- Bitte auswählen:
28.04.2024–02.02.2023
So 28.04.2024
22:55–23:45
22:55– 1409.02
9.02 Nachhilfestunde So 28.04.2024
20:15–21:00
20:15– 1409.02
9.02 Nachhilfestunde So 21.04.2024
23:05–23:55
23:05– 1399.01
9.01 Shelby schlägt zurück So 21.04.2024
20:15–21:00
20:15– 1399.01
9.01 Shelby schlägt zurück So 14.04.2024
23:05–00:00
23:05– 1539.15
9.15 Dem Ende so nah So 14.04.2024
20:15–21:05
20:15– 1539.15
9.15 Dem Ende so nah So 07.04.2024
23:05–23:55
23:05– 1529.14
9.14 Back in Black So 07.04.2024
20:15–21:05
20:15– 1529.14
9.14 Back in Black So 31.03.2024
23:05–23:55
23:05– 1519.13
9.13 Ein Gefühl von Holz So 31.03.2024
20:15–21:00
20:15– 1519.13
9.13 Ein Gefühl von Holz So 24.03.2024
23:45–00:30
23:45– 1509.12
9.12 Feuertaufe So 24.03.2024
20:45–21:40
20:45– 1509.12
9.12 Feuertaufe So 17.03.2024
23:35–00:25
23:35– 1499.11
9.11 Schieflage So 17.03.2024
20:45–21:30
20:45– 1499.11
9.11 Schieflage So 10.03.2024
23:05–00:00
23:05– 1489.10
9.10 Großprojekt So 10.03.2024
20:15–21:00
20:15– 1489.10
9.10 Großprojekt So 03.03.2024
23:05–00:00
23:05– 1479.09
9.09 Meuterei in Florida So 03.03.2024
20:15–21:00
20:15– 1479.09
9.09 Meuterei in Florida Di 18.07.2023
14:50–15:50
14:50– 1469.08
9.08 Rygaards Rache Mo 17.07.2023
14:15–15:20
14:15– 1459.07
9.07 Wurzelbehandlung Mo 17.07.2023
00:25–01:25
00:25– 1469.08
9.08 Rygaards Rache So 16.07.2023
23:25–00:25
23:25– 1459.07
9.07 Wurzelbehandlung Mo 10.07.2023
00:05–01:05
00:05– 1449.06
9.06 Extrembelastung So 09.07.2023
23:10–00:05
23:10– 1439.05
9.05 Generationenwechsel So 09.07.2023
21:15–22:10
21:15– 1449.06
9.06 Extrembelastung So 09.07.2023
20:15–21:15
20:15– 1439.05
9.05 Generationenwechsel Mo 03.07.2023
00:10–01:05
00:10– 1429.04
9.04 Schlamperei So 02.07.2023
23:10–00:10
23:10– 1419.03
9.03 Durch Mark und Bein So 02.07.2023
21:15–22:10
21:15– 1429.04
9.04 Schlamperei So 02.07.2023
20:15–21:15
20:15– 1419.03
9.03 Durch Mark und Bein Mo 26.06.2023
00:05–01:05
00:05– 1388.20
8.20 Axokalypse So 25.06.2023
23:10–00:05
23:10– 1378.19
8.19 Logzilla So 25.06.2023
21:10–22:05
21:10– 1388.20
8.20 Axokalypse So 25.06.2023
20:15–21:10
20:15– 1378.19
8.19 Logzilla Mo 19.06.2023
00:10–01:10
00:10– 1368.18
8.18 Brandgefahr So 18.06.2023
23:10–00:10
23:10– 1358.17
8.17 Rygaard reicht’s So 18.06.2023
21:15–22:10
21:15– 1368.18
8.18 Brandgefahr So 18.06.2023
20:15–21:15
20:15– 1358.17
8.17 Rygaard reicht’s Mo 12.06.2023
00:05–01:05
00:05– 1348.16
8.16 Ins Mark getroffen So 11.06.2023
23:05–00:05
23:05– 1338.15
8.15 Furchteinflößend So 11.06.2023
21:10–22:05
21:10– 1348.16
8.16 Ins Mark getroffen So 11.06.2023
20:15–21:10
20:15– 1338.15
8.15 Furchteinflößend Mo 05.06.2023
00:05–01:05
00:05– 1328.14
8.14 Frische Kräfte So 04.06.2023
23:10–00:05
23:10– 1318.13
8.13 Die Kraft der Maschinen So 04.06.2023
21:15–22:10
21:15– 1328.14
8.14 Frische Kräfte So 04.06.2023
20:15–21:15
20:15– 1318.13
8.13 Die Kraft der Maschinen Mo 29.05.2023
00:10–01:10
00:10– 1308.12
8.12 Ohne Boot nix los So 28.05.2023
23:10–00:10
23:10– 1298.11
8.11 Missliche Lage So 28.05.2023
21:15–22:10
21:15– 1308.12
8.12 Ohne Boot nix los So 28.05.2023
20:15–21:15
20:15– 1298.11
8.11 Missliche Lage Mo 22.05.2023
00:10–01:10
00:10– 1288.10
8.10 Versunkener Schatz So 21.05.2023
23:10–00:10
23:10– 1278.09
8.09 Alte Äxte fällen gut So 21.05.2023
21:15–22:10
21:15– 1288.10
8.10 Versunkener Schatz So 21.05.2023
20:15–21:15
20:15– 1278.09
8.09 Alte Äxte fällen gut Mo 15.05.2023
00:10–01:10
00:10– 1268.08
8.08 Hitzeschaden So 14.05.2023
23:10–00:10
23:10– 1258.07
8.07 Außer Gefecht So 14.05.2023
21:15–22:10
21:15– 1268.08
8.08 Hitzeschaden So 14.05.2023
20:15–21:15
20:15– 1258.07
8.07 Außer Gefecht Mo 08.05.2023
00:10–01:10
00:10– 1248.06
8.06 Steiniger Weg So 07.05.2023
23:15–00:10
23:15– 1238.05
8.05 Drahtseilakt So 07.05.2023
21:15–22:10
21:15– 1248.06
8.06 Steiniger Weg So 07.05.2023
20:15–21:15
20:15– 1238.05
8.05 Drahtseilakt Mo 01.05.2023
00:05–01:05
00:05– 1228.04
8.04 Baumschlag So 30.04.2023
23:10–00:05
23:10– 1218.03
8.03 Zitterpartie So 30.04.2023
21:10–22:05
21:10– 1228.04
8.04 Baumschlag So 30.04.2023
20:15–21:10
20:15– 1218.03
8.03 Zitterpartie Mo 24.04.2023
00:05–01:05
00:05– 1208.02
8.02 Timber! So 23.04.2023
23:10–00:05
23:10– 1198.01
8.01 Neue Ziele So 23.04.2023
21:15–22:10
21:15– 1208.02
8.02 Timber! So 23.04.2023
20:15–21:15
20:15– 1198.01
8.01 Neue Ziele Di 28.02.2023
17:50–19:05
17:50– 785.20
5.20 Krönender Abschluss Di 28.02.2023
16:50–17:50
16:50– 755.17
5.17 Der Schatz im Sumpf Mo 27.02.2023
18:05–19:15
18:05– 755.17
5.17 Der Schatz im Sumpf Mo 27.02.2023
00:45–01:50
00:45– 745.16
5.16 Unter Ochsen Sa 25.02.2023
16:50–17:50
16:50– 745.16
5.16 Unter Ochsen Fr 24.02.2023
17:35–18:35
17:35– 735.15
5.15 Am Siedepunkt Fr 24.02.2023
16:35–17:35
16:35– 725.14
5.14 Schlagende Argumente Do 23.02.2023
19:30–20:30
19:30– 715.13
5.13 Hund über Bord Do 23.02.2023
18:30–19:30
18:30– 705.12
5.12 Der Erzfeind Do 23.02.2023
17:30–18:30
17:30– 695.11
5.11 Das Duell Mi 22.02.2023
19:15–20:15
19:15– 685.10
5.10 Voller Wut Mi 22.02.2023
18:10–19:15
18:10– 675.09
5.09 Familienfehde Di 21.02.2023
18:40–19:40
18:40– 665.08
5.08 Außer Kontrolle Di 21.02.2023
17:40–18:40
17:40– 655.07
5.07 Der Weckruf Di 21.02.2023
16:40–17:40
16:40– 645.06
5.06 Mann gegen Baum Mo 20.02.2023
18:10–19:10
18:10– 635.05
5.05 Verfluchte Axt Mo 20.02.2023
00:45–01:55
00:45– 484.10
4.10 Gefahr in Verzug Sa 18.02.2023
16:50–17:50
16:50– 625.04
5.04 Kontrollverlust Fr 17.02.2023
17:35–18:35
17:35– 615.03
5.03 Schmerzgrenze Fr 17.02.2023
16:35–17:35
16:35– 383.13
3.13 König der Wälder Fr 17.02.2023
01:50–02:50
01:50– 373.12
3.12 Fünf vor zwölf Do 16.02.2023
17:25–18:15
17:25– 373.12
3.12 Fünf vor zwölf Do 16.02.2023
16:25–17:25
16:25– 584.20
4.20 Bis zum letzten Baum Mi 15.02.2023
19:15–20:15
19:15– 605.02
5.02 Schadensbegrenzung Mi 15.02.2023
18:15–19:15
18:15– 595.01
5.01 Neue Äxte fällen gut Di 14.02.2023
17:50–19:00
17:50– 584.20
4.20 Bis zum letzten Baum Di 14.02.2023
16:50–17:50
16:50– 363.11
3.11 Axt auf Grundeis Mo 13.02.2023
18:15–19:15
18:15– 574.19
4.19 Heiße Phase Mo 13.02.2023
17:15–18:15
17:15– 564.18
4.18 Ein letztes Aufbäumen So 12.02.2023
16:35–17:35
16:35– 464.08
4.08 Eisige Gewässer Sa 11.02.2023
17:15–18:15
17:15– 353.10
3.10 Der Fluch von Kalina Sa 11.02.2023
01:55–02:55
01:55– 775.19
5.19 Volles Risiko Fr 10.02.2023
19:15–20:15
19:15– 775.19
5.19 Volles Risiko Fr 10.02.2023
18:15–19:15
18:15– 343.09
3.09 Im Sumpf der Gefahren Fr 10.02.2023
17:15–18:15
17:15– 333.08
3.08 Unterm Fallbeil Do 09.02.2023
19:15–20:15
19:15– 564.18
4.18 Ein letztes Aufbäumen Do 09.02.2023
18:15–19:15
18:15– 323.07
3.07 Abgesägt Do 09.02.2023
17:10–18:15
17:10– 313.06
3.06 Sand im Getriebe Mi 08.02.2023
19:15–20:15
19:15– 554.17
4.17 Blut ist dicker als Holz Mi 08.02.2023
18:15–19:15
18:15– 544.16
4.16 Zündstoff Di 07.02.2023
19:15–20:15
19:15– 534.15
4.15 Scharfe Kurven Di 07.02.2023
18:15–19:15
18:15– 524.14
4.14 Auf ins Gefecht Di 07.02.2023
17:15–18:15
17:15– 303.05
3.05 Übermut tut selten gut Mo 06.02.2023
18:10–19:10
18:10– 514.13
4.13 Scharfes Duell Sa 04.02.2023
16:50–17:50
16:50– 293.04
3.04 In Äxtase Fr 03.02.2023
17:35–18:35
17:35– 283.03
3.03 Petri Holz! Fr 03.02.2023
16:35–17:35
16:35– 273.02
3.02 Versumpft Fr 03.02.2023
02:15–03:10
02:15– 494.11
4.11 Nichts als Ärger Do 02.02.2023
19:15–20:15
19:15– 504.12
4.12 Alte Bekannte Do 02.02.2023
18:15–19:15
18:15– 494.11
4.11 Nichts als Ärgerohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2009 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Ax Men – Die Holzfäller online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail