- Bitte auswählen:
21.12.2016–23.12.2014
Mi 21.12.2016
11:00–11:30
11:00– 26
26 Die Schneekönigin (2) Mi 21.12.2016
10:00–10:30
10:00– 26
26 Die Schneekönigin (2) Di 20.12.2016
11:00–11:30
11:00– 25
25 Die Schneekönigin (1) Di 20.12.2016
10:00–10:30
10:00– 25
25 Die Schneekönigin (1) Mo 19.12.2016
11:00–11:30
11:00– 16
a
16 a Der Schneemann16
b
16 b Die Springer Mo 19.12.2016
10:00–10:30
10:00– 16
a
16 a Der Schneemann16
b
16 b Die Springer Fr 16.12.2016
11:00–11:35
11:00– 12
12 Der Schweinehirt Fr 16.12.2016
10:00–10:30
10:00– 12
12 Der Schweinehirt Do 15.12.2016
11:00–11:30
11:00– 11
11 Der standhafte Zinnsoldat Do 15.12.2016
10:00–10:30
10:00– 11
11 Der standhafte Zinnsoldat Mi 14.12.2016
11:00–11:35
11:00– 10
10 Däumelinchen Mi 14.12.2016
10:00–10:35
10:00– 10
10 Däumelinchen Di 13.12.2016
11:00–11:30
11:00– 9
9 Der Tannenbaum Di 13.12.2016
10:00–10:30
10:00– 9
9 Der Tannenbaum Mo 12.12.2016
11:00–11:30
11:00– 8
a
8 a Der Gärtner Larsen8
b
8 b Wursthölzchensuppe Mo 12.12.2016
10:00–10:30
10:00– 8
a
8 a Der Gärtner Larsen8
b
8 b Wursthölzchensuppe Fr 09.12.2016
11:05–11:35
11:05– 7
a
7 a Die Blumen der kleinen Ida7
b
7 b Die Prinzessin auf der Erbse Fr 09.12.2016
10:05–10:35
10:05– 7
a
7 a Die Blumen der kleinen Ida7
b
7 b Die Prinzessin auf der Erbse Do 08.12.2016
11:05–11:35
11:05– 6
6 Der Floh und der Professor Do 08.12.2016
10:05–10:35
10:05– 6
6 Der Floh und der Professor Mi 07.12.2016
11:05–11:35
11:05– 5
5 Die chinesische Nachtigall Mi 07.12.2016
10:05–10:35
10:05– 5
5 Die chinesische Nachtigall Di 06.12.2016
11:05–11:35
11:05– 4
4 Des Kaisers neue Kleider Di 06.12.2016
10:05–10:35
10:05– 4
4 Des Kaisers neue Kleider Mo 05.12.2016
11:05–11:35
11:05– 3
3 Das Feuerzeug Mo 05.12.2016
10:05–10:35
10:05– 3
3 Das Feuerzeug Fr 02.12.2016
11:05–11:35
11:05– 2
2 Das hässliche Entlein Fr 02.12.2016
10:05–10:35
10:05– 2
2 Das hässliche Entlein Do 01.12.2016
11:05–11:35
11:05– 1
1 Die kleine Meerjungfrau Do 01.12.2016
10:05–10:35
10:05– 1
1 Die kleine Meerjungfrau Mi 30.11.2016
11:05–11:35
11:05– 26
26 Die Schneekönigin (2) Mi 30.11.2016
10:05–10:35
10:05– 26
26 Die Schneekönigin (2) Di 29.11.2016
11:05–11:35
11:05– 25
25 Die Schneekönigin (1) Di 29.11.2016
10:05–10:35
10:05– 25
25 Die Schneekönigin (1) Mo 28.11.2016
11:05–11:35
11:05– 24
24 Tölpel-Hans Mo 28.11.2016
10:05–10:35
10:05– 24
24 Tölpel-Hans Fr 25.11.2016
11:05–11:35
11:05– 23
23 Die Galoschen des Glücks Fr 25.11.2016
10:05–10:35
10:05– 23
23 Die Galoschen des Glücks Do 24.11.2016
11:05–11:35
11:05– 22
22 Der Reisebegleiter Do 24.11.2016
10:05–10:35
10:05– 22
22 Der Reisebegleiter Mi 23.11.2016
11:05–11:35
11:05– 21
21 Die wilden Schwäne Mi 23.11.2016
10:05–10:35
10:05– 21
21 Die wilden Schwäne Di 22.11.2016
11:05–11:35
11:05– 20
20 Der Goldschatz Di 22.11.2016
10:05–10:35
10:05– 20
20 Der Goldschatz Mo 21.11.2016
11:05–11:35
11:05– 19
19 Wie’s der Vater macht, ist’s immer recht Mo 21.11.2016
10:05–10:35
10:05– 19
19 Wie’s der Vater macht, ist’s immer recht Fr 18.11.2016
11:05–11:35
11:05– 18
a
18 a Es ist wahr18
b
18 b Ole Sandmann Fr 18.11.2016
10:05–10:35
10:05– 18
a
18 a Es ist wahr18
b
18 b Ole Sandmann Do 17.11.2016
11:05–11:35
11:05– 17
17 Der Mistkäfer Do 17.11.2016
10:05–10:35
10:05– 17
17 Der Mistkäfer Mi 16.11.2016
11:05–11:35
11:05– 16
a
16 a Der Schneemann16
b
16 b Die Springer Mi 16.11.2016
10:05–10:35
10:05– 16
a
16 a Der Schneemann16
b
16 b Die Springer Di 15.11.2016
11:05–11:35
11:05– 15
15 Der Flaschenhals Di 15.11.2016
10:05–10:35
10:05– 15
15 Der Flaschenhals Mo 14.11.2016
11:05–11:35
11:05– 14
14 Der fliegende Koffer Mo 14.11.2016
10:05–10:35
10:05– 14
14 Der fliegende Koffer Fr 11.11.2016
11:05–11:35
11:05– 13
a
13 a Die Liebenden13
b
13 b Die alte Straßenlaterne Fr 11.11.2016
10:05–10:35
10:05– 13
a
13 a Die Liebenden13
b
13 b Die alte Straßenlaterne Do 10.11.2016
11:05–11:35
11:05– 12
12 Der Schweinehirt Do 10.11.2016
10:05–10:35
10:05– 12
12 Der Schweinehirt Mi 09.11.2016
11:05–11:35
11:05– 11
11 Der standhafte Zinnsoldat Mi 09.11.2016
10:05–10:35
10:05– 11
11 Der standhafte Zinnsoldat Di 08.11.2016
11:05–11:35
11:05– 10
10 Däumelinchen Di 08.11.2016
10:05–10:35
10:05– 10
10 Däumelinchen Mo 07.11.2016
11:05–11:35
11:05– 9
9 Der Tannenbaum Mo 07.11.2016
10:05–10:35
10:05– 9
9 Der Tannenbaum Fr 04.11.2016
11:05–11:35
11:05– 8
a
8 a Der Gärtner Larsen8
b
8 b Wursthölzchensuppe Fr 04.11.2016
10:05–10:35
10:05– 8
a
8 a Der Gärtner Larsen8
b
8 b Wursthölzchensuppe Do 03.11.2016
11:05–11:35
11:05– 7
a
7 a Die Blumen der kleinen Ida7
b
7 b Die Prinzessin auf der Erbse Do 03.11.2016
10:05–10:35
10:05– 7
a
7 a Die Blumen der kleinen Ida7
b
7 b Die Prinzessin auf der Erbse Mi 02.11.2016
11:05–11:35
11:05– 6
6 Der Floh und der Professor Mi 02.11.2016
10:05–10:35
10:05– 6
6 Der Floh und der Professor Fr 28.10.2016
11:00–11:30
11:00– 5
5 Die chinesische Nachtigall Fr 28.10.2016
10:00–10:30
10:00– 5
5 Die chinesische Nachtigall Do 27.10.2016
11:00–11:30
11:00– 4
4 Des Kaisers neue Kleider Do 27.10.2016
10:00–10:30
10:00– 4
4 Des Kaisers neue Kleider Mi 26.10.2016
11:00–11:30
11:00– 3
3 Das Feuerzeug Mi 26.10.2016
10:00–10:30
10:00– 3
3 Das Feuerzeug Di 25.10.2016
11:00–11:30
11:00– 2
2 Das hässliche Entlein Di 25.10.2016
10:00–10:30
10:00– 2
2 Das hässliche Entlein Mo 24.10.2016
11:00–11:30
11:00– 1
1 Die kleine Meerjungfrau Mo 24.10.2016
10:00–10:30
10:00– 1
1 Die kleine Meerjungfrau Fr 18.12.2015
11:15–11:45
11:15– 26
26 Die Schneekönigin (2) Do 17.12.2015
11:15–11:45
11:15– 25
25 Die Schneekönigin (1) Mi 16.12.2015
11:15–11:45
11:15– 9
9 Der Tannenbaum Di 15.12.2015
11:15–11:45
11:15– 8
a
8 a Der Gärtner Larsen8
b
8 b Wursthölzchensuppe Mo 14.12.2015
11:15–11:45
11:15– 7
a
7 a Die Blumen der kleinen Ida7
b
7 b Die Prinzessin auf der Erbse Fr 11.12.2015
11:15–11:45
11:15– 6
6 Der Floh und der Professor Do 10.12.2015
11:15–11:45
11:15– 5
5 Die chinesische Nachtigall Mi 09.12.2015
11:15–11:45
11:15– 4
4 Des Kaisers neue Kleider Di 08.12.2015
11:15–11:45
11:15– 3
3 Das Feuerzeug Mo 07.12.2015
11:15–11:45
11:15– 2
2 Das hässliche Entlein Fr 04.12.2015
11:15–11:45
11:15– 1
1 Die kleine Meerjungfrau Do 03.12.2015
11:15–11:45
11:15– 24
24 Tölpel-Hans Mi 02.12.2015
11:15–11:45
11:15– 23
23 Die Galoschen des Glücks Di 01.12.2015
11:15–11:45
11:15– 22
22 Der Reisebegleiter Mo 30.11.2015
11:15–11:45
11:15– 21
21 Die wilden Schwäne Fr 27.11.2015
11:10–11:45
11:10– 20
20 Der Goldschatz Do 26.11.2015
11:10–11:45
11:10– 19
19 Wie’s der Vater macht, ist’s immer recht Mi 25.11.2015
11:10–11:45
11:10– 18
a
18 a Es ist wahr18
b
18 b Ole Sandmann Di 24.11.2015
11:10–11:45
11:10– 17
17 Der Mistkäfer Mo 23.11.2015
11:10–11:45
11:10– 16
a
16 a Der Schneemann16
b
16 b Die Springer Fr 20.11.2015
11:10–11:45
11:10– 15
15 Der Flaschenhals Do 19.11.2015
11:10–11:45
11:10– 14
14 Der fliegende Koffer Mi 18.11.2015
11:10–11:45
11:10– 13
a
13 a Die Liebenden13
b
13 b Die alte Straßenlaterne Di 17.11.2015
11:10–11:45
11:10– 12
12 Der Schweinehirt Mo 16.11.2015
11:10–11:45
11:10– 11
11 Der standhafte Zinnsoldat Fr 13.11.2015
11:10–11:40
11:10– 10
10 Däumelinchen Do 12.11.2015
11:10–11:40
11:10– 9
9 Der Tannenbaum Mi 11.11.2015
11:10–11:40
11:10– 8
a
8 a Der Gärtner Larsen8
b
8 b Wursthölzchensuppe Di 10.11.2015
11:10–11:40
11:10– 7
a
7 a Die Blumen der kleinen Ida7
b
7 b Die Prinzessin auf der Erbse Mo 09.11.2015
11:10–11:40
11:10– 6
6 Der Floh und der Professor Fr 06.11.2015
11:10–11:40
11:10– 5
5 Die chinesische Nachtigall Do 05.11.2015
11:10–11:40
11:10– 4
4 Des Kaisers neue Kleider Mi 04.11.2015
11:10–11:40
11:10– 3
3 Das Feuerzeug Di 03.11.2015
11:10–11:40
11:10– 2
2 Das hässliche Entlein Mo 02.11.2015
11:10–11:40
11:10– 1
1 Die kleine Meerjungfrau Mi 24.12.2014
08:20–08:45
08:20– 26
26 Die Schneekönigin (2) Mi 24.12.2014
07:55–08:20
07:55– 25
25 Die Schneekönigin (1) Di 23.12.2014
12:05–12:35
12:05– 24
24 Tölpel-Hansohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2003 bis 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn WunderZunderFunkelZauber online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail