- Bitte auswählen:
09.10.2022–02.08.1998
So 09.10.2022
08:00–08:50
08:00– Werk: Peter Tschaikowsky: Sinfonie Nr. 4 f-Moll op. 36 So 04.07.2021
08:00–08:50
08:00– Peter Tschaikowsky: Sinfonie Nr. 4 f-Moll op. 36 So 27.06.2021
08:00–08:53
08:00– Werk: Ludwig van Beethoven: Violinkonzert D-Dur op. 61 So 12.07.2020
08:00–08:50
08:00– Peter Tschaikowsky: Sinfonie Nr. 4 f-Moll op. 36 So 05.07.2020
08:00–08:55
08:00– Werk: Ludwig van Beethoven: Violinkonzert D-Dur op. 61 So 21.07.2019
08:00–08:55
08:00– Semyon Bychkov dirigiert das NDR Sinfonieorchester So 17.03.2019
09:05–09:45
09:05– Semyon Bychkov dirigiert So 22.07.2018
08:00–08:55
08:00– Semyon Bychkov dirigiert das NDR Sinfonieorchester So 23.07.2017
08:00–08:55
08:00– Semyon Bychkov dirigiert das NDR Sinfonieorchester So 05.02.2017
20:15–21:00
20:15– Semyon Bychkov dirigiert So 21.08.2016
08:00–08:50
08:00– Semyon Bychkov dirigiert das NDR Sinfonieorchester So 14.08.2016
08:00–08:55
08:00– Semyon Bychkov dirigiert das NDR Sinfonieorchester So 26.07.2015
08:00–08:55
08:00– Semyon Bychkov dirigiert das NDR Sinfonieorchester So 26.04.2015
07:55–08:45
07:55– Semyon Bychkov dirigiert das NDR Sinfonieorchester So 19.04.2015
07:55–08:50
07:55– Semyon Bychkov dirigiert das NDR Sinfonieorchester So 11.08.2013
08:05–09:00
08:05– Semyon Bychkov dirigiert das NDR Sinfonieorchester Mo 19.09.2011
23:15–00:20
23:15– Till Eulenspiegels listige Streiche / Eine Alpensinfonie So 18.09.2011
08:00–08:50
08:00– Peter Tschaikowsky – Sinfonie Nr. 4 f-Moll op. 36 So 11.09.2011
08:00–08:55
08:00– Ludwig van Beethoven – Violinkonzert D-Dur op. 61 So 25.07.2010
12:10–12:30
12:10– „Till Eulenspiegel“ Sa 24.07.2010
20:15–21:55
20:15– Johannes Brahms: Konzert für Klavier und Orchester Nr. 2, B-Dur, op. 83 / William Walton: Sinfonie Nr. 1 b-Moll Fr 02.04.2010
09:30–11:10
09:30– Semyon Bychkov dirigiert die 3. Sinfonie von Gustav Mahler Mo 29.03.2010
02:25–04:25
02:25– Werke von Berio, Gubaidulina und Schostakowitsch Fr 12.03.2010
23:15–01:15
23:15– Werke von Berio, Gubaidulina und Schostakowitsch Di 23.02.2010
20:15–22:15
20:15– Werke von Berio, Gubaidulina und Schostakowitsch So 10.01.2010
10:15–10:40
10:15– Semyon Bychkov dirigiert Rachmaninow So 27.12.2009
09:35–10:20
09:35– Peter Tschaikowsky: Symphonie Nr. 4 f-Moll op.36 Fr 25.12.2009
10:05–10:45
10:05– Sinfonie Nr. 2 C-dur op. 61 So 16.08.2009
10:45–12:00
10:45– Eine Alpensinfonie / Till Eulenspiegels lustige Streiche Mo 13.04.2009
09:05–11:00
09:05– Werke von Strawinsky, Glasunow, Schumann und Rachmaninow Mi 25.03.2009
00:15–01:00
00:15– Igor Strawinskij: Scherzo fantastique für großes Orchester op. 3 „Der Bienenflug“ / Alexander Glasunow: Konzert a-Moll für Violine und Orchester op. 82 So 11.01.2009
10:45–12:30
10:45– Werke von Johannes Brahms, Detlef Glanert und Peter Tschaikowsky Mo 05.05.2008
03:15–05:55
03:15– Werke von Berio, Gubaidulina und Schostakowitsch Sa 19.04.2008
00:15–02:15
00:15– Berio, Canticum Novissimi Testamenti II Di 01.04.2008
21:15–23:15
21:15– Werke von Berio, Gubaidulina und Schostakowitsch Di 31.10.2006
16:40–17:20
16:40– Gubaidulina, Violakonzert Di 24.10.2006
19:35–20:15
19:35– Gubaidulina, Violakonzert So 19.02.2006
12:20–13:00
12:20– Gubaidulina, Violakonzert Mi 15.02.2006
23:20–00:00
23:20– Gubaidulina, Violakonzert Fr 10.02.2006
08:20–09:00
08:20– Gubaidulina, Violakonzert Di 07.02.2006
19:20–20:00
19:20– Gubaidulina, Violakonzert Mo 24.10.2005
15:00–15:25
15:00– Berio, Canticum Novissimi Testamenti II Do 29.09.2005
15:00–16:00
15:00– Schostakowitsch, Symphonie Nr. 5 d-Moll op. 47 Do 29.09.2005
14:25–15:00
14:25– Gubaidulina, Violakonzert Do 29.09.2005
14:00–14:25
14:00– Berio, Canticum Novissimi Testamenti II Di 13.09.2005
23:15–23:55
23:15– Arvo Pärt: Como Anhela la cierva Di 13.09.2005
12:00–12:40
12:00– Arvo Pärt: Como Anhela la cierva Di 13.09.2005
04:15–04:55
04:15– Arvo Pärt: Como Anhela la cierva Mo 12.09.2005
20:15–20:55
20:15– Arvo Pärt: Como Anhela la cierva Mi 04.05.2005
00:30–01:25
00:30– Schostakowitsch, Symphonie Nr. 5 d-Moll op. 47 Di 03.05.2005
23:55–00:30
23:55– Gubaidulina, Violakonzert Di 03.05.2005
23:30–23:55
23:30– Berio, Canticum Novissimi Testamenti II Do 28.04.2005
09:30–10:30
09:30– Schostakowitsch, Symphonie Nr. 5 d-Moll op. 47 Do 28.04.2005
08:55–09:30
08:55– Gubaidulina, Violakonzert Do 28.04.2005
08:30–08:55
08:30– Berio, Canticum Novissimi Testamenti II Mo 25.04.2005
20:30–21:30
20:30– Schostakowitsch, Symphonie Nr. 5 d-Moll op. 47 Mo 25.04.2005
19:55–20:30
19:55– Gubaidulina, Violakonzert Mo 25.04.2005
19:30–19:55
19:30– Berio, Canticum Novissimi Testamenti II Mo 13.12.2004
18:30–19:10
18:30– Gubaidulina, Violakonzert Do 09.12.2004
16:30–17:15
16:30– Gubaidulina, Violakonzert Fr 17.10.2003
16:25–17:15
16:25– Gubaidulina, Violakonzert Do 16.10.2003
19:25–20:15
19:25– Gubaidulina, Violakonzert Mi 15.10.2003
22:25–23:15
22:25– Gubaidulina, Violakonzert Mi 15.10.2003
01:25–02:15
01:25– Gubaidulina, Violakonzert Di 14.10.2003
04:25–05:15
04:25– Gubaidulina, Violakonzert Mo 13.10.2003
07:25–08:15
07:25– Gubaidulina, Violakonzert So 12.10.2003
10:25–11:15
10:25– Gubaidulina, Violakonzert Sa 11.10.2003
13:25–14:15
13:25– Gubaidulina, Violakonzert Fr 04.04.2003
13:10–14:15
13:10– Schostakowitsch, Symphonie Nr. 5 d-Moll op. 47 Fr 04.04.2003
12:35–13:10
12:35– Gubaidulina, Violakonzert Fr 04.04.2003
12:05–12:35
12:05– Berio, Canticum Novissimi Testamenti II Do 03.04.2003
16:10–17:15
16:10– Schostakowitsch, Symphonie Nr. 5 d-Moll op. 47 Do 03.04.2003
15:35–16:10
15:35– Gubaidulina, Violakonzert Do 03.04.2003
15:05–15:35
15:05– Berio, Canticum Novissimi Testamenti II Mi 02.04.2003
19:10–20:15
19:10– Schostakowitsch, Symphonie Nr. 5 d-Moll op. 47 Mi 02.04.2003
18:35–19:10
18:35– Gubaidulina, Violakonzert Mi 02.04.2003
18:05–18:35
18:05– Berio, Canticum Novissimi Testamenti II Di 01.04.2003
22:10–23:15
22:10– Schostakowitsch, Symphonie Nr. 5 d-Moll op. 47 Di 01.04.2003
21:35–22:10
21:35– Gubaidulina, Violakonzert Di 01.04.2003
21:05–21:35
21:05– Berio, Canticum Novissimi Testamenti II Di 01.04.2003
01:10–02:15
01:10– Schostakowitsch, Symphonie Nr. 5 d-Moll op. 47 Di 01.04.2003
00:35–01:10
00:35– Gubaidulina, Violakonzert Di 01.04.2003
00:05–00:35
00:05– Berio, Canticum Novissimi Testamenti II Mo 31.03.2003
04:10–05:15
04:10– Schostakowitsch, Symphonie Nr. 5 d-Moll op. 47 Mo 31.03.2003
03:35–04:10
03:35– Gubaidulina, Violakonzert Mo 31.03.2003
03:05–03:35
03:05– Berio, Canticum Novissimi Testamenti II So 30.03.2003
07:10–08:15
07:10– Schostakowitsch, Symphonie Nr. 5 d-Moll op. 47 So 30.03.2003
06:35–07:10
06:35– Gubaidulina, Violakonzert So 30.03.2003
06:05–06:35
06:05– Berio, Canticum Novissimi Testamenti II Sa 29.03.2003
10:10–11:15
10:10– Schostakowitsch, Symphonie Nr. 5 d-Moll op. 47 Sa 29.03.2003
09:35–10:10
09:35– Gubaidulina, Violakonzert Sa 29.03.2003
09:05–09:35
09:05– Berio, Canticum Novissimi Testamenti II So 17.06.2001
09:15–10:05
09:15– Peter Tschaikowsky: Sinfonie Nr. 6 h-Moll op. 74 „Pathétique“ So 27.08.2000
11:40–12:30
11:40– Sinfonie Nr. 2 D-Dur op. 73 Es spielt das WDR Sinfonieorchester Köln So 16.05.1999
10:00–11:15
10:00– Richard Strauss: Don Quixote, Also sprach Zarathustra Sa 26.09.1998
22:15–23:45
22:15– Weber: Oberon-Ouvertüre / Mendelssohn Bartholdy: Violinkonzert e-Moll / Strauss: Ein Heldenleben So 16.08.1998
13:00–13:50
13:00– Peter Tschaikowsky: Sinfonie Nr. 6 h-Moll op. 74 (Pathétique) So 02.08.1998
13:20–14:00
13:20– Schostakowitsch: Violinkonzert Nr. 1 a-Moll op. 99ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 1998 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Semyon Bychkov dirigiert online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail