- Bitte auswählen:
27.02.2010–03.06.2005
Sa 27.02.2010
01:50–02:45
01:50– 884.22
4.22 Das Testament Mi 24.02.2010
03:00–03:55
03:00– 874.21
4.21 Das Spiel des Schicksals Di 23.02.2010
03:25–04:10
03:25– 864.20
4.20 Der Parasit Mi 17.02.2010
02:00–02:55
02:00– 854.19
4.19 Hexensabbat Di 16.02.2010
02:25–03:25
02:25– 844.18
4.18 Das Geisterhaus Mi 10.02.2010
02:00–02:55
02:00– 844.18
4.18 Das Geisterhaus Di 09.02.2010
03:15–04:10
03:15– 834.17
4.17 Das Höllenportal Do 04.02.2010
03:30–04:25
03:30– 824.16
4.16 Vergissmeinnicht Mi 03.02.2010
02:00–02:55
02:00– 814.15
4.15 Souvenir aus der Hölle Di 02.02.2010
03:15–04:10
03:15– 804.14
4.14 Den Teufel im Herzen Do 28.01.2010
03:30–04:25
03:30– 794.13
4.13 Hexenjagd Mi 27.01.2010
02:00–02:55
02:00– 784.12
4.12 Der Seelensammler Do 21.01.2010
03:30–04:25
03:30– 764.10
4.10 Der Flaschengeist Mi 20.01.2010
02:00–02:55
02:00– 754.09
4.09 Das Amulett Di 19.01.2010
03:20–04:15
03:20– 744.08
4.08 Der Seelenjäger Do 14.01.2010
03:30–04:25
03:30– 734.07
4.07 Doppeltes Spiel Mi 13.01.2010
02:00–02:50
02:00– 724.06
4.06 Saat des Zweifels Di 12.01.2010
03:20–04:15
03:20– 714.05
4.05 Fluch der Generationen Mi 06.01.2010
02:00–02:50
02:00– 694.03
4.03 Blutrache Di 05.01.2010
03:40–04:40
03:40– 694.03
4.03 Blutrache Do 31.12.2009
04:15–05:10
04:15– 684.02
4.02 Besessen Mi 30.12.2009
02:00–02:55
02:00– 663.22
3.22 Zwischen Licht und Schatten Di 29.12.2009
04:10–05:05
04:10– 663.22
3.22 Zwischen Licht und Schatten So 27.12.2009
04:35–05:30
04:35– 653.21
3.21 Das Heer der Untoten Mi 23.12.2009
02:00–02:55
02:00– 643.20
3.20 Der letzte Ritter Di 22.12.2009
03:15–04:10
03:15– 633.19
3.19 Geister, die er rief Sa 19.12.2009
03:10–04:00
03:10– 623.18
3.18 Die Kunst der Verführung Do 17.12.2009
03:30–04:25
03:30– 613.17
3.17 Die verfluchte Stadt Mi 16.12.2009
02:00–03:00
02:00– 603.16
3.16 Todsünde Sa 12.12.2009
02:35–03:35
02:35– 593.15
3.15 Kurzes Erwachen Do 10.12.2009
03:30–04:25
03:30– 583.14
3.14 Totentanz Do 03.12.2009
03:30–04:25
03:30– 573.13
3.13 Das Duell Mi 02.12.2009
02:00–03:00
02:00– 563.12
3.12 Der Killereffekt Do 26.11.2009
03:30–04:25
03:30– 553.11
3.11 Der irische Krug Mi 25.11.2009
02:00–03:00
02:00– 543.10
3.10 Das Zepter Do 19.11.2009
03:30–04:25
03:30– 533.09
3.09 Dämon der Zerstörung Mi 18.11.2009
02:00–03:00
02:00– 523.08
3.08 Feld der Ehre Do 12.11.2009
03:30–04:25
03:30– 513.07
3.07 Der Feind im Bett Mi 11.11.2009
04:30–05:30
04:30– 503.06
3.06 Gefallene Engel Mi 11.11.2009
00:10–01:05
00:10– 503.06
3.06 Gefallene Engel Do 05.11.2009
03:30–04:25
03:30– 493.05
3.05 Im Namen des Vaters Mi 04.11.2009
04:35–05:30
04:35– 483.04
3.04 Verraten und verkauft Mi 04.11.2009
00:10–01:05
00:10– 483.04
3.04 Verraten und verkauft Sa 31.10.2009
03:45–04:40
03:45– 483.04
3.04 Verraten und verkauft Do 29.10.2009
03:30–04:25
03:30– 473.03
3.03 Das Flammenkreuz Mi 28.10.2009
04:15–05:10
04:15– 463.02
3.02 Transformation, Teil 2 Mi 28.10.2009
00:00–00:55
00:00– 463.02
3.02 Transformation, Teil 2 Do 22.10.2009
03:25–04:25
03:25– 442.22
2.22 Am Scheideweg Mi 21.10.2009
04:20–05:15
04:20– 422.20
2.20 Der Hexer Mi 21.10.2009
00:00–00:55
00:00– 422.20
2.20 Der Hexer Sa 17.10.2009
03:55–04:50
03:55– 422.20
2.20 Der Hexer Do 15.10.2009
03:25–04:25
03:25– 412.19
2.19 Das Tor zur Unterwelt Mi 14.10.2009
03:45–04:40
03:45– 402.18
2.18 Nackte Angst Di 13.10.2009
23:30–00:25
23:30– 402.18
2.18 Nackte Angst Do 08.10.2009
03:25–04:25
03:25– 392.17
2.17 Das zweite Gesicht Mi 07.10.2009
03:45–04:45
03:45– 382.16
2.16 Tödlicher Beschützer Di 06.10.2009
23:30–00:25
23:30– 382.16
2.16 Tödlicher Beschützer Do 01.10.2009
03:30–04:25
03:30– 372.15
2.15 Rache aus dem Jenseits Mi 30.09.2009
03:45–04:40
03:45– 362.14
2.14 Wiegenlied für eine Leiche Di 29.09.2009
23:30–00:25
23:30– 362.14
2.14 Wiegenlied für eine Leiche Do 24.09.2009
03:30–04:25
03:30– 352.13
2.13 Leuchtturm des Schreckens Mi 23.09.2009
03:45–04:45
03:45– 342.12
2.12 Absolution Di 22.09.2009
23:30–00:25
23:30– 342.12
2.12 Absolution Do 17.09.2009
03:25–04:25
03:25– 322.10
2.10 Menschenopfer Sa 12.09.2009
04:00–04:55
04:00– 322.10
2.10 Menschenopfer Sa 12.09.2009
01:10–02:00
01:10– 322.10
2.10 Menschenopfer Do 10.09.2009
03:50–04:45
03:50– 332.11
2.11 Der Spinnengott Do 03.09.2009
04:20–05:15
04:20– 312.09
2.09 Der Wolfsmensch Mi 02.09.2009
23:50–00:40
23:50– 312.09
2.09 Der Wolfsmensch Mi 19.08.2009
23:55–00:45
23:55– 282.06
2.06 Tödliche Therapie Di 18.08.2009
23:55–00:10
23:55– 282.06
2.06 Tödliche Therapie Do 13.08.2009
03:55–04:50
03:55– 272.05
2.05 Puppenspiel Mi 12.08.2009
23:35–00:30
23:35– 272.05
2.05 Puppenspiel Di 04.08.2009
23:55–00:50
23:55– 262.04
2.04 Versklavte Seelen Mi 15.07.2009
23:55–00:50
23:55– 272.05
2.05 Puppenspiel Sa 11.07.2009
01:45–02:45
01:45– 221.22
1.22 Die Verschwörung Mi 08.07.2009
03:40–04:35
03:40– 232.01
2.01 Teufel in Weiß Mi 08.07.2009
00:00–00:55
00:00– 232.01
2.01 Teufel in Weiß Mi 01.07.2009
23:50–00:45
23:50– 232.01
2.01 Teufel in Weiß Mi 01.07.2009
00:00–00:55
00:00– 211.21
1.21 Die Abrechnung Mi 17.06.2009
23:40–00:35
23:40– 201.20
1.20 Im Tunnel der Verdammten Di 16.06.2009
04:00–04:55
04:00– 191.19
1.19 Das Vermächtnis Mo 15.06.2009
23:40–00:30
23:40– 191.19
1.19 Das Vermächtnis Di 09.06.2009
04:00–05:00
04:00– 181.18
1.18 Die Gebeine des Heiligen Antonius Mo 08.06.2009
23:40–00:30
23:40– 181.18
1.18 Die Gebeine des Heiligen Antonius Mi 03.06.2009
00:00–00:55
00:00– 171.17
1.17 Der Club der Hexen Mi 27.05.2009
23:55–00:50
23:55– 211.21
1.21 Die Abrechnung Mi 27.05.2009
00:00–00:55
00:00– 201.20
1.20 Im Tunnel der Verdammten Mi 20.05.2009
00:00–00:55
00:00– 181.18
1.18 Die Gebeine des Heiligen Antonius Mi 06.05.2009
23:55–00:50
23:55– 131.13
1.13 Die Glocke des Girardius Mi 06.05.2009
00:00–00:55
00:00– 121.12
1.12 Der Skarabäus Di 05.05.2009
00:00–00:55
00:00– 111.11
1.11 Krankenhaus ohne Wiederkehr Do 30.04.2009
03:35–04:40
03:35– 101.10
1.10 Das Tagebuch Mi 29.04.2009
23:30–00:20
23:30– 101.10
1.10 Das Tagebuch Mi 29.04.2009
00:00–00:55
00:00– 91.09
1.09 Doppelgänger Mo 27.04.2009
23:50–00:45
23:50– 81.08
1.08 Straßen des Todes Mi 22.04.2009
00:05–00:55
00:05– 71.07
1.07 John Doe – Der unbekannte Kapitän Di 21.04.2009
00:10–01:00
00:10– 61.06
1.06 Blutiges Pergament Mi 15.04.2009
00:00–00:55
00:00– 51.05
1.05 Haus der Verdammnis Di 07.04.2009
23:55–00:50
23:55– 61.06
1.06 Blutiges Pergament Di 07.04.2009
00:10–01:00
00:10– 51.05
1.05 Haus der Verdammnis Mi 01.04.2009
03:45–04:55
03:45– 41.04
1.04 Kolonie der Ewigkeit Di 31.03.2009
23:30–00:20
23:30– 41.04
1.04 Kolonie der Ewigkeit Di 31.03.2009
00:15–01:05
00:15– 31.03
1.03 Die Sünden eines Vaters Fr 16.09.2005
21:10–22:05
21:10– 854.19
4.19 Hexensabbat Fr 09.09.2005
21:10–22:05
21:10– 844.18
4.18 Das Geisterhaus Fr 02.09.2005
21:10–22:05
21:10– 834.17
4.17 Das Höllenportal Fr 26.08.2005
21:10–22:05
21:10– 824.16
4.16 Vergissmeinnicht Fr 19.08.2005
21:10–22:05
21:10– 814.15
4.15 Souvenir aus der Hölle Fr 12.08.2005
21:10–22:05
21:10– 804.14
4.14 Den Teufel im Herzen Fr 05.08.2005
21:10–22:05
21:10– 794.13
4.13 Hexenjagd Fr 29.07.2005
21:10–22:05
21:10– 784.12
4.12 Der Seelensammler Fr 22.07.2005
21:10–22:05
21:10– 774.11
4.11 Haus der Verdammten Fr 15.07.2005
21:10–22:05
21:10– 764.10
4.10 Der Flaschengeist Fr 08.07.2005
21:10–22:05
21:10– 754.09
4.09 Das Amulett Fr 01.07.2005
21:10–22:05
21:10– 744.08
4.08 Der Seelenjäger Fr 24.06.2005
21:10–22:05
21:10– 714.05
4.05 Fluch der Generationen Fr 17.06.2005
21:10–22:05
21:10– 704.04
4.04 Das Bildnis Fr 10.06.2005
21:10–22:05
21:10– 694.03
4.03 Blutrache Fr 03.06.2005
21:10–22:05
21:10– 684.02
4.02 Besessenohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 1997 bis 2010 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Poltergeist online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail