- Bitte auswählen:
03.09.2022–17.09.2016
Sa 03.09.2022
15:40–16:30
15:40– 1242.109
2.109 Cornelius Obonya in den Wiener Alpen Mo 11.07.2022
03:30–04:20
03:30– 1232.108
2.108 Gerlinde Kaltenbrunner im Nationalpark Kalkalpen So 10.07.2022
01:40–02:30
01:40– 1232.108
2.108 Gerlinde Kaltenbrunner im Nationalpark Kalkalpen Sa 09.07.2022
08:40–09:30
08:40– 1232.108
2.108 Gerlinde Kaltenbrunner im Nationalpark Kalkalpen Sa 09.07.2022
02:55–03:40
02:55– 1222.107
2.107 Ferry Öllinger auf der Mühlviertler Alm Do 07.07.2022
02:50–03:40
02:50– 1222.107
2.107 Ferry Öllinger auf der Mühlviertler Alm Sa 02.07.2022
08:50–09:35
08:50– 1222.107
2.107 Ferry Öllinger auf der Mühlviertler Alm Di 31.08.2021
05:50–07:00
05:50– 1212.106
2.106 Johannes Silberschneider im Pöllauer Tal Sa 28.08.2021
16:50–17:40
16:50– 1212.106
2.106 Johannes Silberschneider im Pöllauer Tal Sa 14.08.2021
16:05–17:00
16:05– 1202.105
2.105 Gunkl in Gmünd Sa 31.07.2021
16:05–16:50
16:05– 1192.104
2.104 Fritz Egger in Bischofshofen Sa 24.07.2021
16:00–16:45
16:00– 1182.103
2.103 Eveline Wild in St. Kathrein am Offenegg Sa 17.07.2021
16:00–16:50
16:00– 1172.102
2.102 Thomas Stipsits im Südburgenland Sa 03.07.2021
16:15–17:05
16:15– 1162.101
2.101 TV-Koch Alexander Fankhauser in Fügen Sa 26.09.2020
16:15–17:00
16:15– 1152.100
2.100 Martin Puntigam im Pöllauer Tal Mi 26.08.2020
02:30–03:20
02:30– 1132.098
2.098 Manuel Rubey in der Waldheimat Sa 22.08.2020
16:10–17:00
16:10– 1132.098
2.098 Manuel Rubey in der Waldheimat Sa 08.08.2020
16:10–17:00
16:10– 1122.097
2.097 Elisabeth „Lizz“ Görgl am Hochschwab Sa 01.08.2020
16:30–17:20
16:30– 1112.096
2.096 Peter Filzmaier in Tux-Finkenberg Sa 25.07.2020
16:30–17:20
16:30– 1102.095
2.095 Manuel Horeth in St. Anton am Arlberg Sa 11.07.2020
16:35–17:20
16:35– 1092.094
2.094 Viktor Gernot im Stubaital Sa 04.07.2020
16:30–17:20
16:30– 1082.093
2.093 Thomas Maurer am Wagram Sa 27.06.2020
15:50–16:40
15:50– 1072.092
2.092 Harry Prünster in Schwaz Sa 07.03.2020
15:55–16:45
15:55– 902.075
2.075 Marlies und Benni Raich im Pitztal Sa 29.02.2020
15:55–16:45
15:55– 1052.090
2.090 Verena Scheitz am Speiereck Sa 08.02.2020
15:40–16:35
15:40– 1042.089
2.089 Norbert Oberhauser in Mönichkirchen-Mariensee Sa 01.02.2020
16:05–16:55
16:05– 1032.088
2.088 Franz Klammer in Bad Kleinkirchheim Sa 23.11.2019
15:50–16:40
15:50– 1022.087
2.087 Nina Hartmann in Hallein Sa 19.10.2019
15:25–16:10
15:25– 1012.086
2.086 Fritz Strobl in Bad Waltersdorf Di 15.10.2019
10:05–10:55
10:05– 1002.085
2.085 Roland Düringer im Kamptal Sa 12.10.2019
15:40–16:30
15:40– 1002.085
2.085 Roland Düringer im Kamptal Sa 28.09.2019
15:45–16:30
15:45– 992.084
2.084 Angelika Niedetzky im Großarltal Sa 21.09.2019
15:00–15:50
15:00– 982.083
2.083 Robert Kratky im Kamptal und der Wachau Sa 14.09.2019
15:45–16:35
15:45– 972.082
2.082 Omar Sarsam in den Nockbergen Mi 28.08.2019
04:45–05:35
04:45– 962.081
2.081 Stefan Sagmeister in Lech am Arlberg Sa 24.08.2019
16:05–16:50
16:05– 962.081
2.081 Stefan Sagmeister in Lech am Arlberg Fr 23.08.2019
09:00–09:50
09:00– 952.080
2.080 Adi Hirschal im Retzer Land Sa 17.08.2019
15:55–16:45
15:55– 952.080
2.080 Adi Hirschal im Retzer Land Sa 10.08.2019
15:55–16:40
15:55– 812.066
2.066 Konrad Paul Liessmann in Heiligenblut Fr 09.08.2019
08:55–09:45
08:55– 862.071
2.071 Harald Krassnitzer in Werfen Sa 03.08.2019
16:00–16:50
16:00– 862.071
2.071 Harald Krassnitzer in Werfen Sa 27.07.2019
16:25–17:15
16:25– 942.079
2.079 Anna Gasser am Katschberg Sa 20.07.2019
16:15–17:05
16:15– 932.078
2.078 Birgit Denk in Hainburg an der Donau Sa 06.07.2019
16:55–17:45
16:55– 922.077
2.077 Gert Steinbäcker in Weiz Sa 29.06.2019
16:10–17:00
16:10– 912.076
2.076 Pia Hierzegger im Almenland Do 04.04.2019
09:00–09:50
09:00– 902.075
2.075 Marlies und Benni Raich im Pitztal Di 02.04.2019
11:10–12:00
11:10– 902.075
2.075 Marlies und Benni Raich im Pitztal Mo 01.04.2019
11:45–12:40
11:45– 902.075
2.075 Marlies und Benni Raich im Pitztal Sa 30.03.2019
16:30–17:25
16:30– 902.075
2.075 Marlies und Benni Raich im Pitztal Fr 01.03.2019
10:35–11:25
10:35– 772.062
2.062 Gregor Bloébin Sa 23.02.2019
16:10–16:55
16:10– 772.062
2.062 Gregor Bloébin Sa 16.02.2019
16:40–17:30
16:40– 892.074
2.074 Gerald Fleischhacker am Stuhleck Sa 09.02.2019
09:00–10:00
09:00– 762.061
2.061 Tagträumer am Klippitztörl Mo 04.02.2019
12:20–13:05
12:20– 762.061
2.061 Tagträumer am Klippitztörl Sa 02.02.2019
15:15–16:05
15:15– 762.061
2.061 Tagträumer am Klippitztörl Fr 01.02.2019
10:35–11:20
10:35– 742.059
2.059 Andy Lee Lang Mo 28.01.2019
09:00–09:45
09:00– 742.059
2.059 Andy Lee Lang Sa 26.01.2019
16:15–17:00
16:15– 742.059
2.059 Andy Lee Lang Mo 21.01.2019
09:00–09:45
09:00– 882.073
2.073 Boris Bukowski am Präbichl Sa 19.01.2019
15:45–16:30
15:45– 882.073
2.073 Boris Bukowski am Präbichl Mo 14.01.2019
08:50–09:40
08:50– 752.060
2.060 Nina Proll Sa 12.01.2019
16:00–16:50
16:00– 752.060
2.060 Nina Proll Mo 10.12.2018
08:45–09:30
08:45– 682.053
2.053 Alexander Huber Sa 08.12.2018
15:05–15:50
15:05– 682.053
2.053 Alexander Huber Mo 03.12.2018
09:25–10:15
09:25– 872.072
2.072 Gerhard Haderer in Bad Leonfelden Sa 01.12.2018
16:05–16:55
16:05– 872.072
2.072 Gerhard Haderer in Bad Leonfelden Do 29.11.2018
09:20–10:05
09:20– 862.071
2.071 Harald Krassnitzer in Werfen Sa 24.11.2018
15:15–16:10
15:15– 862.071
2.071 Harald Krassnitzer in Werfen Mo 19.11.2018
09:25–10:15
09:25– 852.070
2.070 Adi Hirschal in Retz Sa 17.11.2018
15:30–16:25
15:30– 852.070
2.070 Adi Hirschal in Retz Mo 22.10.2018
09:10–09:57
09:10– 842.069
2.069 Johannes Zeiler in Hartberg-Fürstenfeld Sa 20.10.2018
15:00–15:45
15:00– 842.069
2.069 Johannes Zeiler in Hartberg-Fürstenfeld Di 02.10.2018
09:35–10:25
09:35– 832.068
2.068 Simon Schwarz am Untersberg Sa 29.09.2018
17:50–18:45
17:50– 832.068
2.068 Simon Schwarz am Untersberg Do 16.08.2018
10:00–10:50
10:00– 822.067
2.067 Markus Brier am Nassfeld Mo 13.08.2018
12:40–13:30
12:40– 822.067
2.067 Markus Brier am Nassfeld Sa 11.08.2018
16:15–17:05
16:15– 822.067
2.067 Markus Brier am Nassfeld Sa 04.08.2018
16:35–17:25
16:35– 812.066
2.066 Konrad Paul Liessmann in Heiligenblut Sa 28.07.2018
16:20–17:05
16:20– 802.065
2.065 Marc Digruber in Mitterbach Sa 21.07.2018
16:30–17:20
16:30– 792.064
2.064 Kristina Sprenger im Wipptal Sa 14.07.2018
18:20–19:10
18:20– 782.063
2.063 Gregor Seberg auf der Teichalm Sa 24.03.2018
17:10–18:00
17:10– 772.062
2.062 Gregor Bloébin Sa 24.03.2018
11:00–11:45
11:00– 762.061
2.061 Tagträumer am Klippitztörl Mo 19.03.2018
09:00–09:50
09:00– 752.060
2.060 Nina Proll Sa 17.03.2018
16:30–17:25
16:30– 752.060
2.060 Nina Proll Sa 10.03.2018
15:50–16:45
15:50– 722.057
2.057 Eva-Maria Brem Sa 03.03.2018
16:15–17:05
16:15– 742.059
2.059 Andy Lee Lang Sa 24.02.2018
16:20–17:10
16:20– 732.058
2.058 Christoph Fälbl Sa 20.01.2018
08:55–09:45
08:55– 632.048
2.048 Seiler & Speer Sa 13.01.2018
09:30–10:20
09:30– 642.049
2.049 Siegfried Meryn Sa 16.12.2017
15:45–16:35
15:45– 642.049
2.049 Siegfried Meryn Sa 16.12.2017
11:40–12:30
11:40– 622.047
2.047 Michael Ostrowski Sa 02.12.2017
16:10–17:00
16:10– 722.057
2.057 Eva-Maria Brem Sa 25.11.2017
16:45–17:35
16:45– 712.056
2.056 Bernhard Eisel Di 21.11.2017
11:10–11:55
11:10– 702.055
2.055 Christoph Strasser Sa 18.11.2017
16:35–17:25
16:35– 702.055
2.055 Christoph Strasser Sa 21.10.2017
17:35–18:30
17:35– 692.054
2.054 Angy Eiter Sa 14.10.2017
17:20–18:10
17:20– 682.053
2.053 Alexander Huber Sa 30.09.2017
15:35–16:25
15:35– 672.052
2.052 Wolfgang Böck Sa 19.08.2017
16:15–17:05
16:15– 602.045
2.045 Thomas Morgenstern Sa 22.07.2017
16:05–16:55
16:05– 662.051
2.051 Hans Knauß Sa 15.07.2017
11:35–12:25
11:35– 662.051
2.051 Hans Knauß Sa 17.06.2017
16:40–17:35
16:40– 652.050
2.050 Ursula Strauss Di 13.06.2017
18:55–19:50
18:55– 652.050
2.050 Ursula Strauss Sa 27.05.2017
16:40–17:15
16:40– 522.037
2.037 Kernölamazonen Fr 28.04.2017
12:35–13:10
12:35– 582.043
2.043 Lena Hoschek Sa 22.04.2017
16:30–17:05
16:30– 582.043
2.043 Lena Hoschek Do 16.03.2017
10:45–11:20
10:45– 642.049
2.049 Siegfried Meryn Sa 11.03.2017
16:15–16:45
16:15– 642.049
2.049 Siegfried Meryn Sa 04.03.2017
10:45–11:20
10:45– 632.048
2.048 Seiler & Speer Fr 03.03.2017
13:20–13:55
13:20– 632.048
2.048 Seiler & Speer Sa 25.02.2017
17:25–18:00
17:25– 632.048
2.048 Seiler & Speer Sa 11.02.2017
06:29–07:00
06:29– 622.047
2.047 Michael Ostrowski Do 09.02.2017
12:40–13:15
12:40– 622.047
2.047 Michael Ostrowski Di 07.02.2017
03:05–03:40
03:05– 622.047
2.047 Michael Ostrowski Mo 06.02.2017
11:40–12:15
11:40– 622.047
2.047 Michael Ostrowski Sa 28.01.2017
16:25–17:00
16:25– 622.047
2.047 Michael Ostrowski So 18.12.2016
13:45–14:15
13:45– 612.046
2.046 Harald Serafin Sa 29.10.2016
16:30–17:10
16:30– 602.045
2.045 Thomas Morgenstern Sa 17.09.2016
16:10–16:45
16:10– 532.038
2.038 Max Simonischekohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2010 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Unser Österreich
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Berggespräche online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail