- Bitte auswählen:
27.05.2024–18.06.2024
Mo 27.05.
14:05–14:25
14:05– 131.13
bb
1.13 b Das Musikfestival 6
1.06
bb
1.06 b Der Wahlkampf Mo 27.05.
15:05–15:25
15:05– 131.13
bb
1.13 b Das Musikfestival 6
1.06
bb
1.06 b Der Wahlkampf Mo 27.05.
19:05–19:35
19:05– 41.04
bb
1.04 b Der Familientag 7
1.07
bb
1.07 b Zurück in die Natur Mo 27.05.
19:35–20:00
19:35– 121.12
aa
1.12 a Alvins Mojo 9
1.09
aa
1.09 a Meine verrückte Schwester Mo 27.05.
20:00–20:15
20:00– 1075.03
bb
5.03 b Von Senf und Yetis Mo 27.05.
20:05–20:35
20:05– 41.04
bb
1.04 b Der Familientag 7
1.07
bb
1.07 b Zurück in die Natur Mo 27.05.
20:35–21:00
20:35– 121.12
aa
1.12 a Alvins Mojo 9
1.09
aa
1.09 a Meine verrückte Schwester Mo 27.05.
21:00–21:15
21:00– 1075.03
bb
5.03 b Von Senf und Yetis Di 28.05.
14:05–14:25
14:05– 41.04
bb
1.04 b Der Familientag 7
1.07
bb
1.07 b Zurück in die Natur Di 28.05.
15:05–15:25
15:05– 41.04
bb
1.04 b Der Familientag 7
1.07
bb
1.07 b Zurück in die Natur Di 28.05.
19:05–19:35
19:05– 121.12
bb
1.12 b Wer ist das Tier? 9
1.09
bb
1.09 b Der Babysitter Di 28.05.
19:35–20:00
19:35– 141.14
bb
1.14 b Ein echter Gentleman 15
1.15
bb
1.15 b Rettet Simon Di 28.05.
20:00–20:15
20:00– 1085.04
aa
5.04 a Entführt Di 28.05.
20:05–20:35
20:05– 121.12
bb
1.12 b Wer ist das Tier? 9
1.09
bb
1.09 b Der Babysitter Di 28.05.
20:35–21:00
20:35– 141.14
bb
1.14 b Ein echter Gentleman 15
1.15
bb
1.15 b Rettet Simon Di 28.05.
21:00–21:15
21:00– 1085.04
aa
5.04 a Entführt Mi 29.05.
14:05–14:25
14:05– 121.12
bb
1.12 b Wer ist das Tier? 9
1.09
bb
1.09 b Der Babysitter Mi 29.05.
15:05–15:25
15:05– 121.12
bb
1.12 b Wer ist das Tier? 9
1.09
bb
1.09 b Der Babysitter Mi 29.05.
19:05–19:35
19:05– 151.15
aa
1.15 a Das Baumhaus 16
1.16
aa
1.16 a Dave muss zur Schule Mi 29.05.
19:35–20:00
19:35– 161.16
bb
1.16 b Der falsche Freund 14
1.14
aa
1.14 a Ein gefährliches Spielzeug Mi 29.05.
20:00–20:15
20:00– 1085.04
bb
5.04 b Angriff aus der Luft Mi 29.05.
20:05–20:35
20:05– 151.15
aa
1.15 a Das Baumhaus 16
1.16
aa
1.16 a Dave muss zur Schule Mi 29.05.
20:35–21:00
20:35– 161.16
bb
1.16 b Der falsche Freund 14
1.14
aa
1.14 a Ein gefährliches Spielzeug Mi 29.05.
21:00–21:15
21:00– 1085.04
bb
5.04 b Angriff aus der Luft Do 30.05.
14:05–14:25
14:05– 151.15
aa
1.15 a Das Baumhaus 16
1.16
aa
1.16 a Dave muss zur Schule Do 30.05.
15:05–15:25
15:05– 151.15
aa
1.15 a Das Baumhaus 16
1.16
aa
1.16 a Dave muss zur Schule Do 30.05.
19:05–19:35
19:05– 171.17
bb
1.17 b Echte Cowboys 17
1.17
aa
1.17 a Ein eigenes Zimmer Do 30.05.
19:35–20:00
19:35– 181.18
aa
1.18 a Alles für die Umwelt 18
1.18
bb
1.18 b Das Plappermaul Do 30.05.
20:00–20:15
20:00– 1095.05
aa
5.05 a Der Fluch von Macbeth Do 30.05.
20:05–20:35
20:05– 171.17
bb
1.17 b Echte Cowboys 17
1.17
aa
1.17 a Ein eigenes Zimmer Do 30.05.
20:35–21:00
20:35– 181.18
aa
1.18 a Alles für die Umwelt 18
1.18
bb
1.18 b Das Plappermaul Do 30.05.
21:00–21:15
21:00– 1095.05
aa
5.05 a Der Fluch von Macbeth Fr 31.05.
14:05–14:25
14:05– 171.17
bb
1.17 b Echte Cowboys 17
1.17
aa
1.17 a Ein eigenes Zimmer Fr 31.05.
15:05–15:25
15:05– 171.17
bb
1.17 b Echte Cowboys 17
1.17
aa
1.17 a Ein eigenes Zimmer Fr 31.05.
19:05–19:35
19:05– 191.19
bb
1.19 b Superhelden Fr 31.05.
19:35–20:00
19:35– 201.20
aa
1.20 a Die Kuss-Verschwörung 20
1.20
bb
1.20 b Die Feriengäste Fr 31.05.
20:00–20:15
20:00– 1095.05
bb
5.05 b Zeela die Große Fr 31.05.
20:05–20:35
20:05– 191.19
aa
1.19 a Sie hat Stil 19
1.19
bb
1.19 b Superhelden Fr 31.05.
20:35–21:00
20:35– 201.20
aa
1.20 a Die Kuss-Verschwörung 20
1.20
bb
1.20 b Die Feriengäste Fr 31.05.
21:00–21:15
21:00– 1095.05
bb
5.05 b Zeela die Große Sa 01.06.
10:15–10:40
10:15– 1065.02
aa
5.02 a Online-Star Alvin 106
5.02
bb
5.02 b Daves Pavillon Sa 01.06.
10:40–11:05
10:40– 1075.03
aa
5.03 a Der Traum vom Fliegen 107
5.03
bb
5.03 b Von Senf und Yetis Sa 01.06.
11:40–12:00
11:40– 211.21
aa
1.21 a Theozilla 21
1.21
bb
1.21 b Hundeglück Sa 01.06.
12:00–12:20
12:00– 1105.06
aa
5.06 a Für immer wach Sa 01.06.
12:40–13:00
12:40– 211.21
aa
1.21 a Theozilla 21
1.21
bb
1.21 b Hundeglück Sa 01.06.
13:00–13:20
13:00– 1105.06
aa
5.06 a Für immer wach Sa 01.06.
22:25–22:35
22:25– 1095.05
aa
5.05 a Der Fluch von Macbeth Sa 01.06.
22:35–23:00
22:35– 1105.06
bb
5.06 b Kleiner Dave 110
5.06
aa
5.06 a Für immer wach Sa 01.06.
23:00–23:20
23:00– 1115.07
aa
5.07 a Die Vampir-Gang 111
5.07
bb
5.07 b Der Talent-Wettbewerb So 02.06.
10:15–10:40
10:15– 1095.05
aa
5.05 a Der Fluch von Macbeth 109
5.05
bb
5.05 b Zeela die Große So 02.06.
10:40–11:05
10:40– 1105.06
bb
5.06 b Kleiner Dave 110
5.06
aa
5.06 a Für immer wach So 02.06.
11:40–12:00
11:40– 221.22
aa
1.22 a Der beste Trainer 22
1.22
bb
1.22 b Berühmt um jeden Preis So 02.06.
12:00–12:25
12:00– 1105.06
bb
5.06 b Kleiner Dave So 02.06.
12:40–13:00
12:40– 221.22
aa
1.22 a Der beste Trainer 22
1.22
bb
1.22 b Berühmt um jeden Preis So 02.06.
13:00–13:25
13:00– 1105.06
bb
5.06 b Kleiner Dave So 02.06.
14:20–15:45
14:20– Alvinnn!!! und die Chipmunks So 02.06.
22:25–22:35
22:25– 1095.05
bb
5.05 b Zeela die Große So 02.06.
22:35–23:00
22:35– 1135.09
aa
5.09 a Das verlassene Haus 113
5.09
bb
5.09 b Das Klo-Problem So 02.06.
23:00–23:20
23:00– 1145.10
aa
5.10 a Die Rückkehr von Dornbertold 114
5.10
bb
5.10 b Dave spielt Squash Mo 03.06.
14:10–14:40
14:10– 231.23
aa
1.23 a Der Backwettbewerb 23
1.23
bb
1.23 b Operation Geisterhaus Mo 03.06.
15:10–15:40
15:10– 231.23
aa
1.23 a Der Backwettbewerb 23
1.23
bb
1.23 b Operation Geisterhaus Di 04.06.
14:10–14:40
14:10– 241.24
aa
1.24 a Alvins geheime Kräfte 25
1.25
aa
1.25 a Kind der Natur Di 04.06.
15:10–15:40
15:10– 241.24
aa
1.24 a Alvins geheime Kräfte 25
1.25
aa
1.25 a Kind der Natur Mi 05.06.
14:10–14:40
14:10– 261.26
aa
1.26 a Alles für die Kunst 25
1.25
bb
1.25 b Die Handtasche Mi 05.06.
15:10–15:40
15:10– 261.26
aa
1.26 a Alles für die Kunst 25
1.25
bb
1.25 b Die Handtasche Do 06.06.
14:10–14:40
14:10– 261.26
bb
1.26 b Die Männerbude 24
1.24
bb
1.24 b Alvins kleiner Freund Do 06.06.
15:10–15:40
15:10– 261.26
bb
1.26 b Die Männerbude 24
1.24
bb
1.24 b Alvins kleiner Freund Fr 07.06.
14:10–14:40
14:10– 272.01
aa
2.01 a Ein Haustier für Theodore 27
2.01
bb
2.01 b Das Drachenei Fr 07.06.
15:10–15:40
15:10– 272.01
aa
2.01 a Ein Haustier für Theodore 27
2.01
bb
2.01 b Das Drachenei Sa 08.06.
10:15–10:40
10:15– 1115.07
aa
5.07 a Die Vampir-Gang 111
5.07
bb
5.07 b Der Talent-Wettbewerb Sa 08.06.
10:40–11:05
10:40– 1125.08
aa
5.08 a Verschwunden 112
5.08
bb
5.08 b Besuch aus der Zukunft Sa 08.06.
11:40–12:00
11:40– 261.26
bb
1.26 b Die Männerbude 24
1.24
bb
1.24 b Alvins kleiner Freund Sa 08.06.
12:00–12:20
12:00– 1115.07
aa
5.07 a Die Vampir-Gang Sa 08.06.
12:40–13:00
12:40– 261.26
bb
1.26 b Die Männerbude 24
1.24
bb
1.24 b Alvins kleiner Freund Sa 08.06.
13:00–13:20
13:00– 1115.07
aa
5.07 a Die Vampir-Gang Sa 08.06.
22:25–22:35
22:25– 1105.06
bb
5.06 b Kleiner Dave Sa 08.06.
22:35–23:00
22:35– 1155.11
bb
5.11 b Schreibblockade 115
5.11
aa
5.11 a Verhext Sa 08.06.
23:00–23:20
23:00– 1165.12
aa
5.12 a Brandschutz 116
5.12
bb
5.12 b Chaos im Schloss So 09.06.
10:15–10:40
10:15– 1135.09
aa
5.09 a Das verlassene Haus 113
5.09
bb
5.09 b Das Klo-Problem So 09.06.
10:40–11:05
10:40– 1145.10
aa
5.10 a Die Rückkehr von Dornbertold 114
5.10
bb
5.10 b Dave spielt Squash So 09.06.
11:40–12:00
11:40– 272.01
aa
2.01 a Ein Haustier für Theodore 27
2.01
bb
2.01 b Das Drachenei So 09.06.
12:00–12:25
12:00– 1115.07
bb
5.07 b Der Talent-Wettbewerb So 09.06.
12:40–13:00
12:40– 272.01
aa
2.01 a Ein Haustier für Theodore 27
2.01
bb
2.01 b Das Drachenei So 09.06.
13:00–13:25
13:00– 1115.07
bb
5.07 b Der Talent-Wettbewerb So 09.06.
22:25–22:35
22:25– 1105.06
aa
5.06 a Für immer wach So 09.06.
22:35–23:00
22:35– 1175.13
aa
5.13 a Partytiere 117
5.13
bb
5.13 b Ein neuer Freund So 09.06.
23:00–23:20
23:00– 1185.14
aa
5.14 a Ausgrabungsurlaub 118
5.14
bb
5.14 b Der beste Dad der Welt Mo 10.06.
14:10–14:40
14:10– 282.02
aa
2.02 a Die Mathe-Haie 28
2.02
bb
2.02 b Alvins neuer Freund Mo 10.06.
15:10–15:40
15:10– 282.02
aa
2.02 a Die Mathe-Haie 28
2.02
bb
2.02 b Alvins neuer Freund Di 11.06.
14:10–14:40
14:10– 292.03
aa
2.03 a Professor Alvin 29
2.03
bb
2.03 b Simon, der Magier Di 11.06.
15:10–15:40
15:10– 292.03
aa
2.03 a Professor Alvin 29
2.03
bb
2.03 b Simon, der Magier Mi 12.06.
14:10–14:40
14:10– 302.04
aa
2.04 a Der zweite Dave 30
2.04
bb
2.04 b Agentin Smith Mi 12.06.
15:10–15:40
15:10– 302.04
aa
2.04 a Der zweite Dave 30
2.04
bb
2.04 b Agentin Smith Do 13.06.
14:10–14:40
14:10– 312.05
aa
2.05 a Das Filmprojekt 31
2.05
bb
2.05 b Brittany, die Außerirdische Do 13.06.
15:10–15:40
15:10– 312.05
aa
2.05 a Das Filmprojekt 31
2.05
bb
2.05 b Brittany, die Außerirdische Fr 14.06.
14:10–14:40
14:10– 322.06
aa
2.06 a Der Babyflüsterer 32
2.06
bb
2.06 b Nur ein kleiner Gefallen Fr 14.06.
15:10–15:40
15:10– 322.06
bb
2.06 b Nur ein kleiner Gefallen 32
2.06
aa
2.06 a Der Babyflüsterer Sa 15.06.
10:15–10:40
10:15– 1155.11
bb
5.11 b Schreibblockade 115
5.11
aa
5.11 a Verhext Sa 15.06.
10:40–11:05
10:40– 1165.12
aa
5.12 a Brandschutz 116
5.12
bb
5.12 b Chaos im Schloss Sa 15.06.
11:40–11:50
11:40– 312.05
aa
2.05 a Das Filmprojekt Sa 15.06.
11:50–12:15
11:50– 312.05
bb
2.05 b Brittany, die Außerirdische Sa 15.06.
12:40–12:50
12:40– 312.05
aa
2.05 a Das Filmprojekt Sa 15.06.
12:50–13:15
12:50– 312.05
bb
2.05 b Brittany, die Außerirdische Sa 15.06.
22:25–22:35
22:25– 1115.07
aa
5.07 a Die Vampir-Gang Sa 15.06.
22:35–23:00
22:35– 1195.15
aa
5.15 a Die Skateboard-Königin 119
5.15
bb
5.15 b Waschmaschinen-Wahnsinn Sa 15.06.
23:00–23:20
23:00– 1205.16
aa
5.16 a Bitte keine Sommerschule 120
5.16
bb
5.16 b Das fehlende Puzzleteil So 16.06.
10:15–10:40
10:15– 1175.13
aa
5.13 a Partytiere 117
5.13
bb
5.13 b Ein neuer Freund So 16.06.
10:40–11:05
10:40– 1185.14
aa
5.14 a Ausgrabungsurlaub 118
5.14
bb
5.14 b Der beste Dad der Welt So 16.06.
11:50–12:25
11:50– 322.06
aa
2.06 a Der Babyflüsterer 32
2.06
bb
2.06 b Nur ein kleiner Gefallen So 16.06.
12:50–13:25
12:50– 322.06
bb
2.06 b Nur ein kleiner Gefallen 32
2.06
aa
2.06 a Der Babyflüsterer So 16.06.
22:25–22:35
22:25– 1115.07
bb
5.07 b Der Talent-Wettbewerb So 16.06.
22:35–23:00
22:35– 1215.17
aa
5.17 a Stau-Geschichten 121
5.17
bb
5.17 b Der Reparaturprofi So 16.06.
23:00–23:20
23:00– 1225.18
aa
5.18 a Mein Schlagzeug, dein Schlagzeug 122
5.18
bb
5.18 b Die besondere Zutat Mo 17.06.
13:30–13:55
13:30– 1055.01
aa
5.01 a Mit dem Latein am Ende 105
5.01
bb
5.01 b Süßigkeiten-Duell Mo 17.06.
13:55–14:20
13:55– 1065.02
aa
5.02 a Online-Star Alvin 106
5.02
bb
5.02 b Daves Pavillon Mo 17.06.
14:10–14:20
14:10– 332.07
bb
2.07 b Der Fahrraddieb Mo 17.06.
14:20–14:35
14:20– 332.07
aa
2.07 a Munk-Man Mo 17.06.
15:10–15:20
15:10– 332.07
bb
2.07 b Der Fahrraddieb Mo 17.06.
15:20–15:35
15:20– 332.07
aa
2.07 a Munk-Man Di 18.06.
13:30–13:55
13:30– 1075.03
aa
5.03 a Der Traum vom Fliegen 107
5.03
bb
5.03 b Von Senf und Yetisohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine ab 2015 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Alvinnn!!! und die Chipmunks online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail