- Bitte auswählen:
06.09.2020–17.08.2017
So 06.09.2020
03:45–04:15
03:45– 112.05
2.05 Vom Kölner Dom in die Wolken Sa 05.09.2020
14:30–15:00
14:30– 112.05
2.05 Vom Kölner Dom in die Wolken Mo 25.11.2019
08:50–09:20
08:50– 235.02
5.02 Sattelfest und weggesperrt Fr 22.11.2019
13:55–14:25
13:55– 235.02
5.02 Sattelfest und weggesperrt Do 21.11.2019
13:55–14:25
13:55– 225.01
5.01 Rollende Flöhe und heißes Eisen Mi 20.11.2019
13:55–14:25
13:55– 214.04
4.04 Grummer Gold und zorniger Hirsch Di 19.11.2019
13:55–14:25
13:55– 204.03
4.03 Süßes Blut und Schoko-Herz Mo 18.11.2019
13:55–14:25
13:55– 184.01
4.01 Lecker Hahn und lustiger Nemo Fr 15.11.2019
13:55–14:25
13:55– 163.05
3.05 Geteiltes Gemüse und Himmelsstürmerin Do 14.11.2019
13:55–14:25
13:55– 173.06
3.06 Russische Teigwaren und Studentenfutter Mi 13.11.2019
13:55–14:25
13:55– 143.03
3.03 Rheinische Samba und Römischer Eintopf Di 12.11.2019
13:55–14:25
13:55– 133.02
3.02 Buntes Nähgarn und lecker Schnibbelkuchen So 10.11.2019
07:45–08:15
07:45– 123.01
3.01 Von der Höhle in den Traumgarten Fr 08.11.2019
13:55–14:25
13:55– 123.01
3.01 Von der Höhle in den Traumgarten Do 07.11.2019
13:55–14:25
13:55– 112.05
2.05 Vom Kölner Dom in die Wolken Mi 06.11.2019
13:55–14:25
13:55– 92.03
2.03 Kochen in der Eisenbahn Di 05.11.2019
13:55–14:25
13:55– 82.02
2.02 Von Suppe zum Sabbat Do 17.10.2019
14:15–14:45
14:15– 235.02
5.02 Sattelfest und weggesperrt Mi 16.10.2019
14:15–14:45
14:15– 225.01
5.01 Rollende Flöhe und heißes Eisen Di 15.10.2019
14:15–14:45
14:15– 214.04
4.04 Grummer Gold und zorniger Hirsch Mo 14.10.2019
14:15–14:45
14:15– 204.03
4.03 Süßes Blut und Schoko-Herz Fr 11.10.2019
14:15–14:45
14:15– 184.01
4.01 Lecker Hahn und lustiger Nemo Do 10.10.2019
14:15–14:45
14:15– 163.05
3.05 Geteiltes Gemüse und Himmelsstürmerin Mi 09.10.2019
14:15–14:45
14:15– 173.06
3.06 Russische Teigwaren und Studentenfutter Di 08.10.2019
14:15–14:45
14:15– 143.03
3.03 Rheinische Samba und Römischer Eintopf Mo 07.10.2019
14:15–14:45
14:15– 123.01
3.01 Von der Höhle in den Traumgarten So 14.07.2019
21:45–22:30
21:45– 246.01
6.01 Abenteuer Pott Mi 15.05.2019
14:00–14:45
14:00– 297.02
7.02 Rock ‚n‘ Roll Di 14.05.2019
14:00–14:45
14:00– 287.01
7.01 Schräge Vögel und echte Typen Mo 13.05.2019
14:00–14:45
14:00– 276.04
6.04 Bewegtes Sauerland Fr 10.05.2019
14:00–14:45
14:00– 266.03
6.03 Alles aus Leidenschaft Do 09.05.2019
14:00–14:45
14:00– 256.02
6.02 Alles selbstgemacht Mi 08.05.2019
14:00–14:45
14:00– 246.01
6.01 Abenteuer Pott Di 07.05.2019
14:00–14:45
14:00– 163.05
3.05 Geteiltes Gemüse und Himmelsstürmerin Mo 06.05.2019
14:00–14:45
14:00– 153.04
3.04 Doppelte Einladung und Bunkerbesuch Fr 03.05.2019
14:00–14:45
14:00– 173.06
3.06 Russische Teigwaren und Studentenfutter Do 02.05.2019
14:00–14:45
14:00– 143.03
3.03 Rheinische Samba und Römischer Eintopf Di 30.04.2019
14:00–14:45
14:00– 133.02
3.02 Buntes Nähgarn und lecker Schnibbelkuchen Mo 29.04.2019
14:00–14:45
14:00– 123.01
3.01 Von der Höhle in den Traumgarten Fr 26.04.2019
14:00–14:45
14:00– 235.02
5.02 Sattelfest und weggesperrt Do 25.04.2019
14:00–14:45
14:00– 225.01
5.01 Rollende Flöhe und heißes Eisen Mi 24.04.2019
14:00–14:45
14:00– 214.04
4.04 Grummer Gold und zorniger Hirsch Di 23.04.2019
14:00–14:45
14:00– 204.03
4.03 Süßes Blut und Schoko-Herz Do 18.04.2019
14:00–14:45
14:00– 194.02
4.02 Kirchen-Burger und Woll-Lust Mi 17.04.2019
14:00–14:45
14:00– 184.01
4.01 Lecker Hahn und lustiger Nemo Di 16.04.2019
14:00–14:45
14:00– 102.04
2.04 Landausflug mit Ferkelsauna Mo 15.04.2019
14:00–14:45
14:00– 92.03
2.03 Kochen in der Eisenbahn Fr 12.04.2019
14:00–14:45
14:00– 82.02
2.02 Von Suppe zum Sabbat Do 11.04.2019
14:00–14:45
14:00– 72.01
2.01 Vom Biggesee zum Rhein Mi 10.04.2019
14:00–14:45
14:00– 61.06
1.06 Picknick in den Wolken Di 09.04.2019
14:00–14:45
14:00– 51.05
1.05 Große Vögel und scharfes Curry Mo 08.04.2019
14:00–14:45
14:00– 41.04
1.04 Echtes Handwerk und falsche Schnitzel Fr 05.04.2019
14:00–14:45
14:00– 31.03
1.03 Petri Heil und Cowboy-Kaffee Do 04.04.2019
14:00–14:45
14:00– 21.02
1.02 Glücksfee und Möhreneintopf Mi 03.04.2019
14:00–14:45
14:00– 11.01
1.01 Schottenrock und Kohleofen So 19.08.2018
03:45–04:15
03:45– 184.01
4.01 Lecker Hahn und lustiger Nemo Sa 18.08.2018
17:15–17:45
17:15– 184.01
4.01 Lecker Hahn und lustiger Nemo Sa 11.08.2018
17:15–17:45
17:15– 163.05
3.05 Geteiltes Gemüse und Himmelsstürmerin Do 09.08.2018
08:05–08:35
08:05– 153.04
3.04 Doppelte Einladung und Bunkerbesuch Sa 04.08.2018
17:15–17:45
17:15– 153.04
3.04 Doppelte Einladung und Bunkerbesuch Sa 28.07.2018
17:15–17:45
17:15– 173.06
3.06 Russische Teigwaren und Studentenfutter So 15.07.2018
14:15–14:45
14:15– 173.06
3.06 Russische Teigwaren und Studentenfutter So 15.07.2018
13:45–14:15
13:45– 143.03
3.03 Rheinische Samba und Römischer Eintopf Sa 14.07.2018
17:00–17:30
17:00– 143.03
3.03 Rheinische Samba und Römischer Eintopf So 08.07.2018
07:35–08:05
07:35– 133.02
3.02 Buntes Nähgarn und lecker Schnibbelkuchen Sa 07.07.2018
17:00–17:30
17:00– 133.02
3.02 Buntes Nähgarn und lecker Schnibbelkuchen Sa 30.06.2018
17:00–17:30
17:00– 123.01
3.01 Von der Höhle in den Traumgarten Do 29.03.2018
15:15–16:00
15:15– 287.01
7.01 Schräge Vögel und echte Typen Mi 28.03.2018
15:15–16:00
15:15– 276.04
6.04 Bewegtes Sauerland Di 27.03.2018
15:15–16:00
15:15– 266.03
6.03 Alles aus Leidenschaft Mo 26.03.2018
15:15–16:00
15:15– 256.02
6.02 Alles selbstgemacht Fr 23.03.2018
15:15–16:00
15:15– 246.01
6.01 Abenteuer Pott Do 22.03.2018
14:15–15:00
14:15– 235.02
5.02 Sattelfest und weggesperrt Mi 21.03.2018
15:15–16:00
15:15– 225.01
5.01 Rollende Flöhe und heißes Eisen Di 20.03.2018
15:15–16:00
15:15– 214.04
4.04 Grummer Gold und zorniger Hirsch Mo 19.03.2018
15:15–16:00
15:15– 204.03
4.03 Süßes Blut und Schoko-Herz Fr 16.03.2018
15:15–16:00
15:15– 194.02
4.02 Kirchen-Burger und Woll-Lust Do 15.03.2018
15:15–16:00
15:15– 184.01
4.01 Lecker Hahn und lustiger Nemo Mi 14.03.2018
15:15–16:00
15:15– 297.02
7.02 Rock ‚n‘ Roll Di 13.03.2018
15:15–16:00
15:15– 102.04
2.04 Landausflug mit Ferkelsauna Mo 12.03.2018
15:15–16:00
15:15– 92.03
2.03 Kochen in der Eisenbahn Fr 09.03.2018
15:15–16:00
15:15– 82.02
2.02 Von Suppe zum Sabbat Do 08.03.2018
14:15–15:00
14:15– 72.01
2.01 Vom Biggesee zum Rhein Mi 07.03.2018
14:15–15:00
14:15– 61.06
1.06 Picknick in den Wolken Di 06.03.2018
15:15–16:00
15:15– 51.05
1.05 Große Vögel und scharfes Curry Mo 05.03.2018
15:15–16:00
15:15– 41.04
1.04 Echtes Handwerk und falsche Schnitzel Fr 02.03.2018
15:15–16:00
15:15– 31.03
1.03 Petri Heil und Cowboy-Kaffee Do 01.03.2018
15:15–16:00
15:15– 21.02
1.02 Glücksfee und Möhreneintopf Mi 28.02.2018
15:15–16:00
15:15– 11.01
1.01 Schottenrock und Kohleofen Fr 15.12.2017
14:45–15:30
14:45– 235.02
5.02 Sattelfest und weggesperrt Do 14.12.2017
14:45–15:30
14:45– 214.04
4.04 Grummer Gold und zorniger Hirsch Mi 13.12.2017
14:45–15:30
14:45– 143.03
3.03 Rheinische Samba und Römischer Eintopf Di 12.12.2017
14:45–15:30
14:45– 123.01
3.01 Von der Höhle in den Traumgarten Mo 11.12.2017
14:45–15:30
14:45– 297.02
7.02 Rock ‚n‘ Roll Fr 08.12.2017
14:45–15:30
14:45– 287.01
7.01 Schräge Vögel und echte Typen Do 07.12.2017
14:45–15:30
14:45– 276.04
6.04 Bewegtes Sauerland Mi 06.12.2017
14:45–15:30
14:45– 266.03
6.03 Alles aus Leidenschaft Di 05.12.2017
14:45–15:15
14:45– 256.02
6.02 Alles selbstgemacht Mo 04.12.2017
14:45–15:30
14:45– 246.01
6.01 Abenteuer Pott Mo 20.11.2017
21:00–21:45
21:00– 225.01
5.01 Rollende Flöhe und heißes Eisen Mo 13.11.2017
21:00–21:45
21:00– 184.01
4.01 Lecker Hahn und lustiger Nemo Mo 06.11.2017
21:00–21:45
21:00– 153.04
3.04 Doppelte Einladung und Bunkerbesuch So 03.09.2017
14:15–14:45
14:15– 153.04
3.04 Doppelte Einladung und Bunkerbesuch Sa 02.09.2017
16:45–17:15
16:45– 153.04
3.04 Doppelte Einladung und Bunkerbesuch Fr 01.09.2017
14:30–15:15
14:30– 163.05
3.05 Geteiltes Gemüse und Himmelsstürmerin Do 31.08.2017
14:30–15:15
14:30– 153.04
3.04 Doppelte Einladung und Bunkerbesuch Mi 30.08.2017
14:30–15:15
14:30– 173.06
3.06 Russische Teigwaren und Studentenfutter Di 29.08.2017
14:30–15:15
14:30– 143.03
3.03 Rheinische Samba und Römischer Eintopf Mo 28.08.2017
14:30–15:15
14:30– 133.02
3.02 Buntes Nähgarn und lecker Schnibbelkuchen So 27.08.2017
14:00–14:30
14:00– 143.03
3.03 Rheinische Samba und Römischer Eintopf Sa 26.08.2017
16:45–17:15
16:45– 143.03
3.03 Rheinische Samba und Römischer Eintopf Fr 25.08.2017
14:30–15:15
14:30– 123.01
3.01 Von der Höhle in den Traumgarten Do 24.08.2017
14:30–15:15
14:30– 287.01
7.01 Schräge Vögel und echte Typen Mi 23.08.2017
14:30–15:15
14:30– 235.02
5.02 Sattelfest und weggesperrt Di 22.08.2017
14:30–15:15
14:30– 225.01
5.01 Rollende Flöhe und heißes Eisen Mo 21.08.2017
14:30–15:15
14:30– 214.04
4.04 Grummer Gold und zorniger Hirsch So 20.08.2017
07:05–07:35
07:05– 133.02
3.02 Buntes Nähgarn und lecker Schnibbelkuchen Sa 19.08.2017
16:45–17:15
16:45– 133.02
3.02 Buntes Nähgarn und lecker Schnibbelkuchen Fr 18.08.2017
14:30–15:15
14:30– 204.03
4.03 Süßes Blut und Schoko-Herz Do 17.08.2017
14:30–15:15
14:30– 194.02
4.02 Kirchen-Burger und Woll-Lustohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2012 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Lichters Schnitzeljagd online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail