18.12.2019
10:05–10:40
10:05– 31.03
aa
1.03 a Das Meeresungeheuer 3
1.03
bb
1.03 b In der Falle Di 17.12.2019
11:05–11:40
11:05– 21.02
aa
1.02 a Alfred reicht’s 2
1.02
bb
1.02 b Zu klein für große Abenteuer Di 17.12.2019
10:05–10:40
10:05– 21.02
aa
1.02 a Alfred reicht’s 2
1.02
bb
1.02 b Zu klein für große Abenteuer Mo 16.12.2019
11:05–11:40
11:05– 11.01
aa
1.01 a Der Haifischzahn 1
1.01
bb
1.01 b Harald ist verliebt Mo 16.12.2019
10:05–10:40
10:05– 11.01
aa
1.01 a Der Haifischzahn 1
1.01
bb
1.01 b Harald ist verliebt Fr 13.12.2019
11:10–11:40
11:10– 261.26
aa
1.26 a Big D. will umziehen 26
1.26
bb
1.26 b Rickys und Ellas Geburtstag Fr 13.12.2019
10:10–10:40
10:10– 261.26
aa
1.26 a Big D. will umziehen 26
1.26
bb
1.26 b Rickys und Ellas Geburtstag Do 12.12.2019
11:10–11:40
11:10– 251.25
aa
1.25 a Prinzessin Koralle und Ritter Weißer Krebs 25
1.25
bb
1.25 b Annabel und der Pokal Do 12.12.2019
10:10–10:40
10:10– 251.25
aa
1.25 a Prinzessin Koralle und Ritter Weißer Krebs 25
1.25
bb
1.25 b Annabel und der Pokal Mi 11.12.2019
11:10–11:40
11:10– 241.24
aa
1.24 a Der Patenonkel 24
1.24
bb
1.24 b Freunde für Leonard Mi 11.12.2019
10:10–10:40
10:10– 241.24
aa
1.24 a Der Patenonkel 24
1.24
bb
1.24 b Freunde für Leonard Di 10.12.2019
11:10–11:40
11:10– 231.23
aa
1.23 a Omas Rettungsplan 23
1.23
bb
1.23 b Horst, der Schreckliche Di 10.12.2019
10:10–10:40
10:10– 231.23
aa
1.23 a Omas Rettungsplan 23
1.23
bb
1.23 b Horst, der Schreckliche Mo 09.12.2019
11:10–11:40
11:10– 221.22
aa
1.22 a Eddy, der Stimmenimitator 22
1.22
bb
1.22 b Das geteilte Riff Mo 09.12.2019
10:10–10:40
10:10– 221.22
aa
1.22 a Eddy, der Stimmenimitator 22
1.22
bb
1.22 b Das geteilte Riffohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2015 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Sammy – Kleine Flossen, große Abenteuer online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail